Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dydy

Выбор плеера и наушников.

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер. Хочу прикупить себе iBasso DX 160 либо Hiby r5. Помогите, пожалуйста, выбрать между ними.

До этого не было ни одного плеера.

Наушники на данный момент - RHA MA750, стоит ли их менять на что-то более стоящее, либо пока хватит их.(слышал мнение о том, что они являются помойкой, даже в данном ценовом сегм.)

Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Если не было ни одного плеера то почему именно эти модели? RHA не дорогая модель. Конечно апгрейд сильно улучшит ситуацию.

Если менять их не собираетесь то можно обойтись и плеером уровня Fiio M5 / M6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, скорее всего, хочется чего-то среднего, разве они не находятся в среднем ценовом сегменте или я ошибаюсь?(я про плеера)

Если менять наушники к такому плееру, то какие выбрать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dydy, смена плеера при том, что вы собираетесь слушать по беспроводу вряд ли поможет с точки зрения звука, потому что за звук при беспроводном подключении отвечает исключительно усиление и звуковоспроизводящий элемент в беспроводных наушниках. А они там не самые лучшие.

 

Вот если бы вы к проводным наушникам искали источник, тогда тратиться за

iBasso DX 160 либо Hiby r5 имело бы смысл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Theri0n, Так вроде у ТС проводные наушники. У него RHA MA750. А беспроводные это RHA MA750 Wireless.


Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@reutover, тогда извиняюсь.

 

@Dydy,

iBasso DX 160 и Hiby r5 одинаково достойные плеера. На ютуб канале Павла Дмитриева есть сравнение именно их и Fiio M11. Он много про них говорит и наверняка вы что-то для себя выясните.

По ушкам сказать ничего не могу, первый раз увидел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По ушкам сказать ничего не могу, первый раз увидел.

Ушки то конечно к таким плеерам нужны получше. А плеера все достойные из перечисленных.

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

160 хороший аппарат. Послушал недавно... рабочий вариант , тем более если опыта нашей болезни нет , то разница ощутимая, а то тут есть некоторые им и ультима звучит как телефон).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что у конкурентов слушал Hiby R5 и Shanling M2x на Dunu DK3001. Хибик по обычному 3.5 мм. выходу - вообще слушать невозможно - ублюдочная радиоточка. Подключил по балансу стало значительно лучше, это уже стало вполне возможным слушать, но все равно какая-то неестественность перкуссий, неестественность мужского вокала у хибика присутствовала. И вроде все частоты на месте, и вроде как разрешение не крадется, но какая-то кривизна все равно присутствовала. Воткнул М2х (тоже по балансу)- и прифигел! И перкуссии все естественные и, оказывается расстояние между инструментами есть и слоистость ВЧ появилась. Мужской вокал стал с нормальным наполнением Л.Лещенко перестал петь пидарским голосом, а у вокалиста Pinr-Floyd-а в композиции Time голос перестал быть покемонским. Весь звук как то встал на место и выровнялся. И очень хорошо, что у М2х, как отмечали в одном из обзоров, нет никаких ярких черт в звуке! Это же просто замечательно - звук, если понадобится, раскрасим наушниками. Конечно же я прифигел!!! Как так, у плеера в 2-раза дороже и технически более навороченного вдруг звук оказался хуже, чем у более дешевой мелюзги! Не судите строго за отзыв - это сугубо мое субъективное мнение и оно относится к связке плееров с DUNU dk 3001-ми.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо iBasso DX160 послушать на тех же ЦАПах, с примерно тем же функционалом. Интересно, когда в DH появится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на Dunu DK3001. Хибик по обычному 3.5 мм. выходу - вообще слушать невозможно - ублюдочная радиоточка.

 

У хиби какие-то проблемы с выходным сопротивлением. Много его в 6ке. Может и в 5ке переборщили. Но один мой очень надежный камрад под дуньки про из 160 и 5ки выбрал именно 5ку.

 

Пентакон дует мощнее 2,5мм. Может он как раз с баланса слушает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что у конкурентов слушал Hiby R5 и Shanling M2x на Dunu DK3001. Хибик по обычному 3.5 мм. выходу - вообще слушать невозможно - ублюдочная радиоточка. Подключил по балансу стало значительно лучше, это уже стало вполне возможным слушать, но все равно какая-то неестественность перкуссий, неестественность мужского вокала у хибика присутствовала. И вроде все частоты на месте, и вроде как разрешение не крадется, но какая-то кривизна все равно присутствовала. Воткнул М2х (тоже по балансу)- и прифигел! И перкуссии все естественные и, оказывается расстояние между инструментами есть и слоистость ВЧ появилась. Мужской вокал стал с нормальным наполнением Л.Лещенко перестал петь пидарским голосом, а у вокалиста Pinr-Floyd-а в композиции Time голос перестал быть покемонским. Весь звук как то встал на место и выровнялся. И очень хорошо, что у М2х, как отмечали в одном из обзоров, нет никаких ярких черт в звуке! Это же просто замечательно - звук, если понадобится, раскрасим наушниками. Конечно же я прифигел!!! Как так, у плеера в 2-раза дороже и технически более навороченного вдруг звук оказался хуже, чем у более дешевой мелюзги! Не судите строго за отзыв - это сугубо мое субъективное мнение и оно относится к связке плееров с DUNU dk 3001-ми.

Думаю даже Hidizs AP100 по звуку будет адекватнее и интереснее этих Hibi и Shanling, хотя конечно в нем нет модных балансных выходов и экранов больших....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AP100 не будет ни лучше не адекватнее он устарел.

Написано было про звук, а не про маркетинг....


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про что? CS4398 я хорошо знаю и он мне нравится. Тот же Colorful C4. Но CS43198 это шаг вперед по звуку и ТТХ. Усилительная часть лучше. Нормальная ОС с функцией DTA оставляет позади такие плеера как AP100.

Нет тут маркетинга. Только технологии и улучшения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AP100 не будет ни лучше не адекватнее он устарел.

Написано было про звук, а не про маркетинг....

Про звук - про звук. Слушал звук AP100 не плох, без явных перекосов и кривизны, но не более того. Если уж про звук, то мой старенький N6 рвет R5 как тузик грелку, при том, что заведомо N6 играет по 3,5 мм., а R5 по балансу. По сравнению с N6 AP100 по звуку так не сливает, как R5, но звучит чуток попроще, разрешение пониже.

Shanling M2х по балансу играет примерно как N6 (+-) - мне он понравился гораздо больше, чем R5, хотя изначально я хотел R5 из-за его функционала. Например, подключить плеер как транспорт к цапу и через hibylink и, лежа на диване управлять им со смартфона, проигрывая музыку с сетевого диска или c Tidal. Но чё-та мне не хочется брать R5 только как транспорт - жирновато как-то за почти 30-ку, хотелось бы и нормального звука в наушниках. В качестве транспорта и R3pro за 10-ку сгодится.

А Shanling M2х на удивление, несмотря на свои размеры и невысокую цену, обладает весьма взрослым звуком. Он вышел недавно и народ его еще распробует.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я про что? CS4398 я хорошо знаю и он мне нравится. Тот же Colorful C4. Но CS43198 это шаг вперед по звуку и ТТХ. Усилительная часть лучше. Нормальная ОС с функцией DTA оставляет позади такие плеера как AP100.

Нет тут маркетинга. Только технологии и улучшения.

Микросхема цапа CS4398 действительно очень хороша при правильном "приготовлении". Она таже стояла в одном из первых комбайнов от iBasso D1, в их плеере DX80 (аж 2 штуки). Посему CS43198 вряд ли хуже, а вот в "приготовлении" она может быть весьма не проста и нахрапом на новом, неизвестном ЦАПе сделать хорошо звучащее устройство - не так уж и просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shanling M2х по балансу играет примерно как N6 (+-) - мне он понравился гораздо больше, чем R5.

 

Какую музыку и в какие наушники?

 

ЕМНИП 2х умеет в USB транспорт и Hibylink

 

 

Отправлено с моего iPad используя Tapatalk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как USB - заявлено, что может. Заявлен Airplay и DLNA, даже есть кнопочки в настройках все это включающее, но вот как вот все это использовать - я еще не понял. Только сегодня купил себе Shanling M2x.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня купил себе Shanling M2x.

 

Поделитесь впечатлением о плеере подробнее? И неужели интереснее чем АР100 звучит? Посмотрел, вроде усиление у М2Х послабже будет...


Aune S9c pro / HiFi Man Ananda v2 / Beyerdynamic T70p /   

QLS QA-361 /  Hidisz AP100/  Dunu Talos /  Sennheiser IE100/  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только сегодня купил себе Shanling M2x.

 

Поделитесь впечатлением о плеере подробнее? И неужели интереснее чем АР100 звучит? Посмотрел, вроде усиление у М2Х послабже будет...

Усиление? Смотря для чего. Для Высокочувствительных ИЕМ с чуйкой от 105 дБ/мВт и низким сопротивлением - более чем достаточно. Особенно по балансу. Свои Dunu DK3001 я слушаю по балансу на 38-45 из 100 на Low Gain. Плеер компактный. Я пришел к концепции, что все же портатив должен легким и компактным, а уши - ИЕМ. Благо сейчас качество затычек резко рвануло вверх и можно найти весьма недорогие и качественные по звуку, ну а если дорогие, то тем более. А цеплять к весьма компактному плееру полноразмерные лопухи и ходить с ними - ну не знаю - в мою концепцию это не вписывается.

Вот Cayin N6, который я продал, даже без баланса - мощный - он отлично прокачал дофазорные LCD3, причем с запасом. Это все звучало очень синергично с N6.

M2х - слушаю с Dunu DK3001 - мне нравится. Тональный баланс ровный, стал чутка теплее по сравнению с N6 - чего я, собственно и добивался. Бас хорошо проработан, глубок, артикулирован, разборчив. На середину не лезет, не гудит, хорошо контролируется. Серединка ровная, детальная без явных пиков и провалов, разрешение очень хорошее. Саксафон естественнен, но без резкостей, рояль тоже именно как рояль. Высокие - перкуссии очень натуральны и динамичны, присутствуют послезвучия (там, где они записаны), слоистость, расстояния между инструментами. Хорошая, естественная сцена в ширину и глубину. В общем, как для портативной и очень компактной связки и с учетом, что она в основном будет эксплуатироваться на улице, в транспорте M2х и Dunu DK3001 - мне пока более чем достаточно. Если кому нужно еще мониторнее - то можно Dunu DK3001 pro или DK4001 - они еще ровнее и собраннее, тем более, что в DH 4001-е пока продаются ну по очень привлекательной цене.

Конечно со связкой N6 c LCD3 она не сравнится - там было впечатление, что музыка вплетается в окружающий шум атриума естественным образом, как на концерте - просто супер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покупке посравнивал со старшим M5s. Старший мощнее, ну а по характеру звука они очень похожи. Соответственно, все характеристики звучания, данные М2х справедливы и для M5S. Явных прям лучшестей в звуке старшей модели- я на своих DK3001 - не услышал. В связи с этим, важными критериями выбора в пользу М2х - он меньше и дешевле при том же качестве и характере звука, но несколько меньшей (что в моем случае совсем не критично) мощности.

Интереснее ли звучит чем АР100 - на мой слух, на моих DK3001 - интереснее, ну а на Ваш слух с Вашими наушниками - не знаю.

Изменено пользователем Шурик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.