Перейти к содержимому

Sennheiser HD 660 S

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 558

#1017273 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 14619 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 22 January 2018 - 16:11

Sennheiser HD 660 S. Новая версия легендарных HD 650
660s_1.jpg 660s_2.jpg 660s_3.jpg 660s_4.jpg
Изображение
В HD 660 S используются преобразователи новой конструкции, разработанной компанией Sennheiser. Улучшенное управление движением диафрагмы достигается за счёт специально изготовленной мелкоячеистой сетке из нержавеющей стали, повторяющей контуры диафрагмы. Чрезвычайно лёгкие алюминиевые звуковые катушки обеспечивают идеальную точность импульсов. Чтобы получить предельно малые (± 1 дБ) допуски, пары преобразователей тщательно отбираются вручную.

HD 660 S созданы для того, чтобы вы могли наслаждаться музыкой высшего качества, независимо от того, к какому источнику звука они подключены. Благодаря низкому сопротивлению HD 660 S генерируют звук референсного класса в паре с мобильными hi-res аудиоплеерами. Естественно, что HD 660 S раскрывает свой полный потенциал, когда они подключены к балансным выходам специального усилителя для наушников (например, Sennheiser HDV 820) или к балансному выходу мобильного цифрового аудиоплеера. Наушники поставляются с набором кабелей на все случаи жизни. Все кабели армированы параамидным волокном и изготовлены из бескислородной меди.

ОСОБЕННОСТИ
  • Открытые динамические проводные наушники референсного класса
  • Новая улучшенная конструкция преобразователей гарантирует низкие гармонические искажения
  • Отобранные вручную пары преобразователей с предельно малыми (± 1 дБ) допусками
  • Сопротивление 150 Ом для подключения к мобильными или стационарными hi-res аудиоплеерам
  • Съёмный кабель из бескислородной меди, армированный параамидным волокном обеспечивает низкий уровень шума
  • Частотный диапазон: 10 - 41000 Гц
  • Максимальный уровень звукового давления: 104 дБ (1 кГц, 1 Вrms)
  • КНИ: ≤ 0,04% (1 кГц, 100 дБ)
  • 2-летняя гарантия
Ссылка на карточку товара Sennheiser HD 660 S

#476 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1850 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 30 July 2018 - 16:26

Просмотр сообщенияФИЗИКА сказал:

Что делать с этими записями и Элиной Гаранчей?
Лелеять)
Сибилянты в данном случае лишь особенность её речевого аппарата.
Тут можно уточнять. Я имел ввиду записи, где такие особенности вылезают слишком вперёд и слышатся как искажения.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#477 OFFLINE   ФИЗИКА

ФИЗИКА

♪♫

• Продвинутые
  • 2580 сообщений
мои обзоры

Отправлено 30 July 2018 - 16:47

CHAY, Не только можно, но и очень даже не помешает :) Ибо понимание вот из диз сибилянты на форуме весьма разнится и, соответственно и трактуется по-разному. Чувствительность слушателя и требовательность - не на последнем месте... Тех.средства опять же... Ну и ладно :)

А у Гаранчи это крайне редко заметно, на некоторых треках просто обратил внимание, что делается некий акцент на этом... Списал немного на запись и немного на испанский язык... Но точно сказать затрудняюсь - не филолог... (как пример, Carceleras из "Дочери Зеведея"... https://music.yandex...m=serp_autoplay Вот, под номером 8...) и, естественно, это никак не мешает слушать. Снова и снова. :music:

#478 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:45

кто какие кабели юзал, на чем остановился?
Взял на затест rls-19 - хотелось бы боле темного звука от кабеля с 660.
Из готовых видел в продаже oyaide - отпишитесь кто пробовал, насколько понравилось.
Какие вообще достойные готовые решения есть? Самоделки внарезку не интересуют.

#479 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 16:55

peruzzi, я пробовал только гибридный мс аудио, но это не подходит для темного звука. Для 650 вполне кабель.

А rls-19 из чего сделан? медь или с серебром? По-идее чистую медь нужно или сток слушать, как более мутный на вч )

Еще прогрев (примятие амбушек) влияет на количество вч и яркость значительно

Еще, кстати, по балансу 660 хорошо звучали.
asus essence iii => HD650

ms audio PM 2.0 => N-monitots-300

#480 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:04

Просмотр сообщенияlisiv сказал:

А rls-19 из чего сделан?
многожильная медь.
-
Мне сами по себе 660 очень нравятся, что называется зашли на 100% - хотелось бы по возможности апгрейдить звук за счет
кабеля, насколько позволяет техника. Так вот с rls-19 уши как буд-то заярчили, чего совершенно не хотелось бы. Нужно -
как минимум сохранить общий рисунок увеличив ясность, а в идеале плюсом еще чуть затемнить звук.

#481 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:08

peruzzi, понятно, ну может кто-то из владельцев все же пробовал кабели.  А наушники действительно хорошие - ровные и универсальные.

#482 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:18

А наушники действительно хорошие
Великолепный, на мой вкус, звук. Великолепное качество сборки (абсолютно не скрипят в отличие от например 650).

#483 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:21

peruzzi, качество сборки одинаковое у 650 и 660. разница в том что 660 некрашенные черные ) и драйвер от hd700.

Не знаю что должно скрипеть в 650, пользуюсь с 2013 года.

#484 OFFLINE   peruzzi

peruzzi

Постоялец

• Пользователи
  • 105 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:25

качество сборки одинаковое у 650
У меня были 650 на протяжении недели (сдал обратно в магаз) - реально сильно скрипели, и звук не впечатлил. Ну плюс этот дешевый китайский глянец.

#485 OFFLINE   lisiv

lisiv

Профессионал

• Пользователи
  • 671 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 17:31

peruzzi, видимо плохой экземпляр попался, не знаю. Но реально у меня были на руках и те и те, по сборке не заметил разницы в течение месяца.

А по звуку они похожие(притемненность и универсальность), но отличаются.

650 - камерные, теплые, мелодичные. 660S чуть более техничные и басовитые, сцена отстраненнее. При выборе в первую очередь вкусовой момент может сыграть.

#486 OFFLINE   Vitality

Vitality

Постоялец

• Пользователи
  • 108 сообщений

Отправлено 05 October 2018 - 18:18

А у меня 650-ые тож скрипят. Никак не мешает, если не жевать в них))
(но пожалуй со временем всё меньше и меньше, так что думаю это "разносится"))

Сообщение отредактировал Vitality: 05 October 2018 - 18:20

Спойлер
стационар :

RME Fireface UCX. (ADAM A8X).
Lake People G105.
Violectric HPA V200.
Beyerdynamic DT 880 Pro (250 ohm).
Beyerdynamic T1 (1-st gen. S/N:16443).
Beyerdynamic DT 1770 Pro.
Sennheiser HD650.
AKG K812.
Audeze LCD-2C.

портатив :

FiiO X3 (III).
iPod (classic).
Audio Technica ATH CKR10.
Klipsch x12i.
Etymotic HF3.
Etymotic ER4XR.

#487 OFFLINE   SVConst

SVConst

Постоялец

• Пользователи
  • 111 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:deep listening

Отправлено 05 October 2018 - 18:56

У меня 660-е появились после того, как на грех rs продал, так с нис попробовать и не успел. Но, кстати, было у меня смутное подозрение, что с ним заярчить может.
Использую оядовский кабель, т.к. родной, тот же, что и у 650-х, мутноват-таки. Ояд кардинально звук не меняет, делает его несколько яснее и техничнее. Не очень нравится его жесткость.

#488 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4836 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 05 October 2018 - 21:57

Слушал и сравнивал HD660S на HDV 820:
Onkyo 800 - тяжёлые, неудобная посадка, уши касаются амбушюр. Звук вроде неплохой, сочный, но чувствуется окрас и яркость на ВЧ даёт о себе знать. Внешний вид на любителя.
TH610 - очень прилично, и на роке и металле очень вкусно подаются ударные, бас. Драйвово, но без резкости даже на плохих записях. И они легче, чем X00 Ebony, но всё же тяжелее 660S.
TH900 - разрешение выше, низкие частоты ещё мощнее и глубже, нижнего баса больше, будто сабвуфер подключили. Ощущаются как классом выше, но металл в них уже звучит ярко и специфично, не такие универсальные, как 610. Что-то очень интересно звучит, а что-то с непривычки даже неприятно.
Beyerdynamic Amiron - очень плавный звук, пожалуй даже слишком, с хорошим объёмом и НЧ, но яркие ВЧ проявляют себя. Могут начать сверлить уши на определённой музыке. Уши касаются поролона динамика, недостаточная глубина, поэтому комфорт сомнительный для длительного использования, в отличие от Т1.
Beyerdynamic T1 2-nd Gen - звучат точнее, образы чётче, бас лучше структурирован, чувствуется более высокий класс. Сразу произвели приятное впечатление. Но снова как только дошло до энергичной музыки, начал проявляться звон, всё ещё ярчат на ВЧ. Не помню намного ли с этим было хуже на Т1 первой ревизии, но яркость на ВЧ в какой-то мере осталась и здесь.
ATH-AD1000X - посадка почти как у накладных, уши касаются амбушюр. Звук в целом неплохой, но ощущается какой-то окрас, общая тональность светлая, а бас показался немного неполноценным.

В итоге каждый раз возвращался к HD660S. После долгого их прослушивания Fostex воспринимаются как сильно гудящие на НЧ наушники. Подача очень динамичная, очень быстрая, количественная нехватка привычного баса Fostex нивелируется мощной атакой на НЧ и его скоростью, бас не завышен, но при этом каждый удар и вибрация читается очень чётко. ВЧ не яркие, но и не тёмные. Записи плохого качества если и начинают сверлить уши, то не из-за ВЧ, а из-за резкости на середине, её текстура очень чётко воспроизводится, и если в записи грязь, то ты очень хорошо слышишь эту грязь. Сначала звук кажется пресным, но слушая больше, замечаешь, что почерка наушников почти не ощущается, и каждый трек звучит уникально. И при этом очень естественно, реалистично. Каким-то чудесным образом при таком чётком, точном, даже сухом на НЧ, относительно других наушников, звуке, прослушивание очень затягивает, начинаешь забывать анализировать их звучание. В общем решил, что пока сам с ними не поживу, толком не распробую. Стоят дорого, но дешевле их нигде не взять.
Дома пришлось поменять лампы в усилке на штатные JJ, т.к. сразу стали заметны акцентированные СЧ у Genalex Gold Lion, которые были очень кстати для Fostex X00 и ESW11. По сравнению с этими наушниками звучание новых 660S ещё более динамичное, быстрое, чистое и подробное на серединке. ВЧ чуточку меньше, чем в X00, но больше, чем в ESW11. Быстрая электроника и металл отыгрываются легко и непринуждённо. В некоторых треках не хватает обволакивающего баса и мягкости СЧ, чтобы под привычную музыку расслабиться, теперь она обращает на себя больше внимания, а другие треки так и вовсе держат в напряжении. Какая-то музыка теперь начала восприниматься по-новому. Чем больше 660 слушаю, тем больше их звук мне нравится, хотя сначала думал зря купил.

Сообщение отредактировал KingFiercer: 06 October 2018 - 16:56

Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S

#489 OFFLINE   asket

asket

Профессионал

• Пользователи
  • 410 сообщений

Отправлено 21 October 2018 - 20:59

Собираюсь приобрести эти наушники, я хотел бы поинтересоваться, какие кабели из доступных хорошо раскрывают возможности этих наушников? Разъемы такие же как у 650-ых?

#490 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 October 2018 - 10:15

По кабелям может кто подскажет, кто пробовал. Разъёмы у всех сенхов серии 6--  одинаковые.
Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#491 OFFLINE   user20182018

user20182018

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 18:22

Вот и я стал счастливым обладателем этого чуда техники - гулять так гулять ))

Выбирал в ДХ из Custom studio, Amiron home, Meze 99 Classics, HD600, каких-то середняков Денонов...

Хотелось чего-то похожего, на мои 840-е шуры, но более драйвового и техничного.

Интересно на сколько мой усилитель A20 подходит к HD 660.... покупался то он, понятно, под баеры, но ни одни не прижились.

Кстати Meze 99 Classics клевые уши. И внешне деревяшки классные, и конструкция техничная с авто регулированием размеров оголовья и звук хороший. Чуть не купил. Но все же они наверное для портатива больше.

Amiron звучит мощно. Но слишком эмоционально и сцена какая-то без осязаемых границ - не такая размытая как у DT990, но все равно хочется более умеренную. Многие пишут, что верха у Амирона не пилящие - и возможно это так, но в HD 660 S более сдержанные - так мне показалось при сравнении на одних треках.
WIN10 -> Album Player, foobar2000
EMU0404 USB -> Arkhipov`s Laboratory DAC 56 -> Beyerdynamic A20 -> Sennheiser HD 660 S
оптический - Supra Zac, межблок - Tara Labs TL-201 Interconnects

Было:
DT990 PRO 250 Ом, DT990 Edition 250 Ом, DT880 Edition 250 Ом, DT770 PRO 250 Ом, DT250 250 Ом, Fostex TH7, AT ATH-A900X, Shure srh840

#492 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 October 2018 - 18:49

user20182018, поздравляю с осознанным выбором. Мне показалось, что вы закончили свой отзыв преждевременно и хотели бы еще что-то рассказать о сабже..  об их сравнении с 840ми и возможно 600х или 880х.

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР; Xduoo xd-05. Audio-Technica ATH-AD300, Audio-Technica ATH-AD700, Audio-Technica ATH-AD10 AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#493 OFFLINE   user20182018

user20182018

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений

Отправлено 23 October 2018 - 19:39

С удовольствием! Нет у меня таланта красиво писать, но постараюсь )))

Шуры 840

Шуры 840-е, не смотря на свою дерзко низкую цену (!), рисуют крупными образами невероятно крупную сцену. Для некоторых это, возможно, плюс. Но я немного теряюсь в ней. Мне более комфортно в сцене типа как в Audio-Technica ATH-M50. Не могу видимо мыслить масштабом таких размеров, не мой калибр )))

Для меня этот "горб" на мид басе скорее минус. Мониторно ровные DT250 мне казались более правильными. В шурах я чувствую некоторый переизбыток баса. Причем, если в DT770 этот акцент на басе по всем НЧ и он техничный и "злой". То на шурах он скорее мягкий по характеру и не слишком техничный.

Но имея эти шуры и в прошлом DT250, я понял для себя что в целом мне нравится тональный баланс такой - без крайностей.

Я даже купил бы опять DT250, но боюсь что снова попадется экземпляр с неровной стерео-панорамой - доверие к контролю качества баеров подорвано для меня в целом и особенно в DT250 где это болезнь.

Сделав эти выводы мне хотелось купить наушники

- более техничные на ритм секции
- с умеренной по размерам и образам сценой
- могущие играть разные виды металла
- с входом проводов в каждую чашку (моя фобия на счет стерео-панорамы)
- с ровным тональным балансом, или с уклоном в темноту

Взял я с собой Metallica 1991 - думаю, если металлику смогут наушники отыграть, то все остальное по остаточному принципу.

Начал прослушивание с Custom studio. Неплохо. Но, блин, у меня уже столько было середняков баеров. Нужны ли мне они опять? По сути, тот же средний уровень. И вход в одну чашку - попадется ли ровный экземпляр? В общем, думаю, нужно слушать "сенхи". Уже начитался, что они похожи на DT250.

650х небыло.

Принесли мне 600 и 660. Начал прослушивание с 660. Сразу, после Custom studio чувствуется рывок по качеству и техничности. (ну не зря же цена вдвое выше) Уже намного интереснее. При открытой конструкции они рисуют вполне осязаемую сцену и менее крупными образами чем шуры 840. Но образы не мелкие - такие процентов на 30 меньше шуров. Сразу зацепило, как играют ударные - очень драйвово.  И горба по ощущениям на мид басе нет.

Потом взял 600-е. Думаю, если тоже гуд - то это же сразу экономия чуть не в двое.
Тоже хорошо. Высоких как будто чуть больше, баса меньше, образы мельче. Барабаны уже не такие клевые. Но тоже в целом отлично и вполне можно их слушать с удовольствием.

Попутно принесли Meze 99 Classics. Очень приятные уши. Приятно подержать в руках. Звучат достойно. Высоких еще меньше чем в 660 - так мне показалось. Но 32 Ома... Думаю, это наверное для моего a20 не лучший вариант. Да и цена в ДХ повыше, чем можно купить их. В общем, до сих пор думаю о них. Чем-то запали в душу.

Деноны (не помню какие), не произвели совсем впечатление.

Нужно слушать Амирон. Он был дороже моего бюджета, но можно по сусекам наскрести думаю. Звучит мощно. Цепляет. Но мне показалось, что это можно назвать "вау" эффектом. Которого не было от 660 и 600. Но сцена какая-то без четких границ и очень масштабная. ВЧ больше чем 660. Цена выше на 100$.

Подумал я что, 660 честнее. Нет в них "вау". Все умереннее, включая сцену, ВЧ и цену. И в тоже время они драйвовее 600х. Их и взял.

Сообщение отредактировал user20182018: 23 October 2018 - 19:42

WIN10 -> Album Player, foobar2000
EMU0404 USB -> Arkhipov`s Laboratory DAC 56 -> Beyerdynamic A20 -> Sennheiser HD 660 S
оптический - Supra Zac, межблок - Tara Labs TL-201 Interconnects

Было:
DT990 PRO 250 Ом, DT990 Edition 250 Ом, DT880 Edition 250 Ом, DT770 PRO 250 Ом, DT250 250 Ом, Fostex TH7, AT ATH-A900X, Shure srh840

#494 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 23 October 2018 - 19:55

Отлично рассказали, и главное, что все именно так и есть! Прям слово в слово. Подписываюсь под каждым. Только с тем отлтчием, что я скорее клаустрофоб в плане сцены, чем наоборот ;) Спасибо.
Наушники и тракт :
Спойлер

#495 OFFLINE   CHAY

CHAY

Мелонавт

• Продвинутые
  • 1850 сообщений
  • ГородОрёл
мои обзоры

Отправлено 23 October 2018 - 22:04

Согласен. Талантливый, чуткий отзыв.
Реплики от себя добавлю.
Мезе - отстоявшееся и повторное знакомство может кое-что подкорректировать. Ушки неровные.
Амироны - остались для меня загадкой. Именно со своей ценовой нишей. В чём их драйв и вовлекатор... Может непрогретые были...
Даже скорее точно - непрогретые.
Дом:   APlayer - Audinst HUD-DX1 + AKG K702
Портатив:  Sony NW-ZX100 + Ritmix RH-508

#496 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 24 October 2018 - 00:05

Просмотр сообщенияCHAY (23 October 2018 - 22:04) писал:

В чём их драйв и вовлекатор...
для каждого вовлекатор будет в чем-то своем. В данном случае - в  более звонких ВЧ, чем у 660s  и в более широкой сцене.  Для меня они скучные, т.к. имеют чуть "прохладные тембры" на средних частотах. Тембры в 660s живее, натуральнее, а значит и вовлекатор больше)

Сообщение отредактировал Volonter: 24 October 2018 - 00:06

Наушники и тракт :
Спойлер

#497 OFFLINE   KingFiercer

KingFiercer

тёплый транзисторный

• Продвинутые
  • 4836 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург
  • Занятие:IT
Аудио тракт

Отправлено 25 October 2018 - 01:29

Теперь для меня X00 (рекабленные на OCC медь) уступают HD660S на любой музыке, пожалуй даже на электронике, где важен глубокий бас. Иногда доставал с полки сравнить, и потом прятал обратно. Просто в 660S всё звучит органично, естественно и свободно. Ещё они очень хороши для прослушивания на пониженной громкости. Прижим ослабил простым надеванием наушников на коробку от роутера, амбушюры большие и глубокие, сами наушники невесомые, в общем комфорт на высоте. Главный их недостаток - это цена. Убрали бы красивую коробку, дополнительный балансный кабель (который, увы, не XLR), и итоговая цена была бы уже адекватной.
Другой кабель буду пробовать. Звук у наушников сбалансированный, и кабель хотелось бы нейтральный. Думаю серебро баланс этот может нарушить, поэтому скорее всего медный с X00 переставлю.
Fostex HP-A4BL > AT-HA22TUBE > Sennheiser HD660S

#498 OFFLINE   usual

usual

Постоялец

• Пользователи
  • 116 сообщений

Отправлено 25 October 2018 - 01:42

660 совсем не дорогие для своего звука наушники

#499 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Автор темы
  • Продвинутые
  • 23651 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 25 October 2018 - 08:23

KingFiercer, помню, как вы восторгались dt250 на 250 ом, давно, еще в 2010м году. Как считаете, между ними и 660s много общего? Можно считать продолжением/апгрейдом того правильного, ровного звука? Или все же это некоторый шажок в сторону, и их концепции чем-то отличаются..

Сообщение отредактировал Volonter: 25 October 2018 - 08:27

Наушники и тракт :
Спойлер

#500 OFFLINE   Kibraiker7

Kibraiker7

Профессионал

• Пользователи
  • 604 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Инженер-программист

Отправлено 25 October 2018 - 10:39

Вчера ещё раз послушал 660 от SP1000. Сравнивал с кастомами. Видимо действительно, у всех совершенно разное восприятие. и что заходит одним, то не заходит другим. После 660 кастомы кажутся яркими и очень светлыми. А после кастомов 660е кажутся тёмными и плюшевыми.  Причем я не очень понимаю, почему так происходит и что на это влияет. Внятных результатов АЧХ на 660S я так и не увидел.

Обычно для этого пользуюсь сайтом RAA, но там очень странно последнее время. Тестов новых топовых наушников нет. Хотя хотелось бы посмотреть тесты в их исполнении. И это вызывает определённые подозрения)

Сообщение отредактировал Kibraiker7: 25 October 2018 - 10:45

Портатив: FiiO X5 II  + FiiO A5 + Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm + Nobunaga Labs Tombogiri

Стационар: PC + FiiO X5 II as DAC + FiiO K5 + AKG K612 PRO (Equalized)