Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Lukich

AKG K 701 vs Beyerdynamic DT 880 PRO

Рекомендуемые сообщения

После приобретения Audio-Technica ATH-W1000, Beyerdynamic DT 880 PRO перестали радовать, до конца не могу понять и объяснить в чем дело, просто нет желания их слушать. Давно слушал AKG K 701 в ДокторХэде с Леманом, произвели впечатление и запомнились! У кого-нибудь есть опыт плотного сравнения этих ушей? Как бы Вы охарактеризовали их отличия (если они есть)? Хочется найти универсальные открытые уши с ровным балансом и с музыкальным исполнением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давно слушал 701е и 880pro :

У 701 меньше мид-баса,так что может показаться нехватка баса.Нижний бас очень неплох.Высоких больше,чем в Бэерах (По крайней мере,мне так показалось),но при этом имеют этакую воздушность.Также отличаются передачей стереопанорамы - она более масштабна.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких данных, что K702 какие-то другие наушники нет, те же K701. Обычный переход в другую цветовую гамму всего модельного рада, в духе AKG.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Никаких данных, что K702 какие-то другие наушники нет, те же K701. Обычный переход в другую цветовую гамму всего модельного рада, в духе AKG.

Где-то читал, что корпус сделали попорочнее, 701-е то нормально эксплуатируются? Не разваливаются? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники за такую цену берегут, и обращение соответствующее. Выглядят они несколько уязвимыми, утонченными в буквальном смысле, по сравнению с профессиональными моделями. Но! Ни разу не приходилось слышать о механических дефектах наушников AKG. А сломать можно что угодно.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

701 на самом деле очень прочные, на фото они изящны а на деле прочнее моих стареньких 501, которые уже 2 с половиной года и в хвост и в гриву.

Другое дело, что разочаровали меня 701 в звучании (избавился я от них) очень напрягали их высокие, причем при покупке все нормально было правда на Грэхеме все равно высоких было много по сравнению с Леманном, а после прогрева невыносимо их столо слушать, правда опять же на Грехеме. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал дома 701-е. Впечатления самые негативные, такое ощущение что собрали все плохие стороны Шенхайзеров и Баеров и слепили что-то (высоких мне показалось не хватает, середина какая-то не натуральная, басы выпяченные, бухающие, но одновременно вялые какие-то). Может просто не подошли к системе? Хотя когда сдавал обратно парни в Докторе ничуть не удивились, даже показалось что ждали))) Поменял на MB Quart QP 450 PRO - доволен! Даже холодные звучат интересно, похоже что это самые сбалансированные уши которые слышал, ничего не вылезает вперед и весь диапазон отлично воспроизводится! Похоже только что с драйвом не очень, аналитичные, спокойные как арийцы, но это даже радует :)

Докторхэдовцам очередной респект! Отличный магаз! Отличные люди! :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит открытость AKG, просто не ваше. Нестрашно и такое бывает, выбрать всегда есть из чего. MB Quart, тоже отличные наушники.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Значит открытость AKG, просто не ваше. Нестрашно и такое бывает, выбрать всегда есть из чего. MB Quart, тоже отличные наушники.

 

Наверно не мое LabAT, слушал еще открытые ATH AD-1000 вот это уши!!! Из открытых переиграют мне кажется любые другие на ура. А может просто мне звук ATH близок, не знаю, но впечатлили очень :coll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, они (AD1000) мне тоже нравятся, одни из лучших наушников, тем более за такую цену.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал дома 701-е. Впечатления самые негативные, такое ощущение что собрали все плохие стороны Шенхайзеров и Баеров и слепили что-то (высоких мне показалось не хватает, середина какая-то не натуральная, басы выпяченные, бухающие, но одновременно вялые какие-то). Может просто не подошли к системе? Хотя когда сдавал обратно парни в Докторе ничуть не удивились, даже показалось что ждали))) Поменял на MB Quart QP 450 PRO - доволен! Даже холодные звучат интересно, похоже что это самые сбалансированные уши которые слышал, ничего не вылезает вперед и весь диапазон отлично воспроизводится! Похоже только что с драйвом не очень, аналитичные, спокойные как арийцы, но это даже радует :)

Докторхэдовцам очередной респект! Отличный магаз! Отличные люди! :coll:

 

Вполне нормальное впечатление после Байеров и АТН, но иногда приятно послушать и такие уши.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал дома 701-е. Впечатления самые негативные, такое ощущение что собрали все плохие стороны Шенхайзеров и Баеров и слепили что-то (высоких мне показалось не хватает, середина какая-то не натуральная, басы выпяченные, бухающие, но одновременно вялые какие-то). Может просто не подошли к системе? Хотя когда сдавал обратно парни в Докторе ничуть не удивились, даже показалось что ждали))) Поменял на MB Quart QP 450 PRO - доволен! Даже холодные звучат интересно, похоже что это самые сбалансированные уши которые слышал, ничего не вылезает вперед и весь диапазон отлично воспроизводится! Похоже только что с драйвом не очень, аналитичные, спокойные как арийцы, но это даже радует :)

Докторхэдовцам очередной респект! Отличный магаз! Отличные люди! :coll:

 

Вполне нормальное впечатление после Байеров и АТН, но иногда приятно послушать и такие уши.

 

Не спорю, но что-то в их звуке вызывало очень сильное разочарование и рвотный рефлекс :crazy:

А вот MB Quart вроде тоже не такие яркие как Баеры и АТН, а понравились сразу! :D На вкус и цвет как говорится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не о вкусе на звук, а скорее всего на музыку. Естественно Металлика в 701 это "Г", а вот Блэкморснайт в других наушниках гораздо хуже.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Послушал дома 701-е. Впечатления самые негативные, такое ощущение что собрали все плохие стороны Шенхайзеров и Баеров и слепили что-то (высоких мне показалось не хватает, середина какая-то не натуральная, басы выпяченные, бухающие, но одновременно вялые какие-то). Может просто не подошли к системе? Хотя когда сдавал обратно парни в Докторе ничуть не удивились, даже показалось что ждали))) Поменял на MB Quart QP 450 PRO - доволен! Даже холодные звучат интересно, похоже что это самые сбалансированные уши которые слышал, ничего не вылезает вперед и весь диапазон отлично воспроизводится! Похоже только что с драйвом не очень, аналитичные, спокойные как арийцы, но это даже радует :)

Докторхэдовцам очередной респект! Отличный магаз! Отличные люди! :coll:

Насчет высоких странно что вам показалось что их мало, может непрогреты были? А насчет ненатуральности даже какой-то синтетичности вас поддерживаю мне они тоже не понравились, я думаю только хороший ламповик может их раскрыть.


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насчет высоких странно что вам показалось что их мало, может непрогреты были? А насчет ненатуральности даже какой-то синтетичности вас поддерживаю мне они тоже не понравились, я думаю только хороший ламповик может их раскрыть.

Да, странновато. Высокие там хорошие и слегка выпирающие примерно на 3-4 дб из-за этого чуть более детальнее, например, чем у 650-х. Бассы бухающие? вялые? Мне наоборот показались четкими и не выпирающими, а цельными, но не такими энергичными и размазанными как у 650, хотя я явное предпочтение не отдаю, мне оба таких баса нравится :D . Серединка тоже очень детальненькая. А вот насчет синтетики в звуке поддержу, есть за ними такое. Больше всего ощущается на метале. Возможно из-за хорошей детальности и не энергичности подачи музыки. Думаю, лечится подбором источника и хорошего лампового усилителя типа ha08, это лишь предположение к сожалению на практике я этого проверить у нас не могу.


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну дело наверно в получившейся системе (источник+усилитель+кабеля), подбиралось все под Баеры и АТН, поэтому думаю система получилась с мягким звучанием - вот АКГ и не спелись!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меньше слушайте референсные наушники на лампах и с айподов. Дисгармонию в звуке вам она как раз и дает, окрашивая его. Эти наушники предназначены для таких же референсных транзисторных усилителей.

Тогда весь диапазон воспроизводится ровно, сбалансировано и без каких-либо изъянов.

Через Апогей получилась отличная звуковая картина, которой позавидует украшеный басом Сенхайзер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меньше слушайте референсные наушники на лампах и с айподов. Дисгармонию в звуке вам она как раз и дает, окрашивая его. Эти наушники предназначены для таких же референсных транзисторных усилителей.

Тогда весь диапазон воспроизводится ровно, сбалансировано и без каких-либо изъянов.

Через Апогей получилась отличная звуковая картина, которой позавидует украшеный басом Сенхайзер.

 

С айподами понятно, а как же референсные ламповые усилители? А зависть Сеннов это не показатель. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выбор сделан: Beyerdynamic DT 880 PRO, Audio-Technica ATH-W1000, ATH-AD1000.

 

Если двигаться дальше то только в сторону Денонов 5000, а АКГ - не мой звук однозначно!!! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же референсные ламповые усилители?

 

Референсное ламповое )))))) ? Это выдумки пользователей. Причина: Лампа сглаживает звук, красит его, обогащая гармониками. Лампа врёт, в отличие от транзистора. Это уже отклонения от оригинального источника.

Лампа используется при прослушке меломанами уже готовой фонограммы, сведение которой проводилось на "транзисторе", это практика любой нормальной студии.

 

К чему я это всё, а к тому, что сравнивать на лампе наушники, которые отлично передают материал на транзисторе - глупо. Они дают очень стабильную и внятную картину, если применять их по назначению. А говорить, что на каком то убогом ламповом усилителе за 15 тысяч не играет, или играет кривая запись Хэтфилда волосатых годов - это скорее нубство, нежели профессиональный аудиофильский подход

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Референсное ламповое )))))) ? Это выдумки пользователей. Причина: Лампа сглаживает звук, красит его, обогащая гармониками. Лампа врёт, в отличие от транзистора. Это уже отклонения от оригинального источника.

Лампа используется при прослушке меломанами уже готовой фонограммы, сведение которой проводилось на "транзисторе", это практика любой нормальной студии.

 

Транзистор тоже врет гад! И вообще все что в цифре врет...

Слушайте оригинальные инструменты вживую и записывайте с помощью мозга в устройство памяти.

 

профессиональный аудиофильский подход

Клевое словосочетание :coll:


Нет в природе одинаково слышащих,видящих, думающих,чувствующих людей.

Достаточная разумность и отсутствие бескомпромиссности ведет к безмятежности.

Pioneer se-monitor5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а как же референсные ламповые усилители?

 

Референсное ламповое )))))) ? Это выдумки пользователей. Причина: Лампа сглаживает звук, красит его, обогащая гармониками. Лампа врёт, в отличие от транзистора. Это уже отклонения от оригинального источника.

Лампа используется при прослушке меломанами уже готовой фонограммы, сведение которой проводилось на "транзисторе", это практика любой нормальной студии.

 

К чему я это всё, а к тому, что сравнивать на лампе наушники, которые отлично передают материал на транзисторе - глупо. Они дают очень стабильную и внятную картину, если применять их по назначению. А говорить, что на каком то убогом ламповом усилителе за 15 тысяч не играет, или играет кривая запись Хэтфилда волосатых годов - это скорее нубство, нежели профессиональный аудиофильский подход

 

Похоже на нашем форуме появился свежий взгляд на вещи. :D


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

профессиональный аудиофильский подход

Клевое словосочетание :coll:

 

Разграничте запятой. И всё станет на свои места.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.