Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kleymor.metal

Посоветуйте пожалуйста мощный и удобный плеер.

Рекомендуемые сообщения

На данный момент у меня Sony Walkman Z, до этого был Cowon j3. Звук соньки мне нравится в принципе, но хотелось бы больше детализации при воспроизведении форматов без сжатия (или с очень малым). Ну и на большой громкости звук искажается (а я в метро люблю музыку послушать. И как раз во flac). :music:

 

Наушники у меня Sony XB700, у товарища могу купить XB1000 (если смысл будет). Но плеер их потенциал полностью не развивает. Например когда прикуриваю гитару к комбику (фендер, дорогой) и включаю наушники, даже от звука на малой громкости башка чуть ли не отлетает. :bash:

 

Вот, хотелось бы плеер, который хорошо бы звучал и громко. )))))) И чтобы удобный был, потому что после соньки я никакой хифиман даже в руки взять не могу.

 

Что можете посоветовать? Можно что-нибудь типа ibasso dx100.

Бюджет 20 тысяч.

 

Слушаю экстремальные виды метала (брутальный дэт, техничный дэт, грайндкор, симфо-блэк-метал) :coll:

 

 

***************************

 

или может к соне уселок какой-нибудь купить? :notknow:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чтобы только громко действительно усилилок.... А можно посмотреть ak100- запас громкости очень и очень велик, плюс удобный он за некоторыми исключениями....Как раз уложитесь в бюджет...


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне колесико не понравилось сбоку, лучше бы на сенсорном звук сделали, но... на вкус и цвет


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Плеер яркий, басы вроде как неплохие ( но не люблю я их), В паре с басовитыми соньками на мой взгляд вполне и вполне... Но учитываю цену - надо ехать слушать


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так в AK 100 громкость сенсором тоже управляется.

Колесиком только войти в это подменю, а дальше можно пальцем водить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению в настройках не копался интересовало качество звука, но тогда встает вопрос - может, если есть такая функция, колесико там особо не надо?


Любой совет полезен до определенной степени.

 

JaNikishin@gmail.com - Пишите, постараюсь помочь с несложными юридическими вопросами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, C4 не для тяжёлой музыки. Ну никак. Даже с модом)


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio X5 :attack : :coll:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наушников Sony лучше избавиться. Нет у них никакого потенциала кроме как попасть в мусорное ведро.

Colorfly C4 плеер высокого уровня и для него нужны соответствующие наушники иначе затея бессмыслена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наушников Sony лучше избавиться. Нет у них никакого потенциала кроме как попасть в мусорное ведро.

Colorfly C4 плеер высокого уровня и для него нужны соответствующие наушники иначе затея бессмыслена.

И чем же XB 700 плохи? Тем, что не стоят как новый автомобиль? Я слушал в Doctor Head много наушников, которые позиционировались как студийные и имели ценник в размере средней зарплаты по России, но ничего кроме свиста и ваты в ушах я не ощутил.

Вы еще повнимательнее послушайте, и не обязательно сильно уж дорогие. Баеры 770-е, 990-е. Если уж на то пошло, то Вы просто привыкли к кривому звуку XB 700, посему нормальные наушники вам кажутся кривыми. Я, кстати, и посоветовал Вам наушнички с прогнутой АЧХ там и баса более чем достаточно и высокие несколько выделены (к слову о "вате в ушах"), только бас в этих наушниках ну намного качественней чем резина в XB 700. Можно рассмотреть также АТ М50 - они лучше, чем XB 700 во всем. Из плееров посмотрите на IBasso DX90, ну или на DX50 на крайняк - дешевле чем Колорфлай, но по звуку не сильно хуже, а по управлению и общему юзабилити сильно лучше. Можно глянуть на ФИЛО Х5 - тоже достойный вариант с просто отличным драйвовым басом.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, Здравствуйте. У меня такой же плеер, и по личному опыту, детализация и качество звучания сильно зависят от качества записи. 90% скаченных записей удаляются после первого прослушивания из-за низкого качества, оставшиеся звучат шикарно :music:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, слушал я колор с разными наушниками. И с басовыми, и с ровными. Колор не даёт драйва, напора, энергетики, которая нужна металлу. В нём звук с любыми наушниками спокойный и широкий. Его конёк - сцена и воздушность. Послушайте тот же самый dx100 - совсем другое дело.

На мой взгляд для тяжмета лучше всего подходят dx100 и HM-801. Новичков dx90 и x5 не слушал, но они классом ниже. Зато дешевле и удобней.


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

От наушников Sony лучше избавиться. Нет у них никакого потенциала кроме как попасть в мусорное ведро.

Colorfly C4 плеер высокого уровня и для него нужны соответствующие наушники иначе затея бессмыслена.

И чем же XB 700 плохи? Тем, что не стоят как новый автомобиль? Я слушал в Doctor Head много наушников, которые позиционировались как студийные и имели ценник в размере средней зарплаты по России, но ничего кроме свиста и ваты в ушах я не ощутил.

Детализацией, низким общим классом звука. Причём, в силу физики процесса, детализация "прослушивается" (если слух не повреждён) не на максимальной громкости с зубодолбящими басами, и не прямо сразу (точное время индивидуально).

Плеер Cowon в этом смысле зря "выкинули", с более удачно подобранными наушниками от него больше профита (если рассматривать комплексно эргономика/звук). Если пожертвовать эргономикой (габариты/управление/АКБ), то нужно обратить внимание на iBasso dx50/dx90/dx100 (в зависимости от бюджета), но и чуда от него ждать не надо - общую кривизну/класс наушников он не исправит.

А проблема любых откровенно "бассхедовских" наушников даже не в том, что у них "кривой звук" от рождения и это насилует многие записи (внезапно, на записях итак может "долбить от души"), а в том, что подстроить их звук точно "под себя" качественно ещё сложнее (особенно для портатива), чем относительно ровные. Т.к., фактически, нужно сначала подобрать эквалайзер для компенсации откровенной самодеятельности кривизны наушей, что бывает очень непросто на плеерах (или эквалайзер малополосный, или банально неудобно / надолго затянется).

@kleymor.metal, Здравствуйте. У меня такой же плеер, и по личному опыту, детализация и качество звучания сильно зависят от качества записи. 90% скаченных записей удаляются после первого прослушивания из-за низкого качества, оставшиеся звучат шикарно :music:

А с условной хорошей связкой плеер+наушники, удаляли бы только 10-20% откровенного шлака, а то и вообще не удаляли, т.к. даже шлакозапись может играть по крайней мере "неплохо".

Но, для тестов к выборке записей/сведения надо подходить очень тщательно. Не забывая также про отдельную эквализацию "для бассхеда". Очень может быть, что правильно эквализованные наушники (даже простыми средствами плеера) вам понравятся в 10 раз больше, чем изначально "кривые".


Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kleymor.metal, да нет, я грайнд не слушаю)

Мне тоже, когда ничего другого не слушал, более-менее нравился металл на колоре. Но когда послушал другие аппараты....


Hifiman 801 (Symmcard 7.2) + TopEars 8-ways + кабель Silver Crystal v3, beyerdynamic DT990 (винтаж, 600 Ом)

 

Было

плееры: iAudio 10, Colorfly C3, Hifiman 601, Colorfly C4, ihifi 760

наушники: Sennheiser CX-300, Bose IE2, Stax sr-001. UE900, кабель Hybrid-X2 Mini

усилители для HM 801: st2, powercard, gamecard, gamecard MM

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробуйте наушники Onkyo FC300/HF300

Под металл не подойдут.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под металл не подойдут

Вы их послушали, опишите впечатления, а то я их расхваливал, хотя для каждого критерии качества звучания больше субъективны.

А под метал они мне очень пришлись, они даже Флэшгод Апокалипсис отыграли неплохо.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под металл не подойдут

Вы их послушали, опишите впечатления, а то я их расхваливал, хотя для каждого критерии качества звучания больше субъективны.

А под метал они мне очень пришлись, они даже Флэшгод Апокалипсис отыграли неплохо.

Я их давно хотел купить и вы меня подтолкнули - купил!)

Сейчас со смартфона расписывать не удобно, но в целом для накладных наушников очень хорошо! Но вот чуда не произошло. Мб не прогрелись. Но М50 они не обыграли. В чем то лучше, в чем то хуже.

 

Отправлено с моего GT-N7100 через Tapatalk

 

 


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но вот чуда не произошло

Здорово, что вам понравились, как время найдете поделитесь впечатлениями, для меня они на одном уровне с 1350, особенно нравится их раскрепощенное звучание, m50 мне попроще все же попроще показались со слишком сильным уклоном в нч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@}{RamovniK,

У меня М50 с модом. У них звук воздушнее и баса меньше. Да, обязательно отпишусь. Очень удачная модель в накладном формфакторе.


 

Player Foobar2000 + controller PRO / Jriver Media Center

Digital source Laptop (SSD) + Matrix X-SPDIF

DAC Onkyo DAC1000 + трансформатор Штиль

Cables Wireworld Ultraviolet 7 USB 1m, DH Labs D-110 Digital Cable + DH Labs Ultimate XLR (AES), Lukich ХС + Furutech FP-160(G)

AMP Ms audio laboratory FHA 1.2

Portable AleXmod Premium

Power Eaton Powerware 9130 1500

HP Дом: Sony MDR-MA900 (resistor mod; Neotech 7N UPOCC Copper 24AWG single core + Canare F-16 recable)

Улица: Fischer Audio DBA-02 Mk II (Comply Foam Tips T-100 Isolation), Vsonic GR01,Onkyo ES-FC300, Audio-Technica ATH-M50 (mod)

Other AudioQuest Cinnamon OptiLink 0.75m (Sony PS3), QED Perfomance Audio J2P graphite

 

Было: Ibasso D-Zero, Audio-Technica ATH-M30, Yamaha EPH-100, Ritmix RH-508,

Hifiman Hm-601 4Gb Slim, Apple iPod Classic 160GB, Sennheiser CX 300-II, Iriver E150

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Человеку явно не нравятся яркие наушники, а вы советуете ему баера. :stopit:

Дружище, послушай V-Moda M100, и все твои печали уйдут. Одни из немногих некрикливых, басовитых и при этом очень качественных наушников (на голову выше сони xb-серии).


Сейчас: iPhone 5C 32GB / HTC One / MacBook Air -> Musical Fidelity X-CAN V2 tweak (Reflector 6N23P-EB) -> EarSonics S-EM6 + Comply T-100 L / V-Moda M100 / Sennheiser HD580

Было:

да чего только не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я вернусь к теме про выбор плеера.

Думаю было бы не плохо для вас Fiio x5 или iBasso DX90, у дх90 для вас точно хватит громкости.

Бюджет в 20к может не осилить на новенький дх100

Так же по компактности и удобнее DX90 будет лучше.

Изменено пользователем Wisebe

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1.hifiman 801 2.hifiman 601 остальное в топку по разным соображениям. И наушники сменить конечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.