Перейти к содержимому

Новогодние скидки  Презентация новой линейка Formation от Bowers & Wilkins  Аудио для видео   

Sennheiser HD 800S вопрос ко звуку.

sennheiser hd 800 s

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 34

#1 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 12 November 2019 - 23:43

Здравствуйте! Пользовался полгода Fostex TH 900, закрытый вариант наушников поднадоел, решил приобрести Sennheiser HD 800 S, звук очень нравится, намного больше чем у Fostex, более мягкий и не переутомляющий. Но столкнулся с одной проблемой, если как таковой её можно считать... Я люблю слушать часто музыку в переделах 90-110 децибел. Так вот, выше 100 децибел, 800-ые начинают дребезжать на низах, если композиция заточена именно  на пронизывающих глубоких басах. Динамики, будто начинают уходить в какой-то резонанс что ли? Их предел на 100 децибелах? Fostex, ради интереса, включал аж на 120-130 децибелах, и им всё равно. Играют чисто. Неужели у Sennheiser настолько нежные динамики? Или что-то не так с моей конфигурацией Усилителя + ЦАП? Слушаю на HDVD 800.

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#2 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15647 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 12 November 2019 - 23:52

LudvigReedus, Комбайн подключен по USB? На сколько часов положение регулятора громкости при таком прослушивании? Конечно на очень большой громкости большинство динамических наушников постепенно уходят в перегруз. Это нормально.

#3 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:00

Просмотр сообщенияLudvigReedus сказал:

Fostex, ради интереса, включал аж на 120-130 децибелах
120 дБ - уровень болевого порога....
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Elite Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#4 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:00

Подключён по USB к ПК. Ещё пробовал оптическим, всё также. Регулятор  чуть ниже максимума, но я использую программу, где можно всё изменять (Equlaizer APO). У меня по факту на максимуме регулятора не больше 115 децибел.

#5 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:02

Регулятор чуть ниже максимума
Для того, чтобы усилитель работал в режиме малых искажений, он должен работать на 25...50% выходного напряжения.
PC (SOtM tX-USBexp) --> April Music STELLO U3 --> Metrum Octave MKII --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo RCA --> ICON AUDIO HP8 MK2 Russian Bear Edition (Psvane Treasure 12AX7 LS Special Edition + Psvane CV181-TII GF Select ‘grey bottle’)
PC (SOtM tX-USBexp) --> Matrix X-SPDIF --> Violectric DAC V800 --> Achtung Audio Ultimate 16 Core Pure Silver Litz XLR --> Lake People G109-P Violectric HPA V200
April Music Stello CDT100 --> AURALiC VEGA --> Artisan Silver Cables "Ultimate Silver Dream" Cryo XLR --> AURALiC TAURUS
Наушники: Audeze LCD-2 non-FAZOR (Artisan Silver Cables Cryo) / Audeze LCD-XC (Artisan Silver Cables Cryo) / Massdrop x Fostex TH-X00 Purpleheart (Dekoni Elite Fenestrated Sheepskin Ear Pads) / Ultrasone Signature Pro (Dekoni Elite Ear Pads) / Fostex TH-600 / Fostex TH-900 / Beyerdynamic DT770 Pro 32 ohm Limited Edition / Beyerdynamic Tesla T1 / AKG K712 PRO (Forza AudioWorks cable Noir HPC Mk2) / JVC/Victor HP-DX1000 / Audeze LCD-3

#6 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 00:04

Просмотр сообщенияLudvigReedus (13 November 2019 - 00:00) писал:

Подключён по USB к ПК. Ещё пробовал оптическим, всё также. Регулятор  чуть ниже максимума, но я использую программу, где можно всё изменять (Equlaizer APO). У меня по факту на максимуме регулятора не больше 115 децибел.
Скорее всего наушники хрипят из-за того, что вы завышаете бас программно. Сами по себе они не басовитые, соответственно, уходят в перегруз на высокой громкости баса.

Сообщение отредактировал axe12: 13 November 2019 - 00:05

#7 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:07

Sennheiser я использую без эквалайзера. В этом и странность. Fostex использовал с эквалайзером, им всё равно. Никаких перегрузов нет. Тем более программа оптимизирует и предупреждает  о пиках и различных перегрузах.

Сообщение отредактировал LudvigReedus: 13 November 2019 - 00:08

#8 OFFLINE   clubnewmen

clubnewmen

Эксперт

• Администраторы
  • 15647 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Отстрел форумных троллей.
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 November 2019 - 00:09

Любой программный пересчет это зло и деградация звука. У вас на вход комбайна уже идет звук с искажениями. Так нельзя.

Просмотр сообщенияLudvigReedus (13 November 2019 - 00:07) писал:

Sennheiser я использую без эквалайзера. В этом и странность. Fostex использовал с эквалайзером, им всё равно. Никаких перегрузов нет. Тем более программа оптимизирует и предупреждает пиках и различных перегрузах.
Программа ничего не знает о внешнем приборе. Для него это много. Одни наушники эту проблему покажут рано другие позже. Попробуйте так сделать с AKG K601/701 их вообще разорвет.

#9 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:11

С искажениями? Тогда как их искоренить? И что Вы подразумеваете под программным пересчётом?

#10 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:19

Я отключал полностью эквалайзер, и вся система работала в чистом балансном виде. Та же  проблема. Неужели сейчас стали делать музыку, которая унижает данные наушники по низкочастотному диапазону?

#11 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:36

Хотел бы у Вас спросить, на какой громкости Вы слушаете музыку? Вроде бы как говорят, что 70-80 децибел... Fostex низкоомные, и звучат намного громче, по ощущениям на 10-15 децибел выше чем Sennheiser. По идее усилителя должно хватать для Sennheiser, но они тише Fostex.

#12 OFFLINE   HOOD

HOOD

Эксперт

• Продвинутые
  • 1862 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:39

По идее усилителя должно хватать для Sennheiser, но они тише Fostex.
Вы в курсе, наверное, что сопротивление 800s в 12 раз выше, чем у Фостекс?
Мощность по закону Ома посчитать можете?

Сообщение отредактировал HOOD: 13 November 2019 - 00:41

#13 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 00:42

Просмотр сообщенияLudvigReedus (13 November 2019 - 00:36) писал:

Хотел бы у Вас спросить, на какой громкости Вы слушаете музыку? Вроде бы как говорят, что 70-80 децибел... Fostex низкоомные, и звучат намного громче, по ощущениям на 10-15 децибел выше чем Sennheiser. По идее усилителя должно хватать для Sennheiser, но они тише Fostex.
У Sennheiser HD800S относительно мало низов. Некоторый рэп с форсированным басом, например, можно слушать вроде бы на комфортной громкости, но на наушниках при этом порвется мембрана динамика. Можете скинуть песню, на которой они начинают хрипеть?

#14 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:43

Я же уже написал, что Fostex низкоомные. 25/300.

#15 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:51

Axe 12, Хрипят на композициях: Hans Zimmer: Blade Runner 2049 - 2049, Sea Wall. Above & Beyond Slow Buchla Sunshine.

Фактически любой реп играют практически идеально на 110 децибелах. Очень странно, Вы говорите что реп можно слушать только на комфортной громкости...

#16 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 00:58

Очень странно, что именно в электронной музыке, где присутствует бас это происходит. Может уже начали делать электронику только под изодинамику)))? Оркестровая музыка, играет отлично, попса также. Проблема именно в электронной музыке... И то не вся. Там где имеются удары быстрые, Sennheiser их переваривает на ура, но если они затяжные... беда. Fostex с этим справляется идеально. Похоже у Sennheiser болячка именно в затяжных басах.

#17 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 00:59

Просмотр сообщенияLudvigReedus (13 November 2019 - 00:51) писал:

Hans Zimmer: Blade Runner 2049 - 2049, Sea Wall. Above & Beyond Slow Buchla Sunshine.
Послушал сейчас. Дело в песнях, они спокойно отправят в нокаут динамики на этих наушниках :), не советую их громко слушать. Особенно первые две.

#18 OFFLINE   LudvigReedus

LudvigReedus

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 13 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 13 November 2019 - 01:08

Жаль, что Fostex их переваривают... Неужели инженеры Sennheiser не задумывались о таком роде стиле музыки?

#19 OFFLINE   axe12

axe12

Постоялец

• Пользователи
  • 101 сообщений

Отправлено 13 November 2019 - 01:11

Просмотр сообщенияLudvigReedus (13 November 2019 - 01:08) писал:

Жаль, что Fostex их переваривают... Неужели инженеры Sennheiser не задумывались о таком роде стиле музыки?
Как-то читал, что в TH900 высочайшая перегрузочная способность, HD800S, напротив, подходят в основном для "легкой" музыки. Мои басовитые Beyerdynamic DT770 PRO, к слову, на ваших песнях тоже начали хрипеть на комфортной для меня громкости.

Сообщение отредактировал axe12: 13 November 2019 - 01:11

#20 OFFLINE   Solitudo

Solitudo

Эксперт

• Продвинутые
  • 3156 сообщений
мои обзоры

Отправлено 13 November 2019 - 09:12

Интересно, автор осознает, что прослушивание на громкости в 110 Дб даже в течение очень коротких промежутков времени ведет к безвозвратному ухудшению слуха? А если слушать на такой громкости несколько часов каждый день, то это скорая глухота.

#21 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1844 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 November 2019 - 10:40

Ни у.я - сказал я. Ну это явно не те наушники что нужны ТС. Я сам люблю громко послушать трешачок но не 800х же. Это какая то аномалия.
Продам фсё нафиг.

#22 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 13 November 2019 - 13:51

Просмотр сообщенияBimim сказал:

Я сам люблю громко послушать трешачок но не 800х же.
А в каких трешачок слушаете? Я не особый любитель, но всё-же интересно.
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

#23 OFFLINE   Bimim

Bimim

Эксперт

• Продвинутые
  • 1844 сообщений
  • Городзлатоглавая
  • Занятие:дворник
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 November 2019 - 14:10

У меня для тяжеляка изодинамы припасены, и 1770 справляются неплохо. А слушать долбёж и дикие выкрики на полную катушку на восьмисотых это всё равно что курить кубинские сигары через фильтр.

Сообщение отредактировал Bimim: 13 November 2019 - 14:14

Продам фсё нафиг.

#24 OFFLINE   reutover

reutover

Профессионал

• Пользователи
  • 793 сообщений
  • ГородРеутов

Отправлено 13 November 2019 - 14:15

У меня для тяжеляка изодинамы припасены.
Так я и думал :D
Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Dr.Head

Dr.Head

Индивидуальные новогодние скидки!

Dr.Head дарит подарки! Все, что вы мечтали купить весь год, но не успели,
можно купить в течении декабря по специальным ценам!

Запросите скидку!

#25 OFFLINE   Dima Rodionov

Dima Rodionov

Эксперт

• Продвинутые
  • 3126 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Фотограф/Дизайнер
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 November 2019 - 14:48

слушать долбёж и дикие выкрики на полную катушку на восьмисотых это всё равно что курить кубинские сигары через фильтр.

:good:  :smoke:  в точку.

Просмотр сообщенияreutover сказал:

А в каких трешачок слушаете? Я не особый любитель, но всё-же интересно.

Трешачок идеально Beyerdynamic T1 или изодинамы Audeze, Kennerton Odin, 1770 тоже не плохо.