Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Album Player (Aplayer)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17171

#17151 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 17:52

Цитата

02.06.2020 • В плеере и рендерере обновлен декодер. Исправлено
декодирование файлов с размером блока данных (frame size),
превышающим 64KB. Проблема наблюдалась при воспроизведении
некоторых FLAC файлов.
APC это затронуло?

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#17152 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 17:59

AleXH
Нет, там этой проблемы не было.

#17153 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 18:02

комментариев по предыдущему посту не будет?

Сообщение отредактировал AleXH: 24 July 2020 - 18:05

#17154 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 19:26

AleXH

По строке подсказки, я думаю, это не принципиально при наличии документации. Там самое важное, а так, я бы вообще убрал, а не добавлял.
Выделять воспроизводимый трек не только цветом, видимо, да разумно. Над остальным надо подумать.
Но ничего сколько-нибудь критичного я не обнаружил, поэтому пусть пока так работает.

#17155 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 24 July 2020 - 19:38

Убирать ни в коем случае не стоит - документация в незапущенной гуи ОС, а мы в мелком консольном линуксе. В спартанце я добавил текстовой хелп с цитатами из пдф, но всё равно типсы доступных команд перед глазами удобнее и нагляднее и лучше добавить ещё 1 строку типсов, чем убирать их все.

#17156 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 28 July 2020 - 14:59

Уважаемый Игорь.
Пожелание:
Прошу прощения если что не так.
Предлагается убрать функцию при проигрывании отдельных файлов консольного ap -  как ap *.wav. Плеер исчезает из консоли и виден только в процессах. Но не как скрытый процесс. И вытащить его я не смог. Сама музыка играет.
Необходимость есть подобного - для создания скрипта, для включения в него перекредетизации (разных типов с разными настройками) и проигрывания в автоматическом режиме из папки.
Всех благ.

#17157 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 30 July 2020 - 23:08

IgorA, по арс:
7. при выводе листинга цветных файлов с путями, например треков, либо cue в папке, хорошо бы цветными делать только номер и имя файла, а промежуточный полный путь выводить стандартным серым, тогда визуально находить имена треков в массиве текста на экране удобнее.

Сообщение отредактировал AleXH: 30 July 2020 - 23:08

#17158 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:36

Игорь, не получив ответа, замечу в 3-й раз - на странице линукс версий внизу нет ссылки-перехода на виндоуз страницу Album Player for Windows - неудобно, несимметрично, странно. Поисковые боты умеют обрабатывать перекрёстные ссылки, тем более встречные прямые между 2 страницами и рейтинг за это не снижают.

Сообщение отредактировал AleXH: 03 August 2020 - 15:39

#17159 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:46

Там билет в один конец :)

#17160 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:49

Я так и понял :) , кто услышал линукс версию, тот уже на окна не вернётся - но работаем под виндой, и наверняка найдутся и те, кто под музыку.

#17161 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:52

AleXH, я понимаю, но Windows-страница прямо по доменному имени открывается и потерять её сложно, а Linux и так уже информационно перегружена.

#17162 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 03 August 2020 - 15:55

переход на страницк-сестру не информация, а шаблонный элемент навигации, поэтому маст хэв. Если не убедил, больше поднимать вопрос не буду, главное не забыть об этом :D , а то раз в год этот вопрос поднимаю.

8. Хорошим тоном будет добавить командной строке apc prompt "ap> ", чтобы она отображала свою принадлежность, иначе порой непонятно где находишься - в линукс или в ап.

Сообщение отредактировал AleXH: 05 August 2020 - 20:15

#17163 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 09:31

Игорь, пп. 7, 8, прокомментируйте, плз.

#17164 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 11:44

AleXH
7 мне не представляется нужным, а 8 - вполне уместно.

#17165 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 06 August 2020 - 12:17

7 появилось потому, что когда открываю раздел с классикой, либо какой другой с длинными путями к куче треков, то сами названия треков визуально отыскать среди однотонного текста на пару страниц сложно. И если бы пути были серыми, то поиск нужного трека был бы гораздо комфортнее.

Возможно стоило бы при запуске и по card (единообразно в обоих случаях) выводить и имя ЗК. Сейчас по card мы может выбрать ЗК, но, насколько я помню, ничто не отображает активное устройство внутри ар.

Сообщение отредактировал AleXH: 06 August 2020 - 12:41

#17166 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 20:37

IgorA,
Игорь прокомментируйте моё пожелание.

#17167 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 22:08

verisokin
При запуске с аргументом командной строки плеер ap работает в режиме службы. Это делает плеер ещё более минималистичным, но отключает плеер от консольного ввода-вывода и любых средств управления воспроизведением.  Консоль остаётся при этом свободной. Там может выполняться, в частности, файловый менеджер, который позволяет выбрать следующий файл и запустить  его воспроизведение. Я не планирую пересматривать эту схему. Если хочется запустить плеер с его консольным интерфейсом, но открыв при этом определенную папку, можно перезаписать перед запуском файл path.txt в папке плеера. Путь к текущей папке берётся оттуда.

#17168 OFFLINE   дипломат

дипломат

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 22:29

В режиме WASAPI на 64-битной 10-ке не проигрываются файлы .flac. Это только я делаю что-то не так или кто ещё сталкивался? Последняя версия проги.

#17169 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 22:31

IgorA, Попробую. Спасибо.

#17170 OFFLINE   IgorA

IgorA

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 4633 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 22:49

Просмотр сообщениядипломат (07 August 2020 - 22:29) писал:

В режиме WASAPI на 64-битной 10-ке не проигрываются файлы .flac. Это только я делаю что-то не так или кто ещё сталкивался? Последняя версия проги.
У модулей вывода, включая WASAPI, нет зависимости от конкретных форматов файлов.  C WASAPI наиболее распространенная проблема заключается в том, что часто драйвер принимает не все разрядности исходного потока. Наиболее распространенный универсальный вариант решения - включить на вкладке  DSP панели настроек разрядность вывода 32 бита.  Если не поможет, то 24 бита.

#17171 OFFLINE   дипломат

дипломат

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 07 August 2020 - 23:36

Просмотр сообщенияIgorA сказал:

У модулей вывода, включая WASAPI, нет зависимости от конкретных форматов файлов. C WASAPI наиболее распространенная проблема заключается в том, что часто драйвер принимает не все разрядности исходного потока. Наиболее распространенный универсальный вариант решения - включить на вкладке DSP панели настроек разрядность вывода 32 бита. Если не поможет, то 24 бита.
Сначала помогало 24 и тут обнаружил, что файлы не открывались через "Открыть с помощью" (несколько плееров, сравниваю, поэтому не ассоциированы с album). Помогала перезагрузка после каждого изменения установок в ap2config_x64.exe. После понадобилось проверить вывод информации одного файла, для чего вернул WASAPI и Original на вкладке DSP и, блин, все файлы стали проигрываться. Прогон настроек туда-сюда с перезагрузками и заработало. Возможно, у меня какой-то глюк был (а может и нет).
Пока для себя тестирую, думаю, постоянно ли юзать эту. За программу автору спасибо.

Сообщение отредактировал дипломат: 07 August 2020 - 23:57

#17172 OFFLINE   vlad07

vlad07

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1153 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Строительство
Аудио тракт

Отправлено Вчера, 20:29

Братья, у кого есть положительный опыт настройки вывода Deezer через APRenderer  (Yoctoap). Был бы благодарен пошаговой инструкции, можно в личку :praynew0:
Спойлер
файловый транспорт -  глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft
винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100
CD North Star Desing 192
ламповый фоно mm\mc KivSound Dual
Rockna Bal (MSBmodule)
Audio Gd Di-20he
Coda CSib
Hurricane от Энергетика
Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2
Neat XLS
Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи  и от Сергея... прочая
сетевой фильтр  импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева
NAS Synology 218 с опторазвязкой