Перейти к содержимому

Выбор наушников (бюджет 13 тыс. рублей)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 OFFLINE   Artemislll

Artemislll

Наблюдатель

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 00:04

Добрый вечер.
Выбираю наушники...
Интересует:
- качественный для своей цены звук
- как видно из вариантов, полноразмерные
- ориентировочный бюджет не дороже 13 тыс. рублей.
- надежность самих наушников + долговечность
- не БУ
- покупка усилителя и смены аудиокарты  не запланирована
- требования по звуку не могу сформулировать (думаю, что может не понравится аналитический звук и избыток баса...)

Варианты:
а. Beyerdynamic DT 770 Pro 32 Ом
b. Beyerdynamic DT 770 Pro 80 Ом
c. Beyerdynamic DT 880 32 Ом
d. Beyerdynamic COP/COP+
e. Focal listen
f. Audio-Technica ATX M50X
g. Shure SRH 840
h. Ultrasone Perfomanse 860
i. Pioneer HRM-6
j. Philips A5 Pro/00

Некоторые вопросы по наушникам:
1. Имеются ли различия у Beyerdynamic COP/COP+ ?
2. Потянут ли представленные источники звука наушники  80 Ом [плеер вроде должен потянуть,а вот ноут и планшет смогут выдать звук??]
3. Насколько надежен провод у  Beyerdynamic DT 770/880?  (т.к. на них он не съемный).
4. Интересуют фирменные проблемы представленных наушников? (как например, у 770/880 с дребезжанием на низкий частотах; у COP/COP+ с расклеиванием амброшюр)
5. У Beyerdynamic COP/COP+ сменные ли амброшюры?
6. Громко ли выдают звук во внешнюю среду Beyerdynamic DT 880 32 Ом? (пример на улице/в транспорте/ дома ночью)
P.S. обычно музыку слушаю на невысокой громкости
7. Интересуют надежность и долговечность у представленных вариантов наушников

Источники звука:
1. Основным источником звука является плеер FiiO X1 II gen (использование дома / на улице)
2. Также будет использоваться  встроенная карта ноутбука и старый планшет Sony tablet S  (для просмотра фильмов/сериалов/аниме)
P.S.1. Музыку слушаю в основном только с плеера и наушники покупаются в первую очередь именно для него, хотя хотелось бы, чтобы ноут и планшет выдавали достаточный звук для просмотра по громкости и т.д.
P.S.2. Возможно летом использование вовремя покатушек на велосипеде/роликах (поэтому интересует надежность).
P.S.3. Смена карточки/покупка усилителя не планируется.

Жанры:
Слушаю рок и металл "разной степени тяжести" ( фолк-рок, фолк-металл, power metal, симфо-дарк-метал, хард-рок, pop-rock и многие другие...т.е. от легких направлений до более тяжелых); также слушаю J-Rock, J-pop; аудиоверсии мюзиклов и рок/металл опер, и иногда просто Ost из фильмов/сериалов/аниме).

P.S. слушал только ATX M50X, listen, DT 880 32 Ом , но разницу в звуке между ними не заметил. По посадке наиболее комфортными из них оказались DT 880 32 Ом.
Заранее большое спасибо :)

Сообщение отредактировал Artemislll: 20 January 2018 - 00:37

#2 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

нейроман

• Продвинутые
  • 1816 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 20 January 2018 - 00:53

Цитата

надежность самих наушников + долговечность
За 13 рэ, максимум 4 года.
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
Спойлер
В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

.

#3 OFFLINE   rusw

rusw

Эксперт

• Продвинутые
  • 1283 сообщений
  • Городмск
  • Занятие:Investment Lawyer

Отправлено 20 January 2018 - 23:09

1. нет
2. нет.
3. надежен.
4. проблем нет, дребезжания баса тоже нет. у каждых ушей свой звук так что называть это проблемой я бы не стал.
5. да.
6. да.
7. долговечны.

если не заметили разницу между крутыми весьма 880 и убогими м50х то ваще забейте. впрочем неудивительно если слушали на ваших источниках

металл оч сложно ушам отыграть. так что особо не надейтесь и не стоит бабло тратить. тем более бу не ищете. берите такстары 80 и вперёд с песней. ну максимум ат м50 (без х)
ушки на макушке:         1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod
плеерок на вечерок:     1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod