Перейти к содержимому

Приглашаем в наши магазины  Sennheiser True Wireless  Проигрыватели винила в Dr.Head 

Помогите выбрать сбалансированные наушники

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 507

#501 OFFLINE   AlexMi

AlexMi

Специалист

• Пользователи
  • 398 сообщений

Отправлено 02 November 2018 - 23:35

Не, я согласен конечно, что в сравнении (именно в сравнении) с другими наушниками, у которых более подчеркнута середина, более сочная, с крупнее образом - кастомы не такие.
У них она на отдалении слегка. Да у них всё на отдалении))
И середина отдалена не дальше чем всё остальное (по крайне мере мне так слышно).
Да, она конечно не такая, как в моих АКГ 545, в них она более крупная и посочнее, полновеснее. Но и все остальное также, более крупные, ближе все образы.

....я думаю, что у некоторых многими любимыми Топов и предтопов - еще дальше все на отдалении бывает, шире, размашистие ещё.

Сообщение отредактировал AlexMi: 02 November 2018 - 23:45

R2R11 DAC, MS FHA 1.4(временно) --> Beyerdynamic CS, AKG K545.
Portable: Hidizs AP100.
Посоветуйте наушники:
Спойлер
С глубоким структурным четким басом, с непроваленной детальной насыщенной певучей серединой (чтобы любой вокал дух захватывал), с вовлекатором, с натуральными тембрами и хорошо проработанными ВЧ. При этом с отличной детализацией, техничностью, и хорошей сценой. Есть такие на свете)?

#502 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 00:06

Просмотр сообщенияKibraiker7 (02 November 2018 - 23:10) писал:

Letuchkin,
Можно подробнее про кастомизацию?
Можно, но не на этом форуме. ;)
Ищите тему по Фононам на соседнем форуме. Там я уже все подробно описывал. Там же, если понадобится и в личку отвечу.

Сообщение отредактировал Letuchkin: 03 November 2018 - 00:07

Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#503 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23827 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 03 November 2018 - 00:49

Просмотр сообщенияAlexMi (02 November 2018 - 22:59) писал:

Frank Underwood,
Вот прям к серединке все прицепились так в кастомах..))
Что, сильно неправильная? Задавленная, заваленная? Или подвирает?
В куче других наушниках - даже большей стоимости - середина может быть завышена или занижена еще больше.

Или так прям сильно критично середина в кастомах?....?
Тогда резонный вопрос: что ж тогда их многие хвалят и советуют?
только не сильно, а немного. Советуют потому что они при своей цене и закрытости имеют довольно высокую детальность и разрешение, большую ширину сцены, и вполне приемлимую тоналку, где нет сильной нехватки или избытка каких-либо частот. Но все же, до бОльшей сбалансированности им бы не помешало добавить нижней и центральной серединки.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#504 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 685 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 03 November 2018 - 14:05

Volonter,

Что, собственно, легко накинуть эквалайзером)
Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + Cayin iDAC-6 + Cayin iHA-6 + AKG K612 PRO (Equalized)

#505 OFFLINE   Letuchkin

Letuchkin

ГУРУ

• Пользователи
  • 837 сообщений

Отправлено 03 November 2018 - 14:37

Просмотр сообщенияKibraiker7 (03 November 2018 - 14:05) писал:

Volonter,

Что, собственно, легко накинуть эквалайзером)
И потерять в общем разрешении записи (меняем шило на мыло). ;)
Система: Мощный ПК -> (via Wi-Fi) -> NAA -> ЦАП DSC2 -> Beta22 -> Phonon SMB-02 (персональный MOD) или Sennheizer HD800 (персональный MOD)
Продаю:

#506 OFFLINE   Frank Underwood

Frank Underwood

Пользователь

• Пользователи
  • 63 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 13:09

Народ, плеер какой-нибудь вытянет кастомы на нужную динамику? Или вариант минимум в случае с портативом это плеер + портативный усилок, а лучше стационар?

Если из стационара выбирать, то что бюджетное посоветуете из доп.приблуд для ПК? Centrance dacport hd? Audinst hud-mx1?

Из портатива рассматриваю xDuuo Xd-05

К характеру звука ЦАПов почти равнодушен, по усилению главное чтобы было круто. У упомянутых centrance и audinst с улилением всё хорошо, а вот насчет xDuuo Xd-05 не уверен. Мой прежний oppo ha-2 по динамике кастомы не тянул полноценно - это факт.

Сообщение отредактировал Frank Underwood: 12 November 2018 - 13:18

Intel® HD Audio + Beyerdynamic Custom Studio, VE Monk+, Oppo HA-2, Sony XBA-Z5, Philips Fidelio X1, Shure SRH840.

#507 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Профессионал

• Автор темы
  • Пользователи
  • 510 сообщений

Отправлено 12 November 2018 - 13:17

Цитата

Из портатива рассматриваю xDuuo Xd-05
Можете еще xDuuo Xd-10 рассмотреть. Говорят по звуку тоже самое, что и Xd-05, только размерами меньше и вместо крутилки для регулирования громкости кнопки.

#508 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 2308 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 12 November 2018 - 13:44

Просмотр сообщенияFrank Underwood сказал:

audinst с улилением всё хорошо, а вот насчет xDuuo Xd-05 не уверен.
Сравнивал. У  xDuuo дури хватает. И улиляет хорошо)
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508