Перейти к содержимому

Магазины Dr.Head снова открыты!  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Выбор ЦАПа в пару к Усилителю.

Сегодня, 09:34

Добрый день!

Я недавно окунулся в мир качественного аудио, все начиналось с плеера, а дальше я решил попробовать собрать дома стационарную систему и тут появилась куча вопросов о совместимости компонентов и сыгранности системы. Я прекрасно понимаю, что у всех разные музыкальные предпочтения и взгляды на музыкальную систему. Однако как более опытных пользователей прошу совета по выбору ЦАПа.

И так что я имею в своей системе:

усилитель: Energy Audio Hurricane;

наушники: Focal Utopia (Endorphin), Sony MDR-Z1R

Планирую подключить все к макбуку и слушать музыку через Jriver audio player.

Дальше нужен ЦАП, вот тут как раз и прошу советов, что лучше выбрать в пару к такому усилителю. В дальнейшем возможно попробую изодинамические наушники, так как по словам продавца Ураган легко их раскроет.

Заранее спасибо за советы.

137 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ Rutger )

Photo

ПК и цап Nad m51

Сегодня, 00:35

Авторов regk в Аудиокарты
ПРиветствую всех.Вопрос следующий имеется пк и цап. Цап от пк на приличном растоянии, все провода уложены в пол в стену и проложить новые нет возможности.
Ранее использовался коаксиал звук брался с SPDIf материнки и по коксу шел на над м51. Теперь материнку поменял и на новой плате нет коннектора к которому можно подключить планку SPDIf.
Остается один вариант покупать конвертер usb-spdif типа sotm или свисток от м2 tech , либо какой нить беспроводной usb удлинитель передатчик в слот ucb ПК , приемник поставить возле цапа и с приемника уже по кабелю в цап (не знаю есть ли вообще такие и насколько будут потери в звуке)
Есть еще Airport express но и с ним не знаю как обстоят дела и будет ли такая схема работать.
второй комп не вариант который можно поставить у цапа.
Предложите решения, все же больше склоняюсь к беспроводным юсб

93 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ regk )

Photo

Помощь в подборе наушников для плеера Fiio m11, до 37

Сегодня, 09:33

Авторов Dfke в Для плеера
Здравствуйте!
На данный момент связка Fiio m11 + fiio fa 7.
Хочу взять еще одну пару но что-то другое.
На данный момент всматриваюсь на Fiio fa 9, очень понравилась идея переключателей. Так  как есть возможно подстроить под себя.
Бюджет до 37.000
Предпочтение в музыке: метал, рок, альтернатива, электронная/танцевальная, немного классики.

Очень прошу Вас подсказать, на что еще можно обратить внимание

45 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Подключение AT-LPW40WN через Steinberg UR22 mkII

Вчера, 08:37

Авторов anikeyev92 в Винил
Добрый день!

Есть проигрыватель AT-LPW40WN, выход - RCA.
Думал подключать его через аудиоинтерфейс Steinberg UR22 mkII, а затем к колонкам через джек 6,3.
Но я не учел, что на интерфейсе нет разъемов RCA, поэтому вопрос - как лучше подключить:
1) через два переходника rca-jack 6,3 в два входа на аудиоинтерфейсе
2) через какой-нибудь небольшой пульт (xenyx 502, к примеру), где есть вход rca и выход на джек;
3) через отдельный усилитель специально для этого?

На данный момент взял шнур rca-jack 3,5 с переходником на 6,3, подключил в один из двух входов на аудиоинтерфейсе - получил звук будто играет только один канал (или играется разность каналов), т.е. какая-то музыка есть, но голоса, например, нет (только эхо от него).

54 Просмотров · 1 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Лампа для Перун ЖЗ до 1к $

30 Jun 2020

Уважаемые форумчане, обращаюсь к Вам с вопросом.
Имеются вышеуказанные наушники, приобретенные мной в паре с 323 транзисторником Стакс. Его, понятное дело, оказалось мало. Хочется внести в звук той самой ламповости. Увы, бюджет на это не такой большой.
Рассматриваются след. варианты со вторичного рынка (прилагаю к каждому наименованию цену):
SRM-006t II - 40-45 т.р.
SRM-006tS - 50-55 т.р.
SRM-007tA (ориентируюсь на дизайн второй ревизии) - 60-65 т.р.
В Интернете нашел минимум информации по сравнению данных усилителей.
В особенности интересен апгрейд с 006 на 007 и его оправданность.
P.S. Я осознаю потенциальное превосходство diy вариантов, но известные мне опции за бюджет выходят. Заранее отмечу, что под рукой усилителя мощности не имею, что исключает возможность применения разного рода адаптеров, а еще одним аргументом в пользу именно Стакс сочту их относительную компактность и портативность. Заранее спасибо.

273 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ wattt )

Photo

Прослушка винтажа (и не только) в Москве

27 Jun 2020

Всем форумчанам доброго дня и хорошего летнего настроения!
Предлогаю в ближайшие недели организовать прослушку в Москве. Меры по самоограничениям пока относительно смягчены и нужно не упускать момент (ведь кто знает, что опять будет осенью).

Все кого интересует тема винтажных наушников, (в частности красивых, выразительных средних частот);  кто хочет пообщаться, обсудить и естественно послушать - пишите сюда, будем согласовывать.  Конечно, лично я буду рад не только винтажным ушам, но и любым хорошим современным моделям. Ведь лично у меня имеется отдельный интерес - сравнить разные подходы к воспроизведению музыки в исполнении наушников разных поколений. Так что приносите на встречу свои любимые наушники, которые на ваш взгляд заслуживают внимания.  :)
С моей стороны - все модели, указанные в подписи могут быть доступны для прослушивания всеми участниками встречи.

Формат встречи: дата, место, и прочие условия проведения - пока не определены, будем обсуждать.

И еще : те, кто по какой-то причине не может пойти на встречу, но хочет познакомиться с  какими-то из наушников - есть возможность прям ТУТ договориться о временных обменах наушниками (с последующим переходом в ЛС, конечно),  а так же договориться о передачи их товарищам по увлечению - для ознакомления в домашних условиях в удобное время. В т.ч. возможна  и пересылка в другие города доверенным лицам (по крайней мере у меня такая практика была и не раз).
По-моему, эта "дополнительная опция" в данной теме вполне уместна и может быть  полезна и востребована.

452 Просмотров · 10 Ответов ( последний ответ Volonter )

Photo

Выбор затычек, до 15000

30 Jun 2020

Всем привет, являюсь владельцем Баеров 770 про на 80 Ом, бывшим владельцем Shure SE215, в шурах на улице, в баерах дома. Недавно потерял шуры в связи с чем встал вопрос - что взять на замену? Баеры нравятся по звуку, детальности и атмосферности, в шурах ощущал что НЧ перебор, но к этому привык. Рассматриваю к покупке и новые и б/у уши, на б/у до 10 тысяч, слушаю шуры через телефон, покупать плеер отдельный не планирую. Присмотрел гибридные Sony XBA-N1AP, но по отзывам у них беда с качеством - лезет краска, начинает отваливаться провод от разъема, были другие соньки, с очень похожими проблемами, рассматривал шуры 425, но там низов не хватает - я не любитель басса, хотя и слушаю электронщину, EDM, DnB, но сторонник того что все должно быть в меру и наушники должны быть максимально универсальны.
Буду рад любым советам по выбору ушей.

99 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Звуковой эффект. 3D аудио или иммерсивные технологии

30 Jun 2020

Изображение

3D аудио, объемный звук, иммерсивные технологии, эффект погружения — термины, которые все чаще окружают нас. Но что они значат? Насколько различаются?
И САМОЕ ГЛАВНОЕ: что эти технологии могут дать нам, как обычным пользователям?
Разобрались во всех нюансах в нашем новом обзоре:
Кто уже имел опыт прослушивания 3D аудио, поделитесь впечатлениями.

91 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Astell&Kern SE200

29 Jun 2020

Изображение
Первый в мире мульти-DAC DAP

A&K futura SE200 - первый в мире плеер Multi-DAC. С момента выпуска плеера Dual DAC AK120 в 2013 году не было ни одного продукта, в котором было бы больше функций, чем в плеере Dual DAC за последние семь лет. Это побудило Astell&Kern задаться вопросом: "Почему в плеере не было более двух ЦАП?". Так Astell&Kern стали первым производителем, использующим более двух ЦАП. В основе SE200 лежат новейшие аудиофильские ЦАП от ESS - Sabre ES9068AS в конфигурации с двумя ЦАП и AK4499EQ, флагманский ЦАП от AKM, который используется во флагманском ЦАП SP2000.

Ключевые особенности:
  • АКМ AK4499EQ + ESS ES9068AS х 2 с независимыми схемами усиления;
  • цифровые фильтры для каждого из цап;
  • корпус плеера выполнен из шумопоглощающего алюминия с керамическими пластинами;
  • время автономной работы значительно увеличилось по сравнению с SE100 до 14 часов;
  • объем встроенного хранилища увеличился до 256 ГБ;
  • технология MQA;
Выходначя мощность:
Unbalanced AKM 3.0Vrms / ESS 2.0Vrms
Balanced AKM 6.0Vrms / ESS 4.0Vrms

Карточка товара.

148 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Комбайн за 30к(pro-ject pre box s2 digital)

27 Jun 2020

Скажите раскачает ли pro-ject pre box s2 digital наушники beyerdynamic dt 770 250om. Там заявлено в усилители на наушники 68 мВТ на 32om.
Или посоветуйте приличный комбайн за 30к рублей, желательно с нативным dsd. Сейчас слушаю с карты creative sound blaster x-fi hd и собираюсь сделать апгрейд системы. Есть ещё усилок fiio a5 он даёт много мощи,но не хочется на громождать систему.

Зарание спасибо всем кто ответит.

290 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Marakup )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

4 пользователей, 383 читателей и 4 гостей

Bing, Chrome G.M., Yandex, Chrome Baleant, Chrome gray50, Google, iPhone вакса

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.