Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Robert

"Приятный" переход на "наушники"

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер.

 

Маленькая предистория. «Зацепившись» за такую глубину, как звук и музыка, начал выстраивать для себя комфортные системы и условия, для того чтобы -слушать и услышать. На данном этапе слушаю:

доработанную систему 5,1 с 3х полосным фронтом(возможен режим «стерео») пионеровским усилком и пионеровским DVD приводом. Систему на базе винтажных широкополосников RFT и лампового усилка. Но… и тут начинается специфика. Я понял, что наиболее адекватно воспринимаю музыку, слушая её тихо, а иногда и очень тихо, а на таких громкостях, эти системы не могут передать всех нюансов – музыка теряется в «просторах» комнаты. Вот я и начал присматриваться к «наушникам».

 

Предпочтение в музыке отдаю: джазу ( особенно джазовым трио (контрабас, ударные, фортепиано)), лаунж музыке, блюзу, фортепианной классике и классическому року.

Из того, о чём читал и слышал, «вырисовались» такие модели:

Audio-Technica Air ATH-AD900; ATH-A900

Grado SR125; SR225

Beyerdynamic DT880; DT880Pro

AKG K240 Studio; K501; K601

Sennhiser HD 265Linear; HD590; HD595

 

Очень интересно Ваше мнение о этих моделях.

А так же , с огромным удовольствием прочитаю Ваши варианты ,под мои музыкальные «тараканы».

 

С уважением, Роберт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста Роберт, Вы при прослушивании своей могучей системы, предпочитаете выкручивать НЧ и ВЧ на максимум?


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роберт

Для джаза:

Audio-Technica ATH-AD900

K501; K601

И вообще дял музыки не советую закрытые наушники, особенно для такой, иначе будет зажатость, не достаточно высокая детализация.


Игры, музыка: звуковая карта SB Audigy SE (digital)

Музыка: CD проигрыватель NAD 514 (digital)

Digital to Analog - HiEnd DAC (2xAD1860N):

Laconic HA-06 + AKG K601 для лёгкой музыки и игр;

ART HeadAmp + AKG K240 для тяжелой музыки

 

Улица:

Nokia E50 - Sennheiser CX300

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сены и баера нах ,АТ хз но врядли, АКГ может быть ,градо наверное попрут

ето зависит от предпочтений в частотном балансе


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Юрий:

Вы знаете, нет – не выкручиваю. Пытаю добиться сбалансированной подачи. При завышении ВЧ, не нравиться появление «цокания» и некой «колющей остроты» в звуке. А от низов, добиваюсь достоверности и объема. Чтобы , допустим, контрабас звучал , как контрабас, но при этом не бубнил и не глушил ( одним словом бубнящее «мясо» обрывающее внутренние органы – не по мне).

 

Всем:

Если Вы знаете более интересные варианты по производителям и по моделям, пожалуйста – подсказывайте.

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы знаете, нет – не выкручиваю. Пытаю добиться сбалансированной подачи. При завышении ВЧ, не нравиться появление «цокания» и некой «колющей остроты» в звуке. А от низов, добиваюсь достоверности и объема. Чтобы , допустим, контрабас звучал , как контрабас, но при этом не бубнил и не глушил ( одним словом бубнящее «мясо» обрывающее внутренние органы – не по мне).

Вас не затруднит написать название парочки групп и названий композиций, которые по Вашему мнению, выражают самую соль Ваших предпочтений. Желательно, чтобы их было реально в сети разискать...


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вас не затруднит написать название парочки групп и названий композиций, которые по Вашему мнению, выражают самую соль Ваших предпочтений. Желательно, чтобы их было реально в сети разискать...

Да, конечно. Вот такой списочек на "быструю руку" (думаю, эти вещи можно найти в сети):

-Tord Gustavsen Trio (все композиции - великолепны) парочка: "Turing point", "Twist", "Reach out and touch it"

-Esbjorn Svensson Trio вот эта композиция из любимых ( в их исполнении) http://www.youtube.com watch?v=5mr9Ahdvpbo&feature=related

-B.B.King "The thrill is Gone", "How blue can you get"

-Led Zeppelin "Stariway to Heaven"

-Rainbow "I surrender"

-De - Phazz, многое нравиться, но не всё.

-Иногда слушаю Sade "Smooth Operator"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую обратить внимание на следующие комплекты:

1) AKG K701 + Cayin HA-1A

2) Sennheiser HD650 + Lehmann Audio Black Cube (наилучший вариант)

3) Grado SR 225(325, RS-2) + Cayin HA-1A (Laconic Ha-06, stello HP100)

4) STAX (обязательно слушать перед покупкой)

 

Ну это комплекты, которые реально отлично отыгрывают практически все оттенки джаза и с хорошим тональным балансом. Конечно это дороже чем просто наушники, но только используя усилитель, можно полностью раскрыть именно ту изюминку в музыке, которая радует и заставляет снова и снова слушать диск. Скажем так - комплекты для наслаждения )


Хотите скидку в DrHead - пишите на new@doctorhead.ru или в личку ) Поможем)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую обратить внимание на следующие комплекты:

1) AKG K701 + Cayin HA-1A

2) Sennheiser HD650 + Lehmann Audio Black Cube (наилучший вариант)

3) Grado SR 225(325, RS-2) + Cayin HA-1A (Laconic Ha-06, stello HP100)

4) STAX (обязательно слушать перед покупкой)

Огромное спасибо за совет. Прочитал тех. характеристики, обзоры и отзывы о данных комплектах - действительно, великолепная аппаратура.

 

Но, пожалуйста, если Вас не затруднит, подскажите ещё несколько достойных внимания "наушников" из более бюджетного класс (100-200$). Просто, просмотрев предложения и цены - пока не готов потратить такую сумму на неизвестный для меня путь (примерные цены в Киеве: AKG K701-430$ ; Sennheiser HD650 -370$;Grado SR 225 -порядка 200$ ) Grado "вписываются", в класс «200$», но, хотелось бы их ещё с кем ни будь сравнить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот ведь... Из перечисленного у меня дома только Led Zeppelin "Stariway to Heaven" оказалось в наличии...


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну grado 225 хорошый вариант но можно на

990про + лаконик

можно посмотреть на akg 240c

или ultrasong 2200ule или 2500 (хотя я их не слушал но должны быть на уровне)

хотя 601 тоже крутые наушники но стоят они дороже 200у.е вроде


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот ведь... Из перечисленного у меня дома только Led Zeppelin "Stariway to Heaven" оказалось в наличии...

а у меня из музыки ничево нет ((( но я первое скачал хахаха


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рекомендую обратить внимание на следующие комплекты:

1) AKG K701 + Cayin HA-1A

2) Sennheiser HD650 + Lehmann Audio Black Cube (наилучший вариант)

3) Grado SR 225(325, RS-2) + Cayin HA-1A (Laconic Ha-06, stello HP100)

4) STAX (обязательно слушать перед покупкой)

 

Скажите, Doctorhead, вот Вы в списке указали Lehmann Audio Black Cube + Sennheiser HD650, а почему не предложили Beyer 880 PRO вместо HD650?;) Если глянуть на АЧХ обеих наушников, почему то кажется преимушество больше у Beyerdynamic 880 pRo нежели чем у 650, и по комфорту и по звуку..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ей 880про ето для студий а для дома 990про както подушевний будет

если интересно то у ЮРИЯ есть 880про модеш спросить про них


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей 880про ето для студий а для дома 990про както подушевний будет

если интересно то у ЮРИЯ есть 880про модеш спросить про них

 

Спорсить то меня можно, вот только сравнивать их с Sennheiser HD650 для меня не представляктся возможным... Не довелось HD650 послушать... Если говорить про натуральность звучания то я расставлю прослушанные мною наушники, по убыванию натуральности, вот так 880про, 990 без про, АТН-А900... У 880про самый ровный звук, умеренный натуральный бас и самая натуральная середина. У 990 без про, как мне показалось звук имеет некоторые украшательства, в них можно слушать всё! Причём без коррекции частот. АТН-А900 замечательным образом подходит для тяжелячка, имеет особенность слабо выражать артефакты мп3, для закрытых наушников имеет достаточно широкую сцену, для компа самое оно!


Постоянно имею:

Cowon D2 - разбит touch (сейчас пользуюсь HTC Touch HD), Sennheiser CX500Black (вырвал решето с корнем),

Creative X-Fi ELIT PRO (на пенсии), Ibasso D2 BOA, CEC 53RV8, Beyerdynamic DT990PRO, Audio-Technica ATH-A900,

Sennheiser PMX200.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ей 880про ето для студий а для дома 990про както подушевний будет

если интересно то у ЮРИЯ есть 880про модеш спросить про них

 

Спорсить то меня можно, вот только сравнивать их с Sennheiser HD650 для меня не представляктся возможным... Не довелось HD650 послушать... Если говорить про натуральность звучания то я расставлю прослушанные мною наушники, по убыванию натуральности, вот так 880про, 990 без про, АТН-А900... У 880про самый ровный звук, умеренный натуральный бас и самая натуральная середина. У 990 без про, как мне показалось звук имеет некоторые украшательства, в них можно слушать всё! Причём без коррекции частот. АТН-А900 замечательным образом подходит для тяжелячка, имеет особенность слабо выражать артефакты мп3, для закрытых наушников имеет достаточно широкую сцену, для компа самое оно!

 

Понятно, просто я сейчас стою перед выбором наушников или Байердинамик 880 PRO или Sennheiser HD650, где бы такое послушать их для сравнения? Потом буду копить деньги на Градо GS1000, но эти перебои с поставками будут только напрягать.. Слушаю все, но предпочтения отдаю тяжелой музыке, но иногда хочется чего-то душевного и прекрасного...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почти таже проблема с выбором.

 

Человек, который должен был с Киева привезти 880ПРО проморочил мне голову. Вместо 880ПРО привёз 880 и сказал, что они ни чем не отличаются! :D

 

Как оказалось, с этими наушниками в Украине проблемы. Мало того, что их нет, так ещё в прайсах напутано, вместо 880 пишут 880ПРО.

Ну вроде заказал ПРО-версию. Цена у нас около 300 долларов. Сказали, что к новому году появятся. Только вот не особо верю им. Ведь это Украина. Вот думаю, имеет ли смысл ждать?

Пока у нас в городе есть в одном магазине и 770ПРО и 990ПРО. Стоят они 200 долларов. Хочу пойти послушать.

 

Не знаю, будут ли 880ПРО переигрывать 990ПРО и 770ПРО на эти самые 100 долларов... Сравнить их не получится.

 

Самое смешное, что усилитель Лаконик и звуковая карта Джулия уже есть, а наушников нет...


Sennheiser HD650 + ESI Juli@ +Laconic Lunch BOX HA-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин 880 какой дизайн???новый или старый

894799.jpg

[/img]http://mp3sound.com.ua/Images/894823.jpg>


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
блин 880 какой дизайн???новый или старый

894799.jpg

[/img]http://mp3sound.com.ua/Images/894823.jpg>

 

Я не знаю, новый или старый дизайн. Я их не видел. Видел только на картинке, там на них написанно 880ПРО.

 

А где заказывал, если не секрет? Я обзвонил многие инет магазины.


Sennheiser HD650 + ESI Juli@ +Laconic Lunch BOX HA-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://mp3sound.com.ua/

 

но не петровке есть точка


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
http://mp3sound.com.ua/

 

но не петровке есть точка

 

На днях звонил туда, сказали, что больше наушниками не занимаются.


Sennheiser HD650 + ESI Juli@ +Laconic Lunch BOX HA-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а тебе только инет магазин нужен?


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а тебе только инет магазин нужен?

 

Нет. мне всё равно инет-магазин или нет. Я позвонил на номер, указанный на сайте.

 

http://audioshop.dn.ua/index.php?page=headphones как раз через этот сайт я заказывал ПРО, а привезли обычные 880-е.


Sennheiser HD650 + ESI Juli@ +Laconic Lunch BOX HA-06

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.