Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Jonh-1

Помогите определиться с выбором из 2-х наушников за 75-100+к

Рекомендуемые сообщения

Помогите определиться с выбором наушников до 100к

На данный момент имею BEYERDYNAMIC T 1, ЦАП Wadia 121 и ламповый усилитель для ушей.

 

Рассматриваю среди следующих претендентов, (отредактировано):

BEYERDYNAMIC T1 TESLA II

SENNHEISER HD800S

 

Немного предыстории.

Изначально имелись в наличии замечательные во всех проявлениях наушники SENNHEISER HD 650. Когда то давным давно очень тщательно подошел к выбору своего наушникового тракта, и в своем ценовом диапазоне именно данная модель устроила меня абсолютно во всем. Время идет, и недавно я решил сделать апгрейд. Сначала выбор пал на Зенхи 700 серии - но они мне не особо подошли, затем взял T1. Они уже больше удовлетворили меня по своим музыкальным характеристикам. И вроде все ничего, но чего то мне в них не хватило.. Баса бы по больше, серединки бы по лучше.. С детализацией вроде норм - хотя лучше ничего пока из ушей и не слушал, сравнивать не с чем. Поэтому поиск решил таки продолжить, сумму чека добавить, и присмотреться к моделям из того списка, что я накатал выше.

Основные требования:

1) Открытые, или полуоткрытые наушники.

2) Наличии широкой сцены.

3) Необходима также лучшая детализация для данного ценового диапазона вкупе с ровным тональным балансом.

4) Хочется более глубокого баса, в сравнении с T1.

Слушаю: инструментальную, электронную, вокальную музыку. Также легкий рок, особенно неравнодушен к джазу.

В общем нужны наушники для лучшего исполнения вышеописанных стилей, и в качестве бонуса, чтобы они были также более универсальными к другим стилям музыки..

Буду крайне признательным за полезные ответы, особенно от тех, кто имел опыт прослушивания данных моделей.

С уважением, Евгений.

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного вне бюджета, но я бы смотрел на HD800s. PM-1 сразу вычеркивайте, LCD-2 по детальности уступают T1. HE-6 можно попробовать, но тут главный вопрос как вы относитесть к обилию вч. Вам Т1 на высоких частотах не пилят? Не напрягают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нужно отталкиваться от того, что в звучании Т1 вы бы хотели изменить. Помомо более глубокого баса и лучшей серединки. Самый лучший бас - в HE-6, но они очень нейтрально звучат. Даже я бы сказал слишком. Усредненно. 800s имеют лучшую сцену (объем) чем Т1, и лучшую середину (более теплую), но в плане панча/скорости НЧ они не особо выиграют.

Но вообще, да, 800s в фаворитах, раз уж вы решили делать абгрейд раз и навсегда, и хотите получить универсальный звук.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного вне бюджета, но я бы смотрел на HD800s. PM-1 сразу вычеркивайте, LCD-2 по детальности уступают T1. HE-6 можно попробовать, но тут главный вопрос как вы относитесть к обилию вч. Вам Т1 на высоких частотах не пилят? Не напрягают?

Очень неожиданный для меня ответ)) Но по порядку..

1) Почему PM-1 сразу в аутсайдерах?

2) По LCD-2 - удивлен в плане детальности.. А в остальном как? Какие преимущества?

3) HE-6 - к обилию ВЧ - не очень. В этом плане T1 - очень даже все так как нужно. Я про самые высокие. А вот там, где у T1 набивший оскомину бугор на АЧХ - да, немного напрягает.. Но! У меня поздняя ревизия, а именно - №23 692 модель + ламповый усилитель сглаживают этот недостаток. Поэтому для меня вполне "слухабельно".

4) Что скажете про новую версию T1?

 

нужно отталкиваться от того, что в звучании Т1 вы бы хотели изменить. Помомо более глубокого баса и лучшей серединки. Самый лучший бас - в HE-6, но они очень нейтрально звучат. Даже я бы сказал слишком. Усредненно. 800s имеют лучшую сцену (объем) чем Т1, и лучшую середину (более теплую), но в плане панча/скорости НЧ они не особо выиграют.

Но вообще, да, 800s в фаворитах, раз уж вы решили делать абгрейд раз и навсегда, и хотите получить универсальный звук.

Хм... И опять же повторю вопрос - что с второй ревизией T1?

Изменено пользователем jonh-1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не слышал, но прям "прыжка" вперед, судя по отзывам, там нет. 800s на данный момент являются лучшими динамическими наушнкиами.

Есть правда еще AK T1p. Но они вроди как еще подороже. Но вот их стоит взять на заметку.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не слышал, но прям "прыжка" вперед, судя по отзывам, там нет. 800s на данный момент являются лучшими динамическими наушнкиами.

Есть правда еще AK T1p. Но они вроди как еще подороже. Но вот их стоит взять на заметку.

 

Спасибо! Возьму на заметку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,Давайте по пунктам.

1) Почему PM-1 сразу в аутсайдерах?

Потому что из 4 требований в вашем списке они отвечают только двум. Они открытые это раз, и у них более глубокий бас это два. По детальности они уступают Т1, по сцене тем более. У них комфортный и ровный звук, но вы хотите прыгнуть выше Т1 по качеству звучания и избавиться от их недостатков. А это не так просто.

 

2) По LCD-2 - удивлен в плане детальности.. А в остальном как? Какие преимущества?

Преимущества - умопомрачительный глубокий бас, темный звук, не очень большая, но неплохая в целом сцена, детальность выше чем у HD650.

 

3) HE-6 - к обилию ВЧ - не очень.

У HE-6 высоких много, очень много. Но не так как у Т1 в виде огромного пика, а просто вся вч область равномерно приподнята. То есть и самых высоких частот на пределе слышимости тоже много. Меня напрягало, многим вполне комфортно, это индивидуально.

4) Что скажете про новую версию T1?

Больше баса чем у старой, меньше вч. По детальности они хуже, середина тоже хуже. В целом звук более комфортный и ровный. Хотя ровность тоже такая условня. Серединка немного провалена. Изменено пользователем Shadow39

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

их не слышал, но прям "прыжка" вперед, судя по отзывам, там нет. 800s на данный момент являются лучшими динамическими наушнкиами.

Есть правда еще AK T1p. Но они вроди как еще подороже. Но вот их стоит взять на заметку.

 

Посмотрел сейчас AK T1p... Мне не показалось - это те же Байеры T1, только с другим лого на решетке наушника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, К рассмотрению стоит добавить и обычные HD800, подходят Вам по всем параметрам (открытые, сцена, детализация, для обозначенных жанров хорошо подходят). С басом там тоже хорошо, хотя многие его уже не первый год в них ищут, в крайнем случае кастомный кабель исправит проблему. Да и по бюджету намного дешевле выйдет, особенно если на вторичке брать. Зачем сразу все 100 т.р. тратить то на наушники...

Далее HE-6 стоит рассматривать.

На LCD-3 можно посмотреть, но все же с натяжкой, так как могут не устроить сцена (она меньше, чем в 800-х) и детализация. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, К рассмотрению стоит добавить и обычные HD800, подходят Вам по всем параметрам (открытые, сцена, детализация, для обозначенных жанров хорошо подходят). С басом там тоже хорошо, хотя многие его уже не первый год в них ищут, в крайнем случае кастомный кабель исправит проблему. Да и по бюджету намного дешевле выйдет, особенно если на вторичке брать. Зачем сразу все 100 т.р. тратить то на наушники...

Далее HE-6 стоит рассматривать. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.

По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, К рассмотрению стоит добавить и обычные HD800, подходят Вам по всем параметрам (открытые, сцена, детализация, для обозначенных жанров хорошо подходят). С басом там тоже хорошо, хотя многие его уже не первый год в них ищут, в крайнем случае кастомный кабель исправит проблему. Да и по бюджету намного дешевле выйдет, особенно если на вторичке брать. Зачем сразу все 100 т.р. тратить то на наушники...

Далее HE-6 стоит рассматривать. И конечно очень желательно послушать перед покупкой все выбранные наушники.

По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

 

если Вам ни T1 ни HD800 мозг высокими частотами не пилили, то у Вас нет к этому делу аллергии.

Это я к тому, что почему Вам никто не посоветовал TH900-е?

Вроде по остальным критериям Вашим вписываются...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

Так оно и есть. Я вам сразу скажу что выше особо вы не прыгните. HD800s это практически потолок возможностей динамических наушников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что почему Вам никто не посоветовал TH900-е?

Может потому что они закрытые?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По 800-м.. Я их слушал, сравнивал лоб в лоб. Слушал на ламповом усилке. В принципе они мне понравились.. Но в плане серьезного отрыва в качестве говорить не приходится. По мне, что T1, что 800-е показались на одном уровне. Разве что 800-е поровнее, сцена пошире, но и баса поменьше..

Так оно и есть. Я вам сразу скажу что выше особо вы не прыгните. HD800s это практически потолок возможностей динамических наушников.

Уже больше начинаю склоняться к 800s... Если в кратце.. раз я 800-е слушал. Эска чем отличается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше начинаю склоняться к 800s... Если в кратце.. раз я 800-е слушал. Эска чем отличается?

Читайте: http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31268


Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже больше начинаю склоняться к 800s... Если в кратце.. раз я 800-е слушал. Эска чем отличается?

Читайте: http://forum.doctorh...showtopic=31268

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это я к тому, что почему Вам никто не посоветовал TH900-е?

Может потому что они закрытые?

 

вообще-то, полу-закрытые...

 

Помогите определиться с выбором наушников до 100к

....

Основные требования:

1) Открытые, или полуоткрытые наушники.

.....

Изменено пользователем Russian1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите ровный и правильный звук, - берите рм-1, или 812, но как они заиграют с Вашей лампой - без понятия,

Ну 800s - можете взять - это сейчас модно, их покупать...

хотите продолжать слушать кривизну - берите все остальное.

Если т1 - во всем устраивают - не берите ничего.

Вряд ли что-то из динамики даст скачок вверх, звучать будут по другому - но не факт, что лучше.

Изодинамика - вполне может отличаться, - в какую сторону - решать Вам.

 

Вообще-то спрашивать - бесполезно, подходящего именно для Вас совета вряд ли получите, - у всех разное понимание хорошего звука, разные тракты, разные уши, даже медведь на ушах топтался по-разному.

Изменено пользователем KoAlex777

 

 

Продаю (цена договорная)

 

Усилители для наушников:

LehmannAudio Rhinelander (новый в упаковке)

 

Burson HA-160 (редкий - первого выпуска)

(https://market.yande...90554&nid=56162)

 

 

Наушники:

PHILIPS X1 (новые, полный комплект)

Mb Quart QP400 (Made in W.Germany)

 

и др. ))

 

ЦАПы:

Cambridge Audio dacMagic plus (идеальное состояние, полный комплект)

Линейный блок питания для Cambridge Audio dacmagic plus(заказной)

 

SMSL M8 (новый, полный комплект)

(https://doctorhead.r...description=yes)

 

Да вообще все распродам...

 

 

  • Нравится 5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то, полу-закрытые...

Вообще-то полностью закрытые, без всяких полу. Вы их в руках то держали? В каком месте у них там перфорация на чашках? То что у них звукоизоляция хромает это уже другой разговор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще-то, полу-закрытые...

Вообще-то полностью закрытые, без всяких полу. Вы их в руках то держали? В каком месте у них там перфорация на чашках? То что у них звукоизоляция хромает это уже другой разговор.

Если у них нет принципиальных отличий от Денонов старой линейки, то они тоже имеют "связь" с наружным пространством, не через перфорацию, но имеют

post-9557-0-66712000-1456602059_thumb.jpg

Изменено пользователем pollar

Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,да ну это смешно же) Вы сами считаете свои D2000 полуоткрытыми? Или D5000? Везде указано что это закрытые модели, так же как и 900е. И наружу они почти не играют. Я не уверен есть ли у 900х какие то тонкие щели где-то, но по факту звукоизоляция там есть, и совсем не такая как у полуоткртых баеров DT 880 например.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@pollar,да ну это смешно же) Вы сами считаете свои D2000 полуоткрытыми? Или D5000? Везде указано что это закрытые модели, так же как и 900е. И наружу они почти не играют. Я не уверен есть ли у 900х какие то тонкие щели где-то, но по факту звукоизоляция там есть, и совсем не такая как у полуоткртых баеров DT 880 например.

Откровенно говоря, мне без разницы, какими их нужно считать, но играют они наружу не слабо(для закрытых), а щель эта называется Acoustic optimizer, наверное не просто так.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1,

HIFIMAN HE-6 отпадает потому что навряд ли ваш ламповый усилитель их раскачает если это не какой-нибудь зверь

Изменено пользователем chontvari

Спойлер

Мой тракт здесь  https://forum.doctorhead.ru/forums/topic/38291

 

 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

учитывая, что Т1 сейчас задорого не продать, я бы вообще не тратил и остался бы с чем есть. Подетальнее и поровнее это разве что к акг 812, но они все-таки довольно низкоомные, надо смотреть, что там с усилением выйдет. А вообще Ебург вроде не самый маленький город, можно попробовать вначале на месте послушать разные варианты и подумать. Потенциально интересно было бы посмотреть разную нашу изодинамику, она вроде не так экстремально требовательна к усилу, как НЕ6, но пока сам не слушал, так что ничего определенно сказать не могу.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@jonh-1, почитайте вот еще темку. Может чем поможет.

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=31884#entry816295


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.