Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Никита

Почему мы слушаем музыку в наушниках?

Рекомендуемые сообщения

Интересный вопрос. :)

Я, например, перешел на наушники, когда мой сын сломал мои колонки, а на новые АС денег не было. Купил наушники, копил деньги на стереосистему. Потом у меня родилась дочь. По сей день слушаю наушники и переходить на АС совсем не собираюсь. Тем более, время для прослушивания музыки у меня есть только после 11.00, какие тут АС. А качество звука в наушниках при меньших затратах лучше, чем у АС.


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут можно просто голосовалку поставить, разнообразие видов ограничится тремя-четырьмя:

 

-Необходимость слушать музыку не мешая окружающим.

-Нехватка денег на аналогичного качества АС (мой случай)

-маленькая комната, не позволяющая комфортно расставить АС (тоже мой случай)

 

Окромя этих вариантов разве что найдется группа профессионалов, которым наушники нужны по работе, плюс еще один получивший в наследство от двоюродного дедушки Orpheus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тут можно просто голосовалку поставить, разнообразие видов ограничится тремя-четырьмя:

 

-Необходимость слушать музыку не мешая окружающим.

-Нехватка денег на аналогичного качества АС (мой случай)

-маленькая комната, не позволяющая комфортно расставить АС (тоже мой случай)

 

Окромя этих вариантов разве что найдется группа профессионалов, которым наушники нужны по работе, плюс еще один получивший в наследство от двоюродного дедушки Orpheus

 

У каждого своя история и свои причины, они различны и интересны, а голосовалка хороша для выяснения общественного мнения :). Мне так кажется. :)


 

Дома:

Myryad MXC 6000 -

Arkhipov`s Laboratory Universal Keno Custom,

MS Audio Laboratory HHP 1.0,

Laconic Lunch BOX HA-06 PRO -

Beyerdynamic DT 880 PRO ( :coll: ), Denon AH-D5000 ( :coll: ), FA002W,

Audio-Technica ATH-W1000, Audio-Technica ATH-AD1000, AKG K 701,

Grado RS1, Fostex T 50 RP, Precide Ergo Mod 2 и Sennheiser HD 650.

 

На улице:

iPod (160 Gb) -

ATH ES 7.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
:) Мой случай наверно четвертый. Замучился с поиском оптимального расположения колонок относительно стен и вообще акустики комнаты, чтобы получить от колонок то что они могут - нужно потратить на эксперименты не мало времени и нервов!!! Я так и не добился оптимального варианта). Да и соотношение цена-качество звука не соизмеримы. Вообще у наушников много плюсов...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже банальная ситуация:

Чтобы получить качество звука у АС,аналогичное у наушников,нужно вложить довольно крупную сумму,а т.к. музыку слушаю ,в основном, после 9 и нужно при этом не мешать окружающим - наушники были единственным выходом.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акустику слушать интересней, в наушниках нет такого масштаба и сцены как это делает акустика, в наушниках сцена располагается внтури головы, то есть эшелонирование звуковой сцены в глубину, другое дело в микродинамике наушники не уступают дорогим акустикам, но при первой возможности конечно я предпочел бы акустику, после прослушивании которой складывается впечатление что побывал на концерте, а в наушниках такое впечталение не вызывает. Правда не слушал еще Stax..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

asket, у меня раньше были microlab solo 7 - такая хорошая мултимедия. К качеству звука отношения не имела, но ладно бы только это.. А хоть музыку я слушаю не грузящую, но все равно громкость завышать любил. Раз постучались соседи, второй - у них там ребенок маленький, можно понять. С какого-то момента я уже перестал получать радость от колонок - все не уходили из головы мысли: "не слишком ли громко, не мешаю ли заснуть". Какое уж тут наслаждение музыкой)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос. :)

Я, например, перешел на наушники, когда мой сын сломал мои колонки, а на новые АС денег не было. Купил наушники, копил деньги на стереосистему. Потом у меня родилась дочь. По сей день слушаю наушники и переходить на АС совсем не собираюсь. Тем более, время для прослушивания музыки у меня есть только после 11.00, какие тут АС. А качество звука в наушниках при меньших затратах лучше, чем у АС.

 

В итоге все пришли к выводу, что слушать музыку в наушниках - это компромисс. Даже обидно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересный вопрос. :)

Я, например, перешел на наушники, когда мой сын сломал мои колонки, а на новые АС денег не было. Купил наушники, копил деньги на стереосистему. Потом у меня родилась дочь. По сей день слушаю наушники и переходить на АС совсем не собираюсь. Тем более, время для прослушивания музыки у меня есть только после 11.00, какие тут АС. А качество звука в наушниках при меньших затратах лучше, чем у АС.

 

В итоге все пришли к выводу, что слушать музыку в наушниках - это компромисс. Даже обидно...

С одной стороны у меня это был компромисс-супруга, затем маленький ребенок... :)

С другой- вкусив это звучание никогда не вернусь к большой системе-когда одеваешь наушники и полностью уходишь в музыку, сознавая что звучит она только для тебя-это фантастическое ощущение!


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще большой плюс наушников - как и наушники так и акустика не бывают всеядными и поэтому сменить под жанр наушники это нормально, а вот менять под жанр акустику))) даже при условии что хватает денег не на одну пару :D)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Необходимость слушать музыку не мешая окружающим.

-Нехватка денег на аналогичного качества АС

-маленькая комната, не позволяющая комфортно расставить АС

Все три варианта мой случай.

Еще большой плюс наушников - как и наушники так и акустика не бывают всеядными и поэтому сменить под жанр наушники это нормально, а вот менять под жанр акустику))) даже при условии что хватает денег не на одну пару :D)

Собственно тоже мой случай. Опробовал три пары наушников пока на 99% не понял что мне нужно, правда теперь нет на это средств :((( .

 

P.S. у наушников есть ещё одно приемущество - они экономят электричество :crazy: .


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
P.S. у наушников есть ещё одно приемущество - они экономят электричество :crazy: .

 

Ооо, тогда надо на рекламных щитах Мосэнерго помимо "выключайте свет в комнатах в которых не находитесь" дописать "Загляните в Doctorhead" :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не только чтобы никому не мешать, но… и чтобы тебе не мешали. :tease:


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имел ввиду, что немыслима картина - дома у человека стоит 2, 3 пары клонок и он их бегает переподключает под разный жанр :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
asket, у меня раньше были microlab solo 7 - такая хорошая мултимедия. К качеству звука отношения не имела, но ладно бы только это.. А хоть музыку я слушаю не грузящую, но все равно громкость завышать любил. Раз постучались соседи, второй - у них там ребенок маленький, можно понять. С какого-то момента я уже перестал получать радость от колонок - все не уходили из головы мысли: "не слишком ли громко, не мешаю ли заснуть". Какое уж тут наслаждение музыкой)

Это уже другая песня, нет возмжности слушать акустику - выбираем альтернативный вариант. тем не менее сами признались что слушать акутику все таки интересней, не так ли? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще большой плюс наушников - как и наушники так и акустика не бывают всеядными и поэтому сменить под жанр наушники это нормально, а вот менять под жанр акустику))) даже при условии что хватает денег не на одну пару :D)

У меня акустика играет и рок. и классику одинаково хорошо, правда искал эту акустику целый год, к сожалению мы живем в таких домах, что вечером уже нельзя включать акустику, странное понятие - жанровые наушники, может не в жанре дело, а в личных предпочтениях? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

профессиональная акустика Legacy, Marshall, Peavey переплюнет практически любые наушники по звучанию и давлению, и намного приятнее когда на голову недавит какието железки, так естественнее для звука, музыка должна звучать в пространстве, а не в полсантиметре от уха :)

даи удовольствия больше, когда ударяеш по струне и чувствуеш вибрацию всем телом :D


Cowon S9 32gb:AKG k-55 + Sennheiser ie4

 

Ibanez RG7321-BK + Washburn WG580 + Fender Telecaster TL72-50 Vintage ->Marshall TSL60(Cabinet) + Peavey 5150

i7-930 2.8ghz+cm v8/asus p6td deluxe/corsair xms3 ddr3 1333mhz 6gb/xfx gtx285 1gb/2x western digital (wd1001fals) 1tb/hiper 880w/logitech g9 & g15/cooler master haf x/samsung xl2370

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще большой плюс наушников - как и наушники так и акустика не бывают всеядными и поэтому сменить под жанр наушники это нормально, а вот менять под жанр акустику))) даже при условии что хватает денег не на одну пару :D)

У меня акустика играет и рок. и классику одинаково хорошо, правда искал эту акустику целый год, к сожалению мы живем в таких домах, что вечером уже нельзя включать акустику, странное понятие - жанровые наушники, может не в жанре дело, а в личных предпочтениях? ;-)

Почему странное понятие? К примеру ваши деноны- потрясающие наушники но классика и особенно симфоническая в них не звучит, в отличии от АТ W5000, но эти в свою очередь не для метала.

А какая у вас акустика?


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну не буду особо выделятся. Причины по которым я предпочитаю наушники это и лучший звук за эти деньги, и частое использование далеко за полночь, и также достаточно неприспособленое для нормальной аккустики помещение. Не конечно понятно, что большую акустику воспринимаешь всем телом, и сцена у нее поширше, но меня дико раздражает резонанс необработанных помещений. Будь я сыном Рокфеллера, и мог себе позволить поставить топовую акустику в предназначенное только для прослушивания помещение, где кроме этого почти ничего не будет, тогда я понимаю. Даже неприменно это бы сделал. )) Но как говорится в тосте "так выпьем за то, чтобы наши желания соответствовали нашим возможностям")) Посему наслаждаюсь музыкой в наушниках, и чесно сказать нисколько не жалею. А то, что в наушниках нет сцены. Даже не знаю, что сказать. В моих есть. =) Ну или мой слух уже привык к этому звучанию, в любом случае звук не сосредоточен в голове, и если закрыть глаза и включить воображение, то картинка вполне себе четкая. Да, не как у колонок, но и в этом минусе есть свой плюс, дабы люди не расслаблялись и не ощущали себя совсем в раю . )))


ESI Juli@>Klotz RL-1.5-HF>Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Beyerdynamic DT 990PRO // Denon AH-D2000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня комната тоже далеко не идеальная,да и разной мебели навалом,поэтому даже не вижу смысла в хорошей акустике в моей ситуации. Максимум что могу себе позволить- это включить свои мониторы(далеко не топовые),отодвинуться от компа на пару метров и развалившись в кресле... наслаждаться всеми паразитными отражающимися частотами по всей комнате! :smoke:

А вот "наушную" систему планирую улучшать.


 

Имею:

Портатив: Cowon iAudio 7 16 GB + Beyerdynamic DT 770 PRO / 32 Ohm Limited Edition.

5 лет, верой и правдой, в огне, воде и медных трубах, служили: Sennheiser ie4.

Дома: E-Mu 0404 USB + m-audio STUDIOPHILE BX5A + AKG K 271 Studio.

И как раритет - ТДС-1.

 

Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре.

(с) Frank Zappa.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У мня наушники Байеры 770 про и дешманский муз. центр Самсунг. По качеству звучания конечно даже в сравнение ставить смешно, но по возможности предпочитаю слушать на Самсунге - так как у него есть ДРАЙВ. Фишка в том, что восприятие человеком звука состоит из 2-х состовляющих: Мы слышим сам звук, и Мы чувствуем вибрацию телом (даже если она не значительная, всё равно на подсознательном уровне) - это и есть, так называемый драйв. :)

Получается - в наушниках мы слушаем кастрированную музыку, какой бы качественной она не была...

 

Вот куплю себе хорошие студийные мониторы, и тогда п**да соседям! :coll:

 

P.S.: А прослушивание наушников в транспорте, когда звук один а вибрация другая - вобще Жесть. Для психики это дезориентация. Пожалейте свои мозги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще большой плюс наушников - как и наушники так и акустика не бывают всеядными и поэтому сменить под жанр наушники это нормально, а вот менять под жанр акустику))) даже при условии что хватает денег не на одну пару :D)

У меня акустика играет и рок. и классику одинаково хорошо, правда искал эту акустику целый год, к сожалению мы живем в таких домах, что вечером уже нельзя включать акустику, странное понятие - жанровые наушники, может не в жанре дело, а в личных предпочтениях? ;-)

Почему странное понятие? К примеру ваши деноны- потрясающие наушники но классика и особенно симфоническая в них не звучит, в отличии от АТ W5000, но эти в свою очередь не для метала.

А какая у вас акустика?

Как?! Классика не звучит? ;) Я классику предпочитаю как раз слушать в Денон нежели в Сеннхайзере 650, видите ли, это уже личное предпочтение, мне нравится в денон слушать по причине хорошей детализации и глубины звуковой сцены, знаю людей которые в Градо тяжелую музыку слушают и тащатся, а некоторые терпеть не могут, аналогично можно сказать про аудиотехнику, по сути дела все постигается в сравнении.. :) У меня акустика отечественного производителя, играет не хуже импортных за мегабаксы, вот ссылочка http://crystalvox.ru/ .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как?! Классика не звучит? ;) Я классику предпочитаю как раз слушать в Денон нежели в Сеннхайзере 650, видите ли, это уже личное предпочтение, мне нравится в денон слушать по причине хорошей детализации и глубины звуковой сцены, знаю людей которые в Градо тяжелую музыку слушают и тащатся, а некоторые терпеть не могут, аналогично можно сказать про аудиотехнику, по сути дела все постигается в сравнении.. :) У меня акустика отечественного производителя, играет не хуже импортных за мегабаксы, вот ссылочка http://crystalvox.ru/ .

АГА... :):):)

Признаюсь честно, asket-я немного спровоцировал вас на этот ответ. :sorry:

На самом деле так эмоционально, тепло и комфортно классику не воспроизводят ни одни закрытые наушники из тех что я слушал (надежда услышать такие ещё теплится). НО есть у них серьезный минус- нет, не басовая составляющая- на мой взгляд басс необходим в классике не только для передачи контрабаса и барабанов-именно нижний диапозон отвечает за акустику, реверберацию зала, корпусов инструментов-что бы это понять надо побывать на любом симфоническом концерте-там вы не услышите сверхдетали которыми изобилуют к примеру W 50000 и младшие Стаксы-зато именно благодаря акустическим особенностям помещения, деревянным корпусам инструментов вы почувствуете цельность звукового образа.

Можно конечно домысливать басы (так поступают профессиональные музыканты покупая Стаксы), но при наличии современных источников и низкокачественных переоцифрованных записей будет слишком много отвлекающих, а часто и раздражающих деталей.

Недостаток у Денонов в классике другой- очень мало микродинамики-игра тембров, ньюансов очень не выражена. Только это остановило от покупки D5000. А на счет 650 полностью с вами согласен- я считаю их нечестными (окрашивают) с очень далекой и небольшой сценой (для открытых наушников это не есть гуд) и верха у них намного неестественнее чем к примеру у Денонов.

Что касается лучших наушников для симфонической классики из открытых-то на мой взгляд это однозначно GS 1000 (особенно с ламповым усилителем).

P.S. О ваших АС много читал да и к Гилеву отношусь с большим уважением. :)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У мня наушники Байеры 770 про и дешманский муз. центр Самсунг. По качеству звучания конечно даже в сравнение ставить смешно, но по возможности предпочитаю слушать на Самсунге - так как у него есть ДРАЙВ. Фишка в том, что восприятие человеком звука состоит из 2-х состовляющих: Мы слышим сам звук, и Мы чувствуем вибрацию телом (даже если она не значительная, всё равно на подсознательном уровне) - это и есть, так называемый драйв. :)

Получается - в наушниках мы слушаем кастрированную музыку, какой бы качественной она не была...

У вас неправильное понятие о драйве, это вовсе не чувствование вибраций телом, хотя это увеличивает этот самый драйв. В моём понимании драйв, это когда слушая музыку хочется под неё двигаться и подпевать, причём желаемым движением может быть просто какой-то абстрактный танец в ритм музыки или изображение гитариста или просто мотание башкой :coll: и т.д. Но в целом я с вами согласен, наушникам не передать этих самых вибрации на всё тело и теряется какая-то часть музыки. Хотя кому чего, кому вибрации важнее, а кому сам звук.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле так эмоционально, тепло и комфортно классику не воспроизводят ни одни закрытые наушники из тех что я слушал (надежда услышать такие ещё теплится).

из закрытых для классики надо искать среди изодинамических, из современных наушников это Fostex T50RP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.