Перейти к содержимому

Выбор USB кабеля

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2307

#564987 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Пользователи
  • 971 сообщений

Отправлено 30 October 2013 - 10:51

Есть вообще толк от замены usb кабеля для цапа? Если да , то с какой цены начинаются нормальные кабеля, ну так что бы не особо дорого, но и было слышно разницу. Может у кого есть реальный опыт сравнения разных кабельков, поделитесь. :)

Просмотр сообщенияOlegSA сказал:

Гордон является человеком, который проектировал Ayre QB-9 и Audioquest DragonFly ЦАП, а также протокол USB WaveStream® IsoSynchronous. Он сказал, ряд вещей, которые действительно застали  меня врасплох. Первое, что он сказал, было то, что да, USB кабели звучат по разному. Они не должны, но они делают. Он сказал, что причина в том, что большинство производителей не могут или не хотят делать их кабели с правильным 90 Ом импеданс и быть в состоянии пропускать  до 2.6 ГГц сигнала совершенной прямоугольной формы. Он сказал, что, если эти два параметра не будут выполнены,и так , как  механизм обратной связи USB не работает, потому что нет сигнала об ошибке со стороны компьютера. Без этого, нет никакого способа для того, чтобы компьютер узнал, что он  посылает данные с требуемой частотой и битностью.  USB приемники не имеют коррекции ошибок (это было для меня новостью) . Он говорит, что эта ситуация не способствует  факту, что для Windows, в том числе Win 8, генерирует на 12% больше жестких ошибок в системе цифрового звукового потока , чем делает OSX Apple,! Он также утверждает, чтобы воспроизводить  аудио с компьютера нужно непосредственно из памяти для низкого количества  ошибок на любой платформе, и, если возможно, держите вашу музыку на Firewire, ESATA или Thunderbolt ездить, а не USB. Итак, если вы хотите, чтобы ваш компьютер стал источником цифрового аудио  в системе, чтобы он звучал лучше, нужно найти производителя кабеля, который будет гарантировать полное сопротивление его кабеля на 90 Ом * и то, что его кабель может пропускать , в идеале, в 2,6 ГГц, или, по крайней мере, 0,5 ГГц идеального  меандра, и что ваш музыкальный сервер работает OSX, а не Windows. * Гордон также сказал мне, что практически никто из производителей кабельных устройств  не уделяет внимания  способу измерения импеданса их кабелей и многие считают, что ниже, чем 90 Ом является предпочтительным, поскольку он позволяет им продавать больше  продукции. Он говорит, что, поскольку любое отклонение от 90 Ом (выше или ниже) является разрушительным для потока данных, снижая сопротивление кабеля . Кроме того,  инженер Belden только что сказал мне, что большинство кабельных компаний просто покупают   провод от поставщиков, дальше они  будут настраивать такие вещи, как цвет оболочки и диэлектрического материала, и вполне возможно, что многие поставщики поставляют в основном тот же кабель для нескольких производителей аудио кабелей.

usb PPA V2 --> Audio-GD DI-V3 --> MS Audio DAC 1.0 --> Arkhipov Melo ST+ --> DT 990 pro, К612

#51 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Продвинутые
  • 1268 сообщений
  • ГородСПб
  • Занятие:Научная работа
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 05:42

Просмотр сообщенияvitta77 (02 November 2013 - 05:38) писал:

вроде еще не 2 февраля, а ноября....а как день сурка нескончаемый

можно расслабиться и получать удовольствие - ж)
Используется:
Спойлер
из более-менее серьёзных:
Наушники
- электростатические: STAX SR-009 (2шт), Sennheiser HE60, STAX SR-507;
- изодинамические: LCD-2 rev. 2;
- динамические: HD800, T5p, HD650, Ultrasone Pro 900;
- арматурные: Westone 4R.
Портатив: C4 Pro.
Транспорт: Berkeley Alpha USB.
ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.
Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).
CD: Creek Evo.
Усилитель(и) для АС: Rotel RA-06.
Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.
Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.
АС: Focal 716v.
Кабеля:
- Siltech Classic Anniversary 770i XLR 0.75m (серебро с золотом),
- Siltech Classic Anniversary 220i XLR 0.75m (серебро с золотом),
- SAEC XR-DIG/S1 AES/EBU 0.7 m,
- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),
- Harmonic Tech (видимо, монозерновые медные межблочники).
Питание: регенератор PS Audio PerfectWave Power Plant 5 Black.

Система Дмитрия (Pipha)

#52 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 November 2013 - 05:49

Pipha, асинхронность в данном случае подразумевает, что пакеты передаются с максимально доступной скоростью, а командует не комп а девайс этим делом (когда и сколько). Повторов при неудаче нет, вы ошибаетесь.
транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61,  акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry
источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

#53 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Продвинутые
  • 1268 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 05:58

Просмотр сообщенияdikvertin (02 November 2013 - 05:49) писал:

Pipha, асинхронность в данном случае подразумевает, что пакеты передаются с максимально доступной скоростью, а командует не комп а девайс этим делом (когда и сколько). Повторов при неудаче нет, вы ошибаетесь.

а я сдуру даже спецификацию специально пересмотрел перед тем как писать... никому нельзя верить - ж)

Просмотр сообщенияvitta77 (02 November 2013 - 05:38) писал:

вроде еще не 2 февраля, а ноября....а как день сурка нескончаемый

старые слова в новом шрифте

за последние сорок лет время ожидания мирного термояда (10 лет) не изменилось - учёные постоянны в своём мнении

вот до чего доводит людей прослушивание Моцарта до 7 утра на хорошей технике. А у коров, говорят, надои увеличиваются, и вода иначе, чем под тяжелый рок замерзает...
Используется:
Спойлер
Наушники
ЦАП(ы): Berkeley Alpha DAC Series 2, Mytek Stereo192-DSD DAC (Mastering version), MS Audio Laboratory DAC 1.0, Dr. Dac Prime.
Звуковая(ые) карта(ы): Asus Xonar Essence ST+ASUS Xonar HDAV H6 (дом), Asus Xonar Essence STX (работа).
Усилитель(и) для электростатических наушников: Cavalli Liquid Lightning II, WooAudio GES [upgraded], STAX SRM-727A.
Усилитель(и) для динамических наушников: SPL Auditor 2910, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO.
Кабеля:
- Audioquest Diamondback 0.75m (балансные - Solid Perfect-Surface Copper, Triple Balanced, PE Air-Tubes),

Система Дмитрия (Pipha)

#54 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 November 2013 - 06:07

"никому нельзя верить". Мне можно! :old: :blum: :D)
транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61,  акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry
источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

#55 OFFLINE   Pipha

Pipha

Эксперт

• Продвинутые
  • 1268 сообщений
  • ГородСПб
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 06:09

Просмотр сообщенияdikvertin (02 November 2013 - 06:07) писал:

"никому нельзя верить". Мне можно! :old: :blum: :D)

проблема в том, что все так говорят. Даже в Волшебной Флейте, которую я только что подразумевал - ж).
Используется:
Спойлер
Наушники
Кабеля:

Система Дмитрия (Pipha)

#56 OFFLINE   konst75

konst75

Знаток

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородГорловка
  • Занятие::)

Отправлено 02 November 2013 - 11:50

А самое в этом забавное, что стоит посмотреть на тракты Pipha, или funky77, которые не слышат влияния юсб шнурков! Потом провести эксперимент самому, взять свой шнурок (любой) подкинуть к нему внешний винт и прогнать блюрэй хоть сто раз с компа на внешник и обратно и сравнить начальный хэш с конечным.
После подумать, как же так, ни один бит из 50Гб никуда не потерялся, что же это была за разница с другим шнурком, которую я до этого вроде как слышал?!!
И сделать единственно верный вывод...
есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),
были:
Спойлер
m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

#57 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2013 - 12:02

Не бывает единственно верных выводов.
Что посеешь, то и пожнешь.

#58 OFFLINE   konst75

konst75

Знаток

• Пользователи
  • 234 сообщений
  • ГородГорловка
  • Занятие::)

Отправлено 02 November 2013 - 12:15

longrun,
Поэтому я и не стал писать сам вывод, это уже на совести каждого. Бывает и как у классика - "ах обмануть меня не трудно, я сам обманываться рад"!
есть: JRiver - JK SPDIF MK3 - Masterclass da77 - Bryston BHA-1, Audez'e LCD3(музыка), Victor HP-DX1000(кино, игры),
были:
Спойлер
m2tech hiface two, ZenAmp, Audez'e 2 ver2, rme hdsp 9632, Audio-Technica ATH-W1000, flux 203.1, Audio-Technica ATH-W5000, Beyerdynamic DT990PRO 250Ом, Beyerdynamic DT770PRO 250Ом/

#59 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 November 2013 - 13:32

У меня на разных цапах стоят кабели - WireWorld Ultraviolet 2m и обычный USB 5m, разницы нет никакой.

#60 OFFLINE   Stalonni

Stalonni

Профессионал

• Пользователи
  • 764 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 13:33

dikvertin,
поставьте 100 метров кабеля и услышите разницу
Realtec HD - Ritmix RH-508
Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

#61 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2055 сообщений
  • ГородНовосибирск, к примеру
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 13:36

Stalonni, а ещё, если слушать одиссеи на стройке, на фоне сваезабивочной установки, то звучат они так плохо.. Давайте придерживаться адекватных, бытовых критериев)
Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508
Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

#62 OFFLINE   Stalonni

Stalonni

Профессионал

• Пользователи
  • 764 сообщений

Отправлено 02 November 2013 - 13:41

MyaSSSko,
понятное дело здесь одни теоретики,
я вот какую ещё теорию хочу сказать , что
на самом деле конвертор уже не перепрыгнуть, если он даёт 95 % потока, то при помощи кабеля 100 уже никак не получить, можно лишь сохранить 95 или получить 80 при плохом кабеле, это конечно всё имхо, чиста философия потому что сам не шарю в физике
Realtec HD - Ritmix RH-508
Cowon d2+ - Fisher Auido Silver Bullet rev.2

#63 OFFLINE   Robery

Robery

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2013 - 13:47

Купил сегодня у полковника Кубанского DH-Labs-Power-Plus с разьёмами Oyaide. Юсб оставил тот же chord usb silver plus. Очень хороший сетевой кабель оказался, звук теперь вообще не раздражает, сцена стала ещё лучше чем с ISOL-8 IsoLink1, прозрачность выше, только слушать и слушать без напряга) С комплектными вообще нечего сравнивать, мне кажется что с ними лучше Burson и не использовать. Пока что окончательный вариант системы.
IMG_0412.JPG

#64 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2013 - 13:56

Просмотр сообщенияdikvertin (02 November 2013 - 13:32) писал:

У меня на разных цапах стоят кабели - WireWorld Ultraviolet 2m и обычный USB 5m, разницы нет никакой.
Между ЦАП-ами?

:jester:

#65 OFFLINE   dikvertin

dikvertin

Эксперт

• Продвинутые
  • 4344 сообщений
  • ГородИркутск

Отправлено 02 November 2013 - 14:04

longrun, между прочим :)

#66 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2055 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 14:20

Robery, о, удобно Вы около кровати расположились.
А мне слушать всё на стуле, где даже не откинуться нормально назад :stopit:
Кстати, razer не глючит? Давно у вас?
А то меня мой император слегка подзадолбал двойным кликом, который возникает редко, но метко.
В итоге переехал на logitech.

Сообщение отредактировал MyaSSSko: 02 November 2013 - 14:23

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

Стационар:
наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)
акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) ->  Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику
В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

#67 OFFLINE   hamet

hamet

Меломан

• Продвинутые
  • 2155 сообщений
  • ГородХМАО-ЮГРА
  • Занятие:Качаю нефть
Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 14:30

Просмотр сообщенияRobery (02 November 2013 - 13:47) писал:

Купил сегодня у полковника Кубанского DH-Labs-Power-Plus с разьёмами Oyaide. Юсб оставил тот же chord usb silver plus. Очень хороший сетевой кабель оказался, звук теперь вообще не раздражает, сцена стала ещё лучше чем с ISOL-8 IsoLink1, прозрачность выше, только слушать и слушать без напряга) С комплектными вообще нечего сравнивать, мне кажется что с ними лучше Burson и не использовать. Пока что окончательный вариант системы.
Прикрепленный файл IMG_0412.JPG
:drinks:
комплектные шнуры в топку... :spiteful:

Сообщение отредактировал hamet: 02 November 2013 - 14:36

Versus Audio MP + [SOtM dX-USB HD - SOtM mBPS-d2s] + Arkhipov`s Laboratory DAC 63 Dual + Arkhipov's Laboratory Universal Dual Octal + Fostex TH900 / Audez'e LCD-2
Cables: Harmonic Technology Digital Platinum, Arkana Exquisotor, AR Power Max 5000, Cardas Golden Reference, CRYNA Acca5

#68 OFFLINE   Robery

Robery

Специалист

• Пользователи
  • 291 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 02 November 2013 - 14:59

Просмотр сообщенияMyaSSSko (02 November 2013 - 14:20) писал:

А то меня мой император слегка подзадолбал двойным кликом, который возникает редко, но метко.

Это razer deathadder, не глючит. Император у меня тоже есть, валяется в столе, тоже двойной клик. В итоге пришлось вот новую купить. Уже около года ей.

#69 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2055 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 15:11

Robery, во, я не мог вспомнить модель. Почему-то сначала написал mamba, но потом удалил.
Кк, учту, что десаддер понадёжней будет)

Стационар:

#70 OFFLINE   longrun

longrun

Эксперт

• Продвинутые
  • 3322 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 02 November 2013 - 15:22

Конечно, мышь же вроде тоже по юзб подключается? Значится, не оффтоп...

#71 OFFLINE   Mopo3ko

Mopo3ko

Эксперт

• Продвинутые
  • 1136 сообщений
  • ГородЕкатеринбург

Отправлено 02 November 2013 - 15:26

Спойлер
Поофтоплю чуток...
MyaSSSko, да у Вас комбайн! :) Как по звуку? (мой новый плеер просто тоже на вольфсоне) Расскажите, как впечатления, при случае (ну, не в этой теме), интересно!
А рейзеры-распиаренные бракоделы с кишками как в а4 за 500 рублей, только мс1.1, только хардкор!

#72 OFFLINE   MyaSSSko

MyaSSSko

Эксперт

• Продвинутые
  • 2055 сообщений
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 02 November 2013 - 15:44

Оффтоп:
Спойлер

Просмотр сообщенияMopo3ko сказал:

MyaSSSko, да у Вас комбайн! Как по звуку? (мой новый плеер просто тоже на вольфсоне) Расскажите, как впечатления, при случае (ну, не в этой теме), интересно!
Планирую запилить обзор. Если вкратце - усиление мощнее, как цап... Как цап описать сложно. В целом, конечно, шаг вперёд. Если вдуматься - fiio далеко не плохая штука. Надо подрубить fiio в режиме цапа к усилению компаса :think:

Просмотр сообщенияMopo3ko сказал:

А рейзеры-распиаренные бракоделы с кишками как в а4 за 500 рублей, только мс1.1, только хардкор!
Рейзер император одна из самых удобных мышей, которые были у меня в руке. Удобней только текущая от лоджитех. Клавиатура у меня тоже razer - нормально, красиво, удобно.

Стационар:

#73 OFFLINE   zAg

zAg

Эксперт

• Продвинутые
  • 7192 сообщений
  • ГородСибирь

Отправлено 02 November 2013 - 17:09

Просмотр сообщенияMyaSSSko (02 November 2013 - 14:20) писал:

У меня уже тоже мышка Разер Император заглючила совсем, сначала левая кнопка, теперь и правая (бывает по три клика проскакивает), называется "игровая мышь", будь она не ладна. Вчера перешёл на простую мышку, а эту надо разбирать и менять переключатели, как многие и отмечают, в Разер ставят очень не надёжные "кнопки", год не выдерживают, на дешёвом Джениусе и то надёжнее ставили.
Спойлер
Продам усилитель для наушников Panda Amp. Classic (новый). Собран из набора Panda amp. KIT с использованием серебросодержащего припоя Oyaide-SS47, кабеля из монокристалической меди Oyaide PA-02, трансформатора Talema 50VA, позолоченных терминалов Neutrik, корпус заводского производства (не самоделка).

CD Player (mod),
DAC, ZAG : Sapphire (Super mod Buffalo IIISE-Pro - analog full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements).
Cables Digital RCA (SPDIF): Oyaide DR-510 (silver 5N),
Amplifier's:
ZAG : AMB Beta22 Crystal (full Z-Foil resistive signaling pathway and other improvements - Super mod AMB Beta22),
ZAG : RoyalGlass (Super mod Panda HA-1MK2),
Lehmann BCL (mod).
Cables RCA:

ZAG : Flame AR7 SPC-Reference SC (PCOCC-A Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Silver Bullet (??)  (Two Wire Gauge, UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
DAXX R100.
Headphones: ZAG : 800SW (capcule sennheiser HD800),

Sennheiser HD650, ATH-FC707, Ritmix RH-508.
Headphones Cables 4 pin XLR (Furutech) / 4 pin miniXLR (Furutech FT-610mF):
ZAG : SA-N7 ADR 2.5 (Silver Angel) (asymmetric diameter ratio of 2.5 hot and cold conductors) (UP-OCC Mono Crystal Silver Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated),
ZAG : Red Davil 0.6 (UP-OCC Mono Crystal Copper Wire with solid stranding, Deep Cryo Treated).

#74 OFFLINE   Vict07R

Vict07R

ГУРУ

• Автор темы
  • Пользователи
  • 971 сообщений

Отправлено 03 November 2013 - 10:20

Сетевой кабель больше влияет чем юсб? Какие есть нормальные бюджетные сетевики?
usb PPA V2 --> Audio-GD DI-V3 --> MS Audio DAC 1.0 --> Arkhipov Melo ST+ --> DT 990 pro, К612

#75 OFFLINE   Александр Котенко

Александр Котенко

Знаток

• Пользователи
  • 199 сообщений
  • ГородЛозовая, Харьковская обл
  • Занятие:разработка сайтов

Отправлено 03 November 2013 - 10:48

Просмотр сообщенияdikvertin сказал:

асинхронный изохронный USB имеет механизм обнаружения ошибок (CRC), но никаких повторов и гарантии доставки.
Ну думаю это уже от драйвера конвертера зависит - есть гарантия или нет - делать повторы при неудаче или нет. Я не понимаю зачем не делать повторную доставку то  если есть аппаратная возможность)? наверно чтоб на юсб-кабелях еще зарабатывать :)

Просмотр сообщенияdikvertin сказал:

Flamenco (конвертер цифрового формата USB в цифровой формат i2s) может регистрировать факт ошибки или наличие bit perfect
Во!, наглядное доказательство что в чипе конвертера 100% данные. Значит магия только остается.
Техника: iHIFI960 ?  AKG K702, GMP400
Музыка: вокал/инструментал, классика,  легкая электроника.