Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

milkman29

Отговорите от выбранной связки нашники - зк

Рекомендуемые сообщения

Всех приветсвую!

Преампула: я полный нуб в хайфай звуке, хотя меломан со стажем.

Лучше что было - это маленькие компьютерные босе, подключенные к встройке.

В последнее стал слушать современную классику - минимализм (Gavin Bryars, Morton Feldman, Steve Reich, Philip Glass); эмбиент, дрон, саунд коллажи и начало казаться что нехватает "качества" звука, чувство, что не могу расслышать всех деталей.

После изучения форумов, решил для начала остановиться на хороших наушниках.

Область применения максимально обширна - от хип-хопа и гараж рока через классик рок, джаз, инди рок к электронике и современной классике. Плюс хочу играть в них на гитаре и пианинке ( :?: ). Но покупаю опять таки больше для того чтобы расслышать все детали в дрон электронике и минималистиской классике + рок (вроде Godspeed You BE). Вследствие такого широкой области применения склоняюсь к наушникам Beyerdynamic DT250 250ом как к нейтрально окрашенным мониторным ушам без какого либо окраса.

В качестве тракта хочу использовать Creative AE-5 как начальный комбайн с неплохим усилителем для наушников от которого буду в дальнейшем плясать. Впринципе, бюджет больше выбранной пары - около 50 к. Стоит ли мне сразу тратить весь бюджет на цап и усилок начального уровня или данной ЗК хватит для первого погружения в мир высокого звука. Или это выброс 12К за ЗК на ветер, взамен которой можно лучше сразу взять что-то вроде цапа начального уровня и копить на усилок. Или лучше потратить деньги на комбайн начального уровня? Или действовать постепенно?

Просьба раскритиковать мой выбор! Хочу услышать максимально субъективное ( :spiteful: ) мнение о себе выбранной связке ушей - цапа.

 

Да, послушать разумеется негде, да и думаю несмогу пока в магазине оценить тонкости звучания

 

Источник звука - ПК с фубаром

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сужу по своему опыту:

1 уши и всё остальное можно брать на вторичке, попадаются совершенно новые вещи за разумные деньги

2 на мой взгляд, в ближайшие 5 лет, формат DSD128, станет стандартом в аудиофилии, имеет смысл сразу брать аппарат поддерживающий этот уровень и с запасом

3 очень быстро, Вау-эффект от бюджетной покупки пройдёт, захочется большего, а продажи -это потери

итого: я бы подкопил денег на действительно хороший ЦАП (+/- 80-100 т.р./цена нового)

Изменено пользователем baton66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT250 250 славятся своей нейтральностью и сбалансированностью, а учитывая, что "Sound BlasterX AE-5 также поставляется в специальном белом цвете", и какой-то там мега усилител-увеселител - если, конечно, верить то и вовсе бомба - почему и нет.

Возьми уши - понравятся - будешь от них плясать.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если закрытые, то баеры 150 по мне лучше. Объемней играют. По зк ничего не скажу, не слушал такую.

 

Отправлено с моего Redmi 6A через Tapatalk

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Beyerdynamic DT250 250 при всех плюсах имеют ряд минусов (ну как и любые другие наушники, особенно в нижнем сегменте цен):

1. Не совсем меломанские, так как инструменты четко расставлены на сцене, и иногда кажется, что слушаешь не композицию, а именно сведенную запись, причем каждого записывали поочередно в разное время. Но для анализа трека Beyerdynamic DT250 250 - то что нужно.

2. Сцена чуть зажата.

3. Это накладные наушники, ну только для маленьких ушей они могут стать охватывающими. И оголовье туговато, если говорить о длительном прослушивании.

4. Ради эксперимента я на смолу наклеивал дополнительные внешние пластиковые пластинки на чашки. НЧ стали более четкими, т.е. на сложных басовых партиях меньше каши.

Что еще посоветовать из закрытого в этой ценовой категории - не подскажу, не владел.

Либо потом докупите что-нибудь из открытых для погружения, а не созерцания :)

 

Касательно комбайна - это Burson PlayMate ($399):

1. Современный чип 9038. Т.е. все современные форматы.

2. Форм-фактор для встраивания в ПК.

3. Возможен дальнейший апгрейд (если взять Basic вариант за $399) по звуку (замена ОУ), если решите, что звук нравится и оставите аппарат на долгое время у себя.

4. Апгрейдить можно по питанию - внешний родной импульсный блок питания (или встроенный от ПК) заменить на линейный. Или можно применить DC iPurifier от iFi-audio. Этот апргейд (по питанию) сразу даст ВАУ.

5. Раскрученный бренд - с перепродажей не будет сложностей.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно 250е баеры дадут вам услышать детали, которых вы не слышали ранее в дешевых наушниках. И да, они строго нейтральные. Наушники без преукрас и отсебятины. Наверное вы наслышаны о таком понятии как широкая сцена. Так вот в них сцена не широкая, и объёмность звуковой панорамы не велика. Лишь ощущение небольшой студиии/комнаты. Тоесть, вместо ощущения присутствия в зале вы получите ощущение небольшой студии, т.к. они несколько подкорачивают послезвучия и реверберации зала, делая звучание чуть как бы суше, аналитичнее и одновременно компактнее. Если эта их особенность вас устраивает, то да, это хороший универсальный вариант.

 

Но есть еще ряд моделей, в том числе и открытых, в которых звук так же очень хорошо сбалансирован. Если, например, вам хочется нейтрального звука, как в 250х баерах, но вы не хотите жертвовать ощущением “панорамности” то среди закрытых моделей стоит присмотреться к shure 840. А среди открытых - к hd660s. Да, последние дороже и не имеют звукоизоляции (звуки проникают как во внутрь так и наружу), но у них наиболее естественное, реалистичное звучание. Лучше, чем у 250х баеров. А на остаток средств можно докупить вполне хороший комбайн xduoo 05.

Если звукоизоляция все же нужна, либо вам не хочется платить 33 тыс за 660е сенхи, то в лидерех среди претендентов с нейтральным звучанием оказываются 840е шуры. Либо 250е баеры, если “размах” сцены вам не обязателен.

 

Есть еще несколько хороших моделей наушников, которые имеют не нейтральное звучание, а какой то свой вкусовой почерк, приукрасы. И не исключено, что на практике они бы даже вам понравились больше. Ведь все равно наш слух не линеен, а наши ”вкусы”, зачастую жаждят повышенного музыкального вовлекатора. Но тут уже нужно более детально разбираться, что бы понять какие акценты в музыке вам хотелось бы...

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо за мнения, буду изучать предложенные варианты.

По поводу наушников - закрытые выбрал, тк понравилась эта модель, открытые тоже рассматриваю. У 660 смущает цена, больше 2х раз разница с 250ми, смогу ли я сразу оценить их? Без точки отсчета? И есть ли смысл их брать под ае-5?

Часть отвечающих, я вижу, за покупку сразу приличного комбайна. Впринципе, присматривался к моделям fostex hp-a4 и rme ai2 pro (но что то уж очень дорогой последний). По вашему мнению Burson PlayMate лучше для новичка будет?

xduoo 05 не нравится тем что аккумуляторный, не хочу иметь еще один девайс, который необходимо подзаряжать/у которого может выйти из строя батарея. Музыку слушать буду дома.

Разница с ае-5 у этих комбайнов будет заметна для новичка?

Изменено пользователем milkman29

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Разница с ае-5 у этих комбайнов будет заметна для новичка?

 

Разве что небольшая, да и то - на качественной музыке.

Плюс основная разница будет в параметрах и особенностях усиления.

 

Говорю исчо раз - возьми уши и послушай со своей картой - может и не надо будет больше ничего.

Сэкономишь на мороженное.


 

 

 

* Удифил любит глазами.
* Самая лучшая музыка - перед рассветом...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@milkman29,

Вбейте в поисковой строке Форума «burson play» и почитайте отзывы.

Playmate - дальнейшее развитие Плея: новый процессор, много настроек фильтра (у Плея они отстутствуют), мощнее в два раза, дополнен оптическим входом.

Кстати, Плей до сих пор продается и за смешные деньги.

Думаю, что для начала - это лучше встроенной звуковой карты.

Лично мне Burson Swing (ЦАП’ная половинка Playmate) понравился гораздо больше Ares’а, который на других форумах весьма хвалят.

Но если у Вас карта уже есть, то, конечно, лучше вначале купить уши и определиться с движением дальше по замене цапоуся.

Изменено пользователем cher908

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

burson play мне кстати понравился, такой меломанский, плотный, драйвовый звук. И строит гоубокую сцену. По крпцней мере, с hd800 он спелся круто, сделав из аудиофильских наушников меломанские, всеядные, и при этом не сильно ущемил их высокий технический уровень.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По вашему мнению Burson PlayMate лучше для новичка будет?

Если можете купить, не экономя на наушниках - покупайте. Бурсоны хорошие, пригодится и не новичку. Звуковые карты слабо играют, хоть встроенные, хоть внешние - даже бюджетный комбик намного лучше. А по самим наушникам лучше @Volonter вам никто не посоветует.

Изменено пользователем Ragnar-BY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по самим наушникам лучше Volonter вам никто не посоветует.

+


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то эти Burson'ы негде купить( Есть ли какой-либо смысл к таким наушникам (HD 660S) брать ae-5 на первое время?

Посоветуйте еще комбайны к HD 660S плиз. Приоритет - нейтральное звучание

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@milkman29,

У меня в подписи бюджетный вполне нейтральный аппарат.

Но ведь тоже из Кореи летел.

Что за проблемы с Бурсоном?

Да, под боком в "Технопарке" их не продают.

Не надо так бояться забугорных покупок.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@milkman29, бурсоны на вторичке появляются здесь и на соседнем форуме. У самого производителя еще можно заказать.

Поддержу CHAY, Audinst HUD-DX1 достойный кандидат и с ОУ можно поэкспериментировать.

Изменено пользователем Barmaglot107

Aurender A100 - Cayin HA-3A - Kennеrton  HeartLand

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет никогда карта, стоящая внутри компьютера и питающаяся от его блока, "интереснее", чем старший Аудинст. Все эти саундбластеры хороши по сравнению с реалтеком или такими же картами.

 

@milkman29, я тоже вам советую воспользоваться почтой и купить Аудинст или Бурсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вспомнил ветку про немецкий комбайн RME ADI-2 Pro, которая называлась: комбайн, который разве что не может варить кофе. Так вот Burson Play может варить кофе запросто. Он так сильно нагревается во время работы, что возникает желание сверху на него поставить турку и заварить крепенького кофейку, а может даже пожарить яичницу.

Из за этого я передумал покупать.Были несколько раз на вторичке.Это не первый отзыв есть еще.Если не ошибаюсь эдвард когда продавал писал что греется не хило.Поставил чайничек,вскипятил,заварил все плюс.Экономия электроэнергии. Изменено пользователем Михаилков

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет никогда карта, стоящая внутри компьютера и питающаяся от его блока, "интереснее", чем старший Аудинст. Все эти саундбластеры хороши по сравнению с реалтеком или такими же картами.

 

AE-5 стоит 10к, а аудинист 20к. У меня есть сомнения что разница в звуке критичная.

Хотябы меньше денег выкинешь, питание от импульсного адаптера сомнительное превосходство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да лучше уж на новые модели Бурсона смотреть.

Там и сабра последняя и усиление чуток взрослее.


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Из за этого я передумал покупать.Были несколько раз на вторичке.Это не первый отзыв есть еще.Если не ошибаюсь эдвард когда продавал писал что греется не хило.Поставил чайничек,вскипятил,заварил все плюс.Экономия электроэнергии.

Усилитель А класса, нагрев это его нормальное состояние.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AE-5 стоит 10к, а аудинист 20к. У меня есть сомнения что разница в звуке критичная.

Хотябы меньше денег выкинешь, питание от импульсного адаптера сомнительное превосходство

Лично у меня сомнений нет. Если бы мне сейчас нужно было выбирать между картой и Аудинстом (даже более дешевым МХ2) - я б даже не думал.

 

Импульсные блоки питания это не приговор. Chord-ы все на импульсниках, например и ничего. В этой ценовой категории наивно хотеть настоящий аудиофильский БП. Корейский «адаптер» в любом случае лучше той джигурды, которая стоит в среднестатическом компьютере.

 

Но... Аудинст довольно старая модель. Они мне нравятся и покупать вполне можно, но если есть возможность взять Playmate - я бы брал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аудинст довольно старая модель. Они мне нравятся и покупать вполне можно, но если есть возможность взять Playmate - я бы брал.

именно


Дом: APlayer - iFi Zen Dac Signature v2 - DIY от micon - Перун ЖЗ

Портатив: Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508, Kinera Celest Pandamon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.