Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Luxman DA200 кто пользуется данным сабжем отзовитесь! Меня смущает то что ЦАП в нем Burr-Brown PCM1792A который стоит на моей звуковой карте за 200 баксов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttoss, я этот комбайн слушал минут 20 на выставке на наушниках Sennheiser HD800. Сравнил со всеми более-менее приличными связками, что там же на выставке были. Этот комбайн уверенно переиграл их. По поводу микросхемы - это типичная ошибка новичков: они цепляются к микросхеме. Микросхема в ЦАП играет весьма ограниченную роль. Да и самих микросхем весьма ограниченное количество, и любая из них стоит копейки, по сравнению с готовым устройством (даже по сравнению со звуковой картой). У меня ЦАП - North Star Design Extremo, в свое время новый стоил 3000 евро - там тоже PCM1792. Эту же микросхему можно встретить в таких известных аппаратах, как Bel Canto, например. Ну и в паре десятков других. Кстати, лично мне нравится почерк конкретно этой микросхемы, у всех аппаратов на ней, что я слышал, есть общие черты, которые мне нравятся (тем не менее, это не означает, что все эти аппараты играют на одном уровне).


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

1) хотелось бы услышать от Вас более подробный отзыв о связке Luxman DA 200 + HD800. Реально одна из лучших связок на данный момент?

2) в комплекте Luxman идет кабель для подключения по цифре? если нет то какой лучше взять или тут нет разницы(и будет ли разница при подключении его с разными s/pdif, например asus xonar ST и встроенной звуковой)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttoss, да я не особо долго эту связку мучал. Просто я HD800 люблю и стараюсь при любой возможности их на новой для себя аппаратуре оценить. С Luxman DA200 пока лучший результат был.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttoss, что там в комплекте идет я не знаю - сам не покупал же. Чем цифру выводить разница есть, разумеется, я сам с этим вопросом уже несколько месяцев ношусь. Если серьезно подходить, то светит перспектива около 2 тысяч долларов в это дело загрузить. Ну а если исходить из принципа разумной достаточности - просто берете звуковую E-mu 1212m и все. Я просто немного повернулся уже на этом вопросе.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter спасибо за ответ. Еще вопрос по поводу провода который соединяет карту и внешний ЦАП есть повод заморачиватся ? И скажите еще в чем разница при соединении ЦАПА по юсб?? есть ли тут какая-то потеря качества кроме как невозможность вопроизвести 24/96 (типа оцифрованного винила)

Может мне купить Lehmann Audio Black Cube Linear USB + HD800 и парится проводами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttoss

Решил и я влезть в вашу милую беседу.

Тут на форуме продается Люксман ДА 200 - возьмите его и закройте вопрос. У Nifringel гостили мои наушники (800) он их слушал со мм что можно и имеет представление о том как они могут играть, тч утверждеги что с да 200 был лучший звуе - не пустые слова.

Насчет лнмана - он у меня есть, играет с 800 сносно, но без звезд. Юсб у него полное гуано, на уровне средней пк арточки звучит цап и всрьез его даже рассматривать не стоит - так, где то включить на скорую руку.

Тч если средства позволяют возьмите люксман и закройье дя сбя тму - вы получитеочень сбалансированный воздушный звук который вас еще много много раз удивит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос по поводу провода который соединяет карту и внешний ЦАП есть повод заморачиватся ?

http://www.lossy.ru/forums/showpost.php ... ostcount=2

И скажите еще в чем разница при соединении ЦАПА по юсб??

у большинства цапов усб реализовано хреновенько, соответственно и звук по этому соединению не очень.

есть ли тут какая-то потеря качества кроме как невозможность вопроизвести 24/96 (типа оцифрованного винила)

viewtopic.php?f=15&t=10814&start=0

Может мне купить Lehmann Audio Black Cube Linear USB + HD800 и парится проводами

в случае леман усб - переплата за бренд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо эксперты за помощь! В основном вопросе для себя разобрался.

1)Буду покупать hd800 + luxman da 200 правда через некоторое время так как стоимость сборки не маленькая!

2) Как мне объяснили разницы в источнике при подключении по цифре я не увижу. Тоесть что подключу к асусу что к realtek(встроенному) без разницы. Так же и винда с проигрывателем как бы роли не играют. Только качество самой записи понятное дело!!

3) Ну а вопрос с кабелем ЦАП + звуковая все-таки для меня открытый. Если нет в комплекте с luxman что делать не знаю!? Есть мнения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так сказал же уже - возьмите usb -spdif сонвертер и подключите вме по юсб, нахрен вам эта звуковая и тем более реалтек? Рекомендую Halida bridge. - взял здесь на форуме и доволен как слон, один шнурок и все проблемы решены...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2) Как мне объяснили разницы в источнике при подключении по цифре я не увижу. Тоесть что подключу к асусу что к realtek(встроенному) без разницы. Так же и винда с проигрывателем как бы роли не играют. Только качество самой записи понятное дело!!

Не торопитесь делать скоропалительные выводы. :) Верьте только своим ушам.

3) Ну а вопрос с кабелем ЦАП + звуковая все-таки для меня открытый. Если нет в комплекте с luxman что делать не знаю!? Есть мнения?

Идеальный вариант - взять на прослушку (в магазине, у друзей) несколько штук и купить который понравился. Если все одинаковы на Ваш слух, взять наиболее дешевый из того что слушали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Shiter спасибо за ответ. Ну если таким людям по барабану куда подключаться, что уж тут говорить про меня. Уверен в том, что и я разницы не услышу, но дело тут совершенно в другом! С недавних пор начал искать для себя правду в звуке!! Если я за что-то берусь то к моему большому сожалению хочу получить только самое лучшее, правда за разумную цену. Вот и достаю Вас уважаемые эксперты со своими вопросами. Честно говоря за это время много чего узнал для себя. За что Вас всех благодарю.

1)По поводу звука сенхайзеров скажу что я не смогу с магазине за 5 мин прослушивания понять hd800 круче или же ps500. Уверен эти модели обе достойные, но большинство за 800-тые, точнее ни один человек не сказал о них плохого. Далее luxmann. Тоже самое все под впечатлением от аппарата. Значит юуду брать именно эту связку, а там посмотрим.....

2)Как подключить luxmann к компу тут все-таки разногласия (((((. Его можно подключить как угодно, так как все-таки мы прийдем к общему знаменателю?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

arttoss

Так у него же собственный юсб вход и наверняка в приличной реализации :secret:

Ну и ткните туда шнур с любого выхода. Все заиграет.

С люксманом у вас вообще никаких проблем при подключении, ибо там цап на очень высоком уровне реализован.

И вообще приятный во всех тношениях девайс :good:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Господа, а никого не смущает мощность усилителя в DA-200?

P-1: 4W+4W (8?)/2W+2W (16?)/1 W+1 W (32?)/500 mW+500 mW (64?)/53 mW+53 mW (600?)

P-200: 2W+2W (8?)/1 W+1 W (16?)/500 mW+500 mW (32?)

DA-200: 130mW+130mW (600ohm), 80mW+80mW (32ohm), 40mW+40mW (16ohm)

 

Кто его слушал на прошедшем мероприятии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G., ну я слушал, например.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Arttoss

Имхо к своему звучанию приходят постепенно. Постепенно меняют компоненты, чтобы понимать в каком направлении расти. У вас же получается всё сразу. Конечно качество почувствуете, но... может быть это не то направление. Очень полезно иметь возможность сравнить хоть однажды в лоб несколько концепций подачи звука. Я когда-то давно послушал в магазине AKG K240, Sennheiser HD600 и Beyerdynamic DT990 Pro, сразу стало более менее ясно, какой брэнд какую подачу звука исповедует. И не нужны мне тут же стали ни более дорогие HD600, ни честные K240.

Как подключить luxmann к компу тут все-таки разногласия (((((. Его можно подключить как угодно, так как все-таки мы прийдем к общему знаменателю?

Да просто воткните по SPDIF и дело с концом. Мучают сомнения о джиттере? Ну купите себе б/у-шную juli, а лучше попросите у кого на время карточку для сравнения качества цифры и, вполне вероятно, что воткнёте его в реалтэк.

 

все

А я почему-то думал, что Luxman da 200 - ЦАП. :think: Может не надо его как усилитель для ушей использовать?

Тут наверное в идеале нужно иметь пару Luxman DA-200 и P-200. Ух как на денежку попасть можно крепко. :spiteful:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nifrigel

Ну и как, проблем с мощностью не было замечено? Любые динамические наушники раскачивает?

 

Shiter

В идеале у Лаксмена ведь есть еще P-1u за совсем уже неприличные деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а никого не смущает мощность усилителя в DA-200?

P-1: 4W+4W (8?)/2W+2W (16?)/1 W+1 W (32?)/500 mW+500 mW (64?)/53 mW+53 mW (600?)

P-200: 2W+2W (8?)/1 W+1 W (16?)/500 mW+500 mW (32?)

DA-200: 130mW+130mW (600ohm), 80mW+80mW (32ohm), 40mW+40mW (16ohm)

Тоже видел. Едва ли усилитель с такими параметрами универсален. Низкоомные наушники с низкой чувствительностью (LCD-2, K 240/271 MKII, K 242/272 HD, например) могут потреблять больше в пиках. Само собой, всякие HiFiMAN отпадают (может, кроме HE-300, если заявленная чувствительность совпадает с реальной, то на грани). Но многим другим наушникам этого хватит. Остается вопрос с выходным сопротивлением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если заявленное соответствует действительному, то хватит.

Вообще может быть хватит и для всяких LCD-2, но громкость придется ограничить. Например, K 242 HD неплохо играют от HA-06, а у него, насколько помню, максимальный ток еще ниже, чем у DA-200, но громко я не слушал. То, что пишу, хватит/не хватит – это, смогут ли наушники развить звуковое давление 114..115 дБ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу соединения японца к компьютеру прочитал следующею тему от разработчиков нового ЦАП от Naim

• Почему отсутствует входной разъем USB для приема потокового звукового сигнала от компьютера? Это вовлекло бы за собой образование электрического соединения с электронной окружающей средой с высоким уровнем шумов, что приведет к ухудшению качества любого входного сигнала. Использование внешней звуковой каты с интерфейсом USB, которая подсоединяется к Naim DAC с помощью оптического канала S/PDIF, дает более качественный результат (например, M-Audio Transit - она получает электропитание по линии USB). Кроме того, если компьютер оснащен оптическим выходом, можно подключиться непосредственно к нему. Интерфейс FireWire не предусмотрен, исходя из тех же соображений.

 

• Почему оптический канал S/PDIF предпочтительнее коаксиального? При использовании коаксиального канала звучание может быть лучше, однако оптический канал обладает тем преимуществом, что он не допускает возможности образования паразитных контуров заземления и обеспечивает изоляцию от системы заземления источника сигнала, которая может вносить шумы, от системы заземления Naim DAC.

 

• Почему отсутствует балансный цифровой вход? ЦАП Naim DAC рассчитан на эксплуатацию в домашних условиях, в которых редко используются цифровые балансные соединения. Хотя балансный интерфейс хорошо подходит для протяженных цифровых линий, допустим, в студии — для микшерского пульта, он обостряет проблему высокочастотных помех, поскольку его рабочее напряжение выше.

 

• Кто принадлежит к категории целевых пользователей? Люди, которыe ценят хорошее качество звучания и располагают источниками цифровых сигналов высокого качества, и при этом стремятся к дальнейшему усовершенствованию. Если у таких людей несколько разных источников цифровых сигналов, то Naim DAC с избытком оправдывает свою стоимость.

 

• Что должно означать «практически идеально»? То, что входящий и исходящий звуковые сигналы полностью совпадают.

 

• Что в точности обозначает понятие «джиттер»? Джиттер — это расхождение во времени распределения отсчетов цифрового звукового сигнала. Любые каналы S/PDIF порождают джиттер, который после поступления в Naim DAC устраняется — за исключением закодированного джиттера, обусловленного аналого-цифровым преобразованием, которое выполняется в студиях при записи CD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю все знают, что оптика имеет преимущества по сравнению с электрическим соединением. Просто по оптике джиттер существенно выше.

 

Просто купите оба типа кабеля и подключите. У меня SPDIF coaxial = SPDIF optical = USB. :ok:


 

Продам: аналоговый межблок XLR Oyaide AR-910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

K.G., с низкоомными Luxman не слушал, только с HD800. На HD800 громкости хватало с запасом.


Тракт: Lynx Hilo USB => Fostex TH900

Портатив: XDuoo X10AE => Noble Kaiser 10C

Было:

 

Транспорты:

Berkeley Alpha USB

Lynx AES16

 

ЦАП:

Berkeley Audio Design DAC Series 2

North Star Design DAC Extremo

Meier Audio Corda StageDAC

Creative X-fi Elite Pro

 

Усилители:

Mjolnir Audio KGSSHV (450V, Sanyo parts)

Headamp GS-X MKII

Audio-Technica AT-HA5000

MS Audio Laboratory FHA 1.3

MS Audio Laboratory FHA 1.2

 

Наушники:

ATH-W2002 #0836

ATH-W2002 #0389

ATH-W3000ANV #1120

Audio-Technica ATH-W5000 (три пары)

Audio-Technica ATH-ESW10JPN

AKG Q701

Beyerdynamic T1

HiFiMan HE-6

Sennheiser HD580

 

Портатив:

AleXmod #2

Sony Discman D-311

Cayin i5

 

Sennheiser IE4

Sleek Audio SA6

Westone W20

Westone 3

TDK BA-200

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Господа, а никого не смущает мощность усилителя в DA-200?

P-1: 4W+4W (8?)/2W+2W (16?)/1 W+1 W (32?)/500 mW+500 mW (64?)/53 mW+53 mW (600?)

P-200: 2W+2W (8?)/1 W+1 W (16?)/500 mW+500 mW (32?)

DA-200: 130mW+130mW (600ohm), 80mW+80mW (32ohm), 40mW+40mW (16ohm)

Тоже видел. Едва ли усилитель с такими параметрами универсален. Низкоомные наушники с низкой чувствительностью (LCD-2, K 240/271 MKII, K 242/272 HD, например) могут потреблять больше в пиках. Само собой, всякие HiFiMAN отпадают (может, кроме HE-300, если заявленная чувствительность совпадает с реальной, то на грани). Но многим другим наушникам этого хватит. Остается вопрос с выходным сопротивлением.

Параметры моего усилителя близки к P-1. В принципе это характеристики маломощного колоночного усилителя. 300 омные и 600 омные раскачивает на ура. Низкоомные настолько на ура, что даже страшно за них становится :) Изодинамические не пробовал.

 

DA-200 судя по характеристикам заточен под высокоомные уши.

 

Выходное сопротивление роли особо не играет, если у наушников сопротивление линейное по всему диапазону частот. А обычно оно практически линейное.


Риалтек -> AKG K550

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.