Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Mr_Fint

Всё про всё за 35к или помощь очередному новичку

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток всем любителям слушать хорошую музыку и слышать её максимально качественно! Данное сообщение будет моим первым на форуме, так что прошу снисхождения для новичка)

К дню рождения решил серьезно обновить технику и прошу вашей помощи в этом, безусловно, непростом деле.

Итак, бюджет ~ 35 тысяч. На эти деньги я хочу приобрести и плеер и наушники. Если посмотреть на теги, то будет видно, из каких плееров я выбирал, а именно : ibasso DX80, Fiio X5-2, Cayin N5, Hidizs AP-100. Однако, прямо в процессе написания сообщения, я со всей ясностью понял, что выбор следует остановить именно на Hidizs AP-100. По каким-то плохо понятным мне причинам, данный плеер очень упал в цене (10500р на маркете это максимальная цена) и теперь стоит более чем в 2 раза дешевле своих конкурентов. Может быть, кто нибудь знает в чём причина? Если да, то пишите пожалуйста в комментариях.

Так или иначе, теперь задача стала в 2 раза проще - на оставшиеся деньги купить наушники.

Наушники должны быть закрытые, с хорошей шумоизоляцией, в бОльшей степени для ношения вне дома, желательно с возможностью замены кабеля. Всегда предпочитал затычки, они куда практичнее для улицы, но теперь стал задумываться насчёт полноразмерников. Исходя из этого вопрос - всегда ли полноразмерники звучат лучше чем их меньшие братья за ту же цену?

 

Для лучшего понимания - сейчас хожу с Cowon i10 в связке с Shure SE215. На этом варианте уже слышны различия между MP3 и FLAC))

Звучание предпочитаю ближе к тёмному, но уже давно ушёл от оголтелой любви к басу. Звук хотел бы сбалансированный, с плотным, но не гулким басом, без завала на СЧ. На ВЧ хотел бы слышать детали, но чтобы они не резали слух. Короче говоря чтобы наушники не старались приукрасить звук как можно сильнее, но и не были аналитичны до зевоты. Золотая середина.

 

По музыке:

50% - рок. Самый разный, начиная от классики и заканчивая самыми тяжёлыми направлениями, но чаще что-то спокойное

30% - классическая музыка, джаз, блюз

20% - всё остальное, за исключением рэпа, попсы и электроники

 

Какие модели посоветуете?

Что думаете насчет ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 Pro?

Заранее благодарю за содержательные ответы!

 

P. S. - возможны ли как-то модифицировать в последствии плеер, есть ли в этом вообще смысл, где об этом можно почитать и кто этим занимается в Питере?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мsr7 очень яркое звучание. Не все смогли с этим жить. Лучше акг545, моментумы, оппо пм3.

Насчет того, что лучше лопухи чем затычки... Ну живете вроде в Питере, зайдите хоть в какой-нибудь магазин и сравните. То же касается и выбора наушников и плеера. Свои то уши правильней скажут, чем форумные аналитеги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

докторхед в питере есть. туда и зайдите

 

хороший бюджет. я бы посмотрел на вторичку

Hidizs AP-100 может и хороший, но

вариков немало полезных. х5 первого поколения стоит 10 т.р. колофлай я видел за 17 с4 про

они лучше всего под ваши жанры и дешевле первый мобильнее второй ваше топовый плеер.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

полноразмерники всегда звучат лучше затычек и это тот факт с которым давно смирились владельцы затычек. если разве что речь не идет о какойнить лайле. единственные уши звучащие на уровне топов с плеером.

к примеру сони з5 звучит намного хуже баеров 770 на 80 ом по части детилизации, высоких, сцены. басуха и серединка оч хорошая в з5 но оч жирная и не всегда детализованная и артикулированная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Звучание предпочитаю ближе к тёмному, но уже давно ушёл от оголтелой любви к басу. Звук хотел бы сбалансированный, с плотным, но не гулким басом, без завала на СЧ. На ВЧ хотел бы слышать детали, но чтобы они не резали слух. Короче говоря чтобы наушники не старались приукрасить звук как можно сильнее, но и не были аналитичны до зевоты. Золотая середина.

Так это же DT250/250, ровные и музыкальные, только шумоизоляцию надо проверить. В 770 занижена СЧ, хотя для улицы так лучше.

Но имхо затычки еще лучше, тем более на улице.

Изменено пользователем aist

upnp-BBB-pcm63-VL2012-HD650v2.

 

WIN//DS212j>>>xonar u7(*твикнутая)///PCM1702///PCM63///TDA1545A///TDA1540>>>OTL Danfi///П`ецик2//Гибрид Abbas Audio//TTL6П6С>>>HD650v.2///Sony MA900(**Z-FOIL мод)///DT150. Philips SHP8500(мод),musicmasterX1000Pro 600ом.было: PS500,W1000X,Grado RA1,SR325,Fostex HP-A8,W1000S,HE-4,AKG K712,Grado SR225i,DT150,DT990PRO,DT880PRO,violectric v200,Elfidelity USB-MAX,HM603,JVC-RX700,DSC1,FHA1.5Проводка:Klotz tp414,qed graphite.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мsr7 очень яркое звучание. Не все смогли с этим жить. Лучше акг545, моментумы, оппо пм3.

Насчет того, что лучше лопухи чем затычки... Ну живете вроде в Питере, зайдите хоть в какой-нибудь магазин и сравните. То же касается и выбора наушников и плеера. Свои то уши правильней скажут, чем форумные аналитеги.

согласен. Выбирайте между М2 и 545. У 545х лучше, объемнее строится сцена (шире, глубже), а звук более нейтральный, а у М2 все боле близко, крупно и сочно. Более вовлекающе в музыку короче, но не так эффектно-пространственно.

 

Затычки порой имеют не меньшую детальность и ясность звучания, чем полноразмерки (все зависит от конкретных моделей тех и других). В чем затычки чаще всего уступают, это в ощущении звука вне головы, реалистичности построения виртуального пространства сцены. Хотя и среди затычек, говорят, встречаются 3д-звучащие модели. Но я в затычках не спец.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

-Что думаете насчет ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 Pro? -

msr7 яркие для тяжа, а для классики джаза могут очень зацепить, ибо очень тембристо и насыщенно звучат. Но - не универсальны.

770 про - скорее для тяж.мета и электроники. Там провалена середина, и упор идет на края диапозона. Для легкой и инструментальной музыки их подача не очень подходит, ибо СЧ в них - самый важный участок диапозона.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мsr7 очень яркое звучание. Не все смогли с этим жить. Лучше акг545, моментумы, оппо пм3.

Насчет того, что лучше лопухи чем затычки... Ну живете вроде в Питере, зайдите хоть в какой-нибудь магазин и сравните. То же касается и выбора наушников и плеера. Свои то уши правильней скажут, чем форумные аналитеги.

согласен. Выбирайте между М2 и 545. У 545х лучше, объемнее строится сцена (шире, глубже), а звук более нейтральный, а у М2 все боле близко, крупно и сочно. Более вовлекающе в музыку короче, но не так эффектно-пространственно.

 

Затычки порой имеют не меньшую детальность и ясность звучания, чем полноразмерки (все зависит от конкретных моделей тех и других). В чем затычки чаще всего уступают, это в ощущении звука вне головы, реалистичности построения виртуального пространства сцены. Хотя и среди затычек, говорят, встречаются 3д-звучащие модели. Но я в затычках не спец.

 

ну да по сцене они уступают и главное по соотношение цена качества. баера 770 можно купить за 10 штук новыми ну за 15 а аналогичные затычки обойдутся в разыдороже.

 

-Что думаете насчет ATH-MSR7, Beyerdynamic DT 770 Pro? -

msr7 яркие для тяжа, а для классики джаза могут очень зацепить, ибо очень тембристо и насыщенно звучат. Но - не универсальны.

770 про - скорее для тяж.мета и электроники. Там провалена середина, и упор идет на края диапозона. Для легкой и инструментальной музыки их подача не очень подходит, ибо СЧ в них - самый важный участок диапозона.

 

ну да автору как раз не нра сильные высокие и провал на СЧ. но по моему с хорошим источником типа с4 про баера 770 на 250 ом это лучшие уши в категории до 20 т.р. они потрясающе играют инструменталку за счет широчайшей сцены, воздуха и мягкого приятного звука. особенно если хайрезы слушать. я честн говоря никогда не замечал провала на СЧ. он заметен при сравнении с другими ушками например с баерами на 600 ом но мне не критично было как и симбилянты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K545, как Вам и советуют выше, наилучший вариант по моему. У меня MSR7, но недавно довелось послушать к545 и они всё же более универсальными показались, хотя своя прелесть в виде более эмоциональной передаче вокала у MSR7 тоже присутствует, но они ярковаты (хотя для меня нормально). АР100 слишком басовит, лучше доплатить и что-то более универсальное взять вроде - Cayin n5 или shanling m3, как раз в бюджет войдёт. Хотя с другой стороны излишняя басовитость ар100 будет для акг даже к месту, наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем большое спасибо за советы! Вариантов действительно много и буду обязательно слушать все из рекомендованных, но теперь выбор плеера вновь под вопросом...

И да, где можно узнать насчёт моддинга и его целесообразности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотя с другой стороны излишняя басовитость ар100 будет для акг даже к месту, наверное.

вот именно. Для 545х, и тем более для msr7 - его брутальная подача будет в тему.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще можно выбрать и более дорогие наушники, за 25 примерно. При условии что я остановлю свой выбор все таки на ap100.

Разумнее ли брать плеер за 20-25 тысяч и только на оставшиеся наушники? Ведь это не Ap100 в 2 раза хуже, это просто странное ценообразование.

И да, к сожалению далеко не все модели можно послушать в Докторе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет. Наушники более хорошие в преоритете. Другой вопрос, что под ваши цели 545е идеальный вариант, да и по уровню они не уступают наушникам в 2-3 раза дороже. Поэтому, именно их вам изначально и порекомендовали.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще можно выбрать и более дорогие наушники, за 25 примерно. При условии что я остановлю свой выбор все таки на ap100.

Разумнее ли брать плеер за 20-25 тысяч и только на оставшиеся наушники? Ведь это не Ap100 в 2 раза хуже, это просто странное ценообразование.

И да, к сожалению далеко не все модели можно послушать в Докторе...

 

для меня плеер в приоритете. потому что хороший ушей много а вот плееров мало. да и хорошая идея брать норм источник и проще ушки а потом если надо будет брать ушки круче если не устраивает уровень звука. если же крутые уши возьмете и простой плеер то будете ограничены характером звука в ушах и другие не попробуете. уши больше дают чем плеер. они дают собственно звук и его характер куда больше чем источник. но я тут в меньшинстве так что решать вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

уши больше дают чем плеер. они дают собственно звук и его характер куда больше чем источник. но я тут в меньшинстве так что решать вам.

именно поэтому уши и в преоритете. По сути, необходимо выбрать те наушники, которые позволят получить не просто хороший уровень, но и подойдут под ваши вкусы (и музыкальные и звуковые). И если с уровнем проще, ведь выбор хороших наушников имеется, то попасть именно "во вкус" очень не просто. Сплошь и рядом бывает, что уши качественные, а конкретному человеку не нравятся ни те, ни другие и все тут. И только какие-то одни, если повезет, могут идеально подойти. Или почти идеально (в этом случае как раз подбором подходящего источника и идет подгон под идеал). Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От Nibelung
      Неожиданное развитие темы N3 Pro. Но какое-то разнонаправленное. С одной стороны, ожидается, что ламповый тракт будет доступен с балансным включением. Лампочки, кстати, те-же самые, миниатюрные JAN6814. Но расположены они будут сбоку в новых кроватках, с левого торца. Там-же будет предусмотрена механическая вентиляция оных. Из минусов, я понял, что сильно будет урезан функционал беспроводный, возможно ни BT, ни Wi-Fi там не будет вовсе. Из плюсов - андроид, на котором впрочем не будет разрешено ставить сторонние приложения. Насколько сильно-не ведомо. Несмотря на медленно расслаивающийся и текущий неремонтопригодный по причинам отсутствия запчастей экран, старый N3 Pro так нравится, что идея выпустить обновление модели меня радует. Будет ли это развитие, или возможность освежить то, что есть - поглядим. Пока он демонстрируется На  CanJam 2024 в NY, тема на хед-фае таки есть.

    • От DarmeX
      Форумчане, помогите в в выборе , что лучше для dt 770. Цапоусь или аудио карта
      upd нужно для написание битов
       
    • От alexndrgreeen
      Скажите пожалуйста Fiio k7 прокачает ли beyerdynamic dt 770 pro 250 ohm? И вообще наушники в 250 Ом? Чтобы рассматривать к покупке такие наушники. Спасибо
    • От Мишин папа
      Добрый всем день! Помогите с выбором беспроводных наушников для Hidizs AP80 pro. Требования (пожелания): шумоподавление + чтобы не теряли связь (на том, что есть, звук часто теряется на секунду. Поскольку только слушаю музыку, не критично, но неприятно). Качество/цена примерно на уровне плеера или с некоторым запасом, но не в разы дороже плеера. Микрофон не нужен. 
      PS: я видел аналогичный вопрос, но не увидел на него ни одного ответа)).
       
    • От runner
      Добрый день!
       
      Некоторое время пользовался fx-audio dac x6. Но он сейчас полумертвый, так как через него и колонки и наушники играют тихо и включается через раз (судя по всему, это распространенная история).
      Решил приобрести что-то посерьезнее, с бюджетом до 25к и без долгого ожидания из Китая. Смотрю на fiio k7, но и тут находится не один человек, который пишет, что с 250 ом они плохо справляются. FX по громкости справлялся при выкручивании на максимум. По качеству звука трудно сказать, так как аппараты лучше не слушал. 
       
      Как считаете, стоит ли на fiio K7 остановиться, или рассмотреть еще предложения?
       
      p.s. хотелось бы иметь возможность одновременно подключить и колонки edifier r1800t iii и наушники, и переключаться при необходимости. 
    • От Mops1490
      Заказал наушники на озоне, пришли и были запакованы на славу, но амбушюры почему-то чёрные. Также есть грамматические ошибки в гарантийном талоне. По звуку ничего сказать не могу, так как ни разу не держал оригинальные.
    • От kvass
      Всем доброго дня. Купил наушники Beyerdinamic dt 770 pro 80ом. В первый день все было нормально. Но во второй день центр звука как будто сместился вправо. Причем именно на басах, а верх как будто влево. Вопрос таков, это брак/дефект или подделка (брал не тут)? Или же это часто встречаемая проблема? Иногда он плавает туда сюда в зависимости от тона. Есть вариант, что проблема с моими ушами.Есть накладные наушники беспроводные для улицы с похожей проблемой, но виню в этом пот, который мог попасть во время занятия спортом.
    • От chorizo
      Добрый день. Встал вопрос выбора новых наушников, ввиду поломки уже третьей пары Audeze Mobius. Наушники использовались для игр. Основной критерий оценки - широкая сцена и позиционирование звука. В данный момент рассматриваю к покупке BeyerDynamic T1 или Meze Liric, основываясь на отзывах об отличном позиционировании звука в играх и высоком качестве в целом. Какой цап и усилитель стоит для них взять? Какие еще модели наушников посоветуете для таких целей? 
      Бюджет - 4000$
    • От f1ski
      всем привет! я исполнитель и иногда делаю биты . сейчас у меня сетап состоит из звуковой карты , мониторов (hs5), микрофона и наушников. подскажите, пожалуйста как сделать по уму, чтобы был очень вкусный звук? купить усилитель и другие наушники к нему подходящие? получается записываться на звуковуху со старыми наушниками а потом сводить и миксить всё уже выводя звук с мониторов/других наушников с помощью усилителя ? и посоветуйте, пожалуйста какой усилитель лучше выбрать к мониторам и наушникам (мониторы Yamaha hs5) . наушники я думаю взять beyerdynamic dt770 pro либо dt 990 pro 80 или 250 ом. так же был бы очень рад выслушать ваши мнения по поводу других классных сочетаний усилителей и наушников. бюджет на уши + усилитель от 50 до 80 т.р.
      заранее всем большое спасибо за ответы!
    • От Sombat
      Доброго времени суток. 
       
      Камрады такая дилема, всегда мечтал окунуться в мир прекрасного и наслаждаться хорошим материалом через приемлемые девайсы. 

      Сейчас на борту Sennheiser hd 25 + FiiO E10K-TC + Qobuz Hi-Res 24/96.192 + оцифровки винила 96/192 в коллекции на пк. Дома стоит вертак Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK. На работе использую Sennheiser с вышеописанным комплектом, но все время потно мечтаю об Audeze lcd-2 + Chord Mojo 2. Проблема заключается в том, что вокруг коллеги и они явно не оценят мои музыкальные предпочтения по сему присматривался к Audio-Technica ATH-WP900. 

      Бюджет скудный и влезаю только в 800-1к$.

      Предпочтения чтобы и на работе мог получать удовольствие и дома эйфория так же охватывала.
       
      Есть несколько вопросов:

      1) Хватит ли моего FiiO E10K-TC для Audio-Technica ATH-WP900 или же таки прийдется еще дополнительно раскошелиться на что-то по интересней.
       
      2) По идее вертак со встроенным фонокорректором через 3.5 должен нормально передать на Audio-Technica ATH-WP900 все что нужно.
       
      3) Буду рад если кто-то так же посоветует под Audio-Technica AT-LP60XUSB-BK     ЦАП + колонки (полочники) комнтана 20кв м. под бюджет 1-1.5к$.
       
       p.s. Простите если сильно "размазал", писал как мог.. 
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.