Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Dima Rodionov

Аудио домыслы Дмитрия Родионова

Рекомендуемые сообщения

Дима, а в этом обзоре упоминается та АС, которая тебя так сильно поразила натурализмом образов? Как она называется, напомни.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Licvidator, спалился в рядах аудио-моньяков :ph34r: ))) Спасибо за ссылку. И фотка хорошая.

 

@Volonter, Tchernov Audio. Автор статьи утверждает, что ничего выдающегося там не услышал, как и на всей остальной выставке. Но он человек в этих делах искушённый. Я же полный неофит.

 

В статье отмечается подросшее внимание к "персональному аудио". Автор пишет: "Наушников было много, необычно много. В разных сочетаниях, с разным, подчас интереснейшим усилением, но все равно непривычно и контрастно много". Возможно, направление выставок MHES и той, что проходила в "Крокусе" разное. Но весной выставочных стендов по наушникам, ушных усилителей и всего прочего "персонального аудио" было значительно больше. На Moscow High End Show теме ушной всё же достались крохи. Хотя, не могу судить о прошлых годах, и может быть, что именно для этого мероприятия присутствие наушников вообще нонсенс.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline,@whiteeagle,

 

можно сказать Веры Нет Больше в качество Faith No More, но тут вдруг... отличного качества альбом. Можете Илью Волонтёра спросить - он много раз слышал эту песьню на наших прослушках.

и последний альбом вроде приемлемого качества. На известном ресурсе есть несколько вариантов. Но эту группу надо иметь в коллескции как ни крути. Плюс дикие проекты Майка Паттона с Джоном Зорном - они в хорошем качестве есть. У меня даже когда-то фирменный диск был с двумя этими психами ))).

Да... сарказм: у меня терабайт FNM, плюс по три варианта вполне официальных "сидюков" - нет норм. записи!

Можно ссылку в личку на упомянутого "короля на день" (если это возможно и это не винил из личной коллекции)?

 

Беру свои слова обратно ;)

Правда, для оценки наушников лично слушал бы Star A.D.но это дело вкуса...

post-8425-0-67044900-1511294062_thumb.jpg

post-8425-0-74308500-1511294077_thumb.jpg

post-8425-0-09113200-1511294091_thumb.jpg

post-8425-0-70596300-1511295276_thumb.jpg

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В статье отмечается подросшее внимание к "персональному аудио". Автор пишет: "Наушников было много, необычно много. В разных сочетаниях, с разным, подчас интереснейшим усилением, но все равно непривычно и контрастно много". Возможно, направление выставок MHES и той, что проходила в "Крокусе" разное. Но весной выставочных стендов по наушникам, ушных усилителей и всего прочего "персонального аудио" было значительно больше. На Moscow High End Show теме ушной всё же достались крохи. Хотя, не могу судить о прошлых годах, и может быть, что именно для этого мероприятия присутствие наушников вообще нонсенс.

Года три назад вообще не было ни одних наушников. Потом появились Schiit Audio и Oppo со скудным ассортиментом. Только в этом году было что послушать из наушников благодаря Назарову. Мне понравилось )

Как прикажете это понимать?

Раньше жизни не было, пока не изобрели шампунь от перхоти?

HD 650 уже более пяти лет в свободной продаже (кстати, собираюсь срочно себе купить, пока продаются - отговорите меня и убедите подождать 660S ;) )

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline, имелось ввиду, что наушников не было на HiEnd выставках.

 

Так уже появились 660S. Потерпеть осталось недолго. Вы сами, живя в Санкт-Петербурге, скоро сможете их одновременно послушать с 650 в ДХ на Загородном. А там уже выбрать: купить 650 или доплатить за обновлённую версию.

 

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_660s/

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@holdonline, имелось ввиду, что наушников не было на HiEnd выставках.

 

Так уже появились 660s. Потерпеть осталось недолго. Вы сами, живя в Санкт-Петербурге, скоро сможете их одновременно послушать с 650 в ДХ на Загородном. А там уже выбрать: купить 650 или доплатить за обновлённую версию.

 

https://doctorhead.ru/product/sennheiser_hd_660s/

Все верно - собираюсь послезавтра заглянуть в ДХ и сравнить (забавно - работаю в пяти минутах ходьбы, а захожу раз в полгода, ибо заглядывать смысла нет, а оставаться на час-другой нет времени).

ЗЫ: к тому же редко выходил без обновы а это... накладно

Изменено пользователем holdonline

 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова домыслы... мои. Наконец-то получил посылку от Волонтёра, "легендарные" денон 2000. Договорились о прослушке. Очень хотелось их послушать, да ещё после Дмитрия похвалы. И вот этот чудесный момент -вставляю штекер... Вы знаете это просто облом. Да,сцена большая, вч-вэчат, сначала подумал ух ты! А бас! Но всё улетучилось тут же. Ребята, там ничего нет! Бас- басит,но нет проработки, глубины. У гитар нет детальности, потому что нет послезвучий, нет 'струны'. Вокал безликий, солист не договаривает, в голосе никакого придыхания.

Дмитрий - 'Серединка хорошая. Вокал может не выделен так как это часто происходит в АКГ, ему не уделяется какое-то особое коронное место. Но звучит тоже ясно и естественно. На ранних альбомах The Gathering голос голландской старушки Anneke Van Giersbergen мне послышался очень певучим.

 

Denon AH-D2000 стали сюрпризом на электронной и эмбиентной музыке. Поразила способность баса дать мощный твёрдый невероятно панчевый удар, очень собранный. Но завернутый в жирненький нижний качающий бас, вызывающий вибрацию амбушюр на голове. Эмбиет наушники отыгрывают с волшебной атмосферой.

 

Понравились Denon AH-D2000 на некоторых джазовых и блюзовых композициях. Понравилась чуть жирненькая вальяжная подача контрабаса. Вообще жирок в басах, разбавляющий железную сухость вносит в музыку некий особый смак. Я и Denon DA-10 когда-то купил под Баеры из-за того, что данный комбайн немножко разбавил немецкую сухость.'

 

О чем Вы говорите? Из за всех этих недочётов, звук получается поверхностный, пустой, нет глубины, проще говоря катастрофа!

 

Честно говоря я очень расрасстроился, уже просматривал барахолку.

У меня HD 580, ну ребята они на две головы выше. Все описанные эпитеты Дмитрия к ним применимы.

Даже нет желания слушать 2000. Пусто -аблом.

Я потом у Ильи обязательно возьму послушать 2000-е, потому как интересно. Действительно, сравнивать 580-е и 2000 как-то не очень. Деноны эти я если и слышал, то разве что мельком, а вот что из себя представляют 580-е очень хорошо понимаю. И у тех и у других есть специализация, и к тому же 580-е изысканные ухи с послезвучиями и другими трушними вещами. Посмотрим, короче.... Какой у вас усь от МС-Аудио?

 

Denon DP-37 / Marantz CD-84 --- OTL-усилитель от Danfi (Mullard ECC88х1/ 6С19Пх4) --- DT 990 (vintage), DT 801 (провод от винтажных 990-х)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ибо заглядывать смысла нет

 

А я так впервые в ДХ попал на Загородном. Забежал во двор от дождя, а заодно покурить под навесом. Смотрю: магазин наушников! Зашёл. Посмотрел. Продавец говорит мне: "Приходите. Можем подобрать вам наушники в пределах 8 - 10 тысяч (дело было до подорожания, сейчас бы 15-20). И я туда больше не ходил долго, решил, что они больные за столько наушники продавать. :stopit: А спустя где-то пару годиков уже стал там клиентом: дешёвые АКГшки брал, затем Баеры 770. Хороший, уютный магазин, а главное тихий. Нет такой суматохи как в Москве на Арбате.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду конкретную выставку MHES. Хожу туда регулярно, TADы послушать, хотя колонки не интересуют.

Спать мне нужно было ложиться, а не на форуме писать (с позавчера на вчера удалось поспать полтора часа, ночью халтуру делал), потому приношу извинения за непонятливость :)

Но взбудоражила новость (только вчера узнал) о появлении HD660S, зашел перед сном глянуть что о них пишут.


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова домыслы... мои. Наконец-то получил посылку от Волонтёра, "легендарные" денон 2000. Договорились о прослушке. Очень хотелось их послушать, да ещё после Дмитрия похвалы. И вот этот чудесный момент -вставляю штекер... Вы знаете это просто облом. Да,сцена большая, вч-вэчат, сначала подумал ух ты! А бас! Но всё улетучилось тут же. Ребята, там ничего нет! Бас- басит,но нет проработки, глубины. У гитар нет детальности, потому что нет послезвучий, нет 'струны'. Вокал безликий, солист не договаривает, в голосе никакого придыхания.

Дмитрий - 'Серединка хорошая. Вокал может не выделен так как это часто происходит в АКГ, ему не уделяется какое-то особое коронное место. Но звучит тоже ясно и естественно. На ранних альбомах The Gathering голос голландской старушки Anneke Van Giersbergen мне послышался очень певучим.

 

Denon AH-D2000 стали сюрпризом на электронной и эмбиентной музыке. Поразила способность баса дать мощный твёрдый невероятно панчевый удар, очень собранный. Но завернутый в жирненький нижний качающий бас, вызывающий вибрацию амбушюр на голове. Эмбиет наушники отыгрывают с волшебной атмосферой.

 

Понравились Denon AH-D2000 на некоторых джазовых и блюзовых композициях. Понравилась чуть жирненькая вальяжная подача контрабаса. Вообще жирок в басах, разбавляющий железную сухость вносит в музыку некий особый смак. Я и Denon DA-10 когда-то купил под Баеры из-за того, что данный комбайн немножко разбавил немецкую сухость.'

 

О чем Вы говорите? Из за всех этих недочётов, звук получается поверхностный, пустой, нет глубины, проще говоря катастрофа!

 

Честно говоря я очень расрасстроился, уже просматривал барахолку.

У меня HD 580, ну ребята они на две головы выше. Все описанные эпитеты Дмитрия к ним применимы.

Даже нет желания слушать 2000. Пусто -аблом.

Я потом у Ильи обязательно возьму послушать 2000-е, потому как интересно. Действительно, сравнивать 580-е и 2000 как-то не очень. Деноны эти я если и слышал, то разве что мельком, а вот что из себя представляют 580-е очень хорошо понимаю. И у тех и у других есть специализация, и к тому же 580-е изысканные ухи с послезвучиями и другими трушними вещами. Посмотрим, короче.... Какой у вас усь от МС-Аудио?

FHA 1.4 А сравнить больше не с чем, я подумал что 580 старые, а Деноны наверное посвежее (не посмотрел), прогресс на месте не стоит... А потом все говорят о них таким слогом! Захотелось послушать. Лично мне, HD 265 звучат очень даже лучше. (с небольшими изменениями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет) Был сегодня в магазине. Послушал заветные 660S.

 

Уж не знаю, для каких там страстных аудиофилов они придуманы. (как гласит реклама)

 

Сравнивал от моего плеера как источника и с усилителем Байердинамик А20

 

Ну не знаю я, за что там платить 30+ тысяч. Да, на голове они сидят очень и очень комфортно, если бы 612 или закрытые кастомы такими же по форме были, я был бы бесконечно счастлив.

 

Сравнивал их с 612, 702, 880 Pro и кастомами.

 

Несмотря на открытость, сцена в них мне показалась зажатой. Даже удивительно. Во всех открытых наушниках она была куда шире.

 

Да, баса в 660 добавили. Мне такой бас точно не нравится. он кажется каким-то плюшевым и по мне так даже немного на середину начинает залезать.

 

Звук вцелом мне показался каким-то завуалированным и тёмным. Верха довольно мягкие, мягче чем в 612.

 

Студийными данные наушники я бы точно не назвал.

 

По моей градации того, какой звук мне понравился, я бы выстроил цепочку так, самые прикольные 612 - за ними 702 - затем 880 Pro - затем кастомы (да, можете кидаться помидорами, но звук кастомов мне нравится больше, они звучат более сбалансировано и ровно) - и только потом Сенхи 660.

 

При том, что они 150 Ом, играют намного громче 120 Омных 612. Приходилось неслабо убавлять громкость, когда на них переключался.

 

Как итог, себе бы я их за такую цену точно не взял. А вот любителям баска и тёплого лампового звука, думаю, они очень приглянутся)

Изменено пользователем Kibraiker7
  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, то, что вы пишите, походит на описание звука Sennheiser HD650 - они примерно так и звучат. Надо было 660-е с ними сравнивать. А в отношении AKG и Beyerdynamic понятно, что звук будет совсем другой.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kibraiker7, то, что вы пишите, походит на описание звука Sennheiser HD650 - они примерно так и звучат. Надо было 660-е с ними сравнивать. А в отношении AKG и Beyerdynamic понятно, что звук будет совсем другой.

 

А я и не ставил себе цель сравнить звук 660 и 650. На это больше времени нужно. мне хотелось их сравнить с теми наушниками, что я слышал, да ещё и ценовая категория куда ниже. те же AKG 612 стоят почти в 3 раза дешевле. а звучат куда чище, воздушнее и прозрачнее.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kibraiker7, то, что вы пишите, походит на описание звука Sennheiser HD650 - они примерно так и звучат. Надо было 660-е с ними сравнивать. А в отношении AKG и Beyerdynamic понятно, что звук будет совсем другой.

 

А я и не ставил себе цель сравнить звук 660 и 650. На это больше времени нужно. мне хотелось их сравнить с теми наушниками, что я слышал, да ещё и ценовая категория куда ниже. те же AKG 612 стоят почти в 3 раза дешевле. а звучат куда чище, воздушнее и прозрачнее.

 

Вы говорите: эти студийные наушники - го*но. Тебе производитель парирует: чувак, это не студийные наушники. А ты продолжаешь: ваши 660 - с неровной АЧХ, недетальные, поэтому го*но.

:)

На своих честных K702 мне скучно слушать честно записанный поп Melanie C или софт-рок от Heart или Texas. Пожалуй, именно для плоских ровных как доска записей эти ушки придутся весьма кстати.

 

Морально устаревший за много лет динамик сменили на более производительный. Можно только похвалить компанию Сенхайзер, а Вы зачем-то сразу ссаными тряпками пытаетесь закидать.

Изменено пользователем Nikitka

soft: EndeavourOS i3wm (preempt_rt kernel) > DeadBeef > ALSA (iec958)

hard: SMSL D400EX > ламповый однотакт от Ершова (Ultravox) > Snorry SI-1 mk2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну почему-же сразу и ссаными тряпками)

 

Мы же на форуме выражаем своё мнение, свои ощущения и эмоции от прослушанных наушников)

 

Вот я и выразил своё личное субьективное мнение) Другие послушают и скажут что для них это шедевр и лучше на свете нет) Все слышат по-разному. кто-то любит тёплый и мягкий звук, ламповость, приглушенные ВЧ.

 

А я наоборот люблю морозную прозрачность и подсушенный бас. чтобы все детали как на ладони)

Изменено пользователем Kibraiker7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kibraiker7, то, что вы пишите, походит на описание звука Sennheiser HD650 - они примерно так и звучат. Надо было 660-е с ними сравнивать. А в отношении AKG и Beyerdynamic понятно, что звук будет совсем другой.

Да ни к чему оно не подходит, вы что-то не то хотите услышать, для некоторых бас -это подпрыгивающие амбушюры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вообще-то он просто рассказал о том что услышал, и как воспринял этот звук в сравнении с другими фирмами, и сопоставив цену, акг вообще вырываются очень далеко вперед. Это и логично. Акг и вправду делают высокотехничный звук за скромные деньги и это их большой козырь над многими другими фирмами. А сенхайер 600-650 явно по техничности до акг 612, 702 и пр. недотягивают. Зато они многим кажутся более музыкальными, всеядными, телесными ... В общем, совсем по-другому акценты расставлены. Тут уж кому что. Кому свежий фруктовый салатик с лесными ягодами, а кому - наваристый бульенчик! Что лучше?;) Ничего не лучше) Не стоит их сравнивать, просто каждый выберет то, что ему на данный момент больше по душе.

Кто постигает музыкальность через воздушность и детальки - будет всецело за акг. Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постигает музыкальность через воздушность и детальки - будет всецело за акг. Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи.

А кто хочет и то и другое берут АТ :)


В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постигает музыкальность через воздушность и детальки - будет всецело за акг. Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи.

А кто хочет и то и другое берут АТ :)

 

:yes::good:


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счёт студийности тех или других, AKG или Sennheiser, то тут факты таковы: если вы посмотрите в рубрику "Известные люди в наушниках", там очень много знаменитых музыкантов и студийщиков в HD650. Много кто в них работает и рекомендует данные уши для работы. В их числе не только рок или поп музыканты, но и те, кто работает над записью классических произведений. Точно там была скрипачка Hilary Hahn в Сенхах. А если помониторить забугорные сайты на предмет оборудования для студий, то 650 - это рекомендованные и распространённые наушники.

 

Перед покупкой AKG K712 читал форум, где шла битва секты поклонников К712 и других открытых AKG против сенхайзеристов, любящих HD650. Срач был серьёзный, настоящее побоище, даже монитор кровью забрызгало. :bash: Из этого можно сделать точный вывод, что и у тех, и у других наушников есть лагерь своих преданных поклонников. И я, как человек сознательно выбравший AKG при прямом сравнении со множеством других наушников, всё равно не могу не признать, что не могут продаваться и стать классикой наушники (Sennheiser HD650) на протяжении двух десятков лет, будучи полным го**ом :NOno: . Есть и у них свои преимущества. Как отметил выше Илья, у HD650 вовлекатора и эмоций будет побольше.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постигает музыкальность через воздушность и детальки - будет всецело за акг. Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи.

А кто хочет и то и другое берут АТ :)

Золотые слова, Юрий Венедиктович!


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность  - за сенхи. <br />
<br /></p> - за гнусавость, одним словом )))

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи. <br />
<br /></p> - за гнусавость, одним словом )))

 

Ну у 650х чего-чего, а гнусавости точно нет.


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто постигает музыкальность через воздушность и детальки - будет всецело за акг. Кто постигает музыкальность через слитность, теплоту, телесность - за сенхи.

А кто хочет и то и другое берут АТ :)

не согласен. Ат покуют те, кто хотят сладкого/нежного/певучего. Не сказал бы, что телесность и комфортная мягкость -

это ключевые особенности их фирменной концепции. Скорее, наоборот.

 

Тогда уж баеры (полу-открытые модели). Они телеснее, чем акг, но так же довольно детальны, аналитичны. А вот так, что бы одновременно и телесные и мягкие и теплые - это только сенхи.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter,

Ха! Как раз сейчас Крюгер на А900Х слушаю, так "нежно" аж хаер подпрыгивает :)

Усилитель нормальный с Ку 14дБ/2 Вт на 40 Ом и они Вам так зажгут, что изо отдыхает.

 

При этом Адажио Альбинони, объемно и печально звучит.

Изменено пользователем algato77

В конце любого тракта ваш мозг, именно его развитие определяет ваше восприятие.

Радиотехника не моя специальность!

Ноут/Win10 - Foobar v1.2.2 - AKG 361BT(BassMod)/371BT

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.