Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Psysound

Denon 7000 стоит ли греть?

Рекомендуемые сообщения

Видел сообщение clubnewmen о том что денон 5000 из коробки звучат ужасно и минимум греть 150. 7ки как в этом плане?


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще любым наушникам требуется прогрев.


LYNX TWO-A,MARANTZ CD-56,USB>S/PDIF конвертер FLUX LAB DC-01XLR,LAVRY BLACK DA10,ARHIPOV LABORATORY UNIVERSAL KENO,DENON AH-D5000(MOD),ТДС-5,YAMAHA HP-50A,ТДС-15,Koss Pro/4 AAA,ТДС-7,Audez'e LCD-2,FOSTEX T 50 RP,BEYERDYNAMIC DT 931,REVOX STUDER SYNERGY 32012,BEYERDYNAMIC DT 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Он утверждал что без прогрева их слушать невозможно. Вы как их владелец, что скажете? Сильно звук поменялся?


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне они достались не новыми и с модом.


LYNX TWO-A,MARANTZ CD-56,USB>S/PDIF конвертер FLUX LAB DC-01XLR,LAVRY BLACK DA10,ARHIPOV LABORATORY UNIVERSAL KENO,DENON AH-D5000(MOD),ТДС-5,YAMAHA HP-50A,ТДС-15,Koss Pro/4 AAA,ТДС-7,Audez'e LCD-2,FOSTEX T 50 RP,BEYERDYNAMIC DT 931,REVOX STUDER SYNERGY 32012,BEYERDYNAMIC DT 911

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже не могу подсказать, мои б/у, и видимо "прогреты", т.к. за три месяца использования разницы в звуке не замечаю. Даже если прогрев, как говорят нужен, думаю это не является недостатком. :music:


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но все же clubnewmen утверждает что без НЕПРЕРЫВНОГО прогрева в 150 часов их слушать нельзя. Мои завтра приедут, тоже таким онанизмом заниматься? :stopit:


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10-15 часов будет достаточно. Потом можно просто слушать музыку. :)

лучше сразу слушать, не ждать, походу разомнутся :D


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Larin

 

я просто представляю ситуацию. получаешь посылку, открываешь, достаешь это чудо техники и первая мысль - так, греть, не слушать, терпеть .... :) это ж какую силу воли иметь надо :D


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin

 

я просто представляю ситуацию. получаешь посылку, открываешь, достаешь это чудо техники и первая мысль - так, греть, не слушать, терпеть .... :) это ж какую силу воли иметь надо :D

Наоборот! Воткните сразу же и послушайте разные любимые записи пару часиков. Потом погрейте их как советуют, часов 10-15 и снова послушайте. Интересно же, заметите эффект от прогрева или нет ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Diz

каждый раз так делаю, и блин все равно кажется, что я что-то упускаю :D


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все же clubnewmen утверждает что без НЕПРЕРЫВНОГО прогрева в 150 часов их слушать нельзя.

Надо понимать, что его мнение субъективно, оно не абсолютно. Что вы на него как на бога молитесь. :)

Мои завтра приедут, тоже таким онанизмом заниматься? :stopit:

Что гадать на кофейной гуще? Вот получите тогда поймете заниматься "этим" или нет. А то может даже не встанет. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

каждый раз так делаю, и блин все равно кажется, что я что-то упускаю :D

Купите NOS-овские винтажные байеры. Ничего не упупустите :D Из коробки играют просто п***ц :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Larin

 

я просто представляю ситуацию. получаешь посылку, открываешь, достаешь это чудо техники и первая мысль - так, греть, не слушать, терпеть .... :) это ж какую силу воли иметь надо :D

 

c каждым последующим экземпляром ушей это все проще:) старые играют, новые греются. Особенно если закрытые.


Knowledge is not wisdom. Wisdom is not truth. Truth is not beauty. Beauty is not love. Love is not music. Music is the best. — Frank Zappa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свои 7000ные покупал б/у. Но их предыдущий владелец не использовал некоторое время, + ехали зимой 2 недели. В полной мере ощутил эффект вторичного прогрева. После включения первой мыслью было "за что отдал деньги, меня наверное обманули" Включены были в лаконик 06, вспомнил что он с низкоомными неахти и переткнул в E-MU 0204, стало чуть лучше, но все равно звук полное г...но - мутный, невнятный. Усилием воли заставил себя продолжать слушать и постепенно звук стал улучшаться, через 2 часа уже начало нравится, переключил обратно в лаконик - чуть хуже чем на емушке, но слушать уже можно, откровенной тошноты не вызывает, как в начале. Вернулся на E-MU 0204, через 3 часа стало уже час ночи, пора спать, а я себя заставить не могу прекратить, еще полчаса борьбы сознания с сердцем и музыку всетаки смог выключить :)


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yurecde

эффект привыкания к новому звуку. Чему там греться? психология это все.


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

каждый раз так делаю, и блин все равно кажется, что я что-то упускаю :D

Купите NOS-овские винтажные байеры. Ничего не упупустите :D Из коробки играют просто п***ц :stopit:

Только моим винтажным 901-м 10-15 часов ни о чем были, тупо грел часов 200 - пока не запели.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Yurecde

эффект привыкания к новому звуку. Чему там греться? психология это все.

Ага, особенно когда послушал пол часика, понял что звучание плющит не по детски и тупо часов на 100-150 прогрев не слушая и вдруг нравится потом звук. К чему тут привыкнуть успеваешь?

 

Так что не отношу эффект прогрева к привыканию мозгов к новому звуку.


Asus Xonar Essence STX -> Arkhipov's Laboratory DAC 1541 (лампа RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Darkvoice 336SE (лампы: Sylvania 6AS7G Grey Plate и RCA 6SN7GT Smoked Glass) -> Sennheiser HD650 (рекаблинг: Canare 4S6) , Beyerdynamic DT 901, 911(амбушюры EDT 990 VB).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex2504

Я тоже когдато так все это объяснял, но имел возможность убедится лично сам в обратном

 

При прогреве новой вещи процесс может быть длительным, а изменения очень постепенными и списать на привыкание вполне можно, но вот при вторичном прогреве, когда все происходит в 10 раз быстрее - это уже слишком заметно и списать на привыкание ну никак не получится.

 

Еще пример - купил колоночный кабель Аудиоквест Бедрок, б/у, продавец за полгода до этого распродал свою систему, а кабель все никак не уходил. При подключении взамен моих медных но ноунейм кабелей, бас в колонках пропал, вынул затычки из фазиков, а его все равно нет, через полчаса бас стал появляться, все больше, система начала подгуживать, заткнул фазики, баса все больше, все равно подгуживают, заткнул еще и фронтальные фазоинверторы, стало нормально. Еще через полчаса сцена прочистилась, появилась глубина и ширина, звук из центра разползся по всей ширине стереобазы, источники звука стали более собранными, правда те, что близко к колонкам начали прилипать к ним. Баса опять поубавилось, разоткнул передние фазики и понял что его сейчас примерно также, как и с моими бывшими ноунейм кабелями. Все это заняло примерно полтора часа времени, после этого звук фактически не менялся и не меняется по сей день, а то что источники рядом с колонками вроде уже меньше к ним прилипают - это вот уже вполне можно списать на эффект привыкания


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

если действительно за 100-150 часов происходит изменения в звуке, то этому должно быть физическое объяснение, тупо параметры и характеристики должны у мембраны поменяться, к примеру. Никто, я так понимаю, не смог измерить до и после характеристики, так что бы это было доказуемо инструментальными средствами, а не словами?


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

alex2504

Ну у Денонов объясняется все просто - 2 недели на холоде и в сырости и мембрана из целюлозы, да и подвес напитались сыростью, потяжелели, заскорузли, после включения все подсохло, размялось и т.п.

Эффект от кабелей объяснить не могу не то что от прогрева, но и разницы в звуке от замены одного медного исправного на другой медный и исправный, и не верил что кабеля звучат пока сам не убедился в обратном. Только иногда разница не заметна, или заметна на грани восприятия, такчто можно списать на психологию, а иногда довольно ощутима и повторима на разных людях и на психологию уже не спишешь


 

транспорты: PC, Pioneer BDP-LX55, Pioneer PD-S504

источники: Weiss Minerva, Onkyo PR-SC5507 Т.Шейхов Full mod

усиление: Luxman P1, passive Sowter TVC preamp, 2xАVM Evolution M3, Myryad MXA7150

акустика: Monitor Audio PL300 + MA GS 6.1

наушники: Audez'e LCD-2 rev.2, Beyerdynamic DT-911, Fostex TH900

многие компоненты системы в разной степени доработаны

коммутация: в основном самодел, на основе Mundorf Silvergold и монокристаллического серебра и меди от Neotech

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
alex2504

Ну у Денонов объясняется все просто - 2 недели на холоде и в сырости и мембрана из целюлозы, да и подвес напитались сыростью, потяжелели, заскорузли, после включения все подсохло, размялось и т.п.

/quote]

 

на счет сырости, холода согласен. но ведь зачастую речь идет именно о существовании некоего "прогрева", который проявляется в одинаковых условиях хранения и эксплуатации. Понятно, что даже перепад влажности может сказаться, насколько ощутимо тут уже вопрос.


портатив: ноут->Musiland 01 USD(usb to s/p-dif конвертер)->Benchmark DAC1->Denon AH-D7000, Audio-Technica ATH-A900

CD: Pioneer PD-3000, Philips CD 303

Винил: Denon DP-47F, AT-33E, усилитель Yamaha C-4

______________________________________________________

подумываю о Stax-ах ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:stopit::stopit::stopit:

Но все же clubnewmen утверждает что без НЕПРЕРЫВНОГО прогрева в 150 часов их слушать нельзя.

Надо понимать, что его мнение субъективно, оно не абсолютно. Что вы на него как на бога молитесь. :)

Мои завтра приедут, тоже таким онанизмом заниматься? :stopit:

Что гадать на кофейной гуще? Вот получите тогда поймете заниматься "этим" или нет. А то может даже не встанет. :stopit:


HDVD800 -> CH800S -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О чем спор вообще? кто-то верит(тот кто это ощущал), кто-то нет.

Если нет желания верить обществу, то проверяйте на себе.

Прогрев динамических объектов наушников подтверждаю. На счет кабелей....никогда не занимался этим.


Пол поколения распродано, люди забыли, как это - по-доброму.

 

Home: Нужна помощь по выбору - Sennheiser HD 650

Portative: ipod nano 6g/HiFiMAN HM-601/Colorful Colorfly C4 PRO - Creative Aurvana Live!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Diz

каждый раз так делаю, и блин все равно кажется, что я что-то упускаю :D

Купите NOS-овские винтажные байеры. Ничего не упупустите :D Из коробки играют просто п***ц :stopit:

Только моим винтажным 901-м 10-15 часов ни о чем были, тупо грел часов 200 - пока не запели.

Так и я о чем. Свои грел 500 часов :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господи, кто-то до сих пор не верит в прогрев наушников.... :)


Если услышишь - здравствуй, если умеешь - чувствуй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.