Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Vadim0209

Sennheiser HD 650. Подбор усилка.

Рекомендуемые сообщения

Сразу признаюсь, что являюсь новичком, раньше музыку в наушниках почти не слушал. Были у меня HD 558, в принципе нравились натуральностью и естественностью. Наверное с того момента и решил для себя, что наушники должны быть открытого типа.

Жена отдала их попользоваться зятю, я после него забрать назад уже не захотел. Решил поднять планку до HD 650. Беру в интернет магазине, без прослушивания. Живу в глубинке, и поблизости магазинов Hi-Fi техники не наблюдается.

Слушать планирую с компа, на нём установлен звуковая карта CREATIVE Sound Blaster X-Fi Titanium HD.

Читал, что это не лучший партнёр для наушников, и лучше использовать для них специальный усилитель.

Недавно наткнулся на этом форуме на отзыв о связке HD 650 и усилителя Lehmann Audio Rhinelander.

Отзыв мне понравился, однако хочу спросить совета на какие ещё варианты обратить внимание?

Музыку слушаю в основном с живыми инструментами. Джаз, джаз-рок, классика, а так же не тяжёлый рок.

Надеюсь на помощь специалистов.

Может с усилителем пока подождать, или лучше сразу слушать с усилка, не насилуя слух?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для полного раскрытия возможностей HD650 нужен очень хороший усилитель. Но на бюджетных источниках вроде вашей карточки усиление среднего качества дает очень слабый результат. Тем более что у данной карты есть отдельный выход для наушников с усилителем. Lehmann конечно сделает звук несколько лучше, но не настолько, насколько можно надеяться, учитывая разницу в цене. Я бы лучше накопил на приличный комбайн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Музыку слушаю в основном с живыми инструментами. Джаз, джаз-рок, классика, а так же не тяжёлый рок.

 

Little Dot MK 9 Tube Headphone Amplifier или попроще: Little Dot MK IV Tube Headphone Amplifier и Little Dot MK III Tube Headphone Amplifier

 

1a.JPG


PC #1 (SOtM tX-USBexp) --> Singxer SDA-6 DAC AKM AK4499 --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> кастом ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition + пентодные однотакты своими руками

DENAFRIPS PONTUS II R-2R DAC --> мониторы Dynaudio LYD-7 Black, KRK RP5 RoKit Classic, Monkey Banana Gibbon 5, Monkey Banana Turbo 6

PC #2 (Matrix Audio Element·H) --> DENAFRIPS ARES II R-2R DAC --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Violectric HPA V200 Raspberry Pi 3 Model B (moOde™ 8 audio player) USB --> Topping E30 II  April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS  Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-2 / Audeze LCD-XC (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Focal Clear Professional / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (ZMF Lambskin Ear Pads) / Audio-Technica ATH-EW9 Sovereign / Audeze LCD-3 / Audio-Technica ATH-W1000X Grandioso / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / German Maestro GMP 450 Pro / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / JVC/Victor HP-DX1000 и проч.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Rhinelander скорее не стоит брать: клоны старшего леманна стоят дешевле, я очень давно тоже о нём думал, но время прошло, появилось много отзывов, что есть варианты получше за эти деньги. Сам откладываю яйца деньги на усь к 650, тоже ориентируясь на форумы-обзоры..

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы лучше накопил на приличный комбайн.

Что есть комбайн, ЦАП + усилитель?

P.S. Вот обзор. http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=1967

Изменено пользователем Vadim0209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ценовая категория какая?


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 000.

Flux Lab TA-201.1 неплохой вариант, как раз под высокоомники вроде сенхов 650/800 хорош http://fluxlab-acoustics.com/Products/13 , и по цене с доставкой в 20 000 р. думаю уложитесь.


Favorite: Весна 202(с замененным пассиком) вес 4.2(!) кг. + уши Soni за 110 р. с замененным кабелем за 3100 баксоф

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim0209, под живую музыку берите лампу, вам уже @HOOD, посоветовал не плохой бюджетный вариант. ЦАпов пока ни каких не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MS audio laboratory, я пока лампу побаиваюсь, совершенно нет опыта, а все советы сводятся к одному - 650-м нужна лампа.

Ваши усилители тоже "заотчены" под HD 650?

В одном из отзывов Вы говорили, что первая версия усилителя имела ламповый характер звучания, следующая уже нейтральный. Какой характер звчания у выпускающейся сейчас модели 1.4? Можете описать её отличие от 1.0, которая продаётся сейчас в Докторхеде по привлекательной цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vadim0209, если боитесь лампу, то не стоит ее рассматривать. Транзисторные усилители гораздо надежнее, а звук не плавает от экземпляра к экземпляру как это обычно бывает с лампами.

Усилители нашего производства справляются с HD650 очень хорошо. Особенно это касается моделей с высокой выходной мощностью и нейтральным характером звука - FHA 1.4 и FHA 1.2. Отличается звук моделей HHP 1.0 и FHA 1.4 значительно. HHP 1.0 в силу своей ламповой природы обладает теплым, мягким, певучим звуком. FHA 1.4 полностью транзисторный усилитель, но выполнен полностью на полевых транзисторах. Поэтому его звук не резкий, но более нейтральный чем звук HHP 1.0. Если учесть специфику HD650, то им требуется не мягкий усилитель, с нейтральным звуком, т.к. эта модель и так не обладает агрессией в звуке. (Например, для GMP 400 отлично подошла бы модель HHP 1.0 из-за особенностей характера звука наушников). Поэтому рекомендую присмотреться к модели FHA 1.4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HD650 отлично звучат отлично с FHA 1.4. Но тут как минимум два условия.

1. Нужен хороший источник. На моем тракте HD650 вызвали просто восторг с FHA 1.4. Хотя от простой звуковухи от компа все было уже уныло.

2. HD650 просто хронически необходима замена кабеля. Странно, но комплектный кабель просто убивает звук.


 

 

Тракт для наушников: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Bryston BHA 1F -->>GRADO PS 1000

 

Тракт для АС: ноутбук ASUS U24E -->> Berkeley Alpha USB -->> Berkeley Alpha DAC (series 2, black) -->>Усилитель на плате ICEpower 50ASX2 -->> AC HECO Elementa 300

 

Кабели:

Балансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

Небалансный межблок от sergst (L=1м): комбинации моножил Western Electric (1.0 - 0.5 мм2)

USB кабель (L=1м): WireWorld Starlight USB A to B

Цифровой кабель AES/EBU (L=1м): DH Labs D-110

Сетевые кабели: вся разводка из NYM 3х2,5мм2 с разъемами Martin Kaiser 794/sw Iec C13.

 

Используемые софтовые плееры:

Album Player (Windows)

Album Player (Linux)

Player Clearsound (Red Blues) (Windows)

 

Были:

Hi-Fi плеер: HiFiMan HM-801

Наушники: Grado PS-500, Audeze LCD 3

Усилители для наушников: Burson Audio HA-160, MS Audio Laboratory FHA 1.1, MS Audio Laboratory FHA 1.4, MS Audio Laboratory FHA 1.3, Naim (HeadLine+NAPSC)

Конвертеры: April Music Stello U3

ЦАП: MS Audio Laboratory DAC 1.0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, значит нужно от этого и плясать. Что посоветуете вместо ЗК Titanium HD?

Видел ЦАП на сайте лаборатории. yandex.ruproducts/dac10.html

К сожалению цена не озвучена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видел ЦАП на сайте лаборатории. http://msaudio.far.r...ucts/dac10.html К сожалению цена не озвучена.

 

в ДХ стоил около 50.000, вряд-ли цена стала существенно ниже)

 

А 140-150 мвт на 300 ом в 1.4 не маловато для полной раскачки именно баса?

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ДХ стоил около 50.000, вряд-ли цена стала существенно ниже)

Не слабо!((

Имею Cambridge Audio DacMagic, но он задействован в домашней системе. Хотя это наверно тоже не лучший вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 140-150 мвт на 300 ом в 1.4 не маловато для полной раскачки именно баса?

Достаточно. HD650 - это же 300 Омные наушники с неплохой чувствительностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А 140-150 мвт на 300 ом в 1.4 не маловато для полной раскачки именно баса?

Тоже интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cambridge Audio DacMagic подойдёт, или нужно искать другой?

Ещё вопрос по коммутации. Можно ли использовать выход с предусилителя для подключений компьютерной активной акустики? Как я понял, если наушники не подключены, выход с преда активен. При подключении наушников, выход преда отключается, верно?

Изменено пользователем Vadim0209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по коммутации. Можно ли использовать выход с предусилителя для подключений компьютерной активной акустики? Как я понял, если наушники не подключены, выход с преда активен. При подключении наушников, выход преда отключается, верно?

 

Первый вопрос: я спрашивал вконтакте, мне ответили что можно, например у меня дешёвые колонки Microlab Solo 6 уже содержат (плохенький) предусилитель, т.е. это должно быть безопасно, а вот вопрос испортится ли звук... винегрет :notknow:

В теме по ссылке аналогичный вопрос: http://forum.doctorh...showtopic=18013

Хм... буду так же не против если кто-то знающий точно подтвердит/опровергнет.

 

А вторая часть вопроса - это вы про усилитель 1.4?

 

Сигнал на выходе предусилителя FHA 1.4 присутствует вне зависимости от того подключены или отключены наушники. Обычно прослушивают или наушники, или акустический тракт. Желательно наушники отключать во время использования FHA 1.4 в качестве предварительного усилителя.

...

Опасности для наушникового усилителя нет никакой. Все будет работать в нормальном штатном режиме. Другое дело, что существует вероятность, что из-за близости акустических систем и наушников может образоваться цепь акустической обратной связи. Звук эта связь не улучшит, а вот ухудшить может. С этим и связана рекомендация (не запрет) отключать наушники во вовремя использования усилителя в качестве предварительного.

Изменено пользователем irrlicht

PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно заказал 1.4, как раз, к 650. Сейчас, как раз)), пользуюсь Rhinelander. Звучит хорошо, по сравнению с усилителем STX, сравнить с 1.4 смогу только через 1-2 недели, как изготовят.

Долго смотрел, что взять на замену, лампу так же не жалую... Смотрел в пределах +-25тыс., даже с барахолки.

Понял, что есть некий уровень суммы (+-30тыс.), до которого еще есть определенные фавориты, а дальше "превосходство" может оказаться двукратной разницей в цене. Остановил выбор на FHA 1.4 и SPL Auditor, оба до 25тыс., но SPL в Германии... Поэтому остановил выбор на 1.4, плюс еще и фирма в 4 часах езды от моего города))

650 пока использую со стоковым шнурком. Замена только в планах.


Raspberry Pi 3B+ (AOIDE Digi Pro(DA101C) + Audio Note AN-CS) -> Oyaide DR-510 -> Hegel HD10 -> Chord Chorus 2 RCA -> MS Audio FHA 1.4 -> Sennheiser HD 650 (Moon Audio Black Dragon V2 + Furutech FT-2PS)    Портатив: FiiO X5 (2.07b) + Logitech UE 900 (custom tips 44sound)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё вопрос по коммутации. Можно ли использовать выход с предусилителя для подключений компьютерной активной акустики? Как я понял, если наушники не подключены, выход с преда активен. При подключении наушников, выход преда отключается, верно?

Использовать выход предварительного усилителя FHA 1.4 можно для подключения активной акустики. На активной акустике нужно будет выставить подходящий уровень громкости с точки зрения удобства регулирования громкости на FHA 1.4.

Выход преда в FHA 1.4 неотключаемый. Наушники можно отключить, а можно не отключать. Некоторым покупателям нравится слушать музыку в наушниках и одновременно чтобы была включена акустика.

 

Ещё вопрос по коммутации. Можно ли использовать выход с предусилителя для подключений компьютерной активной акустики? Как я понял, если наушники не подключены, выход с преда активен. При подключении наушников, выход преда отключается, верно?

 

Первый вопрос: я спрашивал вконтакте, мне ответили что можно, например у меня дешёвые колонки Microlab Solo 6 уже содержат (плохенький) предусилитель, т.е. это должно быть безопасно, а вот вопрос испортится ли звук... винегрет :notknow:

В теме по ссылке аналогичный вопрос: http://forum.doctorh...showtopic=18013

Хм... буду так же не против если кто-то знающий точно подтвердит/опровергнет.

 

А вторая часть вопроса - это вы про усилитель 1.4?

 

Сигнал на выходе предусилителя FHA 1.4 присутствует вне зависимости от того подключены или отключены наушники. Обычно прослушивают или наушники, или акустический тракт. Желательно наушники отключать во время использования FHA 1.4 в качестве предварительного усилителя.

...

Опасности для наушникового усилителя нет никакой. Все будет работать в нормальном штатном режиме. Другое дело, что существует вероятность, что из-за близости акустических систем и наушников может образоваться цепь акустической обратной связи. Звук эта связь не улучшит, а вот ухудшить может. С этим и связана рекомендация (не запрет) отключать наушники во вовремя использования усилителя в качестве предварительного.

Звук FHA 1.4 от подключения к выходу предварительного усилителя активной акустики не меняется. Усилитель не боится закорачивания выхода предварительного усилителя (внутри FHA 1.4 есть защита от такой ситуации).

Цитата моего ответа касается FHA 1.4, но справедлива и для других моделей усилителей с выходом преда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MS audio laboratory, спасибо, понятно, а я предполагал что звук именно на колонках может измениться в худшую сторону от предусилителя :)


PC (Linux) -> Tchernov Classic usb -> Matrix Mini-i Pro 2S -> WireWorld Oasis 8 -> Lake People G111 -> AKG K702  @ Oyaide HPSC-X63

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MS audio laboratory, спасибо, понятно, а я предполагал что звук именно на колонках может измениться в худшую сторону от предусилителя :)

У нас в качестве предварительного FHA 1.4 используется совместно с оконечным усилителем мощности PM 1.2 yandex.ruproducts/pm12.html .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@RAVs, а чем Rhinelander не устроил?

Я вначале на него ориентировался.

Изменено пользователем Vadim0209

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас в качестве предварительного FHA 1.4 используется совместно с оконечным усилителем мощности PM 1.2 http://msаudiоlab.co...ducts/pm12.html .

Даже стесняюсь о цене спросить! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.