Перейти к содержимому

Новости сайта

Photo

Очередная нужда в помощи новичку или что если не AT M40x до 8к

Сегодня, 04:10

В плане звука новичок, были Philips shp****,для игр брал Roccat XTD stereo *надоело перепаивать*, в которых музыка... так себе "Г", зато в играх позиционирование шикоз. Для улицы были n-ое кол-во привета с али, cx-300II, Tt esports isurus dub, сейчас в пользовании Meizu EP51.
Из железа: в компе Asus xonar dg, с собой Meizu m3 note + валяется ipod shuffle) (никому не нужен? =D)
Музыка: Powerwolf, Oomph!, Linkin park, Disturbed, Rammstein, Sabaton, Muse, Arctic Monkeys, и всякого другого, по настроению, например вобью в ютубе "World's Most Powerful & Emotional Vocal Music"...
Сейчас, на свой ДР, занялся вопросом наушников, в районе 6-7к, но 10к+ тратить не могу сейчас.
Приобрел вчера (18.01) AT ATH-M40x за 6.2к. Музыка в них Шикоз, но вот, заразы, давят мне, 1-2ч мб посижу в них, и то, терпя.
Есть вариант Sennheiser HD 380 за 8к, но, на вряд ли, дороже. Т.к. живу в Туле, приехать к вам, в DH, не имею возможностей(кроме как траты нескольких тысяч на электричку) и у вас послушать. Немного, конечно, начитался форума, и понял, что "есть" DT770, но в Тулу только на заказ + сейчас это дорого для меня.
Прошу помочь выбором наушников. Можно беспроводные варианты(если таковые имеются (до 8-9к).
P.S. Полазив на форуме понял, что 380 не варик)

61 Просмотров · 0 Ответов

Photo

помогите с выбором плеера для наушников se846

Вчера, 17:29

Доброго времени суток. Помогите определиться с плеером для наушников Shure se846. В hi-fi новичок, дома имеется Beyerdynamic T1 Tesla, но слушал через комп ( звуковая хорошая но это не то). Сейчас мучаюсь с выбором портативного плеера. Из вариантов, которые понравились:
1) Sony NW-WM1A
2) Astell&Kern KANN
3) Sony NW-ZX300
Готов рассмотреть и другие варианты.
Бюджет: хотелось  бы уложиться до 70 000.
Музыка: разная ( в основном рок: альтернативный, фолк, хард ), но есть и другие любимые композиции.

157 Просмотров · 11 Ответов ( последний ответ besenik )

Photo

выбор плеера и возможно наушников

Вчера, 22:57

Привет знатокам. Служивший мне лет 10 (а то и больше, не припомню точно) Ковон д2 всё же устал и я решил приобрести что-то посерьёзнее. Начну с того, что музыкальные предпочтения у меня разнобразные, по большей части слушаю металкор, пост хардкор, но не брезгую и техно, драм-ен-бейсом, хаусом, трансом, всякими Дэдмаусами и альтернативой. Разве что рнб, рэпчина и классика довольно редко у меня играют. Слушать музыку буду как дома, так и на выезде(преимущественно общественный транспорт). В наличии имеются байеры дт770 про (80 Ом). По плеерам остановился на трёх вариантах:

1- iBasso DX80. Относительно бюджетненький, но читал/слышал некоторые недовольства по поводу звука, мол бездушно играет. Два слота под флешки не могут не радовать.

2- Sony NW-ZX100. Говорят, неплохо звучит, а ещё у него, как по мне, сумасшедшая автономность. Автономность могла бы быть полезна, так как я часто совершаю перелёты средней дальности с последующими поездками на поездах. Но звук, конечно, важен больше чем автономность, ведь наверняка любой плеер можно заправить павербанком. Немного отталкивает факт наличия в комплекте наушников, как они, годные? Или сразу в тумбочку убирать придётся?

Ну и 3- FIIO x5 III. О нём толком ничего не знаю, кроме того, что он на андройде, который мне, в принципе, ни к чему. Опять же два слота под флешки- это хорошо. Решил обратить на него внимание ввиду его, и его второй модели, вроде как, популярности.

Какой из этих трёх вы бы посоветовали? Начинать слушать планирую со своих байеров, а через пару месяцев могу докупить что-то посолиднее бюджетом в ~30 килорублей. Так что, если вы считаете, что байеры будут слабоваты, то присоветуйте, пожалуйста, к плееру ещё и наушники по моему бюджету. Пожелание к наушникам: закрытый тип, охватывающие (от долгого прослушивания затычек уши чешутся=)), справлюсь без активного шумоподавления, город у меня не такой громкий.  Ну и было бы неплохо обойтись без дополнительного железа, вроде усилков.

К сожалению не имею возможности прийти и послушать в ДХ, в Москве бываю раз в столетие, и то проездом, а в Питере так и вовсе не был. Также не рассматриваю покупку с рук, там где я живу, такую технику встретить- всё равно что в лотерею выиграть.

Заранее спасибо

89 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Photo

xDuoo X10T

Вчера, 15:35

Добрый день,

Кто-нибудь слышал об этом транспорте?
Гугление ничем успешным не закончилось, информации 0. Ни отзывов, ни обзоров.
Хотя про плеерный вариант xDuoo X10 (без Т) инфы хватает.

Рассматриваю как вариант iFi Audio Micro iDSD Black Label и кормить его со смартфона.
Но если xDuoo X10T достойный аппарат, то думаю получится замечательный полу-портативный бутерброд (переигрывающий всякие там Lotoo Paw Gold за 100500 денег).

176 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Meloman_ )

Photo

Подойдут ли наушники

Вчера, 17:19

Здравствуйте, уважаемые форумчане, скажите, пожалуйста, подойдут ли к плееру Lotoo Paw 5000 Mk2 наушники dunu dn 1000? Хорошо ли они будут сочетаться? Большое спасибо!

130 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ Licvidator )

Photo

Меломан - музыкант и спортсмен. Современный взгляд.

Вчера, 16:23

Авторов RuleRule27 в Музыка
После определенной жизненной черты, сон штука
непреодолимая. Особенно в наушниках быстро
залипаешь и тогда уже не понятно, послушал или
показалось.

Вложенные в трак деньги можно отбить двумя
способами, например;
1. Либо сдавать в аренду, вместе с диваном, одеялом,
котом и очками для сна.
2. Либо отслушивать кажую свободную минуту, до слез
из ушей. Чтоб ЦАП вырос в затылке, изумрудный.
Другим словом стать музыкантом и изъять у буржуев
на халтурах вложенные бублики.

Первый способ сомнительный. Нужно бахилы выдавать,
как минимум.
Второй лучше, но сложный. Где взять столько сил на
свежачок бодрячок?

Конечно для каждой деятельности нужны свои
упражнения, учитывая специфику. Поделюсь
некоторыми своими методами поддержания формы
для меломана. Может у кого-то есть еще другие.

Без режима не обойтись. Как стареющий меломан, не
побоюсь даже этого слова, режима спортивного.

Сон - лучший друг меломана. После его есть два три
часа чистой прослушки. Дальше, грязный прослушка.

Питание - это вообще беда. Еда придумана для того,
чтобы мешать слушать музыку. Ну я завтракаю только
сильно. А дальше все. Только дробить и слегка.

Еще пользуюсь старыми проверенными способами.
Сильнодействующими и долгоиграющими. Слегка
расширяющими и изменяющими сознание,
усиливающими восприятие размеров предметов
сцены и их пространственных отношений. Несмотря
на время суток. Эти способы просты и незатейливы,
чай и кофе, лучше первое.

Хорошая штука пойти потанцевать сальсу, бачату,
меренге, реггетон, на дискотеку. Лучше ничего не
встречал для меломана, кроме сна. Два три часа
натурального нагруза под не совсем глупый музон.
Физическая форма гарантирована, очень скоро.

Для справки, Магнус Карлсен, чемпион мира по
шахматам с самым высоким рейтингом за всю
историю. Спортсмен, пловец и теннисист. На
предыдущем чемпионском матче молодой бычок
замучал старичка Ананда.

Очкарики уже не те!

133 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Пределы использования портативной акустики

17 Jan 2018

Вопрос по портативной акустике (которая играет от встроенного аккумулятора).
1. До какой температуры можно безболезненно для АС воспроизводить музыку? Речь идёт как об отрицательных температурах, так и жаре (прямые солнечные лучи исключаются, т.е. в тени будет стоять).
2. Допускается ли использование колонки в рюкзаке? Т.е. можно её слушать на ходу, когда она лежит в рюкзаке? Все динамики закрыты защитными решётками (плотной сеткой).

Я катаюсь на велосипеде. Летом и зимой. Вот, хотел бы узнать, причиняю ли я вред акустике слушая на ходу её в рюкзаке. Могу ли в мороз (до -10) положить её в открытый карман рюкзака.

233 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Какой плеер лучше и насколько хорош apt-x?

Вчера, 12:01

Здравствуйте, уважаемые форумчане, присмотрел наушники sennheiser momentum free и к ним хочу выбрать плеер. Выбираю между shanling m3s и Cayin N3. Какой из них предпочтительнее. Выбираются для прослушивания на улице, в транспорте, спортзале. Оба имеют кодек apt-x И очень хочется узнать ваше мнение на счет кодека apt-x. Действительно ли он способен передавать музыку качества lossless или это всё миф? Или мне стоит присмотреть лучше проводной вариант? Просто столько противников и сторонников этого кодека, что я слегка запутался в выборе...Огромное вам спасибо!

207 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ Ostin )

Photo

Наушники с лучшей шумоизоляцией.

17 Jan 2018

Здравствуйте,помогите найти наушники с лучшей пассивной шумкой,дабы максимально нивелировать звуки голосов,криков и смеха(соседушки радуют).Бюджет до 10 тысяч.Затычки не интересуют,ибо в них не удобно,да и шумоизоляция хуже(али я не прав?).Смотрел в сторону:Avelox/Superlux 271,272,Shure 240,ISK MDH8500,ISK HD9999 Pro,Takstar HD5500,HyperX Cloud Revolver,что-нибудь от beyerdynamic.Однако же,везде пишут разное,то о отличнейшей,то о патовой шумоизоляции одной и той же модели наушников,и это несколько сбивает с толку.Предпочитаю не включать музыку громко,"удобство" и "громоздкость" конструкции не важны,усилка нет,аудиокарта встроенная,упора на что-либо нет,нужны как для игр/кино,так и для прослушивания классической музыки.
А вообще,есть ли какой-нибудь ресурс с усреднённой статистикой лучшей шумки по производителям/моделям?Кто-нибудь пытался "отыскать лучшую шумоизоляцию ever на земле Русской" (да и заморской)?Буду благодарен любым советам.

273 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Sony NW-A45 или Fiio X3 II

17 Jan 2018

Друзья, помогите с выбором.
Остановился на двух моделях
Sony NW-A45
Fiio X3 II
Прошу поделиться мыслями.

315 Просмотров · 12 Ответов ( последний ответ rusw )

Последние сообщения

Пользователей онлайн

22 пользователей, 398 читателей и 2 гостей

Chrome malaki, Yandex, Firefox Kibraiker7, Bing, Firefox Михаилков, Google, Yahoo, Mozilla Alexey_1978K, iPhone Yurik Johns, Firefox Baltic, Firefox skif2001, iPad Pol542, Chrome zAg, Firefox snoopy112, Chrome virusmax14, Android Gurt, Chrome Voltot, Chrome svladimir57, Opera afanasy, Chrome shsa61, Android tomsmith, Android Ar1hur, Firefox rs123, Firefox Remilio, Chrome Demm, Firefox Andi 84

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru