Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

нравятся мне они, как выглядят... I'm a sucker for brushed aluminum :) я вообще всю технику выбираю по принципу:

1. внешность и качество сборки

2. функционал

3, 4, 5...

и если не выглядит, то играть хорошо не может! Нутром не перевариваю пускающих слюни над коробкой из под обуви из которой торчат провода и т.п. - типа, какой звук, ммммм... Хотя, работаю над собой, терпимость развиваю и т.д.

 

Отвлекся, сорри...

Хотел вот приобщиться к лампе, посмотрел, почитал. WooAudio 6SE или 5LE (или что-то еще) - может слышал кто? Летом, думаю, купить по случаю. Если заказывать max-out версии, то получиться около $2200 и $4500 соответственно. Пока даже не знаю, где послушать смогу.

 

197083.jpg

 

До нас они как-то редко доезжают, но все же. На head-fi отзывов много, но опять же, если сравнивать с тем, что продается у нас из лампового, как?


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вам подходит

1. внешность и качество сборки

2. функционал

то к чему вопрос

может слышал кто?

берите, тем более

нравятся мне они, как выглядят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...с "как выглядят" уже разобрались, второй критерий в списке: качество звука - с него и начнем обсуждение :idea:


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

а почему тот же хед-фай не хотите почитать? Там отзывов по этим усилителям хватает. Хотя 4500 уже можно источник посерьезней взять имхо.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил WA6 (без SE) год назад. Сразу заказал лампу Sophia Princess Mesh Plate 274B, прикупил несколько разных пар силовых ламп (Sylvania 6CY7, RCA 6FD7, RCA 6DE7, Sylvania fat bottle 6EW7). Поскольку это единственный мой ламповый усилок - сравнить на прямую мне не с чем, по-этому описывать нюансы наверное я небуду. Есть и детализация, и сцена вглубь и в ширину, и бас, и верха и середина - в общем всё на месте. Это лучший усилитель для динамических наушников, что я слышал! Поскольку у меня есть система Stax SRS-3030 - сравнивая с ней всё-таки Стаксы мне нравятся больше. Но это не из-за каких-то параметров и нюансов, а скорее из-за общей подачи музыки. Но это уже другой разговор.


MacMini Server -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Havana DAC (WA396A) ->Stax SRM-007t -> SR-007A, SR-507

MacBook Pro -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Lavry DA10 DAC -> Woo Audio WA6 -> Sennheiser HD-800, Grado RS-1e

iBasso DX50, iBasso D14, iBasso D6, Burson Soloist SL, Ultrasone Edition 8, Sony MDR-Z1000, Beyerdynamic DT770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а почему тот же хед-фай не хотите почитать? Там отзывов по этим усилителям хватает.

читаю хед-фай, читаю, там действительно много юзеров и несколько тем. Но там другие категории сравнения, с тем, чего у нас очень мало или нет вовсе. Мало отзывов, типа: "а вот если сравнить с Лаконик...". Есть же в дохторе Audio Valve RKV Mark II, например, классный усь - вот сравнить можно, наверное, или нет?

Хотя 4500 уже можно источник посерьезней взять имхо.

полностью открыт для новых вариантов! что еще есть по-приличнее с usb? можно в этой теме, могу отдельную по Ayre QB-9 открыть.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, pikaso! Может, можно как-то охарактеризовать WA6 отдельно от grado, ведь у GS1000 все же есть мягкий окрас (любимым многими). Я, кстати, не исключаю возможность попробовать что-то именно для джаза - этот ламповый + grado... но, может, это будет уже масло-масленное


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

если именно с юсб, то надо ждать, должен скоро конвертор юсбишный появиться от беркли, а к нему уже можно много чего прицепить. Думаю уместней этотв личке обсуждать.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hotubei

имхо но это несколько неверная практика под достаточно простой жанр или жанры подбират отдельно железо, есть риск годами блуждать, подбирать, пребирать и остаться у разбитого корыта. Эта тема имеет смысл если нравиться именно сам процесс переборов вместо того чтобы от музыки кайф ловить.


PC-LynxAES16, Berkeley Audio Design DAC, Audio-technica AT-HA5000, Audio-technica W5000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
спасибо, pikaso! Может, можно как-то охарактеризовать WA6 отдельно от grado, ведь у GS1000 все же есть мягкий окрас (любимым многими). Я, кстати, не исключаю возможность попробовать что-то именно для джаза - этот ламповый + grado... но, может, это будет уже масло-масленное

Поскольку WA6 - модель трансформаторная, усилитель не склонен к мягкости. Играясь лампами можно добиться разного звучания. Мои любимые силовые лампы - Sylvania fat bottle 6EW7, с ними действительно звук становится мягче. На Head-Fi есть очень подробная тема насчет ламп к WA6. Проверил на себе - пишут 100% правду. Там охарактеризованы очень многие подборы ламп - почитав можно не слушая подобрать желаемый звук.

Охарактеризовать WA6 без Grado не берусь, как раз люблю именно Grado. Вообще стараюсь не сравнивать аппараты, не разделять - это в связку приносит наушники, это усилитель, это провод, это штекеры итд. Считаю, что в связку больше вносит вклад именно уши, а всё остальное это нюансы, которые настолько неуловимы, что их можно описать только имея много аппаратов одного уровня и сравнивая непосредственно и тщательно.


MacMini Server -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Havana DAC (WA396A) ->Stax SRM-007t -> SR-007A, SR-507

MacBook Pro -> Amarra, Audirvana -> hiFace 2 -> Lavry DA10 DAC -> Woo Audio WA6 -> Sennheiser HD-800, Grado RS-1e

iBasso DX50, iBasso D14, iBasso D6, Burson Soloist SL, Ultrasone Edition 8, Sony MDR-Z1000, Beyerdynamic DT770 Pro 80

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, за интересный обзор этих довольно редких пока у нас усилителей. По трансформаторным такое же впечатление в сравнении с OTL. Кенотроны пока не пробовал менять, но вы утвердили во мне мысль- попробовать Сильванию, хотя у меня и другие, но думаю характер будет похожий. ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Audiovalve RKV Mark II стоят своих денег в плане звучания? Как у них в плане всеядности, играют ли рок? А то ни одного отзыва не вижу, похоже те, кто слышали, загадочно намекают, наводит на мысль о таинственности ореола вокруг этих дорогущих усилителей. :) Хотелось бы еще послушать SPL Phonitor, на хэдфае хвалят. :(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересно, Audiovalve RKV Mark II стоят своих денег в плане звучания? Как у них в плане всеядности, играют ли рок? А то ни одного отзыва не вижу, похоже те, кто слышали, загадочно намекают, наводит на мысль о таинственности ореола вокруг этих дорогущих усилителей. :) Хотелось бы еще послушать SPL Phonitor, на хэдфае хвалят. :(((

Супер усилитель. Рок не слышал, классика и джаз захватывающе звучат. Слушал на АКГ 701,501, 650 и АТ W1000 через импедансер. Высокое разрешение, великолепная сцена, Динамика и макродинамика на высоте, отсебятины не услышал. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это мой (пока) WooAudio 3. Может быть вашим - viewtopic.php?f=26&t=4722.

 

index.php?act=attach&type=post&id=873645


Мои обзоры на head-fi.org: Best Earbuds & Best Clip-ons

HM-602 · iPod 240 GB · Clip+ | HD650 · RE262 · BLOX TM5 · MDR-Q68LW

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

просто в продолжение темы

 

Покупал свой (краткое описание здесь) в Штатах, но можно заказать с доставкой. Из беспошлинных версий могу порекомендовать WA2 и WA6(SE). Слушал WA6SE (двухблочный) и остался очень доволен. Посоветовал бы сразу заказать Premium parts upgrade package - $450 и не брать лампы. Одно минус другое и возможно вписаться в тут - я покупал там, в том числе с доставкой в РФ, все нормально доезжало в надежной упаковке.


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сижу слушаю Металлику через WA3+.

Он без трансформаторов.

Я думал, что динамика у него будет слабовата, но нет, замечательно играет.

Т.е. если не сравнивать напрямую с трансформаторными, то с динамикой все отлично.

Прямо нравится! За такие деньги - просто замечательно! :drinks:


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня скоро будет wa6+pdps+sophia

решил поменять w5000 на него :) Поделюсь впечатлениями как придет


Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg;

Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530;

Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Джек тут нарисовал таблицу для сравнения всех выпускаемых им сейчас усилителей. Реально улыбает система рейтинга :D


209895.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек тут нарисовал таблицу для сравнения всех выпускаемых им сейчас усилителей. Реально улыбает система рейтинга :D

Спасибо, интересно. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Джек тут нарисовал таблицу для сравнения всех выпускаемых им сейчас усилителей. Реально улыбает система рейтинга :D

спасибо! очень наглядно, а главное ясно, что эти усилителям HE-4, 6 не потянуть...


Перед лицом Космоса большинство людских дел выглядят незначительными, даже пустячными. (с) Carl Edward Sagan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:think: появилась возможность приобрести на вторичке WE6 с некоторым набором ламп. Отзывов по нему маловато на форуме, кто слушал данный ламповичёк, относится ли он к добротным ламповикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.