Перейти к содержимому

НОВОГОДНИЕ СКИДКИ В DR.HEAD  Новинка SONY MDR-Z7M2  БЕСПЛАТНАЯ ДОСТАВКА В РЕГИОНЫ

Музыка и Спорт

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 48

#1 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 21:58

Дорогие форумчане, посоветуйте мне музыку для занятия спортом. Жанр музыки не важен. Важно исполнители, альбомы, и качество FLAC и ALAC

#2 OFFLINE   Hybrid

Hybrid

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1082 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 22:05

Какая та странная просьба, что есть специализированная музыка? Кто-то бегает под Моцарта, а кто-то под Korn, вопрос  :stopit:
Chord Mojo > KEF M500 / HD598

#3 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 22:13

Да знаю очень абстрактный вопрос, но я хочу услышать советы кто под что занимается

#4 OFFLINE   GAFU

GAFU

Знаток

• Пользователи
  • 216 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 20 May 2012 - 22:29

Spy17Wolf сказал:

Да знаю очень абстрактный вопрос, но я хочу услышать советы кто под что занимается
Я занимаюсь под тишину. Это лучшая музыка для спорта. Любой ритм отвлекает и мешает.
M-DAC + SPL Auditor + HD800

#5 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 20 May 2012 - 22:34

Spy17Wolf
Я имею очень низкую выносливость изза врожденных пороков сердца и сосудов, так что слушаю музыку тяжелую чтобы сил придавала. Зависит от ритма тренировки - когда в тренажерном зале самое то Хэви Метал, и прочий тяжелый рок,   Можно и алтернативу Nickelback все альбомы.  Когда Прыгаю дома (прыжок качаю) Что то с басами, это рэп (спортивный, позитивный, но ни в коем случае не отечественный)  Когда бегаешь круги - что то твердящее мне если остановишся то все ппц тебе.  Вот некоторое, слушаю вроде каждый день. а муражки все равно идут, вообще музыка и спорт могут дать такое ощещение эйфории... МММ... Еще бы девку рядом вообще был бы рай на земле  :D  :music:  :good:
VDvr08sCPOc
N_UGFLT0VMY
EDKwCvD56kw
JS7S2dVPjXU
sXPkmIwwobA
BxgeSv88c2w
DmeUuoxyt_E
YHOKosvAxcs
Толерастия - слабость духа.
Мы Русские Въ Духе, Съ нами Богъ.

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output -->  Cambridge DacMagic  --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO,  SOLO 7C
Спойлер
Портатив на парах: Nokia 5800  --> Beyerdynamic DTX 101
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ
Laconic Lunch BOX HA-06 PRO двойной комплект ламп + лампа Tesla- ПРОДАНО
Редкий музыкальный центр конца 70-х нач. 80-х Panasonic

____________________________________________________________________________________________________
Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |
Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

#6 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 16:36

GAFU сказал:

Spy17Wolf сказал:

Я занимаюсь под тишину. Это лучшая музыка для спорта. Любой ритм отвлекает и мешает.
Ну как сказать каждому своё. Мне например ритм очень помогает, но метроном каждый день не сможешь слушать.

#7 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 16:43

MZ777
Спасибо за столь полный ответ. Можете что-то посоветовать из репа только не русского. Простите я не до конца понял бег и музыка несовместимы? Мне желательно сейчас подобрать музыку именно для этого дела

P.S.
Ваша подборка мне очень понравилась

#8 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 22 May 2012 - 16:49

AC/DC хорошо идет  :good:
Спойлер
Technics sl-pg480a / Maverick audio  D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

#9 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 16:59

marchenkovdmitry
Может альбомы посоветуйте

#10 OFFLINE   Rdc413

Rdc413

ГУРУ

• Пользователи
  • 882 сообщений
  • ГородМурманск
  • Занятие:Электроника, электрика.
Аудио тракт

Отправлено 22 May 2012 - 18:17

Infected Mushroom - можно сделать отличный сборник для бега.
Тракт.
Спойлер
Album Player >RME 9632> LevZ 015F> LevZ HA-S-030>AUDIO-TECHNICA ATH-M50.
Межблочный - Linn Black.
У монитора  - Hercules XPS 2.0 60

Было: Monitor Audio bronze B1, Canton CT220, DENON/COLUMBIA SC-400 Firenze.
MS Audio Laboratory FHA 1.1, Семигор, JVC A-X4.
Asus Xonar d2x, Creative Audigy 4, iBasso D-zero, Cambridge Audio DacMagic, DAC NOS TDA1541A, Musiland Monitor01 USD 2012
Audio-Technica ATH-SJ5 BK, Audio-Technica ATH-A700, Beyerdynamic DT 770 PRO/250, German Maestro GMP 450 PRO, Sennheiser HD 449

#11 OFFLINE   marchenkovdmitry

marchenkovdmitry

Профессионал

• Пользователи
  • 662 сообщений
  • ГородСмоленск

Отправлено 22 May 2012 - 18:55

Spy17Wolf

Любой  :good:
Спойлер
Technics sl-pg480a / Maverick audio  D2 - Lehmann DIY - Sennheiser hd 280 / sennheiser hd 650

#12 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:22

Spy17Wolf
Группа конечно великая, но там могут мало песен вам понравится, мне лично у них только Хайвел ту Хэлл нравится

Стационар: Foobar 2000 --> Essense ST optical output -->  Cambridge DacMagic  --> пока без усилка --> Beyerdynamic DT990 PRO,  SOLO 7C
Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

____________________________________________________________________________________________________
Scorpions | EMINEM | Pink Floyd | Queen | Guns N' Roses | Nazareth | Nickelback | The Doors | Aerosmith | Led Zeppelin |
Ozzy Osbourne | Modern Talking and Blue System | Bad Boys Blue | Kid Cudi | Joe Dassin | Kanye West

#13 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:40

А я уже 3 месяца во время прослушивания в шахматы рублюсь с компом. Вот тока нихера ни разу не выиграл! :smile1:

#14 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:55

abvgd
нужен активный спорт!) У нас в ростове правда, мест не так много, но если есть желание то все возможно! Я каждый день на стадионе занимаюсь вечером. (есть конечно, и шлюхи с "пацыками" которые с пивасом да по смалить приходят :stopit: )

Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

#15 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 20:59

MZ777
да я и не спорю . Включи на 7Ке шахматы! Сложность 10 я и вперед!

#16 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 21:00

abvgd
пробывал) Хоть раз в ничью играл?)

Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

#17 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 21:07

Нет не получалось!  :D) когда нибудь я его  :bash:

#18 OFFLINE   abvgd

abvgd

Эксперт

• Неактивированные
  • 3790 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 22:49

Spy17Wolf сказал:

marchenkovdmitry
Может альбомы посоветуйте
Brad Field - The Terminatоr
ухи в ухи в руки лом и бегом по тротуару ... !

#19 OFFLINE   MZ777

MZ777

Эксперт

• Пользователи
  • 1968 сообщений

Отправлено 22 May 2012 - 23:00

Spy17Wolf
еще советую у никельбэка весь альбом DARK HORSE

Спойлер
В шкафу ТДС-4
Изображение
В ПРОДАЖЕ

#20 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 19:38

abvgd сказал:

MZ777
да я и не спорю . Включи на 7Ке шахматы! Сложность 10 я и вперед!
Мышцы особо на шахматах не накачаешь :think:

#21 OFFLINE   Spy17Wolf

Spy17Wolf

Продвинутый пользователь

• Автор темы
  • Пользователи
  • PipPipPip
  • 31 сообщений

Отправлено 23 May 2012 - 19:39

MZ777
Хорошо прислушаюсь вашему мнению

#22 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1913 сообщений
  • ГородНе Дом и Не улица........
Аудио тракт

Отправлено 27 May 2018 - 11:16

Я каждое утро в 7 утра,кроссы и спорт экипировка,наушники (затычки).Спортивная ходьба или спокойный бег.1,5-2 километра.Перед обедом так же продолжаю в том же духе.Перед ужином все по кругу.Все это продолжается годами.Под аккомпанимент хорошей музыки,раньше был клубняк очень забойный .Для бега и ходьбы  он больше подходит. Сейчас что потяжелее.Год назад не менее 10 км в день пробегал и прохаживал,не считая хождение по другим делам.Алкоголь и курево не совместимо со всем этим.Но кому то ,кому это.Когда мозг насыщен кислородом музыка воспринимается вообще на ура.Нет усталости от прослушивания.Еще выделяется гормон радости после спорт. нагрузок.Это все как наркотик,время и вперед с хорошей музычонкой.У кого лишний вес  обязательны пробежки или ходьба,не забудьте взять с собой музыку.Кто не курит и не пьет тот здоровеньким помрет.

Сообщение отредактировал Михаилков: 28 May 2018 - 00:32

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#23 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1913 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 31 May 2018 - 02:43

ВЫБОР МУЗЫКИ ПОД ВИД СПОРТА
Музыка обязательно должна быть ритмичной, так как это влияет на скорость выполнения упражнений. И ещё один немаловажный факт, музыка должна обязательно соответствовать вкусу спортсмена, иначе её восприятие и воздействие будет нулевым.
Бег. Для лёгкой вечерней пробежки лучше всего подойдет музыка с неторопливым ритмом, но ощутимыми битами. Именно от них зависит скорость шага и частота дыхания. Для быстрого бега следует подобрать музыку, способную вызвать взрыв и выплеск адреналина, что позволит на максимальной скорости преодолеть спринтерскую дистанцию.
Тренировка на улице. Для выполнения упражнений на спортплощадке на свежем воздухе, используя брусья и турники, в принципе, подходит любая ритмичная музыка для занятий спортом. Главное чтобы она была по душе спортсмену, поднимала ему настроение и придавала бодрости.
Фитнес. Музыка для занятий фитнесом должна обеспечивать удобство для подсчёта количества повторений. Мелодии рекомендуется подбирать без пауз, чтобы не сбивался общий ритм тренировки.
В упражнениях, где чередуется нагрузка силовая и кардионагрузка можно выбирать композиции с рваным ритмом.
Силовые нагрузки. Для данного вида тренировок подходит более тяжёлая музыка с ярко-выраженным ритмом и не слишком быстрым темпом. Это позволяет чётко сосредоточиться на упражнении и более эффективно выполнять его, с большей отдачей и конечным результатом.
   НЕ КАЖДЫЙ ВИД, НЕ КАЖДАЯ МУЗЫКА
А вот для занятий командными видами спорта ритмичная музыка совсем не допустима. Она будет иметь абсолютно противоположный эффект: отвлекать спортсменов, мешать сосредоточиться и, в конечном счёте, внесёт разлад в действия игроков. Американские ученые провели исследование, которое подтверждает, что ритмичная музыка для занятий спортом, позволяет увеличить эффективность упражнений на 23 процента, по сравнению с тренировками без музыки. Но добиться подобных результатов можно только при условии, что музыка подобрана грамотно во всех отношениях. Также не стоит забывать, что при выборе музыки для занятий спортом в первую очередь стоит руководствоваться личными предпочтениями, а уже потом ориентироваться по виду спорта.
Автор – Станислав Колесник

Сообщение отредактировал Михаилков: 31 May 2018 - 02:59

Наушники:Музыка:Fostex TH-X00/JVC Victor HP-DX700,Игры/фильмы и музон: Philips Fidelio X2(экв+2db).Архив:AKG 545(мертворожденные-не рекомендую),Technica ATH-M50,Audio-Technica ATH-AD700,Audio-Technica ATH-A500.Были:Sennheiser HD 215.Еще куча,не упомню.Усилитель(забыл когда в последний раз включал):Harman/Kardon HK 670.Колонки:SS-RG40
Тракт: ASUS Xonar Essence STX II 7.1.Архив:ASUS Xonar D2.Портатив: Плеер:Sony NWZ-E584.Asus ZenFone 4 MAX.Наушники:Sony XBA-A1AP/Sony MDR-EX650AP(как минимум не плохи)Архив:Sennheiser CX 200 Были:Sennheiser IE 4(не удобны,вываливаются из моих ух)

#24 OFFLINE   Адам

Адам

Эксперт

• Продвинутые
  • 2415 сообщений
  • ГородТроицк
  • Занятие:злоупотребление жизненной формой

Отправлено 31 May 2018 - 07:53

Napalm Death неплох для бега, Dying Fetus для качалки, Nasum универсальное средство для любого спорта
Спойлер

Дома: AUDIO-РС+CONTROL-PC: HDPLEX 2nd Gen H5 Fanless Chassis, 200W Linear Power Supply and 400W HiFi DC-ATX - MSI B250M MORTAR -PPA USB card v.4+PPA - Демограф DAC - WinServer 2016 AO -
/ XLR гибридный кабель от sergst  + усилитель Lukich Audio AL4 триод Тракт наушники: кабель RLS-63 от sergst+Kennerton Odin
АС-тракт: NAD M51+Lukich Audio AL4 пентод+Furutech μ-4.1 Bi-Wire SPEAKER Cable+Paradigm Monitor 9v.5
На работе: МП ASRock J3160-ITX - ABC EDEL-NAD M51 - Luxman P-200- Denon AH-D7000 кабель RLS от sergst

#25 OFFLINE   Михаилков

Михаилков

Эксперт

• Продвинутые
  • 1913 сообщений
Аудио тракт

Отправлено 05 June 2018 - 02:50

Самая лучшая музыка для бега и спортивной ходьбы(по моему мнению и опыту)

Сообщение отредактировал Михаилков: 05 June 2018 - 03:04