Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Экспериментировал я вчера с настройками буферов, задержками и пришел к одному интересному выводу. При росте частоты дискретизации - требования пропускной способности по кабелю (USB... SPDIF) возрастают, впрочем как и минимизации задержек на цифровом источнике. Иногда бывает так что можно выставить запредельную величину задержек ASIO, при которой 96 khz будет срываться, а 48 - отыгрываться без проблем. Из экспериментов с конверторами известно, что например как для Беркли так и для Сотма важно ставить эти задержки на минимум.

Получается что с одной стороны в 96 - как-бы выше частота дескритизации от чего качество должно улучшаться, но и требуется большее время задержек - возрастает нагрузка на USB/SPDIF приемники и передатчики из за чего количество ошибок той самой передачи тоже может возрасти.

 

Когда я в Jriver сделал даунсемплинг 96-48 я не заметил большой разницы - скорее "показалось". И бы в слепом тесте не определил разницу между 24/48 и 24/96 на своём тракте. Правда тут и Эксимус и конвертор играют немалую роль. Я это веду к тому, что по моему мнению на хорошем цапе и(или) конверторе и правильно подготовленном источнике вполне бы можно было обойтись 48 khz. Лично для меня тогда возникает вопрос, а зачем вообще нужны 96 и даже 192? Неужто срубить бабла с бедных аудиофилов, априори декларируя рост качества с ростом частоты?


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специалисты обычно не рекомендуют 192, да и по измерениям иногда можно заметить, что минимум искажений приходится на 96, а на 192 снова наблюдается рост.

48 с "научной" тз кажется более чем достаточным, но 96 моему уху как-то всё таки поприятней. Причину толкую себе след. образом: для 48 делается апсемпл в более высокую частоту для облегчения фильтрации. Но с каким качеством? В то же время 96 выглядит как готовый "апсемпл", но уже с гарантированно качеством.


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Эксимусе пока без апсемплинга слушаю. Апсемплинг немного сглаживает, но помоему мнению чуть ухудшает разборчивость тихих звуков и восприимчивость к "черному фону".


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый лучший вариант это кратная частота. 44.1 / 88.2 / 176.4 кгц.

Не каждая запись, например в 96 кгц сохраняет свой полезный сигнал с пиками до 44 кгц.

Для этого нужно делать и изучать графики. Если полезный сигнал как на CD с потолком в 21 кгц то и толку особого не будет.

Тут гораздо важнее битность. Иногда разница между 16 и 24 бит очень сильно слышна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я на Эксимусе ..

Экзимус не NOS ЦАП, так что в нём по любому апсемпл делается. Предлагается дополнительно предварительный апсемпл, но качество его, очевидно, оставляет желать.

 

Кратная частота, конечно, завсегда предпочтительней. Но кратная она должна быть "мастеру". Если имеется CD версия 44/16 и хайрез 96/24, очевидно, "родная" частота х48.


HTPC - April Music Eximus DP1 - Audio-GD Master-9p - Aurum Cantus Melody M-102 / Sennheiser HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нативный японский винил)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут гораздо важнее битность. Иногда разница между 16 и 24 бит очень сильно слышна.

 

Помнится в одной из тем, где поднимался подобный вопрос, именно к этому выводу и пришли. Соответственно лично я скорее смотрю на динамический диапазон hi-res записи, особенно если на CD он оставляет желать лучшего, а дальше на глубину звука/битность, нежели на частоту.

Изменено пользователем Soundslave

 

//Юзаю сейчас//

Стационарник 1: Creative Sound Blaster Z + foobar2000 v1.4.3 + Takstar Pro 80 / Creative GigaWorks ProGamer G500 5.1

Стационарник 2: Pro-Ject Debut Carbon Esprit SB DC (Ortofon 2M-Blue) / Oppo BDP-103 + Pioneer SA9900 + Technics SB501

Стационарник 3: FiiO X5-IImmv2 -> [Wire World Pulse Nano] -> Семигор (Danfi) -> Fostex T50RP MK2 snorry (mod+)

 

Портатив: FiiO X5-IImmv2 + Westone UM pro 50 (2017) / Fischer Audio Oldskool RPM 33 1/3

 

//Юзал раньше//

->Sony Walkman D-EJ626CK, Green Quark CDM-900, iRiver U10, iRiver X20, Creative ZEN, Creative ZEN X-Fi 2, Cowon C2 4GB Grey S (Design Edition) [отправлен в запас], FiiO X3mm

->AKG K550 (Mk1 2010), Ritmix RH-508 [на работе], Beyerdynamic Custom Studio

->Sony MDR-ED 31 LP, Audio-Technica CK-5, AKG 314P, A-T CK-9, A-T CK-7, Sennheiser ie-6, Klipsch Custom-3, Creative Aurvana In-Ear 2, Westone UM2 [запас], Shure SE215 (clear), Sony XBA-3, Audio-Technica IM70, Westone UM pro 50 old w/ FiiO RC-WT2

-> Technics SU-V500 + Technics SL-PG580A CD Player + JBL E60 Northridge

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При росте частоты дискретизации - требования пропускной способности по кабелю (USB... SPDIF) возрастают, впрочем как и минимизации задержек на цифровом источнике. Иногда бывает так что можно выставить запредельную величину задержек ASIO, при которой 96 khz будет срываться, а 48 - отыгрываться без проблем. Из экспериментов с конверторами известно, что например как для Беркли так и для Сотма важно ставить эти задержки на минимум. Получается что с одной стороны в 96 - как-бы выше частота дескритизации от чего качество должно улучшаться, но и требуется большее время задержек - возрастает нагрузка на USB/SPDIF приемники и передатчики из за чего количество ошибок той самой передачи тоже может возрасти.

 

Screenshot_2014_11_21_12_00_00.png

 

...не прошло и пары месяцев...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разврат, есть максимальная частота конвертора - критерий чисто формальный. Тут аналогия такая. Что есть автомобиль с объемом двигателя 3 литра. А есть с объемом 1.5 литра. Одному чтобы разогнаться до сотни нужно 11 секунд, другому 7. Однако в городских условиях или в дождь это может быть и не нужно. Но объем двигателя - характеристика важная. Также и максимальная частота конвертора. Если в Оласонике она ограничена 96 khz - то это косвенно свидетельствует об уровне деталей и схемотехнике, которая там присутствует. Опять таки 44.1 на Беркли(Сотм) будет звучать лучше даже чем 192 на свистке.

 

Меня просто тогда разозлил сам подход к Беркли - сравнивать его с каким-то дешевым Оласоником. Тут недавно один товарищь от Сотма c суперклоком был не в восторге после Беркли, вы же конвертор "Беркли" совсем принизили, сравнивая его с многократно более дешевым Оласоником. Беркли - это супер-конвертор! Это самый самый конверторный конвертор в мире.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы же конвертор "Беркли" совсем принизили, сравнивая его с многократно более дешевым Оласоником.

 

Что Вы, право, у меня и в мыслях не было. Ни Берклю принижать, ни обиды привносить.

 

Всё что я иллюстрировал своим тестом, что в определённых условиях (короткие кабеля, низкий уровень наводок в помещении, низкий уровень шумов источника (PC), честный клок приёмника сигнала) разница между ультрадешовым и дорогим конвертерами не столь заметна. И Всё же были люди, которые её чётко отлавливали. Что тогда разозлило Вас, как мне теперь кажется, так это факт, что именно Вы-то разницы и не отловили. Точнее не отловили в пользу Беркли. Пустяки, право. Не будем загрязнять и эту тему обидами - у меня нет никаких, и уж тем более нет никакого желания привозносить или рекламировать Оласоник...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тест был неправильный, потому что надо было не к Таскаму подключать а к нормальному ЦАПу. Например к майтеку и слушать звук на хорошем тракте.

От этих таскамов многие профессиональные звукорежиссеры плюются.

 

Вот пример:

http://youtu.be/qvLpZNruk0Y

Послушайте, что про Таскам говорят на 8:30

 

 

Откуда вы взяли низкий уровень шумов, чем мерили? Я имею в виду уровень шумов в USB выходе ПК. У вас был ТиниМПД собранный по всем заветам с сундкука, или у вас был специальный доработанный ноутбук или плата вывода USB с батарейным питанием? Проблема в том, что иногда бывает настолько высокий уровень шумов линии USB, что преимущества конверторов как таковые не слышные.

Изменено пользователем firewheel

Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже понял, что лейтенанты запаса не сдаются... Но тут не война! Нет смысла возрождать старую дискуссию.

 

Лучше продолжите отвечать на свой риторический вопрос "24/48 vs 24/96 - что лучше?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

gallery_2196_288_74639.jpg

 

И самое интересное - скачать и выбрать в 48/24 - возможности нет!


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel,

 

Т.е. вы в слепом тесте четко услышите разницу между цифровыми кабелями и т.п., но не услышите разницы между 48 и 192? Тогда, по-моему, ответ должен быть для вас очевиден - конечно, развод :) А 48/24 вообще какой-то непопулярный формат, по-моему, я у себя ни одной записи такой не припомню... 24/96 до сих пор де-факто стандарт в hi-res.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный эксперимент.

Сгенерируем в редакторе синус 18 кГц в формате 44/16 и 96/24. Посмотрим на вид самой волны и ее спектр. 44/16 - Ужас, ужас, 96/24 - уже боле менее, а спектр так и вовсе красава.

Самое интересное, а как все это будет выглядеть, если записать эти сигналы с акустики? Какие они, когда сигналы уже в аналоговой форме? Вот как! Разницу видите? Я нет!

Современные ЦАП довольно сложное устройство с системой обработки сигнала. И не надо пугаться, глядя на страшные картинки в сети, когда вам рассказывают истории про превосходство хайреза над обычным 44100/16.

Третья картинка - левый канал запись сигнала 44/16, правый - 96/24.

Цель эксперимента - показать не превосходство одного формата над другим, а работу ЦАП с этими форматами.

post-3534-0-69007700-1421478918_thumb.jpg

post-3534-0-91256200-1421478927_thumb.jpg

post-3534-0-79996500-1421478936_thumb.jpg

post-3534-0-60440800-1421478944_thumb.jpg


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня основной акцент темы на битность а не частоту. Частоты по котельникову найквесту восстановимы с урезанием спектра fs пополам. А вот огрубления по битности и есть значимые и не восстановимые потери.


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@firewheel, 16 и 24 я тоже показал.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой опыт однозначно показывает - разрядность намного важнее частотности. Не строил графики, но слушал на многих конверторах 24-бит записии, сравнивал с 16-бит - разница принципиальная, не услашать нельзя. Я думаю 24/96 хватит с запасом на все записи, лишь бы ЦАП грамотно сделан был.


Perun - электростатические наушники

Stax: SR-009

ЦАП Roland Octa-Capture UA-1010; Ус Stax SRM-007t II

 

AKG K1000; DT-150, K-240DF; HiFiMan HE-6; Beyerdynamic: DT48S(5 Ом)

АС: Adam S1X

ColorFly C4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный эксперимент.

Сгенерируем в редакторе синус 18 кГц в формате 44/16 и 96/24. Посмотрим на вид самой волны и ее спектр. 44/16 - Ужас, ужас, 96/24 - уже боле менее, а спектр так и вовсе красава.

Самое интересное, а как все это будет выглядеть, если записать эти сигналы с акустики? Какие они, когда сигналы уже в аналоговой форме? Вот как! Разницу видите? Я нет!

Современные ЦАП довольно сложное устройство с системой обработки сигнала. И не надо пугаться, глядя на страшные картинки в сети, когда вам рассказывают истории про превосходство хайреза над обычным 44100/16.

Третья картинка - левый канал запись сигнала 44/16, правый - 96/24.

Цель эксперимента - показать не превосходство одного формата над другим, а работу ЦАП с этими форматами.

Есть только одно "но". Ваш скромный эксперимент показал не "вид волны", а его линейную апроксимацию. ЦАП, конечно, делает не это, когда восстанавливает сигнал из цифрового потока.

Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, Не надо быть таким загадочно умным. Впечатление хотите произвести? На кого? На меня не надо, если что. Вы пишите - "Ваш скромный эксперимент показал не "вид волны", а его линейную апроксимацию". Кого его? Эксперимента? Вида? Если волны, то пишите понятнее. "ЦАП, конечно, делает не это, когда восстанавливает сигнал ". Сами себя опровергли?


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@savara, Не надо быть таким загадочно умным. Впечатление хотите произвести? На кого? На меня не надо, если что. Вы пишите - "Ваш скромный эксперимент показал не "вид волны", а его линейную апроксимацию". Кого его? Эксперимента? Вида? Если волны, то пишите понятнее. "ЦАП, конечно, делает не это, когда восстанавливает сигнал ". Сами себя опровергли?

Вы не волну показываете на скриншотах, а цифровые отсчеты, соединенные прямыми отрезками. То, что восстановит из этих цифровых отсчетов ЦАП, будет иметь совершенно другой вид, возьмите осциллограф и увидьте это, может быть после этого вам перестанет казаться, что все вокруг пытаются произвести на вас впечатление.

 

Кто только учит людей вот этому мерзкому пассивно-агрессивному тону вообще, любопытно.


Источник: ABC EDEL > Metrum Octave MKI

Наушники: Sennheiser HD 800 | HD 650 | K240 MKII | Beyerdynamic DT880 250 Ohm | DT250 250 Ohm

Усилители: Bottlehead Crack | AMB Audio CK2III

Портатив: Astell&Kern AK300 > Westone W60 | Audio-Technica ATH-ES10

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой скромный эксперимент.

Сгенерируем в редакторе синус 18 кГц в формате 44/16 и 96/24. Посмотрим на вид самой волны и ее спектр. 44/16 - Ужас, ужас, 96/24 - уже боле менее, а спектр так и вовсе красава.

Самое интересное, а как все это будет выглядеть, если записать эти сигналы с акустики? Какие они, когда сигналы уже в аналоговой форме? Вот как! Разницу видите? Я нет!

Современные ЦАП довольно сложное устройство с системой обработки сигнала. И не надо пугаться, глядя на страшные картинки в сети, когда вам рассказывают истории про превосходство хайреза над обычным 44100/16.

Третья картинка - левый канал запись сигнала 44/16, правый - 96/24.

Цель эксперимента - показать не превосходство одного формата над другим, а работу ЦАП с этими форматами.

Есть только одно "но". Ваш скромный эксперимент показал не "вид волны", а его линейную апроксимацию. ЦАП, конечно, делает не это, когда восстанавливает сигнал из цифрового потока.

Ну что поделать, не все знают теорему Кательникова и ряды Фурье... Не у всех в институте был предмет "Цифровая обработка сигналов".


Digital Source: Moon 260D CD Transport

DAC: Muse 192

INTERCONNECT: Cubala Sosna Fascination

Archipov Laboratory Universal Dual Octal

HEADPHONE CABLE: Sennheiser Stock

HEADPHONES: HD800S

------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для знакомых с теоремой Котельникова и рядами Фурье есть соотв. картинка. А "отсчеты" - именно так кодируется сигнал в цифре (PCM), как его можно еще показать пока он в цифре? По существу то, что скажете? Цель то была в том, о чем вы и говорите, показать восстановление сигнала с высокой степенью точности, в не зависимости от формата.


транспорт: Kenwood DP-X9010 mod I2S, ЦАП: Lynx (D60V1 D47v3) +flamenco, пред: Lynx P05V2, усилители: Lynx 17, 72, Lynx HA46, Lynx HA61, акустика: CYCLOP Troels mod cka3o4nuk, PMS Troels cka3o4nuk, Technics SB-RX70, наушники: Sennheiser HD 800 ТДС-15 Snorry

источник: Logitech Squeezebox Touch, пред: Harman Kardon AP2500, усилитель: Victor М-2020 (1977г.), акустика: Technics SB-RX50

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может, попробовать на практике?

Допустим, подключить гитару к линейному входу, записать несколько мелодий и оцифровать в разном качестве...

Потом попытаться обнаружить разницу ))) :?:


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От vitta77
      Цифровой высокоскоростной кабель Pro USB A-B IC
      Данное изделие представляет собой лимитированную серию из 500 комплектов USB 2.0 кабеля с абсолютно новой “Конструкцией независимых сигнальной и питающих линий” DSPL для передачи потоков Hi-Res Audio до 32 бит/768 кГц (PCM/DSD512).
      Переигрывает AQ Diamond легко на мой слух (были оба).
      Полный комплект – коробка, состояние нового.
      Кабель не жесткий, но требует места сзади аппаратуры из за довольно громоздких разъемов, а так же не любит лишних «телодвижений». В идеале подключить, закрепить фиксатором кабеля и забыть, т.е. не двигать.
      Лучший честный звук за минимальные деньги.
      Причина продажи - полный уход от USB систем.
    • От Tsukune
      Продам отличный ЦАП на чипе АК4390. Установлен апгрейд в виде платы часов (клока) sCLK-2224. На сайте производителя эта опция обходится в дополнительные $500. По сути это 2в1, ЦАП плюс конвертер sotm с клоком в одном корпусе. Отлично подойдет любителям слушать музыку с компьютера, нет необходимости во внешнем конвертере. Один из немногих ЦАП, где usb сделан не на сдачу, а как полноценный высококачественный вход.
      Характер звука нейтральный, но не скучный, звучание не утомляющее. В тракте звучит прозрачно, очень хорошо слышно разницу между усилителями и источниками. Жанрово универсален.
      На верхней крышке есть две коцки (на фото), в техническом плане состояние отличное.
       
      Есть тема с отзывами:
       
    • От AndreyR
      Всем привет. У меня есть усилитель и наушники. Раньше это работало с ПК, но теперь в наличии только ноутбук. На котором только USB выходы.
      Соответственно, мне нужно нечто вроде стерео USB звуковой карты, без усилителя для наушников, без 7.1, без входов и тд. По сути нужен просто USB стерео DAC. В идеале хотелось бы платить только за это, и не платить за весь лишний функционал.
       
      Подскажите пожалуйста, какие есть сейчас такого рода устройства в диапазоне до 20 тыр. Или же ассортимент на рынке таков, что придется все равно покупать комбайн с лишним функционалом?
       
      Если есть возможность купить такой продукт с максимальным качеством, но он стоит дороже, в крайнем случае можно расширить бюджет до 50 тыр
    • От Aibek
      Стоит ли прикупить Ideon Audio 3R USB Renaissance mk2, хотелось мнения обладателей девайса или аналогов."Улучшайзеры" ЮСБ - развод или стоящее дело?
    • От vlad_b
      Часто в этой звучат вопросы "какой усилитель выбрать под наушники NNN. У меня вопрос обратный. Прикупил какое-то время такой симпатичный комбайнчик от SOtM - sHP100.
      Использую его в основном в роли преда для подцепленной к компьютеру активной акустики (не "компьютерного" класса). Оказалось, там довольно приличный усилитель для наушников. Но те, что у меня сейчас - совсем простенькие, явно этот усилитель потянет что-то получше. А вопрос вот какой у меня: что посмотреть, какой класс наушников, в каком ценовом диапазоне? Вроде наушниковый топ брать смысла нет, зудом частой смены устройств не страдаю, так что цапчик у меня надолго. Не хочу попадать в замкнутый круг покупок. Хочу именно сбалансированную связку. На большой системе наушники практически никогда не использую, задела на вырост не надо.
      Музыкальные вкусы, да, про них обязательно спрашивают. Даже не знаю, как обозначить. Классика, джаз и блюз, вот только в этот диапазон чего только не попадает - от лютни соло до какого-нибудь Niacin.
    • От MS audio laboratory
      Внешний Hi-End 24 бита / 192 кГц цифро-аналоговый преобразователь MS audio laboratory DAC 1.0 USB является модификацией DAC 1.0 SE. В DAC 1.0 USB все цифровые входы гальванически развязаны. Подключить ЦАП к источнику можно по S/PDIF, USB или TOSLink.
      USB вход устройства построен на базе чипа XMOS XU208. Этот чип надежен и производителен, обеспечивает неискаженную устойчивую передачу сигнала в асинхронном режиме с поддержкой режима 24/192. USB вход ЦАПа полностью гальванически развязан от остальных схем ЦАПа, а разъем USB на корпусе изолирован от шасси устройства для исключения паразитных "земляных контуров" и наводок от компьютера.
      Лицевая панель MS audio laboratory DAC 1.0 USB выполнена из карбона и покрыта лаком.
    • От Fructik
      Есть наушники Real-El GDX-7700 Surround 7.1 Black-orange. Проблема это штекер USB, и невозможность подключения к телефону без переходника. Посоветуйте переходник с USB на Jack 3.5.
    • От EugenBo
      Добрый день.
      Есть задача недорого вывести цифру с компьютера на onkyo a-5vl. Для прослушивания разнообразного контента во flac.
      PCI нет, поэтому огромное разнообразие актуальных, но устаревших карт отсеивается.
       
      Минимум, что удалось найти - это asus u3, который предлагает семплирование только 48 kHz. (хотелось бы нативный 44.1)
       
      Чуть подороже - б/у аудиокарты на pci-e, усб (creative и xonar), преобразователь phiree u2s из китая.
       
      Еще на авито нашел smsl x-usb и другие китайские конвертеры.
       
      Посоветуйте пожалуйста на какой минимум стоит обратить внимание? Хочется оптимального улучшения.
    • От Wilmar
      Здравствуйте.
      Передо мной стоит задача вывести с с телевизора аудио на беспроводную гарнитуру, которая подключается по USB (обычному, не micro/mini/type-C). Телевизор не умеет выводить через джек 3.5, зато у него есть HDMI ARC. Подскажите, есть ли переходники, которые сумеют принять аудио через HDMI, а выдать его через маму-USB? (передатчик сигнала для беспроводной гарнитуры подключается через папу-USB).
       
      Спасибо.
    • От Andrey1111
      Собрал новый ПК в формфакторе mini-itx и соответственно места под внутреннюю звуковую карту нет, иначе бы оставил свою Asus Xonar Essence STX и не заморачивался.
      Интегрированный звук не устраивает по этому начал искать внешнюю звуковую карту.
       
      Выбор пал на две карты:
      Focusrite Scarlett 2i2 mk2
      Steinberg UR22 mk2
       
      Какую лучше взять по вашему мнению, возможно посоветуете какие нибудь альтернативы.
      Карта нужна только для прослушивания на SONY MDR-7506, возможно позже приобрету AUDIO-TECHNICA ATH-M50X.
       
      ЗЫ может вообще приобрести какой ни будь Asus Xonar U7 mk2? Цена у них примерно одинаковая.. вообщем очень нужен совет.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.