Перейти к содержимому

Sennheisеr

Sennheiser HD 800 - Обсуждение

Sennheisеr

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 20001

#51 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 08 September 2009 - 09:19

jammer сказал:

......2) Дорого стоят, про RKV  первый раз слышу, посмотрю. В России не очень большой выбор усилителей для ушей...
3) Grado были, зенхи нравятся больше.
4) Siemens, но хочу Mullard (ecc88)
Что касается RKV-немецкий ламповый усилитель, дистрибьютер и основной продавец "Нота+" цена немногим больше 2000$. Слушал с ним несколько наушников-мне очень понравился, трансформаторный вариант не помню названия подороже. Для высокоомных можно обойтись RKV (у меня с Заной его согласующий трансформатор-RKV Impedancer), усилитель хорош, очень даже, только лампы там сами по себе редкие стоят, немцы их в свои телевизоры ставили, в стоковом варианте в усилителе ненавистные мной югославские EI стоят (резковатые до "визга" они), а послушав  Зану с Телефанкен ECC 803s разочаровался в них-резкие ВЧ у них и пространства мало, плосковатый хотя и очень детальный звук. Мне не понравились немецкие лампы, а другие аналоги врял ди можно сейчас найти, хотя кто знает.
Также как и Вы скорее всего остановлюсь на Mullard (наверное ошиблись, не ECC88, а ECC83), только пробую найти Mullard CV4004, говорят они ещё интереснее.
Спойлер
Система:
транспорт Soundware D100pro
ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)
Усилитель:
47 Labaratory 4736
Наушники в наличии:JVC HA-SW01
портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9
провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos
Loudspeakers Neat Petite SX

#52 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1225 сообщений

Отправлено 08 September 2009 - 15:31

VVK сказал:

jammer сказал:

......2) Дорого стоят, про RKV  первый раз слышу, посмотрю. В России не очень большой выбор усилителей для ушей...
3) Grado были, зенхи нравятся больше.
4) Siemens, но хочу Mullard (ecc88)
Что касается RKV-немецкий ламповый усилитель, дистрибьютер и основной продавец "Нота+" цена немногим больше 2000$. Слушал с ним несколько наушников-мне очень понравился, трансформаторный вариант не помню названия подороже. Для высокоомных можно обойтись RKV (у меня с Заной его согласующий трансформатор-RKV Impedancer), усилитель хорош, очень даже, только лампы там сами по себе редкие стоят, немцы их в свои телевизоры ставили, в стоковом варианте в усилителе ненавистные мной югославские EI стоят (резковатые до "визга" они), а послушав  Зану с Телефанкен ECC 803s разочаровался в них-резкие ВЧ у них и пространства мало, плосковатый хотя и очень детальный звук. Мне не понравились немецкие лампы, а другие аналоги врял ди можно сейчас найти, хотя кто знает.
Также как и Вы скорее всего остановлюсь на Mullard (наверное ошиблись, не ECC88, а ECC83), только пробую найти Mullard CV4004, говорят они ещё интереснее.

Я имел ввиду в усилительном тракте. В Зане пока стоит бримар, даж не знаю, менять ли ее на что нить другое или менять усилитель. Весь в раздумьях. Пока Ахмед выпустит Зана Мини (та что будет с кенотронным питанием) времени пройдет уйма )))). А что то другое - даж не знаю....

У каждой лампы своя фишка, телефункены надо ставит в мутные тракты, а в прозрачных они не очень играют. Филипсы будут подрайвовее,  Сименсы - вобщем и целом ничего (это некое усреднение про 88 лампы), по другим моделям  будем по другому. Кстати, обратите внимание на 12AX7 от TJ Full Music (http://www.grantfidelity.com), я брал у них 300B. Пишут что она очень хороша. Про Mullard часто пишут что она лучшая в воспроизведении вокала.

>>>> Кстати, сибилянты у меня тоже очень уменьшились по сравнению с непрогретыми, видимо особенность 800 зенхов.

#53 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Юрист

Отправлено 08 September 2009 - 15:32

Larin сказал:

На выходных переслушал альбомы Nightwish с Тарьей на вокале. Сибилянты, которые были отмечены на новых наушниках, и которые в большей степени были слышны именно на женском вокале, отсутствуют полностью. Звук стал еще более объемным и воздушным. Большое удовольствие получил при прослушивании альбома "Century Child"; сам диск был куплен по принципу "для коллекции", и большой популярностью у меня не пользовался. 800-е очень хорошо передают атмосферу альбома, симфонизм потрясает. Думаю, следующие 2 недели этот диск будет самым часто прослушиваемым. В общем, sympho-metal наушники отыгрывают на отлично.
Успевают ли они за быстрыми удраными и басс-гитарой? Потому что 650 вообще не воспроизводят ритм-секцию Найтвиш и других подобных групп.
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -
Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,
MS Audio Laboratory HHP 1.0,
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -
Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,
Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,
Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#54 OFFLINE   SirYorik

SirYorik

Постоялец

• Пользователи
  • 131 сообщений
  • ГородТомск

Отправлено 10 September 2009 - 05:09

Larin сказал:

На выходных переслушал альбомы Nightwish с Тарьей на вокале. Сибилянты, которые были отмечены на новых наушниках, и которые в большей степени были слышны именно на женском вокале, отсутствуют полностью. Звук стал еще более объемным и воздушным. Большое удовольствие получил при прослушивании альбома "Century Child"; сам диск был куплен по принципу "для коллекции", и большой популярностью у меня не пользовался. 800-е очень хорошо передают атмосферу альбома, симфонизм потрясает. Думаю, следующие 2 недели этот диск будет самым часто прослушиваемым. В общем, sympho-metal наушники отыгрывают на отлично.
черт возьми.
хочу.

но подозреваю что STX|0202+zana(стоковая) не накормят HD800 как им надо. это так ?

creative X-Fi HD == (Laconic ZD Micro == MB Quart QP400 | Sennheiser HD280-13 (300om))
мобильный источник Cowon D2+ 16g ==  Audiotechnica ES7 | Sennheiser CX300-II |  Koss Sporta pro |
было: koss - UR40, the plug, porta pro; sennheiser - HD497, HD515, HD265, HD270; technics - rpf8801; akg - k55; Beyerdynamic DT990pro; Fischer Audio Titan; Audigy 2 NX; Maya EX7; Laconic L.B.-II; E-MU 0202 usb 2 штуки; Marantz CD6002; Creative Aurvana Live!; Asus Essence STX (3*LM4562); Audiotechnica AD900; Audiotechnica A500+; ixos xha516;  слушал: AKG K272HD; azur DacMagic-B

#55 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2009 - 08:04

SirYorik сказал:

Larin сказал:

черт возьми.
хочу.

но подозреваю что STX|0202+zana(стоковая) не накормят HD800 как им надо. это так ?
Стоковая Зана вполне справляется с HD 800. Ритмичность и собранность Заны здесь играет на руку, Архипов немного по другому раскрывает их и я бы сказал несколько обнажает сенхайзеровские мидбассовые наклонности. ;) С Заной они на мой взгляд более сбалансированы. Источник конечно им нужен очень хороший.
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#56 OFFLINE   VVK

VVK

Эксперт

• Продвинутые
  • 10645 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2009 - 09:36

Larin сказал:

Для полного раскрытия потенциала HD-800 важно всё,- и источник, и усилитель, и межблочный кабель; носитель также имеет большое значение, так как на технике высокого класса явно проявляются все косяки российской лицензии. Я не удивлюсь, если кто-то, послушав эти наушники на бюджетной технике, скажет, что они совсем не звучат на те деньги, которые за них просят.
Кстати, недавно Никита написал: "650 вообще не воспроизводят ритм-секцию Найтвиш и других подобных групп". Повторюсь, что на моей связке 650-е достаточно хорошо передают скоростные и сложные насыщенные моменты в музыке.
Но HD-800 это, конечно же, другой уровень, другая лига.
Никита сравнивал 650 с Денонами 5000.
Что касается уровня системы и качества записей это относится не только к HD800. Чем лучше наушники тем сложнее раскрыть их потенциал, особенно с Российской да и не только лицензией. :)
Спойлер
Система:
Усилитель:
47 Labaratory 4736

#57 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 10 September 2009 - 14:34

Larin сказал:

Кстати, недавно Никита написал: "650 вообще не воспроизводят ритм-секцию Найтвиш и других подобных групп". Повторюсь, что на моей связке 650-е достаточно хорошо передают скоростные и сложные насыщенные моменты в музыке.

Видимо опять сталкиваемся с проблемой: "Как должен звучать металл". Я считаю, что 650 в связке с Леманом (думаю сидюк здесь не спасет никакой) металл воспроизводят плохо. И это я понял еще до того, как услышал Байеры и Деноны.
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#58 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 10 September 2009 - 15:31

SirYorik сказал:

такие наушники "за" более качественный источник.

#59 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1225 сообщений

Отправлено 11 September 2009 - 08:17

Российскую (а иногда и итальянскую :) ), лицензию как правило слушать невозможно. Не понимаю как они ее пишут)))). Наушники класса 800х могут сделать коллекцию лицензий просто бесполезной.

Недавно знакомый (с очень хорошим трактом дома) рассказывал про разницу в записи:
- Хорошая запись. Плохой  сидюк - играет нормально. Нормальный сидюк - играет хорошо. Отличный - играет отлично, куда уж лучше.Референсный сидюк - играет еще лучше!
- Плохая запись. Плохой сиди - плохо. Отличный сидюк - все равно плохо.

:)

#60 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 September 2009 - 09:51

Какая там запись. Дело не в записи, ее хорошей, или вообще нет, или то, что скармливают это уродец, по заданию масонов.
Отличается просто. Если ее уровень сигнала выше, чем у старого CD, значит это уже не запись, а перекомпилированный обман с искаженным динамическим диапазоном.
Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.
LabAT

Спойлер
Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux
Maya44, DAC Matrix-mini
Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000
AKG: K24P, K514, K530LTD, K601
Grado: SR325i
Sennheiser: HD595, HD650
MB Quart: QP400, QP805HS
Beyerdynamic: DT880 (2005)
Creative: AURVANA LIVE!
Fostex: T-50 RP
Cresyn: CS-HP700 (Red)
Pioneer: M10R
Koss: The Plug, PortaPro
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7
Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

#61 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 September 2009 - 12:33

LabAT сказал:

Какая там запись. Дело не в записи, ее хорошей, или вообще нет, или то, что скармливают это уродец, по заданию масонов.
Отличается просто. Если ее уровень сигнала выше, чем у старого CD, значит это уже не запись, а перекомпилированный обман с искаженным динамическим диапазоном.

На счет записей согласен. Часто сравнивал родные диски (не лицензия другого государства, чем часто кормят в Пурлеге и Союзе, а оригинального производство) с российской лицензией, в целом практически одинаковое качество. Но качество родных дисков в 90% полное говно.
Про массонов - тоже согласен, а о каком конкретном уродце идет речь?
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#62 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 September 2009 - 12:48

А это те самые 90%, ведь невозможно предположить, что «настоящей» фонограммы у них нет!!! Это как раз подтверждает, что Вы отметили в качестве дисков. Ранние издания, именно ИЗДАНИЯ могут быть у кого угодно очень хорошими. В то время они везде были такими, но не сейчас. Меня вот удивляет, каким образом Diana Krall выбилась из этого уродства.
LabAT

Спойлер
Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7
Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

#63 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14349 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 11 September 2009 - 13:06

LabAT кстати я выдернул звуковую дорожку из Blu-Ray издания, последнего концерта Diana Krall.
Diana Krall: Live in Rio. LPCM 2.0, 48 kHz, 16 bit, 1.5 Mbps
Если интересно могу залить на файлообменник. Один большой wav файл.

Про 90% согласен. Через меня проходит огромное кол-во музыки. Иногда до 1ТБ в неделю. Качество записи в подавляющем большинстве мне не нравится.

#64 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 September 2009 - 15:01

Каждый исполнитель записывается на определенном лейбле, как например Nuclear Blast и т.п. и ими же выпускается диск, это родной или оригинальный диск. Так же диски этого лейбла выходят в США, Канаде, Аргентине и России, это все лицензия. Так вот в некоторых магазинах российские лицензионные диски пытаютя отделить от лицензионных дисков, выпущенных к той же Канаде, и выдать за родные. Японские диски это другое дело, японцы там что-то шаманят, и запись как-будто бы лучше. У меня много российской лицензии и вообщем то я доволен. Есть отвратные записи, но и на не российских дисках их много.
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#65 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 September 2009 - 15:03

Larin

Кстати, при Вашей любви к power metal, послушайте Деноны5000, если еще не слышали. Интересно, что скажете.
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#66 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 September 2009 - 15:16

clubnewmen
Конечно, только не торент.
Larin
Эта иллюзия восприятия места производства, болванки и оборудование примерно везде одинаковые, они же все играют, значит, не выходят за рамки ни технологии в основном, ни протокола PCM.
Другое дело, что они играют. Так вот это «ЧТО», заслоняет все остальные минусы.
Посмотрите в звуковом редакторе пик-файл своих дисков, хоть тех, о которых говорили и сравните. Если сможете сделать скриншот, мы разберем его здесь.
LabAT

Спойлер
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

#67 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 September 2009 - 16:21

Так Вы покажите нам пик-файл, и я попробую объяснить, что Вы слышите.
LabAT

Спойлер
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

#68 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 11 September 2009 - 17:12

Larin
Вот смотрите. Если у Вас получается такое, то нет необходимости разглядывать производителя, потому что здесь не может быть качества, все это г…
Изображение

Должно быть только так.
Изображение

Кстати, производитель может гарантировать вас только от того, что диск не был изготовлен из mp3 файла.
LabAT

Спойлер
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

#69 OFFLINE   Никита

Никита

ГУРУ

• Пользователи
  • 994 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 11 September 2009 - 21:13

Larin сказал:

1.Не думаю, что японцы чего-то там шаманят, у них культура производства лучше.

2. Когда прочитал, что люди на хэдфае, купившие 800-е, стали продавать другие наушники (в том числе и D7000), появились сомнения в целесообразности прослушивания.

1. Про "шаманят" это образно. :)

2. Причины могут быть разные, нехватка денег, другие музыкальные вкусы (дело в том, что Деноны кроме тяжеляка все остальное играют плоховато, 800 естественно универсальнее). А послушать наушники всегда целессообразно ;)! .
Спойлер
Дома:
Myryad MXC 6000 -

На улице:
iPod (160 Gb) -
ATH ES 7.

#70 OFFLINE   jammer

jammer

Эксперт

• Продвинутые
  • 1225 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 10:06

Качество записи проще всего понимается на виниле, как не странно...
Для записи пластинки используют мастер ленту, которую в свою очередь переводят на матрицу ( stamper), таких матриц делают несколько. Первая матрица, как можно догадаться - получается лучшей по качеству звука.
СиДи делают методом штамповки, также как винил.
У меня всегда возникает много вопросов при рассмотрении сидишной копии, особенно российского производства:
1) Был ли доступ к исходной мастер ленте? Не очень представляю как в EMI на Abbey road достают мастер ленту Please Please Please Me и отправляют на Уральский Механический Завод для производства компакт диска для российских потребителей. Чушь - правда?
2) По какой технологии производится матрица для штамповки?
3) Кто выставляет звук для переноса на матрицу? Те же люди что и делают звук на концертах мировых звезд в Москве, от которого хочется плакать.. Спасибо не надо.
4) Сколько они штапмпуют дисков? Пишут 1000 а делают 50 (49 для пиратов), дабы не платить мейджору деньги? У матрицы есть износ...

Разница в качестве звука определятся:
1) Разрешающей способностью оригинала. Сложно описать, но вообщем - больше деталей хороших и разных!!!
2) Качеством самой записи - отсутствие искажений (есть Пинк Флойд итальянский - там искажения присутствуют, хотя есть например оригинальный итальянский челентано, там искажения попали при записи) )), динамический диапазон, зарезанные частоты (типа чтобы шум мастер ленты убрать, а он должен быть всегда!!! если писали на магнитофоны), ну и вообщем такая субьективная вещь как общее звучание - лучше или хуже.

Система высокого уровня способна с легкостью показать разницу в записи, даже на хорошем материале. Мой знакомый ради прикола собрал около 10 разных прессов Dark Side of the Moon. Итог был очень интересный - он оставил американский пресс (винил), хотя английский считался дороже и лучше. Резюме было такое - звучит лучше чем другие)))

#71 OFFLINE   GiantRobot

GiantRobot

Постоялец

• Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 13:07

Компрессия динамического диапазона, к сожалению, сегодня норма. Так микс звучит громче и, по мнению многих, "мощнее". А динамика... Да даже опытные любители музыки могут при беглом прослушивании сказать, что компрешеный микс звучит лучше. Что уж говорить о подростках с муз. центрами, бумбоксами, маломощными плеерами! А ведь основной объём продаж CD точно не на аудиофилов приходится)) Так что, это их фирмачи так мастерят, лицензия-нелицензия - без разницы.

Кстати, про Nightwish. На торрентах есть VinylRip'ы некоторых альбомов, так вот, на виниле примерно на 5db меньше компрессии! Несмотря на перезапись, виниловые щелчки и пр., звучит гораздо лучше.

З.ы. не удержался таки, вставил свои 5копеек.   :D

#72 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 September 2009 - 13:20

Да, разумеется, вся эта кухня совершенно понятна, только мы здесь обсуждаем не мнение большинства, они не аудиофилы, и слушать им не на чем, чтобы действительно оценить, а как раз мнение меньшинства, аудиофилов. Так вот для них, эта компрессия противопоказана. ЭТА, в смысле «такая».  :Russian:
LabAT

Спойлер
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

#73 OFFLINE   GiantRobot

GiantRobot

Постоялец

• Пользователи
  • 146 сообщений

Отправлено 12 September 2009 - 13:35

Да понятно, просто некоторые так пишут, будто им на лицензии что-то другое напишут, чем на т.н. "родных" дисках. Я сравнивал (не на слух конечно, вычетанием фазы) разные диски, обычно всё одно и то же, в т.ч. и на пиратских.

#74 OFFLINE   LabAT

LabAT

Эксперт

• Продвинутые
  • 4199 сообщений
  • ГородMoscow

Отправлено 12 September 2009 - 14:26

Вот именно, а откуда другому на любых дисках любых производителей взяться, что кому-то больше работы захотелось, чем просто скопировать то, что уже есть? Разница может быть только в качестве болванок, что сегодня уже не актуально, ну и в опасности, что это не CD, а mp3 в виде CD.
LabAT

Спойлер
Maya44, DAC Matrix-mini
ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

#75 OFFLINE   invasion

invasion

Эксперт

• Пользователи
  • 9295 сообщений
  • Городг. Москва

Отправлено 12 September 2009 - 14:30

разговор пошел явно не по теме "Sennheiser HD 800 - первые впечатления".  :crazy: