Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SharapoFF

Слушает и говорит Владивосток

Рекомендуемые сообщения

Сегодня мы вместе с Денисом (deeone)ропития кофе "лувак" устроили сравнительное прослушивание некоторых топовых произведений мирового наушникостроения. Думаю, впечатления будут интересны для посетителей данного форума (в связи с проблемами с интернетом загружаю картинки, комментарии потом буду добавлять с айпада).

post-4859-1364683027,6885_thumb.jpg

post-4859-1364683027,7217_thumb.jpg

Изменено пользователем SharapoFF

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Комментарии по системе: справа (сверху вниз) транспорт (970) цап (969) и унч (991 Рондо) Бурмейстер, внизу же ютится ламповый усилитель "под 800" - авторская работа Виктора (vvoviktor)/

Слева (опять сверху вниз) двухблочнаое произведение на верхней полке - пред Muse+ламповый унч на 2А3.Ниже - полка Стасов: унч того же Виктора (по конструкции в соотв. ветке) и фирменный 323.

Ниже - блестит блок питания цапа 969, под ним светит индикатором регенератор "Аккуфейс 1120". За ним на полу в углу прячется Изотек "Титан"- фильтр - через него запитан и регенератор, и (через отдельные выходные вилки) унч 991 Рондо и ламповое чудо 800.

Спикеры - B&W Silver Signature - увыне на родных стойках а на Кардасах :notknow:

На полу в художественном беспорядке: 800 сенхайзеры (эндорфин, блюмун и еще какой то шнурок) Лсд 3 (сереброзолото) Стаксы 303-507 и Денон 7000.

Помимо сравнений как играют между собой наушники сравнивали также впечатления от тех же композиций на акустике. Скромно добавлю что по "воздуху". сцене и натуральности передачи тембров конкурентов у эь\той модели колонок найдется не много (бас исключаем ввиду ограниченности пространства комнаты - там честные 45 и на большее пока не претендуем...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красота.

Ждём детального сравниния. :good:

 

Я буду добавлять комментарии. увы - ковырять пальчиком экран айпада приходится, тч - не быстро.

Но то что "классически" разложу(жим) что и как звучало - гарантирую.

Пока же итоги следующие:

Я окончательно поставил крест на идее приобрести "доя внутреннего употребления" Стаксы (по крайнй мере - до 009 модели :notknow: ).

LSd 3 (также окончательно) проявили себя как очень своеобразные "джазовые" наушники, лишний раз убедив (меня) что в некоторых случаях им нет равных - более "телесного" звучания Эллы Ф. и "близкого присутствия" архивных (50е) записей Диззи Гилеспи в остальных случаях не наблюдалось.

Увы - на классике они (также безусловно) подтвердили что одевание их на голову выводит тебя за пределы зала и обеспечивает прослушиваие "из-за двери" - правда широко ткрытой.

800 с их прозрачностью и холодностью тем не менее - очень живые и главное - универсальные, как говорится"играют все".

Путем перекресного сравнения на разных усилителях и сопоставления мнений (на 90% совпали) еще раз убедились что "транзисторность" и "ламповость" звука - понятие относительное.

Не удивлюсь если при слепой прослушке 50 на 50 перепутают звучание "совсем лампового" 2а3 (хотя специфический фон конечно выдаст) и абсолютно транзисторного Бурмейстера :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первым делом я выпил у Юрия весь кофе, потом выпил еще немного, и еще... А потом кофе почему-то закончился и пришлось начать прослушку.

А слушать было подано много - три усилителя для динамических ушей, два усилителя для стаксов, трое наушников и двое наушников стакс. В сумме все это давало огромное количество комбинаций. Так что первым делом я постарался это количество уменьшить.

STAX SR-303 сошли с дистанции первыми. Они звучали легко и воздушно, но не хватало слитности. Музыка раскладывалась на звуки, и ничего их не связывало.

Без 303 STAX SRM-323A остался невостребованным, так как 507 они не прокачивают.

Пред Muse+ламповый унч на 2А3 был выслушан долго и подробно, однако на пиках громкости он уходил жестокий клиппинг, что для меня значило "сразу нет", хотя Юрию все равно продолжал нравиться. По предыдущему прослушиванию этого усилителя в своем домашнем тракте, могу сказать что он способен на большее. На LCD-3 и AT-10VTG он у меня звучал очень мягко, жирно и по-ламповому вкусно. В итоге он получает оценку хорошего, но "вкусового".

Denon 7000 звучали везде хорошо, бодро и драйвово. Но при прямом сравнении с конкурентами вылезали ограничения закрытой конструкции - зажатость и некоторая упрощенность звучания. В целом неплохо, но ничем не зацепили, а так как других закрытых наушников в тесте не участвовало, то 7000 я оценивать не стану.

 

Остается четверка лидеров:

HD800 + ламповый S800

LCD-3 + унч Бурмейстер 991

HD800 + унч Бурмейстер 991

SR-507 + "трансформаторный" усилитель victorvvo

 

Мне было очень интересно слушать свои SR-507 в этой компании, и, в целом, сыграли они не плохо. Однако прямое сравнение неожиданно показало сильное отставание от конкурентов по динамическому диапазону. Происходит это довольно деликатно, почти незаметно, но фрагменты, перегруженные "взрывными", громкими звуками, упрощаются. Причем тихие звуки остаются, не доигрываются именно (запредельно) громкие. Уже после, дома, я порылся в своих старых впечатлениях, и нашел эту особенность в своем описании "трансформаторного" усилителя. Так что скромно присуждаю стаксам "приз зрительских симпатий", но в данном сравнении в тройку призеров они не попадают.

LCD-3 чуть было не выбыли из битвы из-за неудачно сыгравшего 2А3, но неожиданно хорошо спелись с интегральником BURMESTER 991. LCD-3 великолепно попадают в стиль джазовых малых составов и небольших уютных кафе. Классика играет в соседнем зале, но нас туда не пустили и мы слушаем стоя в дверях :) В "своей" музыке LCD-3 показывают великолепную детализацию, атмосферность и музыкальность. Но за узкую специализацию отдаю им только 3 место.

За первое и второе место HD800 боролись сам с собой, и без усилий выиграли. Причем (внезапно!) победила связка с BURMESTER 991. Победила благодаря большей экспрессивности и безжалостной немецкой точности. Связка с S800 играет чуть комфортнее, но при прямом сравнении заметно недоигрывает.

 

Ну, и на закуску, я впервые услышал из большой акустики звук, который ничем не проигрывал звуку хороших наушников. Да, есть некоторые особенности, комната иногда "подыгрывает", но зато раскрывается такая сцена, такой простор, которого я еще ни разу не слышал. Есть к чему стремиться :drinks:


ПРОДАМ или ПОМЕНЯЮСЬ e-Headphones SW-HP11, ATH-W5000

FiiO x5 -> Ultrasone Signature Pro

Ayre C-5xeMP -> ламповый -> T1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SharapoFF Юрий! :good::good::good::drinks: А 800 Вам к лицу ;):) Ну а то что 800 :music: -кто бы сомневался! Владивосток :appl::appl::appl:

Жаль бежать надо. Ждём развития темы... :drinks:


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зато раскрывается такая сцена, такой простор, которого я еще ни разу не слышал

вот именно поэтому я считаю что источники лучше слушать не в ушах а именно через качественные АС и приличным усилителем. В ушах запросто могут нивелироваться различия звучания разных ЦАПов например. полную картину имхо в ушах все равно не получить. еще раз повторю что это сугубо имхо. :drinks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот. На что обращаю внимание - 507 очень приятно пели на скрипках но ровно до тех пор, пока не начинал играть весь оркестр - звук тут же "сжимался" и на фоне 800 звучал как из дудки.

Помятуя расписные айлюли по поводу 507 с многократными их восхвалениями (вполне искренними) сильно не пойму, с чего там были такие восторги? Ограниченный динамический диапазон у них абсолютно линейное явление и при сопоставлении с 3 и 800 это слышишь сразу же, ужель никто не заметил?

По поводу лампы 2А3 - по мне так очень интересная лампа и интересный усилитель на ней, хоть и с ясным "послезвучием" в паузах особенно на низкомных наушниках.

После ухода Дениса убрал вообще пред Muse и подал сигнал с цапа напрямую -увы, 800 именно на этой конструкции почему то неприятно "визжат" и с родным 800+ и тем же 991 реализуют себя поприятнее.

А вот на 3 - полная синергия, даже видишь как дым от сигары в клубе где джаз играет плавает в воздухе...

991 Рондо Бурмейстер продемонстрировал (по мне так давно, но надо же было еще на ком то проверить :notknow: ) что "дырка для ушей" в интегральнике может вполне переигрывать оочень многие специализированные конструкции - вопрос только что за интегральник в котором эта дырка. Наверяка есть и еще, тч рекомендую проверять - могут быть сюрпризы (я то когда брал этот 991 на него как а усь для наушников ну никак не расчитывал...)

Тк наушников у меня накопилось воз и маленькая тележка, переслушав их все по очереди пришел к печальному выводу что требуются только 800, Lsd 3 и Денон 7000. Остальные не нужны :(:((

Рс: при всех "излишествах системы" Лед Зеппелин "Ввс live" ни один комплект толком играть не может: на Стаксах солиста откровенно душат, в 3 бас орет как из бочки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но зато раскрывается такая сцена, такой простор, которого я еще ни разу не слышал

вот именно поэтому я считаю что источники лучше слушать не в ушах а именно через качественные АС и приличным усилителем. В ушах запросто могут нивелироваться различия звучания разных ЦАПов например. полную картину имхо в ушах все равно не получить. еще раз повторю что это сугубо имхо. :drinks:

 

Смысл наших "полевых испытаний" как раз в том, что одновременно играют все системы - и акустика, и 800 со "своим" усилителем, и Лсд3 через другую лампу (2А3 терпит низкомную накрузку) и стаксы - цап имеет несколько выходов и позволяет всему этому хозяйству орать одновременно. Поэтому разница между "картинами" в наушниках или через спикеры вполне очевидна - глушишь акустику и одеваешь на контрасте любые наушники и сравниваешь.

По мне ближе всего к акустике (данной, с Royal Divine например ближе сего оказались 3) звучали 800, но чтоб что то там чересчур "нивелировалось - увы не так: в наушниках однозначно ощущалось приращение баса (уже писал что от Силвер сигнача в данном пространстве я ничего ниже 45 гц не жду и не требую) и заметно "ужимались" Стаксы (ну и бас у них был тоже далеко не глубок, как раз ближе к колонкам), но это не носило какого то контрастного характера.

Шипение пленки на тестовом стереофайловском сд (Брамс, пианино) также не сказать что в наушниках было очевидно (тут паритет у всех 4) а в спикерах нет - тоже шипело вполне отчетливо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Серьезные аппараты завидую =))

 

На счет стаксов удивили, я почему то думал что они раздавят HD800, а не тут то было=))

 

Жаль что HD800 не стоят тысяч 20 =))


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Смысл наших "полевых испытаний" как раз в том...

Да это понятно, я просто отступая от темы так сказать :) За Ваш обзор мерси!

 

кивая на соседнюю ветку, где в общем то намечалось прослушивание усилителей, а свелось все черт знает к чему :angry:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

tarr12

Может, и раздавили бы, если усилки для Стаксов, были бы в такой же ценовой категории, которые, использовались, для 800. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясненько, я вопше увы с электростатами не знаком, очень хотелось бы послушать их =))

 

А HD800 безмерно уважаю =)


Плеер: IBasso DX50

Стационар: Philips MCI900\12, IBasso DX50 Наушники:,Sennheiser HD558, Sony MDR-1R

Наушники портотив : Sony H3

Было: плеера-nexx nf-870, Cowon d2+,samsung yp-r0,sansa clip+, Hisaundaudio Rocoo P,HM601 Slim, Colorfly C3

наушники-sennheiser cx200,300 fischer auduio silver buleet,768(2пары) bbk-3001s; panasonic dj300,SoundMAGIC PL50, fischer fa-011,Ultimate Ears Triple.fi 10 Pro, Axelvox HD242, Rocco Popo,Audio-Technica ATH-M50,Earsonics SM3,Audio-Technica ATH-ESW9,sennheiser ie6, Fischer Audio Fa-003(чашки из бука 5 ступеней),cowon c2(4gb),Beyerdynamic DT 990 PRO / 250 ohm(мод), Sennhesier ie80, ath-ANC70, ath-WS70

,Sony MDR ZX700

Звуковые карты:,E-mu 0404 USB, audiotrak dr.dac2 dx muses,audiotrak prodigy cube

Vkontakte----http://vkontakte.ru/tarr12 Заходите пообщаемся =)

Помогу с покупкой аудио техники из-за границы , индивидуальный подход к каждому клиенту, скидки для постоянных клиентов и больших заказов, по всем вопрос в личку, а лучше в контакт!

Я Смею Все Что Можно Человеку, Кто Смеет Больше – Тот Не Человек. (Шекспир В. «Макбет»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

bobbyGUN

Бред, усилитель для Стаксов собран на самых топовых компонентах и уж точно ничуть не хуже-дешевле тех же 800 комплектов.

Я его аообще заазывал в расчете проверить есть ли смысл 009 покупать.

Пока не вижу я этого смысла (может ошибаюсь).

Проблемы с динамическим диапазоном и "ненизким" басом (густым и могучим но неглубоким) - врожденные проблемы самой технологии.

В соответствующей ветке это людьми гораздо лучше меня понимающими процес (vladbit and K) прекрасно расписано, почитайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bobbyGUN

Бред, усилитель для Стаксов собран на самых топовых компонентах и уж точно ничуть не хуже-дешевле тех же 800 комплектов.

Я его аообще заазывал в расчете проверить есть ли смысл 009 покупать.

Пока не вижу я этого смысла (может ошибаюсь).

Проблемы с динамическим диапазоном и "ненизким" басом (густым и могучим но неглубоким) - врожденные проблемы самой технологии.

В соответствующей ветке это людьми гораздо лучше меня понимающими процес (vladbit and K) прекрасно расписано, почитайте.

Спасибо за интересную информацию, SharapoFF, но есть вопрос. Ничего не хочу сказать плохого про Ваш стаксовский тракт, а 507,к сожалению, совсем не слушал. Но выражаю определенное сомнение относительно обобщения неудовлетворительного качества басов и динамики для всех моделей STAX’ов. Я на 009 со своим трактом, который в подписи, получал басы и динамику, если и худшие чем у топового стационара, то не на очень много. И, откровенно говоря, по этим компонентам 800 у меня 009 проиграли. Не буду приводить слишком много заумного музыкального материала – достаточно будет последнего диска Santana “Shape Shifter” (2012). Там весьма интересны первые две композиции: “Shape Shifter” и “Dom”. На них и бас и динамика у 009 ближе, чем у 800, к эталонному стационару, причем довольно явно. Я не специалист по харду, но своим ушам я верю. Эталонный стационар: Accuphase DP-800+ Accuphase DC-801+Accuphase C-2110+ Accuphase P-4100+ Legacy Audio Focus HD.


 

Источники: Accuphase - DP-900, DC-901, Linn Klimax; Усилители для наушников: WES (MaxUp), RS A-10 Thunderbolt, HEV-90 ; Наушники: HE-90, Stax SR-009, Denon AH-D7000; Предусилитель, усилитель мощности:Accuphase - C-3800, A-65; AC: Legacy Audio Whisper XD; Плееры: iBasso DX100;Межблочники: Siltech Classic Anniversary.

Были: Beyerdynamic T5P, Accuphase DP-800, Accuphase DC-801, PS Audio PerfectWave Trans, Stax SR-007 MK2, Stax SRM-007tII, Accustic Arts DAC I MK4, DVD- Arcam FMJ DV, HiFiMan HE-6, Beyerdynamic T1, Sennheiser HD 600, HD650, HD800, Audez'e LCD-2, Denon AH-D5000, Audio-Technica ATH-W5000, Ultrasone Edition 8, PS Audio Digital Link III , Luxman P-1, Audio Valve Eartube , Exposure 3010S2 CD, WooAudio 22, Phoenix, HM-601, Bryston BDA-1, HM801, С4 PRO и т.д.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет стаксов удивили, я почему то думал что они раздавят HD800, а не тут то было=))

507 точно интереснее 800, если говорить о классической музыке. Другую практически не слушаю, тут мне сложно сказать. :notknow: Впрочем, 800 тестить с таким усилением как у Шарапова я не пробовал.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

hazarin

Ну вот по 009 у меня и сомнения :think: в том что они будут звучать "эталонно" и явно шире по динамике и богаче тембрами чем остальная продукция Стакс - уже никаких, но брать их с претензией на "единственные" : :praynew0: пока опасаюсь. :notknow:

В данном случае хотелось разобраться окончательно по 507. Я их слушал раньше с другим источником (Meridian G68) и были мыслишки что именно он не обеспечивает широты их просторного полета (который активно воспевался и озвучивался на данном форумном пространстве). Тк источник перекрывает сейчас все возможности остальных систем на 200% грустно пришлось констатировать что с динамикой и басом у 507 все именно так и есть :((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет стаксов удивили, я почему то думал что они раздавят HD800, а не тут то было=))

507 точно интереснее 800, если говорить о классической музыке. Другую практически не слушаю, тут мне сложно сказать. :notknow: Впрочем, 800 тестить с таким усилением как у Шарапова я не пробовал.

 

Видите как сложно :notknow: все. А в данном случае 2 человека определенно утверждают что именно для коассической музыки (70% моих сегодняшних слушаний как минимум) имено 507 и не годятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
SharapoFF

Ясно.

 

Кстати, вы для теста аппаратуры, брали у кого то, всё это добро, или это ваше всё? :shok:

 

Это часть "всего"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет стаксов удивили, я почему то думал что они раздавят HD800, а не тут то было=))

507 точно интереснее 800, если говорить о классической музыке. Другую практически не слушаю, тут мне сложно сказать. :notknow: Впрочем, 800 тестить с таким усилением как у Шарапова я не пробовал.

 

Видите как сложно :notknow: все. А в данном случае 2 человека определенно утверждают что именно для коассической музыки (70% моих сегодняшних слушаний как минимум) имено 507 и не годятся.

Думаю, что 507 на четверку классику отыгрывают в среднем. Слушал с гесом со всеми апгрейдами. Мне лично подача стаксов не нравится, и я себе такие уши никогда бы не купил, но нужно признать - это вполне достойная модель, особенно если не знать, как звучит классическая музыка в концертном зале. А вот хд800 совсем далеки от нормы, на мой вкус. Может, просто с аудитором они не очень, не знаю, но и с лампой (найтблюз, вроде) не показались интересными - совсем не похоже на живой звук, хотя современная музыка должна звучать здорово.


Oppo bdp-103 / BBP-200 -> Berkeley Audio Design Alpha DAC -> ? -> Fostex TH900, Beyerdynamic DT 911 (EDT 990 VB) / Focal Solo6 Be [в продаже]

 

Было (неделя+):

 

Наушники: Sennheiser HD 555, German Maestro GMP 400, Beyerdynamic DT 990 (1980's edition), Beyerdynamic DT 880 (1980's edition), Sennheiser HD800 s/n 4k, Sennheiser HD800 s/n 12k, Audez'e LCD-2, Sony MDR-CD3000, AKG K812, ТДС-15 Snorry Mod, HiFiMAN HE6, Beyerdynamic DT 660 MK II (EDT 770 V), AKG K1000

ЦАПы, комбайны: Audio-GD NFB-5, MS Audio Laboratory DAC 1.0, M2Tech Young, Wadia 121, Hegel HD20, LevZ DAC-S-015f, Metrum Octave DAC MKI, Demograf DAC 4397, Mytek Stereo192-DSD DAC, dCS Debussy, Demograf DAC 1541

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A (с трансами sowter), SPL Phonitor, Lynx Audio HA61, Energy Audio Beta22, Demograf AMP (ECL82), AMB Beta22 [4-board balanced + 2xSigma22] by Helium

Источники цифры: E-mu 0404 PCI, Musiland Monitor 01 USD, E-mu 1212m PCI, M2Tech hiFace RCA, RME HDSP 9632, Lynx AES16 PCI, QLS QA-660, SOtM dX-USB HD

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, жаль я не смог подъехать - был сильно занят на работе, хотя и выходной :(

Но вот сегодня я подробно послушал новый, недавно полученный USB SPDIF конвертор от Energy Audio (Enegetik), на базе Flamenco. Весьма интересная "коробочка".

Очень простой и функциональный дизайн. На передней панели - линейка индикаторов- светодиодов, на задней -- USB, Coax и TosLink. Блок питания -трансформатор-адаптер.

Высокое разрешение, отличная музыкальность (то есть гармоническая согласованность и собранность аккордов, переходов тем), собранная и объемная "сцена".

Если сравнивать с серийными изделиями, то у меня напрашивается некая слуховая аналогия с Audiophileo1.

Есть некоторое вопросы с так называемой "динамикой", то есть интенсивностью нарастания аккорда. Даже по сравнению с имеющимся у меня конвертором на чипе Tenor, динамика мне показалась немного медлительной.

Продолжая сравнение упомяну что, например Weiss 202, при всех своих недостатках, дает весьма динамичный, быстрый звук.

Если говорить о так называемой "аналоговости" звучания, характерной

например, для Berkeley USB, то конвертор от Energetik к сожалению, такого звука не дает. Что, кстати, характерно и для Weiss.

 

В целом изделие высокого уровня, вполне способное удовлетворить вкусы даже такого въедливого меломана, как я.

Если спросите - рекомендовал ли бы я это изделие своим друзьям и знакомым - я скажу коротко - да.

post-5889-1364683030,1183_thumb.jpg

post-5889-1364683030,1353_thumb.jpg


Делайте проще, усложнить всегда успеем.

Shure SRH-1840, Stax SR-404 Signature, Berkeley Audio Alpha DAC + Alpha USB, DCS Scarlatti DAC, Apple Mac Mini i7+ Linear PS, ZEN Monster Amp, 7F5+7C5 Transformer-coupled Phonostage & Pre-Amp, Sylvania 7N7+7C5 PP Power Amp, Njoe Troeb CD Transport, OPPO BDP93 (modified) Blu-Ray SACD Transport, Lenco L-75 Vinyl Table with SME M2-12R Tonearm, Very High Purity Copper Interconnects and Acoustics cables, Bass Reflex 3-way 12"+ 8"+3" Speakers

Мой блог http://www.easytubeamp.com

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На счет стаксов удивили, я почему то думал что они раздавят HD800, а не тут то было=))

507 точно интереснее 800, если говорить о классической музыке. Другую практически не слушаю, тут мне сложно сказать. :notknow: Впрочем, 800 тестить с таким усилением как у Шарапова я не пробовал.

 

Видите как сложно :notknow: все. А в данном случае 2 человека определенно утверждают что именно для коассической музыки (70% моих сегодняшних слушаний как минимум) имено 507 и не годятся.

Думаю, что 507 на четверку классику отыгрывают в среднем. Слушал с гесом со всеми апгрейдами. Мне лично подача стаксов не нравится, и я себе такие уши никогда бы не купил, но нужно признать - это вполне достойная модель, особенно если не знать, как звучит классическая музыка в концертном зале. А вот хд800 совсем далеки от нормы, на мой вкус. Может, просто с аудитором они не очень, не знаю, но и с лампой (найтблюз, вроде) не показались интересными - совсем не похоже на живой звук, хотя современная музыка должна звучать здорово.

Вам не нравится подача всех Стаксов или конкретно 507? Разница между 507 и 009 большая - не меньше, чем между Cенхайзерами 595 и 800. Да, и в чем 800 "совсем далеки от нормы" - в сцене, детализации, тембрах, динамике? На каких произведениях? В прослушиваниях по памяти или при параллельных, вслепую? Что было эталоном?


 

Cowon D2+ и еще кое-что

 

Нет, этого будет для нас мало, - мы пойдем мимо и дальше...

Уолт Уитмен "Песнь о себе"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

victorvvo

 

Спасибо за обзор :thank: , дрова на фломенко были я так понимаю по прежнему asio4all? А сравниваемые Audiophileo1, Weiss 202, Berkeley USB на "чем играли"- свои дрова? Просто убедился применительно к USB важно не только железо, но и программная часть.


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.