Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
nsslrd

Повреждение наушников от высокой громкости HD 660 S

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, купил в докторхед наушники HD 660 S. Слушаю музыку от ноутбука через Fiio K5 Pro (На усилителе регулятор Gain установлен в среднее положенее, т.е. 2 из 3). Очень нравится звучание.

Но недавно возник такой вопрос: я слушал музыку трек Enigma. Громкость регулятора была примерно на 2 часа. Было громко, но полностью комфортно слушать. Потом я включил трек Lifelover - Luguber Framtid (FLAC). В начале играет гитара, но с 13 секунды громкость резко возрастает. Мне стало очень громко (но в ушах не звенело потом, было не комфортно) и я сразу повернул регулятор громкости влево.

Вот теперь волнуюсь, нельзя ли испортить наушники таким образом? заранее спасибо

Изменено пользователем nsslrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если вам комфортно слушать, то и наушники не испортите никогда. Ничего страшного не случится.


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит перегрузка? Это когда наушники начинают хрипеть? Как происходит перегрузка конкретно в HD 660 S?

 

я их слушал очень громко

Насколько громко? После этого у них не ухудшилось звучание?

Изменено пользователем nsslrd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nsslrd, а у вас что стали хуже звучать наушники, появились хрипы или ещё что?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nsslrd, а у вас что стали хуже звучать наушники, появились хрипы или ещё что?

не заметил такого...

 

Вроде звучат как и раньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nsslrd, а у вас что стали хуже звучать наушники, появились хрипы или ещё что?

не заметил такого...

 

Вроде звучат как и раньше

Ну так и не переживайте тогда. Сильно громкость только не выставляйте, поберегите лучше свои уши, данные от природы. Фио не тот аппарат, который способен "убить" Зенхайзер.

Изменено пользователем Бергамот

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот теперь волнуюсь, нельзя ли испортить наушники таким образом? заранее спасибо

Ваши нет. Можете перестать волноваться и спокойно заснуть )


Audio GD R28 (2022) > Si-6M

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что значит перегрузка? Это когда наушники начинают хрипеть? Как происходит перегрузка конкретно в HD 660 S? Насколько громко? После этого у них не ухудшилось звучание?

 

Я под перегрузкой понимаю искажения на высокой громкости, которые да, что-то типа хрипов. Когда на высокой громкости наушники не могут уже чисто играть.

660S я ни разу не доводил до перегрузки. Порой казалось, что моим собственным ушам уже не полезна такая громкость.

А вот beyerdynamic custom studio напротив сдавались на той громкости, на которой я бы еще поддал бы..

При этом звучание не ухудшается - наушникам вред не наноситься.

Разумеется, если снять их с головы и начать выкручивать громкость на усилителе, то за последствия уже никто не поручится.

p.s. лучше конечно слишком громко не слушать чтоб не оглохнуть )

Изменено пользователем user20182018

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.