Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Друзья , хочу приобрести FM/AM TUNER , подскажите выбирать лучше из старых "винтажных" моделей или смотреть на новые ? На что именно при выборе надо обращать внимание . Спасибо .

post-27083-0-91890000-1500970633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже были такие темы. Поищите.

Спасибо за "ценный" совет , но я с этого и начинал , темы про тюнер соответственно не нашел .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже были такие темы. Поищите.

Спасибо за "ценный" совет , но я с этого и начинал , темы про тюнер соответственно не нашел .

 

Ну значит не на этом форуме была... :D) Напрасно заводитесь, я просто уже устал отвечать в темах про тюнер. )))

 

Ну хорошо, перейдем к делу. B)

 

1) Какой бюджет?

2) Что хотите от тюнера - уверенный прием или аудиофильность?

3) Какие волны слушать собираетесь?

4) Будете его слушать отдельно или в составе вашей аудиосистемы?

5) Осознаёте, что вам придется заморачиваться еще и антенной? (и заземлением...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю потратить в пределах 500$ на винтажный , если это стоит того

уверенный прием разве не влияет на аудиофильность ? Хотелось бы всего понемногу

в основном FM

в составе системы

понятно что без антенны он не будет работать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю потратить в пределах 500$ на винтажный , если это стоит того

уверенный прием разве не влияет на аудиофильность ? Хотелось бы всего понемногу

в основном FM

в составе системы

понятно что без антенны он не будет работать

 

Попробую ответить, но не уверен, что поможет. B)

 

Во-первых, нужно понимать, что FM-трансляции - это технологии прошлого века. И самое важное - условия приёма постоянно менялись в течение существования этих технологий. Если в начале прошлого века условия приёма были тепличными, то в настоящее время эфир зашумлён сами знаете чем и станции расположены весьма плотно.

Если раньше от приемника требовалась высокая чувствительность и широкая полоса пропускания была приемлема, то сейчас требуется высокая реальная избирательность и устойчивость к помехам.

К чему я это говорю? К тому, что если вы будете использовать аппарат 50-х годов, да в условиях города, то можете быть разочарованы. B)

 

Теперь давайте оценим, какие аппараты могут представлять интерес.

Поскольку, диапазон FM в советские времена не использовался, а в противовес ему существовал диапазон УКВ, задача осложняется, ибо мы исключаем из списка все бытовые радиоприемники, которые выпускались в то время.

 

Итак, что же остается:

 

1) Старые западные бытовые радиоприемники. Тут явно будет больше аудиофильности, чем уверенного приема.

 

Кстати, имелись и вполне высокотехнологичные современные модели, например Audiolab 8200T (он же - TAG MacLaren T32R).

 

2) Профессиональные связные приемники с FM диапазоном. Тут ставится задача обеспечить уверенный прием прежде всего.

 

3) Современные FM тюнеры. Вот - яркий представитель http://magnumdynalab.com/products.php

У них имеется несколько моделей, нужно листать список.

 

Вот такие основы вкратце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так , если приобрести типа SONY ST-SA5ES FM/AM TUNER или KENWOOD FM STEREO TUNER(L-03T) будет сильное разочарование а качественный прием и хорошее прослушивание за современными моделями как MAGNUM DYNALAB - MD-90 FM 1500$ дешевле не получится ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понимаю так , если приобрести типа SONY ST-SA5ES FM/AM TUNER или KENWOOD FM STEREO TUNER(L-03T) будет сильное разочарование а качественный прием и хорошее прослушивание за современными моделями как MAGNUM DYNALAB - MD-90 FM 1500$ дешевле не получится ?

 

Ну почему, я же не знаю ваши критерии качества. B)

 

Тут может вылезти еще одна вещь - вот когда вы купите хороший FM-тюнер, тут-то вы поймёте, что качество трансляции FM станций не одинаковое, как казалось раньше, а совсем разное и, как правило, поганое. И слушать можно только 2-3 станции... :)

 

Короче, лучше послушать аппарат у себя, перед тем, как покупать. Не всегда так получается, понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , стоит глубоко задуматься так как оценить лично данные устройства просто негде .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да , стоит глубоко задуматься так как оценить лично данные устройства просто негде .

 

Ну можно поизучать отзывы и купить что-нибудь ликвидное. Но лучше купить что-нибудь по настоящему хорошее, что и звучит хорошо, и в руки взять приятно.

Только не покупайте дешевых китайских поделок с тюнером на 1 микросхеме... Тут уже нужно будет немного разбираться в схемотехнике...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Smith , может доводилось сталкиваться с такой моделью SONY ST-S333ESG он же в другой версии Sony ST S770ES . Смею предположить эпоха цифрового вещания в России наступит не скоро , может еще какие интересные модели такого класса можете подсказать , какие подводные камни могуn встретиться приобретая такую технику ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то тюнер Mitsubishi DA-F10 очень мне нравился, но слушать на московском ФМ-эфире для меня просто нечего... А тюнер нравился.. расстались. Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Smith , может доводилось сталкиваться с такой моделью SONY ST-S333ESG он же в другой версии Sony ST S770ES . Смею предположить эпоха цифрового вещания в России наступит не скоро , может еще какие интересные модели такого класса можете подсказать , какие подводные камни могуn встретиться приобретая такую технику ?

 

Я отвечу по моделям позже. Сейчас просто хочу сказать, что если под цифровым вещанием имеется ввиду DAB, оно хуже по качеству, чем FM. Просто больше каналов можно впихнуть в диапазон. Если уж говорить о цифровой трансляции, то это будет lossless трансляция через интернет. Этим можно пользоваться и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

John Smith , может доводилось сталкиваться с такой моделью SONY ST-S333ESG он же в другой версии Sony ST S770ES . Смею предположить эпоха цифрового вещания в России наступит не скоро , может еще какие интересные модели такого класса можете подсказать , какие подводные камни могуn встретиться приобретая такую технику ?

 

Я отвечу по моделям позже. Сейчас просто хочу сказать, что если под цифровым вещанием имеется ввиду DAB, оно хуже по качеству, чем FM. Просто больше каналов можно впихнуть в диапазон. Если уж говорить о цифровой трансляции, то это будет lossless трансляция через интернет. Этим можно пользоваться и сейчас.

Имел ввиду именно цифровое вещание , как это сделала Норвегия .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

 

А что за пятерка такая? B)

 

Вот, кто должен входить в пятерку. :lol:

 

Icom_IC_R9500_2.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />А что за пятерка такая? <br />
<br /></p>

 

Да был и наверное до сих пор есть в сети сайт фанатов тюнеров, у них там и рейтинг был-есть по разным критериям

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелка сильно зачесалась , стал участником торгов на известном японском рынке по модели SONY ST-S333ESG , не знаю чем кончится , но этот агрегат присутствует сильное желание приобрести ,что то изнутри толкает , купи быстрей а то потом не будет . Понял так, советы по приобретению и эксплуатации с получением удовольствия от данной продукции на этом форуме не получить , все же всем спасибо кто откликнулся .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (Nibelung) в своё время интересовался темой приёма радио, если я ничего не путаю.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

 

А что за пятерка такая? B)

 

Вот, кто должен входить в пятерку. :lol:

 

Icom_IC_R9500_2.jpg

Частникам его не купить, он продаётся только по спецразрешению. )


 

Микро сетапчик:

Транспорты:

Asus N53JQ, SSD

Signature Rendu SE Optical mode (Roon Ready network players + HQ Player,

AQ Diamond RJ/E Ethernet, Purist Audio Design 30th Anniversary USB) (VooDoo Cable Dynasty Digital)

Конвертер USB-SPDIF:

Berkeley Audio Usb ( Audioquest Raven Aes/Ebu ) (VooDoo Electra Powercord)

Цап:

EMM Labs XDS1 CD & Dac (32/192), (VooDoo Electra Powercord) + Audiotruth Diamond X3 Balanced

Пред:

Electrocompaniet ECI-5 MK II ( Revelation Audio Labs Precept Power )

Активная акустика:

Beag hec 45 Studio monitor (Acoustic Revive EE/F-2.6, WattGate 330i AU)

Сетевой фильтр-распределитель:

Выделенная линия на Lightspeed CLS Euro 4000

---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Было:

Teac VRDS-10SE

Цап(комбайн):

Anedio D2

Nad M51

Berkeley Alpha DAC mk 2

Конвертер USB-SPDIF:

Wavelength Wavelink

Ухи:

Audio-Technica ATH-esw 9

Beyerdynamic DT 250/250

Портатив:

HiFiMan 601 Slim

Ihifi 960 + westone 4

https://yadi.sk/i/gaxXbA8Y365zsB

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Женя (Nibelung) в своё время интересовался темой приёма радио, если я ничего не путаю.

Soviet_Man , искал подобные темы на нашем форуме и ничего не нашел , может так поиск на сайте работает ....завтра после 14 часов решится , стану я обладателем японской версии SONY ST-S333ESG или нет , буду участвовать пока финансовый лимит не кончится .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса информации по FM-тюнерам

http://www.fmtunerinfo.com/shootouts.html

 


"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Был у меня когда-то тюнер Mitsubishi DA-F10 очень мне нравился, но слушать на московском ФМ-эфире для меня просто нечего... А тюнер нравился.. расстались. Если не ошибаюсь эта модель входила в пятерку "ФМ-тюнеров всех времён и народов"

В Москве ведь множество радиостанций FM , у меня появилось желание приобрести тюнер только из за двух станций транслируемых в Мурманске , был когда то AV-ресивер NAD T751 , качеством приема был недоволен , правда с антенной не мудрил , как сейчас будет неизвестно .

 

Масса информации по FM-тюнерам

http://www.fmtunerin.../shootouts.html

Много моделей , а о SONY ST-S333ESG информация отсутствует .

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил странность , SONY ST-S333ESG вроде как мультивольтажная с переключателем http://www.youtube.com/watch?v=OWNnQp48bQM, которою собираюсь приобрести переключатель отсутствует

post-27083-0-61249800-1501131218_thumb.jpg

Изменено пользователем Bitteraa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Москве ведь множество радиостанций FM <br />
<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю, иногда, у меня для этого был приобретен ламповый стереоприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра пластикового-орущего))) с "тёплым ламповым звуком"))) много лет настроен уже на частоту "Радио Орфей" которое под настроение иногда и слушаю за чаем и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо ничего даже близкого к аудиофилии у нас в эфире нет

 

Кстати, большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат, эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по fm-эфиру, кмк

Изменено пользователем Александр Карелин

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />Москве ведь множество радиостанций FM <br />
<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю иногда, у меня для этого был приобретен ламповый сткреприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра))) с тплым ламповым звуком))) много лет настроен уже на частоту Радио Орфей которое под настроение иногда и слушаю за чаем, кофе и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо в такого аудиоыилии у нас нет

 

Кстати большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по эфиру, кмк

Этот факт не радует , у нас всегда такие вещи убоги на фоне цивилизованного мира , но все же две станции в Мурманске меня радуют , пускай в mp3 но они для меня более менее интересны , в авто при передвижении по Мурманску в основном их и слушаю , хотя есть флешка со скаченной музыкой , думаю пускай иногда и дома бубнит под настроение .

 

<p>

<br />Москве ведь множество радиостанций FM <br />
<br /></p>

Много, а выбора нет да и вещание у них с mp3... Но эфир я слушаю, иногда, у меня для этого был приобретен ламповый стереоприемник Philips Saturn 631...лампы+ширики в одном флаконе))) на кухне вместо музцентра пластикового-орущего))) с "тёплым ламповым звуком"))) много лет настроен уже на частоту "Радио Орфей" которое под настроение иногда и слушаю за чаем и чтением...

А тюнер мне нафиг уже неинтересен, ибо ничего даже близкого к аудиофилии у нас в эфире нет

 

Кстати, большинство западных фанатов тюнеров, как я заметил, держали или ещё держат, эти аппараты только ради местных прямых трансляций из концертных залов...у нас такая практика за пределами Москвы вообще отсутствует... А там - да, было широко распространено, но сейчас тоже урезано... Такие вот расклады по fm-эфиру, кмк

Я завидую в открытую .......даже не стесняясь .

post-27083-0-30853400-1501135856_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      Антенна премиум класса Godar FM 1 A Stereo-HD для приема сигнала в FM/AM диапазонах. Антенна имеет направленную  пассивную широкополосную конструкцию с коаксиальным выходом, такая конструкция позволяет обеспечить отличный стерео прием большинства радиостанций, для настройки на радиостанции со слабым уровнем сигнала антенна поворачивается вокруг своей оси на 360 градусов  до получения уверенного приема. Новая, произведена в США, в комплекте: антенна, коаксиальный провод, инструкция фирмы, 12000 руб без торга и обмена. В Москве,  бесплатная доставка по России Почтой России.
      Не имею возможности отвечать на SMS.
      Илья Иванович +79995564413
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.