Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
sta1ker

Крик о помощи

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые знатоки обращаюсь к Вам с таким делом. Помогите выбрать достойные наушники. Бюджет у меня скромный 4000-4500 руб. Слушать буду на компе со встроенной звуковухой X FI без усилителя. Что касается прослушивания - особых жанровых предпочтений не имею. Удобство, качество сборки, открытость-закрытость не имеет значения, главная задача определить максимально качественный звук за эти деньги. В поисках наилучшего варианта из hi-fi начального уровня выделил следующие модели от каждого именитого производителя соответствующие данному ценовому диапозону:

1.AKG K 242 HD (я так понимаю те же 240 studio)

2.ATH-AD 700,ATH-A 700 (стоит дороже но если разница в звучании с ATH-AD 700 огромная, придется поднатужиться)

3.Sennheiser HD 280 pro

4.Grado SR 80

О всех этих моделях я прочитал немало отзывов, причем они варьировались от восторженных до мягко говоря не очень лестных, поэтому очень бы хотелось знать Ваше авторитетное мнение. Прослушать их все нет возможности, т.к. проживаю в провинции где о таких фирмах даже и не слышали. Поэтому буду делать выбор исключительно по Вашим рекомендациям. Сам я склоняюсь к модели SR 80 от Grado т.к. в отзывах аудиокритиков на зарубежных и не только сайтах подкупили слова: воздушные, расширенная стереопанорама, кристально чистый звук, необыкновенная детализация. После этого я захотел их послушать, а заказывать вслепую как то не очень хочется. На данный момент имею подаренные Sennheiser eH 250, но мне кажется они не подходят под эти определения, хочется перейти на более высокий уровень.Если Вам несложно дайте пожалуйстя блиц-обзор этих моделей, мне очень хочется узнать мнение людей искушенных в этом вопросе. Заранее благодарен за ответ. :(((:(((:(((


home: [multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [active monitor] Yamaha HS 80 M (MyST RCA cable)

---------[multibit] MyST DAC 1866 OCU/ [isodynamic] HiFiMan HE-4/ [dynamic] Fischer Audio FA-003

street: Cowon D2+ (SDHC 16Gb)/ [armature] Fischer Audio SBA-03

in reserve: AT ATH-AD700/Fischer Audio Titan (mod)/Fischer Audio Oldskool`70s/Philips SHP 2700/Sennheiser eH 250/Fischer Audio Silver Bullet

------------------------------------ With deep respect! ------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Grado страдают недостатком басов и не очень подходт для тяжелой музыки. Они хорошо справляются с jazz/blues/instrumental; электронной музыкой уровня Depeche Mode. X-Fi раскачает их очень хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите выбрать достойные наушники. Бюджет у меня скромный 4000-4500 руб.Прослушать их все нет возможности, т.к. проживаю в провинции где о таких фирмах даже и не слышали. Поэтому буду делать выбор исключительно по Вашим рекомендациям. Сам я склоняюсь к модели SR 80 от Grado т.к. в отзывах

 

Совсем недавно я был в аналогичной ситуации. Я посоветую вам постараться все-таки выбрать самому. Вы бы написали (добавили в профиле) в какой именно провинции вы живете, а там бы может кто-то местный с этого форума откликнулся с имеющейся техникой или даже не с имеющейся точно такой же, но похожей, но вы бы примерно оценили эргономику - а она тоже влияет на нервы, поверьте, дело там не только в звуке.

 

И потом, я тоже был заочно уверен что у меня в городе ничего не найти, а потом оказалось что есть магазинчик и в нем есть три более-менее приличные модельки AKG 240, AKG 271 и Senn 280 - можно прийти и померять. Так что все-таки советую параллельно вам бросить клич на местном форуме, разыскать-обратиться к звуковикам, знакомым и знакомым знакомых. Есть ненулевый шанс что вам повезет.

 

Сам я в аналогичной ситуации выбрал 240 акг, по цене-качеству и потому что на них было меньше противоречивых откликов, хотя меня тоже соблазняли крайне эмоциональные оценки Градо, однако и недовольных слушателей у них тоже хватало весьма и весьма.

 

Наушники неплохие, но сравнить их была возможность только с Senn 555, владелец которых (музыкант) услышал в своем муз. материале достаточно много нового, он это признал. :)

 

P.S. Ах да, не забывайте, что всякие бюджетные Сеннхайзеры (555 и 280) бывает продаются в техносилах, мвидео и т.д. Шукайте и откликнется вам. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.