Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Sergiomusic

Выбор между Hifiman 603 и Hidizs ap100

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Являюсь новичком в хорошем звуке (слушаю только телефон). Пересмотрел много обзоров данных моделей, но ни как не могу определиться с выбором. Слушаю в основном тяжелую музыку, группы Scorpion, Slipknot, Metallica и похожие. Очень прошу посоветовать. Так то сильно импонирует Hifiman 603, останавливают только устаревшие порты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так то сильно импонирует Hifiman 603, останавливают только устаревшие порты.

оба варианта хороши по-своему. наушники какие будут? 603 очень специфичен, его стоит брать только после прослушки. (В Питере найти оба не проблема) Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603-й может хорошо зайти,а может и нет. Слушать нужно обязательно!

Ар-100 тоже хороший плеер,дает более привычный звук.

Мне например нравятся оба. В 603-м есть своя изюминка и тяжеляк он хорошо играет,но без прослушки думаю АП-100-более безопасный выриант

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов,Спасибо большое за информацию! Наушники планирую Hifiman re-400 или похожие. Еще не изучил какие наиболее хорошо подойдут. Да вот пытаюсь в СПб найти где послушать. Hidizs ap100 нашел в SOUNDPAL. Сегодня поеду вечером послушать его. А вот Hifiman 603 что-то нигде нет чтобы послушать в живую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603-й отлично играет тяжмет. Владел им пару лет пока не сдох аккум. Слушал с прошивкой 0.12 от 601-го. Периодически возникает желание купить его снова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АР100 + Carbo Tenore берите. RE400 не катят под рок и металл.


Я вам покажу, где Shigaraki зимуют!!!11 :D

 

Essence ST (coax) -> Muse TDA1543x4 -> Objective2 -> DT990Vtg, AKG K612

 

 

Болтун - находка для шпиона, а бестолковый и наивный гуманитарий - находка для местных барыг ;)

 

 

дом: Muse TDA1543x4 -> Behringer B2030A Truth

Trio KP-7070 (Empire 880P, Pioneer PC-330, AT140e) -> SanderZ -> Lehmann BCL (клон) -> Баеры, AKG

 

вне дома: Fiio X5 II -> Zero Audio ZH-DX200 Carbo Tenore, TDK IE800 upgrade

 

было: Hidizs AP100, IHiFi-960PRO, FiiO X3-II, Sony NWZ E-583, Sony NWZ-A15, ATH IM02, ATH M-50, ATH AD900X, ATH AD2000X, Fostex T50RP mod, FA Dubliz (ДНО), HiFiMAN RE-400, DUNU DN-2000J, DT770 PRO 32 LE, JVC HA-FXZ100, ODAC XL Rev.B, Brainwavz HM5, Flare audio R2Pro (best of the best)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем большое за ответы. Мнения очень разные. Нужно слушать видимо. Только вот в СПб не нашел где послушать Hifiman 603. Может подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergiomusic, Специально для вас посмотрел. Идите и слушайте!

post-30077-0-30069300-1486994789_thumb.jpg

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergiomusic, В Доктор Хэде тоже есть,но в Москве

Возьмите с собой наушники и карту памяти с музыкой (большуюSD, как в фотоаппарате)

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отпишусь по результату.А наушники какие брать (по цене не дороже самого плеера)? Records говорит, что Re-400 не катят под рок. Посмотрел Carbo Tenore вроде ничего по цене, они к обоим подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Отпишусь по результату.А наушники какие брать (по цене не дороже самого плеера)? Records говорит, что Re-400 не катят под рок. Посмотрел Carbo Tenore вроде ничего по цене, они к обоим подойдут?

 

неправильно говорят. решки и 603 мужик отличную синергию имеют. купите ре600 к ним кабель от евгена. и будете оч довольны. для рока и митола идеально. намного лучше всяких хидизов. ибо мультибит. потом можете мод сделать у славалуна или санмигеля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Carbo Tenore- хорошие к 603-му подходят. Re-600. имет смысл посмотреть (Re400х все же не очень удачные имхо не стоят своих денег)

Посмотрите еще "гвозди" MyST Nail 2 отлично показали себя с тяжметом.

 

Если с финансами пока напряг можно начать с Carbo Tenore,вполне может оказаться,что вам их хватит.,

​Ну а потом можно и дальше разгуляться

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ревень, спасибо за информацию. Буду пробовать. Послушал пока AP100 что-то не впечатлил меня сильно. Наушники были разные, какие трудно сказать, не запомнил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники были разные, какие трудно сказать, не запомнил.

вот это хуже всего))

по затычкам советую пошерстить ещё форум плеера, да не забанят меня модераторы, там больше любителей портатива. Сейчас появилось много новых недорогих интересных ушей, но названия с ходу не скажу))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Анатолий, спасибо за совет! Завтра только надеюсь, что посмотрю 603-ий. И от выбранного буду наушники подбирать. А так вроде мысли приходят оба что ли купить, но как-то перебор получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сони а1-а3 отлично играют с 603

Лучше них бас не найдёте с 603

Адовое рубилово

 

Нейлы 2 и мотики само собой тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sony XBA-A3 - лучший выбор для этих плееров. Лучше не нашел. Гибридная технология и 16 мм делают свое дело!

 

P.S.: вдруг кто слышал лучше ушки - отпишитесь.

 

Послушал пока AP100 что-то не впечатлил меня сильно.

 

А что не понравилось? Ибо я тоже сравнивал и подача низов в AP100 меня впечатлила сильно. А эквалайзер в нем вообще заслуживает самых лучших похвал. Ни чета стоковому мужичку!

Изменено пользователем M E L O M A N

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

M E L O M A N, возможно я скажу не очень корректно и понятно, но мне не совсем понравилась что ли резкость какая-то на высоких частотах. Т.е. когда скажем играет несколько электронных гитар одновременно (играют быстро) получается ка кто резко, звонко что ли.

Завтра надеюсь, что посмотрю другого кандидата и смогу более объективно ответить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда скажем играет несколько электронных гитар одновременно (играют быстро) получается ка кто резко, звонко что ли.

это скорее всего была вина наушников. а завтра вы будете 603 слушать с другими наушниками, и выводы будут совсем другие. если там наушники окажутся лучше, то он вам понравится больше.

Престиж потрясает основа. (кит.)

 

Highscreen Boost 3 SE+128Gb, Creative Aurvana Live!

Были: SanDisk Sansa Clip Zip 4Gb (Rockbox), ASUS Xonar U7, Apple iPod touch 5 32Gb, Nokia N96 +128Gb (FAT32), Ritmix RH-508, FiiO M3, Ve Monk +, xDuoo XD-05 (opa2134, lm6172), Axelvox HD242.

 

Моё сравнение Creative Aurvana Live! и ISK MDH9000

 

Если бы мне предложили выполнить одно желание, то я бы подарил своей матери крылья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

603-й метал играет просто блестяще! Очень хлесткий и точный удар, драйв и агрессия.


 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда скажем играет несколько электронных гитар одновременно (играют быстро) получается ка кто резко, звонко что ли.

это скорее всего была вина наушников. а завтра вы будете 603 слушать с другими наушниками, и выводы будут совсем другие. если там наушники окажутся лучше, то он вам понравится больше.

Возможно вы правы, если бы сравнивал обе модели одномоментно, выводы бы были другие. А так мне в SOUNDPAL дали четыре вида наушников. С каждыми плеер по разному играл, но почему-то запомнилось, как-то так. Одни наушники кстати вспомнил, это были SENNHEISER CX 3.00 White (ну или что-то очень похожее по виду).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда скажем играет несколько электронных гитар одновременно (играют быстро) получается ка кто резко, звонко что ли.

это скорее всего была вина наушников. а завтра вы будете 603 слушать с другими наушниками, и выводы будут совсем другие. если там наушники окажутся лучше, то он вам понравится больше.

Возможно вы правы, если бы сравнивал обе модели одномоментно, выводы бы были другие. А так мне в SOUNDPAL дали четыре вида наушников. С каждыми плеер по разному играл, но почему-то запомнилось, как-то так. Одни наушники кстати вспомнил, это были SENNHEISER CX 3.00 White (ну или что-то очень похожее по виду).

 

то есть вы слушали самые простые затычки с таким плеером?)

им нужны уши за 10-15 штук и кабель штук за 5 только тогда раскроете потенциал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. когда скажем играет несколько электронных гитар одновременно (играют быстро) получается ка кто резко, звонко что ли.

это скорее всего была вина наушников. а завтра вы будете 603 слушать с другими наушниками, и выводы будут совсем другие. если там наушники окажутся лучше, то он вам понравится больше.

Возможно вы правы, если бы сравнивал обе модели одномоментно, выводы бы были другие. А так мне в SOUNDPAL дали четыре вида наушников. С каждыми плеер по разному играл, но почему-то запомнилось, как-то так. Одни наушники кстати вспомнил, это были SENNHEISER CX 3.00 White (ну или что-то очень похожее по виду).

 

то есть вы слушали самые простые затычки с таким плеером?)

им нужны уши за 10-15 штук и кабель штук за 5 только тогда раскроете потенциал.

Да одни из наушников были такие. Остальные вроде как подороже, но до 10'000 р. Дороже не слушал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Sergiomusic, Вы пока не торопитесь с дорогими наушниками,всему свое время,то что вам тут говорят про кабель за пять штук,к этому еще прийти надо если затянет увлечение. Смысл есть,но у каждого он свой вам может и не понадобится.

Этот путь надо пройти самому от простого к сложному,в процессе понять чего хочется еще. Не лишайте себя удовольствия постепенного

роста.

Sony XBA-A3 кстати очень удачные будет возможность послушаете потом.

Понять же характер НМ-603 можно и SENNHEISER CX 3.00 (именно 3. 00,а не 300) ,я себе брал такие,чтобы временно перебиться,когда потерял основные свои ушки . За свою цену 2000р СХ-3 вполне ничего с большими насадками (так чтоб ухо распирало),но конечно тяжмет не их конек.

Изменено пользователем Ревень

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.