Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Iachesis

Выбор связки плеер+внутриканалы. Бюджет до 250 тыс.

Рекомендуемые сообщения

Сейчас дома уже 3 года поет на 100% устраивающий меня тракт Mac mini -> NAD M51 -> Parasound A21 -> PMC Twenty.22. К сожалению, с рождением ребенка возможность слушать систему резко сократилась, поэтому встал вопрос о покупке мобильной альтернативы. До этого никогда качественных наушников не слушал, поэтому полный неофит в теме.

Слушаю стандартно классическую музыку (преимущественно, струнные орексрты и пианино), Dire Straits, Pink Floyd, разнообразный фолк. По настроению и концертники Deep Purple бывают. Подачу предпочитаю с максимальной прозрачностью, уважаю детальность и широту сцены, как-то так.

С учетом мобильности рассматриваю пока только связку «плеер – внутриканалы» (без бутербродов и лишних устройств). С учетом того, что стационарная система DSD не поддерживает, достаточно 24/196. Максимальный бюджет, допустим, 250к (ak240+Kaiser 10). Но переплачивать двукратно ради небольших нюансов не готов, поэтому прошу дать совет по сбалансированным связкам в разных ценовых категориях. Сейчас теоретически вижу несколько вариантов:

По плеерам: AK240, NW-ZX2 (c учетом скидки особенно). Куплен AK320

По наушникам: Noble Kaiser 10, AK Angie, AKG 3003I, Sony XBA Z5.

Сейчас заочно склоняюсь к NW-ZX2 +Kaiser 10.

Что еще (особенно в более низкой ценовой категории) стоит слушать? Что из динамических можете посоветовать?

И очень интересен вопрос по кастомам. Однозначно ли лучше брать те же кайзеры кастомы или есть какие-то недостатки по сравнению с обычной моделью? (перепродажу оставляем за скобками)

Естественно, пойду слушать, хочу сформировать несколько связок разных ценовых категорий, чтоб идти подготовленным :)

Заранее благодарю за советы!

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На своем личном примере советую JH HARVI LAYLA CUSTOM и Sony ZX2. Уже более года использую и доволен всем. Потихоньку присматриваюсь к замене ZX2.

С выбором Лайлы в кастоме ни разу не пожалел и слежу за темами по ием на этом форуме. Многие именно к ним склоняются.

Все что ты написал им проигрывают и не только по моему мнению. Недавно в профильных ветках были очень подробные сравнения.

Разве что можно посмотреть еще Fitear 334-335 по моделям точно их не знаю. Редкость для нашей страны.

Есть еще Катана..

Если кастомы то очень внимательно выбирай. Лчше переплатить и выбрать лучшие во всем чем потом парится с перепродажей и растраиваться

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас дома уже 3 года поет на 100% устраивающий меня тракт Mac mini -> NAD M51 -> Parasound A21 -> PMC Twenty.22. К сожалению, с рождением ребенка возможность слушать систему резко сократилась, поэтому встал вопрос о покупке мобильной альтернативы. До этого никогда качественных наушников не слушал, поэтому полный неофит в теме.

Слушаю стандартно классическую музыку (преимущественно, струнные орексрты и пианино), Dire Straits, Pink Floyd, разнообразный фолк. По настроению и концертники Deep Purple бывают. Подачу предпочитаю с максимальной прозрачностью, уважаю детальность и широту сцены, как-то так.

С учетом мобильности рассматриваю пока только связку «плеер – внутриканалы» (без бутербродов и лишних устройств). С учетом того, что стационарная система DSD не поддерживает, достаточно 24/196. Максимальный бюджет, допустим, 250к (ak240+Kaiser 10). Но переплачивать двукратно ради небольших нюансов не готов, поэтому прошу дать совет по сбалансированным связкам в разных ценовых категориях. Сейчас теоретически вижу несколько вариантов:

По плеерам: AK240, NW-ZX2 (c учетом скидки особенно)

По наушникам: Noble Kaiser 10, AK Angie, AKG 3003I, Sony XBA Z5.

Сейчас заочно склоняюсь к NW-ZX2 +Kaiser 10.

Что еще (особенно в более низкой ценовой категории) стоит слушать? Что из динамических можете посоветовать?

И очень интересен вопрос по кастомам. Однозначно ли лучше брать те же кайзеры кастомы или есть какие-то недостатки по сравнению с обычной моделью? (перепродажу оставляем за скобками)

Естественно, пойду слушать, хочу сформировать несколько связок разных ценовых категорий, чтоб идти подготовленным :)

Заранее благодарю за советы!

По наушникам:

Должна быть через несколько недель очень хорошая скидка на продукцию Noble. Но она будет очень короткой. Будет длиться 72 часа.

Поэтому, если вы из Москвы или Питера, послушайте в магазине продукцию АК, Noble и Westone(тоже хорошие отзывы) и решите, какие вам больше по душе.

 

По плеерам:

Из АК послушайте 240, 320. Из Сони обратите внимание на новую модель NW-WM1A. ZX2 отличный плеер, у самого такой, но не вижу смысла покупать его, когда есть новая модель.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ох ща налетит народ с советами и я свои пять копеек пожалуй вставлю.

До уровня нада ниче из портатива не дотянет это ясно.

Как и то что дорогие уши и плеера своих денег не стоят и сильно проседают на вторичке в два раза зачастую так что можете сэкономить. На соседнем форуме например ак320 за 75-80 отдают и энджи за 45-50. Главное сторговаться. Больше денег на ребёнка зато будет.

Из плееров я бы советовал вам ак320 думаю будет идеальным попаданием под ваши жанры и желания

 

 

Кайзеры сливают подчистую джерри Харви как по мне. Но слушать стоит. Лучше ограничиться энджи она сильно лайле не проиграет. Или роксаны взять.

 

Зх2 тоже вам понра. За 30 на вторичке и новый всего 50-60 и несильно сливает топовым Ак. Отличный плеер

 

Лайла слишком дорогая. Тем более щас цены скакнули смысла платить сто с лишним штук за неё Ак абсолютно нет. Тут уже большая плата за бренд. Хотите продать берите универсалы но думаю с топовыми кастомами проблем с продажей не возникнет но сбавлять цену придётся неслабо.

 

Кастомы в любом случае поприятнее сидеть будут шумка лучше да и звук меняется в лучшую сторону.

 

Луту голд послушайте обязательно. Потрясный плеер

Изменено пользователем rocker#1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ак300 еще как вармант


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот не поленился и специально скопировал весь пост Andreykris

Добрый день. Провел несколько часов в ДХ, слушая линейку Сирен, и решил поделиться своими ощущениями, возможно, будет кому-то интересно.

 

Предыстория. 3 года слушаю CIEM UM Merlin на AK120, полтора года назад заменил стоковый кабель на Whiplash TWcu3. Наслаждаюсь звучанием электронной музыки и рока на них, иногда слушаю БСО и джаз, но есть претензия - сцена относительно узкая и очень неглубокая, вокалист поет прямо в лицо. Как следствие, тональный баланс слегка нарушен, середина приподнята. Плюс к этому постоянно слетают с кабеля (кабель, кстати, пришлось поменять в начале этого года на такой же - проблемы с контактом в джеке начались), в итоге нескольких падений на мраморный пол появились трещины в корпусе. Поэтому, когда наткнулся на выставке в Сокольниках на продукцию JH Audio решил послушать. И вот результат - думаю о покупке )

На выставке за полчаса-час послушал Layla, Roxanna и JH16Pro. Сложились определенные впечатления, которые я поехал проверить уже подробнее. Заодно поначитался отзывов на хедфае (еще не все ветки осилил, слишком уж много), поэтому решено было начать с Angie, а также сравнить с Noble K10. Под конец послушал на AK380, а потом мне еще принесли полноразмеры Pioneer SE-Master 1 (240тыс), Fostex TH 900 (99тыс), Ultrasone Edition 8 (71тыс), Final Audio Sonorous VI (60тыс).

 

Краткий итог.

На моем АК120 Layla превосходит на голову младшие модели JHA; по сравнению с UM Merlin сцена гораздо шире, разделение инструментов лучше, подача басов иная, но похожа по количеству; все полноразмеры проиграли Layla если не по размеру сцене, то точно по микродинамике, естественности звучания. К10 звучит на уровне Roxanna, чуть получше, но до Layla не дотягивает совершенно. Заменить Merlin имеет смысл только на Layla.

 

Прежде, чем читать дальше, хочу отметить, что у меня АК120 с каким-то модом, я покупал плеер больше 3 лет назад с рук, у человека не с форума вроде, поэтому даже не уточнил, что был за мод (и был ли вообще). Но я сильно склоняюсь к тому, что был мод, так как я на выставке провел час в сравнении 120 с 240 и 380 на своем материале и на Merlin - разницы в звучании с 240 практически не заметил, на 380 было лучше управление басом и чуть шире сцена, но разница не стоит 280 тысяч. Вчера послушал 380 с Layla и Merlin и остался при том же мнении - если разница в звуке оправдывает цену Layla, то разница на 380 не оправдывает цену совсем. При этом полноразмеры я слушал на 120 и для Fostex и Pioneer приходилось выкручивать громкость по максимуму, хотя назвать звук полностью плоским и бездрайвовым не могу. Возможно, я не слышу разницы лично, возможно, ак120 так хорош, но учитывайте данный момент, читая мои комментарии.

 

Ниже мой рейтинг моделей и сравнение отличий от Merlin (понятно, что сравнивал кастомы с универсалами), за исключением тех пунктов, где иное не указано явно.

 

1. Layla - другое звучание совершенно, повышение класса несомненно

+ более натуральный тембр и естественность звучания

+ широкая и глубокая звуковая сцена

+ более воздушное исполнение

+ нет утомляемости от прослушивания даже на высокой громкости (Merlin не послушаешь громко более 1 часа), похоже на стаксы (у меня 404 c 323 усилителем)

+ количество басов сопоставимо с Merlin (которые, напомню, являются гибридной арматурой) при регуляторах баса на 12 часов, на электронике можно выкрутить на 3 часа и будет баса побольше (полностью выкрученный бас уже слишком берет на себя фокус, я не смог их слушать так), ожидаю на кастомах еще более контролируемый и плотный бас

+ такие же ясные высокие, на кастомах, думаю, будет более заметен перевес в сторону Layla

+ конекторы резьбовые, не будут слетать наушники

+ хороший стоковый кабель

+ регулировка баса значительно меняет подачу материала, можно слушать ряд жанров на нуле, часть на 3 часа, дефолт на 12-1 для большинства композиций

- размеры побольше на треть (думаю, кастомы не будут значительно меньше)

- цена (но альтернатив не вижу)

 

2. Noble K10 - очень похожи на Merlin, без явно выраженных достоинств, но и никаких претензий к звучанию в сравнении с Merlin.

+ чуть лучше сцена

+ меньшие размеры

 

3. Roxanna - в некоторых аспектах превосходят Merlin, но ряд недостатков сводят это превосходство на нет

+ шире и глубже звуковая сцена, но не настолько, как у Layla

+ более натуральные тембра

+ конекторы резьбовые, не будут слетать наушники

- меньше высоких

- ужасные сибилянты на ряде композиций, слушать невозможно

- менее плотный бас

- регулировки баса менее гибкие, от 8 до 1 часа слушать вообще не интересно, 2-4 часа основное прослушивание, на максимуме меняется только подача верхнего баса и появляется гулкость

- качество и количество баса значительно отстает от Layla - вот тут хотел поподробней отметить, что для меня это было совершенным сюрпризом, так как в основном на форумах встречался с отзывами, что если хотите драйв и мясо, то надо брать Roxanna или даже Angie, Layla слишком аналитична. По регулировкам баса писали также, что Roxanna никто не выкручивает по максимуму, всем хватает среднего положения, а Layla по максимуму все равно звучит менее драйвово, чем Roxanna. Мой опыт - полностью противоположен. Возможно, влияние источника, но у Layla баса больше, звучит намного динамичней и заводней.

- размеры практически идентичны с Layla, крупнее Merlin процентов на 20.

 

4. Pioneer - не выслушивал подробно и долго, но в целом претензий нет к звучанию, кроме

- меньшая микродинамика и менее телесные образы музыкальных инструментов и исполнителей по сравнению с Layla .

- менее динамичный бас (недостаток усиления, как я думаю)

- ЦЕНА!!!

 

5. Fostex - не выслушивал подробно и долго,

+ сцена и позционирование инструментов получше, чем у Merli, но хуже чем у Layla

- сибилянты менее резкие, чем у Roxanna, но тем не менее весьма заметные

- неестественный тембр на средних (вокал, пианино)

- менее динамичный бас (недостаток усиления, как я думаю)

 

6. Ultrasone

+ сцена и позционирование инструментов получше, чем у Merli, но хуже чем у Layla

+ нет сибилянтов

+/- бас отличается от подачи Merlin, но нет панча на электронике/роке, хотя на БСО и джазе его достаточно

- очень значительно меньшее разрешение микродеталей по сравнению с Layla - основная причина, почему хочется отложить наушники в сторону

- пластиковое звучание средних, очень заметное при сравнении с Layla, менее заметное с Merlin

+ дизайн и компактность для полноразмеров

 

7. Angie - несмотря на то, что у меня были большие ожидания на основе отзывов на форумах, это скорее разочарование. Но слушал их очень долго даже без сравнения на своем материале, пытался просто проникнутся иной звуковой подачей

- отсутствуют высокие, очень тусклый (грязный) звук - после переключения с Merlin кажется, что воткнул дешевые затычки за тысячу рублей

- значительно меньше басов даже при максимальном регуляторе баса

+ слегка пошире и поглубже сцена

+/- нет сибилянтов (по сравнению с Roxanna), но и верхов тоже нет

 

8. JH16Pro - слушал на выставке только, но там ясно с первых минут, что они не дотягивают до Сирен (даже до Angie), и Merlin их переигрывает полностью, разве что отличается в худшую сторону более узкой сценой.

 

 

Несколько треков, на которых слушалось подробнее

1. Yello - Bubbling Under - Motion Picture (1999) - 16/44, много разнообразного электронного баса, основной трек, на котором я тестирую, как будет звучать электроника, там же проверяются сибилянты

2. Jen Chapin - You haven't done nothin' - ReVision (2009) - 24/192, позиционирование и естественность инструментов

3. Astor Piazzola &Kronos Quartet - Anxiety - Five Tango Sensations (1991) - DSD, позиционирование и естественность инструментов

4. Rebecca Pidgeon - Spanish Harlem - - 24/176, вокал, глубина и ширина сцены, есть на всех моделях АК, кроме 380.

5. Sade - Is It A Crime - Promise (1985) - 16/44, вокал, динамический диапазон в интервале 2:30 -2:45

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да есть даже в нете пост где мерлины сравнивают со стаксами 007 и остальными топами) крутые уши. хотя мне с 801 ваще не зашли ни разу. то ли кабель сток фуфло то ли дельтасигма им нужна.

лайла тоже своих денег не стоит. играет она хуже фостексов 900 ясен пень уж тем более на стационаре.

но если вам некуда девать деньги и вы хотите их выбросить на ветер подарив производителю за его чудесный бренд то почему бы и нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все сильно зависит от личных особенностей слуха. Кто то слышит разницу т может за нее заплатить. А кто то может и не слышит и может обойтись более простым решением. Уж если с ходу на кон 250к поставлено, то думаю не стоит сильно мелочится и брать максимальное качество


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis,

Я второй раз специально приезжал слушать Angie и K10. Если в первый раз слушал сэмплы тех и других под кастомы, то второй раз специально попросил универсалы. Первое чему удивился - К10 универсалы значительно крупнее сэмплов. И лично в моих ушах универсалы менее комфортно садились. Поэтому, если для вас вопрос перепродажи не стоит, то я бы только по этой причине выбрал кастомы ) Angie по размерам не сильно отличались сэмплы от универсалов.

По звуку, как уже и говорили, все персонально, но при отсутствии Layla, я бы выбрал K10 против Angie и, даже возможно, Roxanne. Последние более склоны давать сибилянты, чем К10.

Но в итоге, после прослушки Angie и K10, заказал Layla )

 

И еще рискну дать совет - порой топовые наушники с бюджетными плеерами звучат лучше, чем средние наушники со средними, а порой и топовыми плеерами (не хочу разжигать флейм, но я с таким сталкивался не один раз, и по этой причине я покупал стаксы, хотя долгое время источником для них был линейный выход с айпода). Плюс вы получаете топовые уши и возможность в дальнейшем заменить только один компонент источник, к тому же слушая его при выборе на тех же самых топовых ушах. Поэтому здесь я присоединюсь к совету Pers102 - послушайте Layla, пусть даже и на плеере за 70К.

 

да есть даже в нете пост где мерлины сравнивают со стаксами 007 и остальными топами) крутые уши. хотя мне с 801 ваще не зашли ни разу. то ли кабель сток фуфло то ли дельтасигма им нужна.

Это слишком сильно - сравнивать Мерлины со стаксами :shok: - другой звуковой почерк совершенно. Мерлины - гибриды с басовым динамиком специально для басхедов, а стаксы из другой категории. Это я как владелец и тех и других говорю - пусть у меня 404 стаксы с дешевым 323 усилителем, но даже с ними Мерлины нельзя сравнивать по разрешению, сцене и воздушности.

Изменено пользователем andreykris

Home: MacbookPro> AR Legato (usb-spdif)> DAC1540 (Demograf)> WE DIY (RCA)> Stax SRM-323+Stax SR-404

Mobile: AK120> Chord Hugo>JHA Leyla/UM Merlin

Были: Sennheiser HD600, Sennheser HD595, Sennheizer px100, Lehmann Rhinelander, Markan (2003), Westone 4, Westone UM2/ATH M50, iPodVideo 4Gen (Rockboxed), AK100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, благодарю, много полезной информации!

Живу в Москве, долго теоретизировать не буду, думаю, завтра (уже сегодня) или в понедельник съезжу на Арбат послушать. По верхней ценовой категории понятно - в итоге все ваши советы так или иначе крутятся вокруг Sony/AK как источника и советуют послушать Лайлу в дополнение к выделенному. Мне бы помощи по средней/нижней категории (@rocker#1, благодарю, попытались :) ). Грубо говоря, а вот если ограничимся 150к, что на ваш взгляд будет оптимальным, а если 100к? Понимаю, что из-за названия темы скорее заглядывают люди с топовыми трактами, но все же по опыту что посоветуете?

Интересно именно оптимальное сочетание здесь и сейчас, так как все-таки надеюсь вернуться на стационарную систему через годика два. Хотя Лейлу, @andreykris, все равно послушаю :) - согласен, что наушники должны быть важнее источника.

 

И еще момент организационный - в стационаре я подбирал систему к колонкам, тут тоже советуете плясать от наушников? (а то даже матрицу 5 источников на 5 ушей я буду слушать весь день в магазине...)

@Mistery, а есть где-то внятная аналитика по ключевым отличиям wm1a от zx2 (как я понимаю, в обновленной модели новый проприетарный ЦАП из ключевого?). А то на хэдфае это сотни страниц по каждой модели...

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Mistery, а есть где-то внятная аналитика по ключевым отличиям wm1a от zx2 (как я понимаю, в обновленной модели новый проприетарный ЦАП из ключевого?). А то на хэдфае это сотни страниц по каждой модели...

Если только на хэдфае. Здесь же ограничится впечатлениями пару пользователей.

К примеру, пользователь @Edward XV сменил АК320 и ZX2 на WM1A. Напишите ему, может расскажет более детально, почему он перешел на новую модель.

Но все это нельзя принимать за истину. Все что написали выше надо воспринимать как напутствие, не более того. Так как можно привести контраргументы, впечатления других пользователь по тем или иным наушникам, плеерам.

Вы должны сами прослушать те варианты, которые вам посоветовали и решить, что вам больше подходит.

Единственное, что добавлю это Noble Katana, если, конечно, они доступны для прослушивания и продажи. Быть может, это окажется тем, что вы ищите.

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Iachesis, настоятельно рекомендую брать только кастомы, не универсалы. Разумеется, раз живете в Москве, нужно слушать семплы. Я бы обязательно на вашем месте послушал семплы Noble K10, Noble Katana, Rhapsodio Solar и JH Layla. Большую часть бюджета смело пускайте на наушники. Среди плееров я бы сразу исключил АК и Sony как раз, сильно переоценены, а верхние модели в ваш бюджет все равно не впишутся. Тем более что воспроизведение DSD для вас не критично — здесь я с вами целиком и полностью согласен. Я бы из плееров ловил MA9AE на вторичке, а то и чем попроще бы ограничился, вроде старого доброго C4 Pro.

 

Если бюджет еще сократится, сразу вычеркивайте JH, там либо Layla, либо вечное кусание локтей. Если и Noble в бюджет перестанут влазить, можно обратить внимание на Westone ES60, Ice Lab.

 

PS: 25 ноября Black Friday, можно рассчитывать на хорошие скидки. Noble возможно 20% дадут. Я бы на вашем месте отложил покупку до этой даты, тем более что ждать всего ничего.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, реально весь форум крутится вокруг продукции АК и JH. Мир на самом деле шире и многограннее ;)


ROCK > Felix Audio Nothing v 2.1 > Felix Audio Optical Switch mod.3 > Sonnet Hermes > Sonnet Morpheus > Soloist GT > Snorry Trion mk2

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущими авторами - все строить нужно от ием в первую очередь. Именно они дают тот звук который нравится или нет. Характер звука уже можно подкорректировать плеером, цапоусем и кабелем. Из топовых есть смысл только кастомы брать. Иначе есть риск что не встанут на место в ухе, будет не удобно и плохо изолировать будут. Это до 30% в звука!!! Чесно мне и самому за плееры АК как то жалко отваливать денег. Но я пока их не слушал:(. Кроме звука в плеере еще важно- ЮЗАБИЛИТИ!!! Удобное меню, скорость работы и время заряда и работы. Есть плееры которые именно из-за юзабилити некоторые форумчане готовы были разбить о стену и выкинуть. С4 конечно очень заслуженый аппарат по звуку, но необходимость переконвертации, малое время работы, размер, вес и эргономика в суммемне в его пользу. Опять же важно как ты будешь слушать плеер: дома, пешком в авто, в самолете, в поезде, на ием или на внешний усилок и акустику. Кроме тебя никто не понимает какие критерии важны. Прежде чем выбрать слушай сам, смотри все параметры и читай.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, реально весь форум крутится вокруг продукции АК и JH. Мир на самом деле шире и многограннее ;)

1. Люди со схожими вкусами имеют тенденцию кучковаться в одном месте. 2. Тусовка людей со схожими вкусами имеет свойство обращать в свою веру вновь прибывших. :D Это хорошо заметно если сидеть больше чем на одном форуме. Соседний форум, например, годами крутился вокруг продукции UM, пока они линейку неудачно не обновили, а теперь также дружно крутится вокруг Rhapsodio и Ice Lab. А вот похвалу в адрес Джерри Харви там еще поискать. А на Head-fi любителей Noble больше всего. Слушать надо и те, и другие, и третьи, если есть возможность.

Изменено пользователем Nifrigel

Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы из плееров Вам посоветовал бы N6 и уже топовые наушники на которые хватит денег. Да, поначалу юзабилити N6 по сравнению с DX50 выбешивало меня сильно, НО во первых я уже привык, во вторых Вам и привыкать не нужно, как я понял у Вас ранее не было плеера совсем. N6 у меня работает стабильно, еще ни разу не завис, железо в нем очень серьезное, звук реально "вылизан" ВЧ просто изумительные - натуральные, воздушные и, с одной стороны абсолютно и исчерпывающие, а с другой стороны мягкие и если и появляется жесткость - то это как неизбежный итог воспроизведения такого СОДЕРЖАНИЯ записи. Слушаю N6 c недорогими Sony XBA-A2 - мне нравится. Моя связка зачастую играет лучше, чем полноразмерные наушники. По дорогим кастомам - не знаю опыта не имел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендую рассмотреть электростатические наушники с усилителем и цапом Shure KSE1500. Понимаю что бутерброды не хотелось но в данном случае небольшие неудобства того стоят. Звук тут фантастический. С таким бюджетом уже можно рассматривать такую связку.


head-fi система: ПК - PPA USB - Solid One - HD800, HE6

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут даже топовые ием переиграть полноразмеры, конечно топовые и не все. С ушами как то легче и понятней: воткнул и слушаешь свои ощущения от размещения в ушах, удобно не удобно, выпадают или нет, давят или нет, звук нравится или нет. С плеером все сложней: размер, вес, время, зарядки и работы, юзабилити и скорость меню, надежность и стабильность работы, безглючность, всеядность форматов что слушаешь, необходимость предварительной подготовки и конвертации контента, скорость работы по USB при ко копировании контента, и это все кроме звука. Звук конечно самое важное.


Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не могут даже топовые ием переиграть полноразмеры, конечно топовые и не все. С ушами как то легче и понятней: воткнул и слушаешь свои ощущения от размещения в ушах, удобно не удобно, выпадают или нет, давят или нет, звук нравится или нет. С плеером все сложней: размер, вес, время, зарядки и работы, юзабилити и скорость меню, надежность и стабильность работы, безглючность, всеядность форматов что слушаешь, необходимость предварительной подготовки и конвертации контента, скорость работы по USB при ко копировании контента, и это все кроме звука. Звук конечно самое важное.

Лет пять назад - да, я был того же мнения, а сейчас нет. Да и лет 5 назад тоже все было относительно - смотря какие ИЕМ и смотря какие мониторные наушники. Сейчас ИЕМ шагнули далеко вперед по качеству звука и уже относительно недорогие ИЕМ часто показывают весьма впечтляющие результаты, например Ортофоны Q7/8, Sony ХВА-А2/3, Z5, наверняка и в линейке Westown и Shure есть относительно недорогие и хорошо звучащие модельки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи, благодарю, много полезной информации!

Живу в Москве, долго теоретизировать не буду, думаю, завтра (уже сегодня) или в понедельник съезжу на Арбат послушать. По верхней ценовой категории понятно - в итоге все ваши советы так или иначе крутятся вокруг Sony/AK как источника и советуют послушать Лайлу в дополнение к выделенному. Мне бы помощи по средней/нижней категории (@rocker#1, благодарю, попытались :) ). Грубо говоря, а вот если ограничимся 150к, что на ваш взгляд будет оптимальным, а если 100к? Понимаю, что из-за названия темы скорее заглядывают люди с топовыми трактами, но все же по опыту что посоветуете?

Интересно именно оптимальное сочетание здесь и сейчас, так как все-таки надеюсь вернуться на стационарную систему через годика два. Хотя Лейлу, @andreykris, все равно послушаю :) - согласен, что наушники должны быть важнее источника.

 

И еще момент организационный - в стационаре я подбирал систему к колонкам, тут тоже советуете плясать от наушников? (а то даже матрицу 5 источников на 5 ушей я буду слушать весь день в магазине...)

@Mistery, а есть где-то внятная аналитика по ключевым отличиям wm1a от zx2 (как я понимаю, в обновленной модели новый проприетарный ЦАП из ключевого?). А то на хэдфае это сотни страниц по каждой модели...

 

ну если в пределах 150 то еще проще. тут выбор оч широкий. почему именно затычки? просто можно взять например т5п второй генерации или 1770 или сигнатуры про, дж или 600-610 фостексы, деноны 7000 да куча вариантов на каждый слух которые играют лучше лайлы. а стоят 30-50 штук.

из плееров мультибит вам не надо - может не зайти он нужен в основном тем кто на митоле или тащится именно от мультибита типа меня. плееров ну оч много и они в отличие от топов-топопов оч дешевые: с4про, ак120-2, дх100, 901, каин н6, qls360, куестайл и так далее. выбирать есть из чего. проще в дх сходить и все послушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сам для себ сценарий использования пойми еще. Яот этого сильно зависят требования к сетапу..

во к примеру я слушаю плеер в авто на акустику или пешком на ием. Дома реже намного слушаю.

Покоя не дает Chord Mojo. Пока не выбрадхлся его послушать в ДХ. Не понятно будет ли рирост в качестве звука и какой.

Четко понятно что бутер с 6s plus и Mojo не удобен в портативном режиме по весу, размеру, проводам и управлению.

Например на плеере я не глядя сквозь одежду могу нажать пацзу, переключить песню, громкость. С бутером все сложней. Можно конечно купить часы или браслет, но это все заряжать периодически и аккумулятор еще дополнительный носить:) Прям киборг какой то:)

Если с яблом делать бутер хоть звонки не буду пропускать и уведомления. Но постоянно смотреть на экран ябла и реагировать на звноки и уведомления в сцепке с Mojo не удобно будет. Опять же в авто бутер также не удобен. Ябл ставлю на панельприборов и включаю нави. Звонки теже и уведомления. Инет. Можно конечно длнный но хороший кабель сделать чтобы Mojo подключать и минимизировать неудобства виспользования. Яблу при использовании нави нужно внешнее питание иначе аккум садится юыстро. Можно конечно наколхозить и подключить ябл на монитор медиасистему чтобы нави смотреть с него и зарядку приладить, но все остальное как улучшить?

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в магазин послушать рекомендации - огромная благодарность Алексею за комфортное и ненавязчивое сопровождение этого процесса :)

Слушал в разных конфигурациях:

плееры - ZX2, WM1A, AK320, AK300.

Уши - Kaiser K10 сэмплы, Sony Z5, Роксану, 6-драйверные Ноблы (Dulce bass)

Музыка - Осень Вивальди, Dire Straits, Pink Floyd, Jethro Tull.

На все про все ушло 3 часа.

Краткая субъективная оценка:

1) Самая музыкальная связка, к сожалению, оказалась самой дорогой: Kaiser + AK320

2) Даже она на порядок хуже стационарной системы. С другой стороны, за 250к в стационаре, с нынешними РРЦ достичь такого звука должно быть сложно

3) Звук очень критичен к посадке - поэтому рассматривать буду только кастомы.

Начал со связки K10+ZX2, так как читал здесь несколько позитивных отзывов о ней. К сожалению, я бы это и бесплатно слушать не стал... Звук очень плоский, сцены никакой, совсем не зашло. Сначала подумал, что может не так кайзеры одел, но затем специально подряд сравнил на остальных плеерах, разница разительная. Далее на Кайзерах отслушал остальные плееры. Между AK300 и WM1A разница в нюансах, но мне по звучанию чуть больше AK300 понравился - показался более светлым, хотя на нескольких композициях WM1A звучал лучше. Разница между AK300 и AK320 на самом деле не такая и большая, но субъективно получился прирост как раз на те несколько пунктов, благодаря которым на нескольких композициях уже наслаждаешься музыкой, а не анализируешь сцену, прозрачность и т.п. 320-е во всем чуть лучше: детальнее, прозрачнее, динамичнее. Стоит ли это двукратного увеличения цены - вопрос открытый.

 

По наушникам впечатлений чуть меньше, просто потому как остальные существенно меньше понравились. Z5 и 6-драйверные ноблы - отчетливо более низкий класс. Роксана имела достойное звучание, но для меня чуть более жесткое, чем нужно.

 

В итоге понимаю, что связка AK320+Кайзеры будет доставлять удовольствие в целом, хотя отдельные композиции сегодня проседали. Субъективно опять же 250к они не стоят, 210к с учетом потенциальной скидки на черную пятницу уже ближе, а вот за 150к взял бы без раздумий.

Возможно, посмотрю 320-ый на вторичке, либо сначала закажу кастомы, а потом уже их отслушаю на 300 и 320 и приму решение, что покупать.

Как-то так.

Да, 380-е и Лайлу осознанно не стал слушать, чтобы не соблазняли))

Изменено пользователем Iachesis

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Съездил сегодня в магазин послушать рекомендации - огромная благодарность Алексею за комфортное и ненавязчивое сопровождение этого процесса :)

Слушал в разных конфигурациях:

плееры - ZX2, WM1A, AK320, AK300.

Уши - Kaiser K10 сэмплы, Sony Z5, Роксану, 6-драйверные Ноблы (Dulce bass)

Музыка - Осень Вивальди, Dire Straits, Pink Floyd, Jethro Tull.

На все про все ушло 3 часа.

Краткая субъективная оценка:

1) Самая музыкальная связка, к сожалению, оказалась самой дорогой: Kaiser + AK320

2) Даже она на порядок хуже стационарной системы. С другой стороны, за 250к в стационаре, с нынешними РРЦ достичь такого звука должно быть сложно

3) Звук очень критичен к посадке - поэтому рассматривать буду только кастомы.

Начал со связки K10+ZX2, так как читал здесь несколько позитивных отзывов о ней. К сожалению, я бы это и бесплатно слушать не стал... Звук очень плоский, сцены никакой, совсем не зашло. Сначала подумал, что может не так кайзеры одел, но затем специально подряд сравнил на остальных плеерах, разница разительная. Далее на Кайзерах отслушал остальные плееры. Между AK300 и WM1A разница в нюансах, но мне по звучанию чуть больше AK300 понравился - показался более светлым, хотя на нескольких композициях WM1A звучал лучше. Разница между AK300 и AK320 на самом деле не такая и большая, но субъективно получился прирост как раз на те несколько пунктов, благодаря которым на нескольких композициях уже наслаждаешься музыкой, а не анализируешь сцену, прозрачность и т.п. 320-е во всем чуть лучше: детальнее, прозрачнее, динамичнее. Стоит ли это двукратного увеличения цены - вопрос открытый.

 

По наушникам впечатлений чуть меньше, просто потому как остальные существенно меньше понравились. Z5 и 6-драйверные ноблы - отчетливо более низкий класс. Роксана имела достойное звучание, но для меня чуть более жесткое, чем нужно.

 

В итоге понимаю, что связка AK320+Кайзеры будет доставлять удовольствие в целом, хотя отдельные композиции сегодня проседали. Субъективно опять же 250к они не стоят, 210к с учетом потенциальной скидки на черную пятницу уже ближе, а вот за 150к взял бы без раздумий.

Возможно, посмотрю 320-ый на вторичке, либо сначала закажу кастомы, а потом уже их отслушаю на 300 и 320 и приму решение, что покупать.

Как-то так.

Да, 380-е и Лайлу осознанно не стал слушать, чтобы не соблазняли))

А почему пропустили Angie?

Ну а разница есть между ZX2 и WM1A? Если есть, то какая ?

Изменено пользователем Mistery

 

 

Sony Walkman WM1A + Noble Audio K10 + Effect Audio Grandioso

Было: Cowon D20, Sony Walkman NW-ZX2, Shure SE215, Evo Insane CLP(Vesper Audio), Campfire Audio Andromeda, Hybrid X1(Hybridaudio).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх ну как же ты не послушал лайлу и 380:(!!!Я бы не удержался и коль столько времени выделил обязательно послушал бы.

Получается zx2 плоско звучит? АК больше понравились? Надо и мне АК и Chord Mojo послушать заехать.

Кстати к АК еще и усилки родные можно прикрутить:).

Кстати ием еще по балансу можно послушать:)

Изменено пользователем Pers102

Было: Уши: ТДС-5, Koss Porta Pro, Sennheiser ie4, Sennheiser HD600, Sony MDR MA900, Sony Z5

Плееры: Ibasso DX90, Sony ZX2, Ifi Xdsd, Myst Ocub 1866 V2

Сейчас: IEM JH Harvey Audio Layla Custom + кабель hybridaudio Cu Litz 4х220, Radsone Earstudio ES100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.