Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
notfanof

Помогите выбрать наушники под имеющиеся параметры: Audio-Technica, Beyerdynamic... Инфо в шапке темы!

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

Попробую по порядку и вкратце.

 

Немного истории:

Раньше на ПК через наушники музыку не слушал. Т.к. слушаю преимущественно всякую шляпу (об этом ниже), то, женившись, пришлось искать наушники. После долгих поисков и изучения (здесь в том числе) выбор пал на sennheiser hd 380 pro. Это было лет пять-шесть назад. Служили верой и правдой. Звук в целом нравился. Слушал через стационарный ПК + ASUS Xonar Essence ST + foobar2000. Никаких «улучшателей», эквалайзеров дополнительно не использовал. Правда, в последние годы чуток середину опускал. Казалось, что многовато. В остальном звук худо-бедно устраивал (я без больших претензий). Искал по отзывам уши чтобы передавали звук так, как он был записан, без прикрас где бы то ни было. Сегодня правый динамик приказал долго жить. Плюс амбушюры уже подушатаны. Настало время обновить девайс. Вроде можно было бы купить тоже самое, но может в то время сделал неправильный выбор и надо было взять что-то получше, и я где-то недоглядел, не дочитал?

 

Теперь о требованиях к наушникам:

- Закрытые, т.к. в комнате порою спит маленький ребенок,

- скорее всего, мониторные,

- желательно с витым кабелем в комплекте,

- надежные и долговечные (использую каждый день),

- Наушники нужны (только) для прослушивания музыки (только) на стационарном ПК.

- чтобы передавали звук as is. Каким бы он ни был. Без прикрас.

 

Что есть:

- стационарный ПК с win7 x64

- Звуковая карта ASUS Xonar Essence ST

- foobar2000

- материал во флаке CD 80-90% и винил рипы разного качества 10-20%

 

Что слушаю:

Панк рок не в лютых его проявлениях (т.е. клэш, рамонс, джем - да, кэжэлтис, эксплойтед скорее нет), пост-панк и новую волну, фолк панк, пауэр поп 70х, паб рок, блюз рок, блюз, рокенролл старый добрый, всякое из 60-х. Также приветствуются шугейзы, нойзроки, дримпопы, этериалы и другие инди роки. Электронная музыка – техно, хаус, big beat, трип хоп. Идёт на ура и часто рнб/саул/фанк (старенький). Также проскакивает олдскульный хип-хоп. Всего остального понемногу. Без жестких и экстремальных стилей музыки. Они заходят в гости, но для ознакомления скорее.

 

К чему склоняюсь и бюджет:

Бюджет, увы, мал, да и если бы был большой, то начал бы со звуковой карты и прочего добра, чтобы всё было по фэншую. Поэтому 10-12 т.р. Плюс/минус.

 

- Beyerdynamic DT 770 PRO (250 om)

Сразу вопрос: для моей звуковухи 250 ом подойдет, как понимаю из характеристик, но надо ли? (ее менять не буду, если и буду, то на что-то лучше)

- те же что и были Sennheiser hd 380 pro

- AUDIO-TECHNICA ATH-M50X

- ???

 

Что посоветуют уважаемые спецы и энтузиасты под мои задачи? Вроде и форумы читал, и гуглил, но не решиться никак…

Изменено пользователем notfanof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему именно 250 омные баеры? по мне 80 ом лучше, и 32 на слабеньких источниках.

Единственное что в баерах может не зайти это высокие, в 380-х они задушены, в баерах приподняты. Либо кайфанёте либо скажете ужас.

80 омные в этом смысле менее яркие.

что 380 что м50х не стоят внимания имхо, сам владел 380-ми они хороши были за те 2 тыс за которые их купил. слушать книги, смотреть фильмы... За ту цену что они новые стоят никому не по советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов,

 

Я не утверждаю, что нужны именно на 250 ом 770-е. Интересует скорее какие именно (32/80/250) с учетом имеющегося у меня "добра" будут звучать лучше (с возможным апгрейдом в будущем на более годную карту и прочие плюшки). По поводу цены на новые 380-е тоже удивляюсь. Живу не на другой планете, происходящее в стране вижу, но ценник текущий считаю диковатым. Сам брал их за 3 с небольшим в своё время.

 

И, да, я не зацикливаюсь на этих трёх моделях. Привел их в пример как то, в районе чего примерно присматриваюсь. Может есть что за похожий ценник и поинтереснее. Потому и спрашиваю совета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И, да, я не зацикливаюсь на этих трёх моделях. Привел их в пример как то, в районе чего примерно присматриваюсь.

имхо для таких целей баеры очень подходящий вариант. я бы вибирал из 32 и 80 ом хорошо если есть где послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

имхо для таких целей баеры очень подходящий вариант. я бы вибирал из 32 и 80 ом хорошо если есть где послушать.

 

А вы рекомендуете на 32 или 80 из соображений того, что у меня такая звуковая карта, или потому что они по вашему мнению просто лучше звучат чем на 250 и моя карта (в данном случае) тут не причём?

Просто тоже встречал часто в обсуждениях 770-й модели что лучше: 32/80/250 - так и не решил для себя что предпочтительнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы рекомендуете на 32 или 80 из соображений того, что у меня такая звуковая карта, или потому что они по вашему мнению просто лучше звучат чем на 250 и моя карта (в данном случае) тут не причём?

мне вообще безотносительно источника больше нравится 80 ом, т.к. меньше высоких и больше середины.

250 и 32 по подаче очень похожи, но 32 легче качаются. Звуковуха у вас слабенькая

Изменено пользователем Анатолий Карбинов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще безотносительно источника больше нравится 80 ом, т.к. меньше высоких и больше середины. 250 и 32 по подаче очень похожи, но 32 легче качаются. Звуковуха у вас слабенькая

 

Звуковуха слабенькая, понимаю, да. Вы написали, что на 80-ти омных меньше высоких и больше середины. Можете сказать как в этом плане у ушей на 32 и 250 Ом: поровнее или тоже с уклонами в свои стороны?

А вообще моя з.к. сможет справиться с 250-ти омными если всё же их брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне вообще безотносительно источника больше нравится 80 ом, т.к. меньше высоких и больше середины. 250 и 32 по подаче очень похожи, но 32 легче качаются. Звуковуха у вас слабенькая

 

Звуковуха слабенькая, понимаю, да. Вы написали, что на 80-ти омных меньше высоких и больше середины. Можете сказать как в этом плане у ушей на 32 и 250 Ом: поровнее или тоже с уклонами в свои стороны?

А вообще моя з.к. сможет справиться с 250-ти омными если всё же их брать?

Как раз наоборот 80 ровнее. В 250 и 32 задраны верха и придушина середина. В 250 я вижу смысл если бы у вас под них уже был подходящий усилок, а так смысла раскроются хуже 32 омных.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звуковуха слабенькая, понимаю, да. Вы написали, что на 80-ти омных меньше высоких и больше середины. Можете сказать как в этом плане у ушей на 32 и 250 Ом: поровнее или тоже с уклонами в свои стороны? А вообще моя з.к. сможет справиться с 250-ти омными если всё же их брать?

 

Владею Beyerdynamic 770 32 - высокие в них - это проблема. Есть идеальные записи, на которых всё отлично, но много современных записей более яркие. В foobar убираю высокие эквалайзером, а если смотрю ролики на ютуб или фильм, тут приходиться терпеть. Вам нужно узнать что такое "сибилянты" на баерах, а лучше их самому послушать, тогда поймёте сразу, почему меньше высоких - это для баеров преимущество. Мне нравятся мои наушники по характеру звука, но в дальнейшем хотел бы их поменять на те, у которых склонность к сибилянтам будет на минимуме.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, @Dima Rodionov,

 

Спасибо. Ситуацию подразъяснили по данным наушникам.

 

Может присмотреться к моделям других производителей в схожем ценовом сегменте или и там едва ли можно будет найти что-то прям заметно лучше тех же 770-х опять же с учетом моих пожеланий к наушникам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно брать на 80ом. У них ВЧ тоже несколко приподняты, но не настолько сильно, как в 32 и тем более 250 ом.

Под ваши стили это лучший вариант. Бас будет массивнее, мощнее, чем в 380про. А середина более утопленная, не такая кричащая.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

 

Спасибо. А что можете сказать о Beyerdynamic DT-150 или 250 для моих целей?

Да, подороже, но будет ли это лучшим вариантом, например, по звучанию и по "ровности"?

 

Бас будет массивнее, мощнее, чем в 380про. А середина более утопленная, не такая кричащая.

 

Вот это то, что надо, чего не хватало/было с избытком на мой взгляд в 380-х! Это вы про 770-е на 80 ом, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вы действительно любите наушники, которые играют "как есть", в вашем бюджете я бы еще посмотрел на закрытые Fostex - либо T40RP, либо TR80 (80Ohm). А также не обошел бы вниманием студийку AKG, типа K271 MkII.


Дома

Кино/музыка Multi-channel: NAS Synology DS-214 Play/HTPC => Onkyo TX-NR579 => Canton Movie 1050 5.1

 

Музыка стерео (громко): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => Echo AudioFire 2 => РГ Никитина на бистабильных реле => Genelec 6010B + Genelec 5040

 

Музыка стерео (тихо): NAS Synology DS-214Play => AudioPC (Work in progress) => Foobar2000/Aplayer => будет что-то типа PPA V2 => M2Tech HiFace DAC / iFi Nano iDSD => Laconic HA-04AF => AKG Q701/AKG K501 Litz Mod/Audio-Technica ATH-A700/Philips Fidelio X2/Sony MDR-7506.

 

С собой: Notebook (foobar)/Xperia Z5 Compact (USB OTG + UAPP) => iFi Nano iDSD => Etymotic ER-4P Customs

 

Для некритичного прослушивания "на ходу" - Xperia Z5 Compact (Neutron Player) => Samsung Level Link (AptX) => Etymotic ER-4P Customs

 

Редко и для души: Audio-Technica ATH-EW9, Sennheiser PX-100

У девочки: Samsing A5 -> Sony SBH-20 -> Klipsch X7i Customs, Sony MDR-10RBT

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, именно про 80 ом.

150е баеры с точки зрения ровности получше, чем 770-80, но бас в них более округлый, мягкий, словно ламповый, и не такой глубокий. В общем, драйва, агрессии в 770-80 будет намного больше. Если же это не так важно, но хотите более красивый вокал, гитары и тп, то 150е можно и рассмотреть. Просто судя по вашим жанрам, где преобладает современные стили, мягкотелые, теплые 150е со своим лампово-винтажным звуком могут оказаться не лучшим вариантом. Хотя, вам виднее.

Dt250 рассматривать не стоит. У них студийная, нейтральная, чуть суховатая подача.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От StasK
      Добрый день. Нужна помощь в выборе внешней звуковой карты для наушников sennheiser hd 559. Только начинаю своё знакомство с "нормальным звуком". Музыку не пишу, чисто для домашнего прослушивания. На данный момент в паре с наушниками имею uphoria um 2 - периодически фоновый шум появляется, надоело. Как мне посоветовали в прошлой теме, стоит выбор между xDuoo XD05 Basic, Topping dx3+ и focusrite scarlett solo 3rd gen. Микрофон не использую.
    • От Verity Freedom
      Доброго времени суток. Купил полгода назад бушные sennheiser game zero, старая ревизия на 150 ом. Нареканий к ним нет за исключением одного - частоты выше 16 тысяч герц они отказываются воспроизводить наотрез. Раньше на дешманских свенах я мог слышать звук вплоть до 18-19 тысяч герц совершенно без проблем. Раньше - это буквально за месяц до приобретения game zero, так сильно слух чтобы я перестал слышать несколько тысяч герц за месяц у меня испортиться не мог. Думал что проблема в звуковой карте, так как долгое время слушал их на встройке. Купил б-гомерзкую g6 (креативы уже не торт совсем, к сожалению), проблем только стало больше, а частоты выше 16 тысяч герц я на них так и не услышал. Да, они бушные, но они пришли ко мне в отличном в целом состоянии. К микрофону нареканий нет, регулятор громкости работает, всё было нормально. Единственное что с ними произошло пока они находились у меня дома - бабушка умудрилась чай на них пролить. Ну мы их высушили и они до сих пор нормально работают. По крайней мере я не могу быть уверен в том, что они работают ненормально. Я не могу поверить в то, что я не производил им частотный тест в тот день, когда впервые их использовал, ведь чай на них пролит был сильно позже. А по моим воспоминаниям они никогда больше 16 тысяч герц не воспроизводили. А 16 тысяч герц и заявленные 28 тысяч это две большие разницы. За что мне всё это?
    • От lie
      Приветствую товарищи, прошу дать совет в моем случае. Конечно от этого не будет полностью зависеть мое решение, но как один из факторов вполне повлияет.
      Имеется бюджет на наушники уже достаточно серьезного сегмента DT 1990 Pro (250 ohm), но этих же денег хватает на мониторы начального уровня (krk 8 g4\adam t8v\yamaha hs 8 или msp 7 с авито)
      В задачах и целях у меня сведение\мастеринг. И сомнений не было бы в пользу мониторов если бы не одно но. Комната не подготовлена. На слух, что глупо, но все же, никакой реверберации не слышно, мебели довольно много, а также лежат ковры. Но при единственном возможном варианте расположения колонок, смотреть они будут в сторону застекленного балкона, грубо говоря в сторону где 80 процентов стены это стекло. В связи с чем я и решил создать данную тему, ведь очень уж я опасаюсь, что волн тут стоячих и гудения баса из за отражения об стекло будет очень много, что никакие ловушки не помогут. Комната 15 кв. м
      Не будет ли в конкретно моем случае рациональнее взять наушники нежели чем мониторы, или все же стоит что то придумать со звукопоглощением и если да, то подскажите что.
      картинка для наглядности

    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От Brdm4n
      Здравствуйте!

      Ищу наушники, чтобы смотреть именно кино/сериалы(скачанные+стримминг) по ТВ LG OLEDC2.
      Изучая данную область пришел к выводу, что самый лучший вариант по качеству это качественные наушники с проводом в связке с ЦАПом.
      1)Так ли это или можно не запариваться и рассматривать так же Bluetooth наушники ?
      2) Уже задавал этот вопрос на форуме Аудиомании и один из сотрудников предложил следующий вариант: 
      наушники Audio-Technica ATH-M50x и RODE, а ЦАП FiiO K5 Pro ESS.
       
      Начал читать и смотреть обзоры на эти наушники и понял, что они по отзывам не очень и больше подходят для работы с музыкой.
       
      Что вы посоветуете ?!
    • От notfanof
      Продаю свои наушники Sennheiser 660 s. Покупал в ноябре 2021 года в Санкт-Петербурге. Домашнее использование со стационарным трактом, без модов, без ремонтов и каких-либо других вмешательств. Полный комплект, включая балансный и небалансный 3х метровые кабели, переходник с 6,3 на 3,5, коробку и чек на покупку. Продаю в Петербурге, отправка в другие регионы возможна через СДЭК. Причина продажи - окончательный переход на закрытые наушники. На любые интересующие вопросы отвечу по телефону или через сообщения. Также могу показать наушники по видеосвязи.
    • От VictorS
      Здравствуйте ! Хотелось бы услышать мнение пользователей форума касательно наиболее удачных сочетаний, представляющих собой систему для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве, состоящую из ЦАПа+усилителя + наушников в бюджете до 1000 долларов. Наушники предпочтительны закрытого типа, так как не имею отдельного звукоизолированного места для прослушивания. Заранее спасибо за ваши рекомендации.
    • От VictorS
      Доброго времени суток ! Решил собрать свой первый сетап для домашнего прослушивания музыки в хорошем качестве (в основном через сервис qobuz). Требования, предъявляемые к набору: надежность, компактность (чтобы можно было брать с собой в поездки в другие города цап-усилитель + наушники) и попадание в указанный бюджет. Больше склоняюсь в пользу внутриканальных наушников, так как полноразмерные для меня почему-то всегда имеют неудобную посадку. Но, если есть какие-то очень хорошие полноразмерные модели на уме, - можете смело и их советовать. Также я был бы рад получить некоторые рекомендации и касательно ЦАПа+усилителя+кабелей. Указанный мной Fiio q5s пока еще не приобретен, а лишь рассматривается в качестве наиболее вероятного варианта. Бюджет на все компоненты не более 1800-2000 долларов (естественно, без учета стоимости ноутбука). Требований к жанровой спецификации особых нет - слушаю практически все, реже всего, пожалуй, только классику и хип-хоп. Очень важно, чтобы все элементы хорошо работали с MacBook, так как на Windows я переходить не намерен. Заранее благодарю за ваши рекомендации ! UPD: На данный момент слушаю музыку при помощи смартфона\MacBook Air + TWS наушников Anker Soundcore liberty 3 pro. 
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.