Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Дистрибутивы для AP Console (Album Player)

linux spartan album player apc плейер консольный аудиоплейер спартанец

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 389

#26 OFFLINE   SerB2

SerB2

Специалист

• Пользователи
  • 315 сообщений
  • ГородТарасовка-Москва и обратно
  • Занятие:Позаботься о своём теле,чтобы душе хотелось в нём жить.

Отправлено 28 November 2019 - 15:56

спасибо,ознакомлюсь
DuneHD Max-Arcam delta black box 50 MOD-Exposure 2010-dynaudio focus 160
AKG K270 STUDIO-hd 800 Sennheiser
aleXmod #64+astell & kern michelle

Dr.Head

Dr.Head
Скидки для форумчан!
Изображение
Попроси скидку на любой товар Dr.Head!

#27 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 29 November 2019 - 11:42

Версия ядра nacp с поддержой дисков с поддержкой разделав диско GPT, отличая от предыдущей версии ядра  -только добавлена поддержка GPT.
https://yadi.sk/d/kQs70xxizDmtOg
Работоспособность проверена. Переименовать на vmlinuz и закинуть в папку флешки /boot с заменой.

Добавлен обновлённый образ диска (ISO) с обновлённым ядром, т.е. с дополненными к первоначальным возможносятм ядра - поддержкой разделов GPT и аудиокарт Asus. Т.е. в образе изменения только по ядру.
https://yadi.sk/d/op5VTIpHYsOuFQ

Выкладывать ядра acp не буду, т.к. народ их использует там где нет необходимости если работает вариант ядра nacp. Ядро acp это пожарный вариант с хуже звуком, где не работает вариант nacp с более лучшим звуком.
версию ядра acp только по запросу в личку сделаю, если вариант ядра nacp неработоспособен.
Просьба предложения по улучшению и добавлению возможностей отписываться. Я не могу знать, что конкретно нужно ещё сделать без обратной связи.
Версия дистибутива с поддежкой джулии в связи с отсутствием интереса владельцев джулий будет делаться неспешно.

Всех благ.

Сообщение отредактировал verisokin: 29 November 2019 - 13:40

#28 OFFLINE   pupsik2005

pupsik2005

Специалист

• Пользователи
  • 317 сообщений
  • ГородПолтава
  • Занятие:Спасатель

Отправлено 01 December 2019 - 02:10

Просмотр сообщенияverisokin сказал:

Версия дистибутива с поддежкой джулии в связи с отсутствием интереса владельцев джулий будет делаться неспешно.
Джулия не работает не на 0 не на 1.
Карту прога видит,но звука нет.(в аналоге)

Сообщение отредактировал pupsik2005: 01 December 2019 - 02:12

музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу;  CD-MARANTZ 72MKII;   усь-REVOX A78 MKII;   акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

#29 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 16:11

pupsik2005, Да именно так.
Версия дистрибутива под джулию из-за отсутствия интереса от владельцев джулий не сделана, хотя отработана как рабочий вариант. Раз интерес появился, то сделаю, но скорее всего на новой версии дистрибутива.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 December 2019 - 16:23

#30 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 16:16

Новая тестовая версия Спартанца  с новым звуком. В имя iso добавлена строка  -Devu
https://yadi.sk/d/z_OumN4uHA4z-A
Версия для теста, двигаюсь ли в правильном направлении...... Если понравится по звуку - это будет вторая основная версия.
Отзывы новой тестовой версии максимально непривзятые, то же приветствуются.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 December 2019 - 20:43

#31 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 20:15

Мой субъективный отзыв последней версии. Тремор + ак4490 (плохая аппаратура, могу ошибаться).
Звук шикарный, но чуть жестковат (жестковат по сравнению с предыдущей версией Спартанца).  Очень хороши НЧ, очень мощные и точные. Очень хороша сцена. В звуке шума практически нет, большая детальность. Хорошая разборчивость, слышны микродетали. Громкость в Спартанце выше. Сравнивалось с версий ASIO  aplayer mini в Виндовс 10 64 бит.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 December 2019 - 20:42

#32 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 21:23

Второй отзыв, с разрешения автора.
Evgen1 очень понравился последний дистрибутив.

В будущем постепенно буду собирать тестовые ядра для отслушки, может звук получше найдётся чем сейчас..

Сообщение отредактировал verisokin: 02 December 2019 - 21:34

#33 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 02 December 2019 - 21:33

pupsik2005,
Достаточно трудно реализовать, чтобы был качественный звук на джулии из-за встроенного аппаратного микшера в джулии до  уровня звука в последней версии дистрибутива.

Сообщение отредактировал verisokin: 02 December 2019 - 21:40

#34 OFFLINE   pupsik2005

pupsik2005

Специалист

• Пользователи
  • 317 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 03 December 2019 - 08:14

Достаточно трудно реализовать, чтобы был качественный звук на джулии
Тем не менее в YOCTOAP это Игорю удаётся.
музисточник-GIGAH170M-D3H,PentG4400,Juli@ PCI-выход по аналогу;  CD-MARANTZ 72MKII;   усь-REVOX A78 MKII;   акустика-YAMAHA NS-515F напольные+CASTLE ISIS

#35 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 09:33

Просмотр сообщенияpupsik2005 сказал:

Тем не менее в YOCTOAP это Игорю удаётся.
Что конкретно удаётся?
Звук на джулии из-за встроенного микшера в самой карте хуже при использовании микшера из под альзы. Раз Вы используете регулировку громкости в джулии через alsamixer от дистрибутива YOCTO, то Вы используете сборку библиотеки альзы с поддержкой программного микшера. Дистрибутив Спартанец не использует программный микшер в библиотеке альзы, что звуку лучше. Так же дистрибутив Спартанец обладает многими больши`ми преимуществами в плане звука и в том числе лучший звук в ущерб удобства чем  YOCTOAP.
YOCTOAP сделан на готовой системе сборки от YOCTO, где уже всё сделано, нужно только скомпоновать в целое и собрать из исходников по готовым скриптам, а Спартанец это самобытный дистрибутив, сделанный практически полностью с нуля из исходных кодов вручную. т.е. идеология реализации линукса разная, соответственно и разный звук. У меня специально разработанный под лучший звук дистрибутив без всего лишнего, YOCTOAP это переделка дистрибутива для встроенных систем YOCTO  под звук. Я делал сам подобную сборку  линукса на той же системе сборки, что использует и YOCTO, но не выкладывал в общий доступ.
Если бы Вы внимательно прочитали эту ветку про джулию то знали бы ответ на Ваш вопрос по поводу почему нет дистрибутива под джулию. Пишу в четвёртый раз, раз Вы не читаете ветку - из-за отсутствия интереса разработка дистрибутива для джулии приостановлена. Но т.к. Вы первый заинтересованный, то в планах реализация пока на очереди, но не первая. У меня играет на джулии в ручном режиме в прошлой версии дистрибутива. Я могу реализовать по быстрому - с использованием библиотеки альзы с поддержкой микшера (с худшим звуком), но хочется чтобы для джулии был уровень звука так же как у родственных карт типа тремора и  как у последней версии дистрибутива сейчас. Нужно много работы и тестирования результата только под эту карту (ещё раз в ручном режиме это реализовано). Вы к примеру можите хоть сейчас прослушать на джулии последнюю версию дистрибутива перешив карту в типа M-audio AP192 и т.п. Микшер джулии в этом случае будет не задействован. Так же играет у меня и этот вариант с перепрошивкой на другой джулии.

Сообщение отредактировал verisokin: 03 December 2019 - 19:07

#36 OFFLINE   pupsik2005

pupsik2005

Специалист

• Пользователи
  • 317 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 03 December 2019 - 18:50

Вы не читаете ветку - из-за отсутствия интереса разработка дистрибутива для джулии приостановлена.
Как раз ветку я прочитал,а по сему решил проэксперементировать,видит ли ОС карту или нет.

Если бы Вы внимательно прочитали эту ветку про джулию то знали бы ответ на Ваш вопрос по поводу почему нет дистрибутива под джулию.
Миша,не стоит так кипятится.Раньше Вы не описывали сложности применения Джулии в Вашем дистрибутиве.

Но т.к. Вы первый заинтересованный
Не думаю.Джулия довольно распостранена среди пользователей нашего сайта,правда,в основном используется через цифровой выход.

но хочется чтобы для джулии был уровень звука так же как у родственных карт типа тремора и  как у последней версии дистрибутива сейчас.
Что же.подождём. И успеха в работе!
Кстати,почему то до сих пор нет отзывов о звучании новой проги.

#37 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 18:55

Есть отзывы и самые положительные в личке, автор забанен, я его краткий отзыв писал выше. Полный отзыв совпадает по многим моментам с моим отзывом, с поправкой на его хорошую аппаратуру. Полный отзыв мне автор не разрешал выложить. Обратитесь к нему в личку, если автор посчитает нужным, то ответит Вам по отзыву.
Моё субъективное резюме - на последней версии дистрибутива, в данный момент времени - это самый лучший звук на компьютере, во всяком случае на линуксе на альзе из доступных дистрибутивов, что я слушал, слушал так же и не мой, коммерческий вариант аудиолинукса, в том числе звук  сравнивался с YOCTOAP.
Но один из самых неудобных в плане управления и других плюшек по обычной работе пользователя в линуксе. Они намеренно не задействованы или-и убраны или не добавлены. Так же к плюсам данного Спартанца можно отнести очень малый размер и относительно очень быстрая загрузка линукса.
Остальные наверное не хотят писать отзыв, хотя скачали. Обычно несколько процентов выходят на обратную связь.

Сообщение отредактировал verisokin: 03 December 2019 - 20:18

#38 OFFLINE   pupsik2005

pupsik2005

Специалист

• Пользователи
  • 317 сообщений
  • ГородПолтава

Отправлено 03 December 2019 - 19:38

Но один из самых неудобных в плане управления и других плюшек по обычной работе пользователя в линуксе.
Тогда,зачем нам ещё один БАМФ?
По моему,его прога самая звучащая,но и самая неудобная в управлении,в плане других плюшек.

#39 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 03 December 2019 - 19:54

В шапке темы было указано, что этот линукс для энтуазистов и что работать будет не у всех, если Вы себя им не считаете, то для Вас есть другие топики авторов и другие линуксы. Кроме Вас никто ещё не жаловался. Причём Вы не используете его для звука, т.е. ни разу не слушали и  Ваш ответ абсолютно некорректен.
Далее, если Вы включите на рабочий для Вас Спартанец свой конфиг карты и конфиг аплеера, то аплеер в Спартанце будет автоматом грузиться. С выключением только будут некоторые неудобства, т.к. отключать нужно физически от питания компьютер. Консольный плеер более чем удобен для управления как альтернатива обычному железному плееру на кнопках, но не по звуку.
Эти необходимые отсутствующие плюшки нужны для уверенного пользователя линукса, если Вы линуксоид, если нет, то и не заметите.
Так же Спартанец разрабатывался для работы в автомобиле, что по своим функциям более чем достаточно.
Удобство планировалось реализовать специальным набором клавиш, типа отдельной миниклавиатуры, с клавишами только необходимые команды управления консольного   аплеера, перезагрузку и выключение компьютера.
С Бамфом меня ассоциировать и мою работу, я думаю так же некорректно -  ни по звуку, ни по линуксу, ни по личным качествам и т.д..

Сообщение отредактировал verisokin: 03 December 2019 - 20:09

#40 OFFLINE   litvinenko1965

litvinenko1965

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 07:26

to verisokin
здравствуйте. рад появлению вашего дистрибутива. печалит, что ни у вас , ни у автора альбум плеера нет 32 разрядного дистрибутива аплеера. очень заинтересован именно в 32 разрядной версии спатранца. в свое время , собирал 32 разрядную версию аплеера , но возникли сложности - на старом 32 разрядном ноуте работал корректно, но на материнках для стационара возникали проблемы и забросил это направление с сожалением. если есть возможность в создании вашего дистрибутива 32 разрядной версии и именно c управлением только в командной строке  буду очень рад и могу проводить любые тесты.

#41 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 05 December 2019 - 22:13

litvinenko1965,
Добрый день. Есть в планах собрать 32-х разрядную версию. Но процесс будет не быстрый, в планах на последнем месте. Т.к. нет системы сборки и собираю всё вручную.
Но может и скрипт сборки сделаю, сейчас эта идея пришла, а если скрипт рабочий будет то 32-х битку совсем не сложно будет, нужно попробовать автоматизировать процесс :).
Сейчас пока собираю версию Спартанца для ap в динамически собранного, т.е. более старая версия ap где была одна папка с небольшим по размеру самим ap и необходимыми ему библиотеками. Вроде по отдельным отзывам, звучит лучше.
Процесс на несколько дней.
Сперва хочется определиться, что лучше звучит из всех версий ap на Спартанце, а уж затем финальную версию так же собрать и 32-х битную.
По тестам 32-х битки, я к Вам обязательно обращусь.
32-х это компилировать под какой процессор ? Под 386? 586? 686?
На какой на Ваш слух звучит лучше?
Я ранее, несколько лет назад, делал 32х битные сборки в графике заточенные под ,более лучший звук на дебиане, клоне генто, минте, но в связи с тем, субъективно на мой слух на 32-х битном линуксе звук хуже чем на 64-х , то отошёл от линуксов на 32-х.

Просмотр сообщенияlitvinenko1965 сказал:

собирал 32 разрядную версию аплеера
А что это означает, поясните. Есть исходники консольного аплеера?

Сообщение отредактировал verisokin: 05 December 2019 - 22:42

#42 OFFLINE   DOZOR

DOZOR

Пользователь

• Пользователи
  • 55 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 15:38

Всем привет!
AleXH, verisokin, огромная благодарность вам за замечательные сборки!
Тестировал последнюю сборку spartan-3.0.2.4-Devu-sata-nacp-x64 на RME ADI-2 DAC, наушники Fostex TH 900. Cборка звучит идеально, сцена, разрешение, особенно на высоких - запредельные. Неприятной резкости нет. Загружается быстро, все работает "из коробки", все диски подключаются. Перейти обратно на BlackOS или YoctoAp уже не получится. Единственная проблема, не понял как выключить компьютер после прослушивания.

Сообщение отредактировал DOZOR: 08 December 2019 - 15:39

#43 OFFLINE   AleXH

AleXH

Эксперт

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 1563 сообщений

Отправлено 08 December 2019 - 20:22

Все благодарности Мише (verisokin), это его сборки.

Просмотр сообщенияDOZOR сказал:

Единственная проблема, не понял как выключить компьютер после прослушивания.

С ноги? :D  - Выключается как в старые, добрые времена, без приседаний - педалью на ПК. Все ФС монтируются на чтение, поэтому за их сохранность можно не опасаться, теоретически :crazy:

#44 OFFLINE   litvinenko1965

litvinenko1965

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 09 December 2019 - 06:44

to verisokin
здравствуйте. по процессорам сейчас уже точно не скажу - уточню , загрузившись с ливсд, на ноуте по моему сборка тину кричит о 586 проце.
нет исходников аплеера у меня нет . собирал - это я конечно громко выразился, еще с времен общения с БАМФ на этом форуме , собирал различные версии линукса , сначала дебиан,
потом тину. брал с сайта автора 32 разрядную версию консольного плеера и добавлял в получившийся дистр, установленный на диск или флешку. вот собственно и вся сборка.
сейчас слушаю вашу версию 3.2 спартанца. все на месте, но мне интересно послушать на 32 разрядном ноуте - специально держу и ничего с ним не делаю до тех пока не будет
дистра для этого ноута - затем планирую потихоньку его (ноут) обрезать, удаляя ненужные для звука элементы. ну и соответственно есть несколько старых матере на пентиуме 4 для систем чпу.- хочу с ними
поэкспериментировать. так что крайне заинтересован в 32 разрядной версии спартанца.

#45 OFFLINE   litvinenko1965

litvinenko1965

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 08:14

to verisokin
здравствуйте. если есть скрипт для сборки спартанца, могу попытаться собрать 32 битную систему под вашим руководством. нужны инструкции и описание самого процесса сборки.
ранее баловался установкой линукса для чпу (linuxcnc)  и позднее появился интерес к хакинтошу , проблем не возникало. главное было найти конкретное описание самого
процесса . позднее , получая от Дмитрия BAMF  инструкции для сборки его версий дебиана и клементины, а позднее и mpd собирал дистрибутивы именно для старого ноута.
к сожалению , сейчас все версии утрачены, а начинать все с начала как-то рука не поднимается. но звук спартанца для меня является мощным стимулом для погружения в командную строку.

#46 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 13:06

Скрипта нет по сборке или точнее набора скриптов, тем более системы сборки в псевдографике нет, если сделаю скрипты то только для себя. Потому что, сейчас я делаю это вручную.
Предоставлять не собираюсь скрипты и сборки (коих пока да же нет), т.к. по опыту ничего хорошего от этого мне не было, кроме с AlexH.
Бамфа  просьба не упоминать, в своё время я его учил как собирать ядро, у него вообще сборка из исходников началась от меня и после общения со мной, до этого он только занимался конфигурированием и настройкой дебиана.
Собираю сейчас дистрибутив из исходников по другому. И собирается то, что может собраться и с вылавливанием большого количества багов. Т.е. долго и трудно. Надеюсь на повышение качества звучания, но пока результат неясен по будущему звуку.
32-х битку соберу когда соберётся 64-х битка. Т.к. ничего сложного нет, но спасибо за сотрудничество.
У меня есть соседи с 32 битным компом, для них и планировал сделать, ну и для остальных людей по ходу дела.

586 проце
Это означает использование команд процессора компилятором при сборке в итоговом бинарном варианте и их использовании процессором в готовом уже линуксе на собранном из этих компонентов.
От использования команд процессора, кои входят в перечень оптимизаций компилятора к примеру 386,486, 586..... будет и разный звук, какие были лучше из списка, уже не помню.

звук спартанца
Если не сложно отпишитесь по поводу звука, не предвзято в сравнении с другими вариантами.

Сообщение отредактировал verisokin: 10 December 2019 - 16:44

#47 OFFLINE   Vitallii

Vitallii

Интересующийся

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 21:15

Уже несколько лет слушаю сборки Михаила и каждый раз удивляюсь : как можно улучшить то что и так очень хорошо играет . Опять новая сборка - опять завис на несколько часов .Спасибо .

#48 OFFLINE   verisokin

verisokin

Профессионал

• Пользователи
  • 421 сообщений

Отправлено 10 December 2019 - 22:18

Vitallii, Спасибо Виталий.

Поправляю, сейчас скорее всего это не сборка, это уже самобытный дистрибутив, т.к. разрабатывался с нуля без использования и переделки других дистрибутивов типа дебиана и т.п.

Сообщение отредактировал verisokin: 10 December 2019 - 22:20

#49 OFFLINE   litvinenko1965

litvinenko1965

Новичок

• Пользователи
  • 27 сообщений

Отправлено 11 December 2019 - 15:10

to verisokin
спасибо за ответ. буду ждать 32 битный дистр. по звуку -  пока не хватает времени пересобрать свои несколько систем. ну а на бегу и не на подготовленных системах , хоть и на АК4497 .....

#50 OFFLINE   viha108

viha108

Пользователь

• Пользователи
  • 68 сообщений

Отправлено 12 December 2019 - 01:34

Все делаю по инструкции. Стартую с флешки - в итоге появляется главное окно YoctoAp7 в нем открываю командную строку, ввожу ap.sh и попадаю на список своих дисков в том же MC. Все верно? Или нужно как-то выходить из графической оболочки?

Сообщение отредактировал viha108: 12 December 2019 - 01:35