Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

ARTEM GORBENKO

Битва портативных титанов

Рекомендуемые сообщения

Предлагаю создать отдельную тему кто кому задницу надерёт. Участники топовые отпрыски компаний Sony, Iriver(a&k), Lotoo, Cowon, the bit и другие. Надеюсь модераторы будут не против зарубы в положенном месте( теме).

Изменено пользователем ARTEM GORBENKO

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK47 v3 разрывает всё живое на планете..


                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надеюсь скоро приедет мой хьюго 2 и всем sp1k и 1z не оставит никаких шансов) специально съезжу с ним в дх и проверю, о чем тут доложу) но первый хьюго самым новым топам немного уступил на мой взгляд, правда совсем немного.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Звучание c4 pro драйвовое. Был бы очень рад если китайцы сделали новый топ, хотябы с таким звучанием, но с современными возможностями(разнообразие форматов, автономность, софт неглючный, поддержка большого объёма памяти).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Ak47 ни разу не слушал. Но вот почему то с ними растаются. Где - то читал , что представителям ак довелось его услышать и были очень удивлены. Толи denhk их шокировал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ARTEM GORBENKO,

Откуда столько жестокости? Прямо бои без правил! Раньше аудиокомпоненты рвали друг друга, а теперь пошли по более изощренному пути, свойственному ЛГБТ сообществам – драть оппоненту задницу. Ох, не наш это метод, а америкашечный – на Руси исстари было принято бить морду, славяне на филейную часть особого внимания не обращали! Ну, ладно, если бы все это плеерное побоище ограничилось только задницами или мордами – вы же хотите, чтобы, в конце концов, они друг друга шашками порубали! Ох и кроваво – я в этой месиловке не участвую!


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Эх, вы мою шутку приняли близко к сердцу. Жаль. Такой богатырь как вы в этом мордабое был бы интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@whiteeagle,

Звучание c4 pro драйвовое. Был бы очень рад если китайцы сделали новый топ, хотябы с таким звучанием, но с современными возможностями(разнообразие форматов, автономность, софт неглючный, поддержка большого объёма памяти).

И драйвовое и воздушное и деликатное, если надо. Тоже надеюсь, что сделают реинкарнацию с современными возможностями))

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Эх, вы мою шутку приняли близко к сердцу. Жаль. Такой богатырь как вы в этом мордабое был бы интересен.

 

про 801 мужика не забывайте на балансе или фулсим. такого жирнющего мощного звука и драйва на металле даже ак380 не дал. разве что луту.

дх100 с его убермодами ufo. usl тоже.

мир не ограничен одним бсо джазом итд. имхо на металле современные "топы с дельтасигмой" покуривают. нет мясца..нету

Изменено пользователем rusw

ушки на макушке: 1. JH Angie CIEM + hybrid audio X3 mini, 2. Fostex T50 RP Super Snorry mod

плеерок на вечерок: 1. Hifiman hm-801 symmod + balanced card, 2. Ibasso dx100 USL mod, 3. MA9 Alex mod + balanced card Alex mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@rusw, верю, но ни разу его не слушал . В таком корпусе звук должен быть не хуже чем в ак380. Кто-то до сих пор считает его не победимым.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@molokoff,

Эх, вы мою шутку приняли близко к сердцу. Жаль. Такой богатырь как вы в этом мордабое был бы интересен.

 

про 801 мужика не забывайте на балансе или фулсим. такого жирнющего мощного звука и драйва на металле даже ак380 не дал. разве что луту.

дх100 с его убермодами ufo. usl тоже.

мир не ограничен одним бсо джазом итд. имхо на металле современные "топы с дельтасигмой" покуривают. нет мясца..нету

Как же его забудешь, родного – мой первый серьезный плеер, мяса, как у быка-пятилетка. Волосат, могуч, мощен и дремуч – чем-то он Г.Е. Распутина напоминает. Классику слушать на нем невозможно, – верхние обертона в самом зачатке – а вот гроулинг и гуттурал звучат обалденно, словно одновременно во всех общественных туалетах смыв происходит. И еще, думаю, что ему не будет конкурентов по хип-хопу и рагга-шансону (Миха Краснодеревщик, Антон Обвальщик, Кеша Псивый).


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. Участники топовые отпрыски компаний Sony, Iriver(a&k), Lotoo, Cowon, the bit и другие.

 

Рекламой пахнет. К драке допускаются только избраные?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю, никто никому ничего не надерет - сплошная вкусовщина. Кому-то жир на НЧ подавай, кому-то середину певучую или верха кристально рассыпчатые ...каждый за свой "огород" стоять будет... Объективности тут будет ровно 0.


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@qsk, Фиты выносят в одну калитку - весь парк IEM, так у и плееров есть лидер группы..

такая обстановка и в стане DAC (стационар)

Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Очень сильно зависит от типа музыки. Насколько знаю, фиты далеко не нейтральны, атаки на НЧ не самые быстрые, technical death metal нормально не отыграют. Тут мотики не переплюнуть никому. Так и с плеерами будет.

Если по теме, то мне ближе всего LPG (т.к. ЦАП BB), но я его не взял из-за отсутствия балансного выхода. Довольcтвуюсь отлично приготовленным BB в цапоусе.

Изменено пользователем qsk

ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем "битва" то заключается? :)

В перечислении своих любимых плееров? В перечислении лучших плееров разных производителей (с указанием их особенностей и недостатков)? В обзорах по сравнению разных моделей разных плееров?

Здесь слишком много составляющих для ранжира - цена, размеры, особенности звучания, батарея, память, муз. жанры, форматы, личные предпочтения, коммутация, синергичность с разными наушниками, особенности подачи разного диапазона частот... Если все в кучу, то большого толка не будет...

Изменено пользователем Rutger

Система Rutger

Спойлер

CD Players: PS Audio Lambda Two Special (CDM-9 Pro), PS Audio Lambda Two (CDM-9 Pro), Marantz CD-23F (CDM-9 Pro, 2xTDA1547) / DACs: RME HDSPe AIO (AD1852/CS5361), Wadia 27ix (8xPCM1702U-K + 2xMotorola DSP), Burmester 870 MKI (2xPCM53KP-I, CX23053) / Amplifiers: Beta22 by Helium (Balanced, AMB Delta1 + AMB Delta2), Victor’s Light Voice IZO DHT (6SL7 WGT Sylvania, 2A3-T Mark II Psvane), Sugden Masterclass IA-4 / Headphones: Audeze LCD-4 (4xLitz Cu 500/2xLitz Cu 1200/Silver Coaxial from "Hybrid Audio Cables"), Audeze LCD-2 (NF, ver. 2.5, Rosewood, SAA Endorphin), Beyerdynamic DT990/600 Ohm (VTG), Koss Pro/4 AAA / АС: Coral DX-Eleven (XLO Signature 5.1, 4 x WBT 0703 Cu) / Power: FluxLab Power Supply Station PS-202, БГР (ТТП-350 "Торэл", 2x225В), Accustic Arts Power Strip Passive 6, кастомный распределитель питания (4 EU - Rong Feng/Rich Bay / 4 US - Oyaide R1) / Analog: National RX-7000

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AK47 v3 разрывает всё живое на планете..

ДА?

А как же Vinnie Rossi mod 380 + Vinnie Rossi mod 380 Amp?

Не думаю, что это живое прям так порвется)))

Да еще и уверен, что 380 и без амп в моде хватит.

 

@Rutger,

Я как понял все дело в кровавых брызгах порванных конкурентов))) ТАк все началось в этом ключе)))

Изменено пользователем прод

— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же Vinnie Rossi mod 380

это шляпа, разогнать сам чип - мог только покойный Виктор, эти в цифровую часть не лезут (страшно)

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

,

Шляпа, говорите. Опять себя в пятом классе почувствовал на переменке. Словно индейцев пластиковых обсуждаем...

Ну да ладно.

Понял, что вы в курсе всего в мире. И говорить предметно просто бесполезно.

Только я и то и то слушал. И уровень равный.

Но как вам угодно. Порвет, так порвет. Бум - брызги на стенах))) Ура!


— А где я могу найти кого-нибудь нормального?

— Нигде, — ответил Кот, — у нас нормальных не бывает.   

                                                             Алиса в Стране Чудес

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такого жирнющего мощного звука и драйва на металле даже ак380 не дал.

Даже? А я про АК вот такой отзыв видел. От одного поклонника мультибитов.

 

post-19644-0-10767000-1501409801_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После затертых сообщений у многих эмоции взяли вверх .)

Конструктив как таковой пропал. Жаль :(


 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конструктив как таковой пропал. Жаль

это битва, в любой битве должна быть смещена причёска и выбиты зубы, тем более - титан (очень прочный материал) Изменено пользователем bruno093

                                ✭ Handcrafted by Lukich/Abbas ✭

Keenetic KN-1811 Ultra/Xray/XTLS Reality/Xkeen/NAS-XPenology DS-1621xs+

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да откуда у ак вообще драйв и мясо, это плееры совершенно для другой музыки. и ориентированы на узкую прослойку аудиофилов. сони делает совершенно другой звук - в рассчеие на состоятельных меломанов, более массовые. ну а лоту, мужики и тд это всегда тоже на какую то прослойку и какую то музыку расчитано, обычно что то среднее между сони и ак. для меня лидер портива комплексно это 1z, но если говорить только о звуке и отбросить управление, изготовление и удобство то sp1k близок, в чем то лучше, но он тоже именно аудиофильский все же. 380 уже сони уступает почти во всем, хотя говорят если взять медный да еще и с усилителем то будет круче, но я не имел счастья сие попробовать. остальные все же ниже, немного другая лига, хотя под конкретные вкусы и конкретную музыку может быть тоже супертоп. фанаты с4 не переведутся наверное никогда. поэтому производители поменьше чем сони и ак как раз и делают очень нишевые аппараты, главное чтобы со своей изюминкой. тут даже фийо старается, хотя их главная изюминка это цена и соотношение цена-качество. но реальных топов 2-3 и обсчелся.


New system 2021: Audioquest Niagara 3000 - PS Audio Power Plant 12 - Antipodes K50 - Rockna Wavedream Signature SE - Viva Egoista 2A3/Viva Solista  - Hifiman HE1000se/ZMF Verite/Dynaudio Confidence 20. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От Игорь_16
      Добрый день! Помогите определиться с выбором - Sony nw-zx2 или Sony nwa105? 
      а105 - свежий продукт, zx2 - уже старичек(в своё время был достаточно дорогой) мне важно выбрать по качеству звучания, ведь сейчас оба этих варианта по цене практически равны 
    • От Corvius
      Здравствуйте любители и знатоки винтажных проигрывателей!
       
      Хочу приобрести проигрыватель, винтажный, из нижеприведенного списка:
      Denon 595 (2 X PCM1561)
      Philips CD 780 (TDA1541)
      Sony CDP 590 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 730 (2 X PCM56P)
      Kenwood DP 7060 (TDA 1547)
       
      не могу решить какой. Подскажите, какой обоснованный выбор сделать?
      или может посоветуете транспорт и цап?
    • От TheArtemon1
      Задумался над таким вопросом. Допустим, что громкость, с которой ты слушаешь музыку влияет на последующие искажения ачх, или при очень высокой громкости, даже и дисбаланс. ПОЛОМКУ! Так вот, имеет ли значение громкость на устройстве, когда вставляете наушники? К примеру, втыкаю в плеер, где громкость стоит 80 процентов из 100, но музыка выключена. Как мы знаем, когда мы втыкаем штекер наушников в любое устройство, просиходит электронный звук. Вопрос: имеет ли смысл постоянно выкручивать громкость на 0, когда вытываешь или втыкаешь наушники куда-либо? 
    • От rattywolf
      Кому-нибудь доводилось сравнивать сопоставимые по цене модели у Sony и Shanling? Впечатлил звук маленького Shanling M0, недостатков много из-за ультракомпактности, но окрас звука очень зашёл, если старшие модели пропорционально лучше, то хоть Walkman продавай... 
      Ваши мнения/впечатления?
    • От artem.orlov
      Доброго времени суток, помогите разобраться недалёкому человеку) Приобрел наушники Sony wh-1000xm4, пользуюсь телефоном Samsung Note 8, при сопряжении не дает поменять кодек, чтобы я не пытался сделать кодек на автомате становится SBC (скрин 1,3) , в настройке подключенного устройства (скрин 2) переключатель LDAC неактивен, сам телефон поддерживает LDAC (скрин 4) наушники обновлены до последней версии, версия Android 9.0. Может кто сталкивался с подобным и знает решение?




    • От Romo
      Здравствуйте, не могу определиться с выбором между двумя моделями tws наушников: Sony WF-1000XM3 и Sennheiser Momentum True Wireless 2
       
      Прошу помощи в выборе, с интересом рассмотрю ваши альтернативные варианты.
       
      Слушаю в основном рок (не тяжёлый),транс,фолк и иногда хэви металл.
      P.S. Так же по возможности очень хотелось бы увидеть мнение пользователей двух данных моделей.
    • От clubnewmen
      Sony WH-1000XM4
       
      Презентация новинки 6 августа
       
      http://youtu.be/gnxtvhlzTDw
       
      Особенности:
      высокопроизводительный процессор системы шумоподавления QN1;
      новый энергоэкономный чип Bluetooth 5 версии CSR 8675;
      двойной сенсор анализа шума;
      интуитивное управление касанием;
      40 мм. динамический драйвер;
      новейший DSEE Extreme аудио процессор для обработки в режиме реального времени;
      автоматическая остановка воспроизведения при снятии наушников;
      улучшенный режим Ambient Sound;
      режим Speak To Chat останавливает воспроизведение когда вам нужно поговорить;
      голосовые помощники Google и Alexa;
      быстрая зарядка в течении 10 минут обеспечивает непрерывное прослушивание на 5 часов работы;
      до 30 часов автономного прослушивания;
      аппаратная поддержка новейшего формата 360 Reality Audio;
      автоматические изменения настроек звук на основе геолокации;
      поддержка кодеков LDAC, aptX, SBC, AAC;

      карточки товара:
      Sony WH-1000XM4 Black
      Sony WH-1000XM4 Silver
    • От PA3BPAT
      Создавал я тему про Sony PS-HX500 года два назад. Теперь хотел дополнить, а она канула. Вот уж не ожидал, что кому-то помешает... Видать ошибся. Ладно.
       
      Пока прибор снова гостит у меня прогнал через базовую сборку тестовый диск Tacet 180 gram Vinyl Check. В итоге всё не так плохо даже с базовым немаркированным картрижем. Если кому интересны результаты оцифровки (FLAC 192/24), то свистните в личные сообщения.
    • От C-KONG
      Всем привет!
      В связи с просто огромным выбором различных наушников нужна помощь в выборе первых нормальных полноразмерных!
      Условия для выбора:
      Полноразмерные, закрытые;
      Бюджет 8-12 тысяч рублей;
      Желательно беспроводные, с отсоединяемым кабелем (для Playstation 4), для переноса между домом и офисом и возможностью взять в дорогу, соотвественно, использование дополнительного оборудования не рассматриваю;
      Не давящие на уши (понимаю, субъективно), планируется использование по 5-6 часов подряд;
      Наличие активного шумоподавления не обязательно, но даже минимальное было бы плюсом;
      Основная музыка - ambient, альтернатива. Очень хочется нормально послушать Brian Eno;
      Объемный звук для игр, торчащий микрофон при этом не нужен;

      В целом - нужны универсальные наушники на каждый день с приятным звучанием ambient треков.
       
      Из того, что удалось подобрать на текущий момент (в музыкальных характеристиках не силен, опирался в первую очередь на внешний вид, визуальную эргономику и отзывы):

      Pioneer SE-MS9BN
      Pioneer SE-MS7BT-T
      Audio-technica ATH-MSR7B BK
      Sony WH-XB900N
      Очень надеюсь на вашу помощь.
      Спасибо!
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.