Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Владислав70

Вопрос по А20.

Рекомендуемые сообщения

Я тут неофит, извиняюсь, если не туда. :notknow: Думаю, вопрос не только по Байеру, а в общем по проявляющемуся эффекту.

 

Имеем:

CD NAD 545 в качестве источника, А20 в качестве усилителя для наушников, дальше в тракте через линейный выход RCA А20 подключен пред Парасаунд из полуразмерной серии Z, сам он далее к мощнику из той же серии, далее колонки.

 

Уши подключены к Байеру.

 

Внимание вопрос!

 

Включаем проигрыватель и А20, чтобы послушать произведение через наушники. Остальная часть тракта выключена полностью. В наушниках появляется характерный хрип, как при перегрузке динамиков колонок, на любом уровне звука, как будто помехи какие-то.

 

Теперь интересное: включаем пред. Хрип пропадает, звук приходит в норму, все хорошо. :shok: Выключаем пред - хрип появляется. :shok: Отсоединяем межблочники от А20 к преду - все хорошо.

 

То есть присоединение через сквозной канал А20 к преду дает такой эффект, причем только при ВЫКЛЮЧЕННОМ преде! Включаем его - все нормально. Итого - слушаем уши со включенным А20 и последующим предом. :music:

 

Вытаскивание-смена сетевых кабелей, смена розеток, полярностей и т.п. ничего не изменяет. Звонил продавцу (крупный всем известный) - подошел с чувством, сутки консультировал специалистов, вердикт - что-то вроде земельных петель-наводок, или как оно там, я никчемный хуманитарий. :pardon: . В сухом остатке решение - включать А20 и пред до кучи и слушать, либо отсоединять межблочники от преда, что неудобно. В принципе, включать пред несложно, на одну кнопку больше нажать, но история в целом забавна.

 

Что скажут эксперты?

Изменено пользователем Владислав70

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно предусилитель в выключенном состоянии коммутирует свои входы на землю (общий контакт) через довольно небольшое сопротивление, что в итоге сильно нагружает выходной каскад источника.

 

Что в итоге приводит к заметным искажениям.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно предусилитель в выключенном состоянии коммутирует свои входы на землю (общий контакт) через довольно небольшое сопротивление, что в итоге сильно нагружает выходной каскад источника.

 

Что в итоге приводит к заметным искажениям.

 

То есть перегружается не усилитель для ушей, линейно пропускающий через себя сигнал, а выход проигрывателя? Такая версия мне нравится, звучит правдоподобно. :think:

 

Я не эксперт, но попробуйте подключить источник к розетке с заземлением.

 

У меня такие розетки, что электрик бы в обморок упал. :o Только фильтр хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть перегружается не усилитель для ушей, линейно пропускающий через себя сигнал, а выход проигрывателя?

Однозначно.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.