Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Tyrael

Выбор плеера. HM-603 / AP100 / X3 II / Colorfly C3 / iHiFi 800 / iHiFi 960

Рекомендуемые сообщения

Собственно, выбираю из этих. Сам в этом почти не разбираюсь, поэтому не удивляйтесь, если я вдруг поставил в один ряд несопоставимые по качеству звука плееры.

 

Цена около 15000 руб. Посоветуйте, если знаете, какие-нибудь другие лучше этих за примерно те же деньги. Послушать лично в моем городе, к сожалению, возможности нет.

 

Важны:

 

1. Детальность и качество звука

2. Сцена

3. Чтобы ВЧ не резали уши

4. Адекватный бас

 

Уши. Сейчас Axelvox HD-271, но хочу взять Байеры DT-770 PRO. Но на сколько ом? На 32, 80 или 250? Может, взять вообще какие-нибудь другие наушники к одному из этих или других плееров данного уровня?

 

Жанры музыки разные. Большая часть аудио в MP3 320 kbps (изначально в несжатых форматах той музыки, которую я слушаю, нет; разве что конверты во FLAC из других форматов) и немного оригинального FLAC. Думаю, стоит ли вообще размениваться с MP3 и покупать такие плееры? Может, проще обойтись чем-то по-дешевле?

 

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tyrael, только попробовав поймете стоит того или нет. Я поменял Sansa Clip+ на AP100 и для себя решил что источник очень важен, детальность и качество баса существенно повысилось. Разницу слышно даже на дешевых Ritmix rh-508.


Home: Xduoo xd-05 > Shoker v2 > HD 58x (mod), AD2000, AKG K712, ТДС-15 Snorry supermod

Portable: MM6 / AP100 > Aurvana in ear 3, Yamaha hph-mt5, Yuin PK1, Ritmix 508, CAL!

 

Leave: AKG K612, Fostex TH-900, Ostry KC06A, Etymotic hf2, Fidelio X1, Hidizs AP100MM

Продам: HM801 (sym4.4)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@repka, была бы возможность послушать, не спрашивал бы. А так вынужден ориентироваться на советы.

 

Все таки: HM-603 / AP100 / X3 II / Colorfly C3 / iHiFi 800 / iHiFi 960 или вообще другое? Уши взять 770 Pro или другие (но только закрытые)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, почитал я форум...

 

Выбор сузился до HiFiMAN HM-603 / Hidizs AP100 / FiiO X3 II / XueLin iHiFi 960 PRO.

 

Помогите, пожалуйста, выбрать из этого.

 

И по поводу HM-603. Стоит ли гнаться за мультибитом? Или оно того не стоит? В чем выражаются особенности звучания мультибитных ЦАП?

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Короче, почитал я форум...

 

Выбор сузился до HiFiMAN HM-603 / Hidizs AP100 / FiiO X3 II / XueLin iHiFi 960 PRO.

 

Помогите, пожалуйста, выбрать из этого.

 

И по поводу HM-603. Стоит ли гнаться за мультибитом? Или оно того не стоит? В чем выражаются особенности звучания мультибитных ЦАП?

Ihifi 960 плеер не очень качественный, на сколько я читал и спрашивал, на всех плеерах ежедневно звук будет внезапно превращаться в высокочастотный скрежет, придётся перезагружаться каждый раз, это не лечится.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

Короче, почитал я форум...

 

Выбор сузился до HiFiMAN HM-603 / Hidizs AP100 / FiiO X3 II / XueLin iHiFi 960 PRO.

 

Помогите, пожалуйста, выбрать из этого.

 

И по поводу HM-603. Стоит ли гнаться за мультибитом? Или оно того не стоит? В чем выражаются особенности звучания мультибитных ЦАП?

Попробуйте поискать hm-801 все таки он значительно сильнее 6хх моделей. В целом тот же уровень звука что и x3 обеспечивает телефон highscreen boost 3, почитайте если интересно.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

В целом если найдёте б/у fiio x5 или ibasso dx90, за эти же деньги получите достаточно качественный саунд.

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 

 

На мой взгляд нет смысла брать высокоомные 770 ибо не факт,что аппарат который вы возьмёте сможете показать вам достаточный уровень качества звучания этих ушей, лучше брать 32....

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 


Сейчас:

ZTE AXON 7 + <--- Custom Fischer Audio Dubliz

Infrasonic Quartet + <--- Fisher Audio FA-003, Takstar HI 2050 DJ, Axelvox HD 990.

Infrasonic Quartet + <--- Pioneer S-DJ08

 

Было: AKG K-44, Asus Xonar DX, Asus Essence ST, Audiotrak Prodigy HD2, Highscreen Boost 3, Sennheiser HD-380 Pro, HiFiMan HM-601 Slim, COWON D2, Dialog W-204/

 

Куда бы ты ни пошел: небо есть небо, люди есть люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Bonemagic, HM-802 дорого. И нигде про скрежет в 960 PRO (тот, что "Dual Core") я не слышал и не видел. Заказывать б/у из других городов как-то не хочется, еще кинут.

 

И все-таки, если сравнивать именно качество звука, детальнось и сцену, то из HiFiMAN HM-603, Hidizs AP100, FiiO X3 II и XueLin iHiFi 960 PRO что выбрать? Если сугубо о звуке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@Bonemagic, HM-802 дорого. И нигде про скрежет в 960 PRO (тот, что "Dual Core") я не слышал и не видел. Заказывать б/у из других городов как-то не хочется, еще кинут.

 

И все-таки, если сравнивать именно качество звука, детальнось и сцену, то из HiFiMAN HM-603, Hidizs AP100, FiiO X3 II и XueLin iHiFi 960 PRO что выбрать? Если сугубо о звуке?

О скрежете мне рассказывал сам продавец с авито и в отзывах на маркете видал....

 

Отправлено с моего Boost3 через Tapatalk

 

 


Сейчас:

ZTE AXON 7 + <--- Custom Fischer Audio Dubliz

Infrasonic Quartet + <--- Fisher Audio FA-003, Takstar HI 2050 DJ, Axelvox HD 990.

Infrasonic Quartet + <--- Pioneer S-DJ08

 

Было: AKG K-44, Asus Xonar DX, Asus Essence ST, Audiotrak Prodigy HD2, Highscreen Boost 3, Sennheiser HD-380 Pro, HiFiMan HM-601 Slim, COWON D2, Dialog W-204/

 

Куда бы ты ни пошел: небо есть небо, люди есть люди ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

HiFiMAN HM-603, Hidizs AP100, FiiO X3 II и XueLin iHiFi 960 PRO что выбрать? Если сугубо о звуке?

Хидиз будет наиболее универсальный из этой четверки.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я за Hidizs AP100,самый удачный вариант цена\качество в вашем бюджете

гнаться за бюджетным мультибитом нет особого смысла,очень вкусовая подача,да и лично для меня дешевый мультибит мутноват


Стационар: Apple MacBook Air 11 -> Berkeley Alpha USB -> Bryston BDA-2 -> Bryston BHA-1 -> Fostex TH-900,Audeze LCD3

Портатив: Cayin N6 -> Noble Audio 3C

Было: Westone UM1,Shure SE215,Vsonic VSD3,Shure SE535,Creative Aurvana Live!,Audio-Technica ATH-M50,Beyerdynamic Custom One Pro,Shure SRH940,Beyerdynamic DT770 Pro 250 Ohm,Sony MA-900,Sennheiser HD650,Philips Fidelio X1,Focal Spirit Professional,AKG K712 Pro,Audio-Technica ATH-W1000X,Fostex TH-600,Audeze LCD2,AKG K812,Hifiman HM-601 Slim,Ibasso DX50,Xuelin Ihifi 760,Xuelin Ihifi 770,Fiio X5,Hidizs AP100,Asus Xonar STX,Teac UD-H01,Burson Audio HA-160DS,Mytek Digital Stereo 192-DSD DAC,NAD M51,Violectric V200

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fiio x3ll хорош


CowonZ2,Sennheiser HD650, Sennheiser ie80,Техникс F 880,ASUS Xonar Essence One,ресивер Ямаха 573,фронт Ямаха 555,тыл Ямаха 333,саб Ямаха 215,центр Ямаха 444.собака чихуахуа Рич......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, @Павел Otaku, если речь вести именно о качестве звука, то лучше взять 960 PRO, AP100 или X3 II? В первую очередь важен звук (общий тональный баланс, чистота и детализация высоких и средних частот, контроль басса, ширина и глубина сцены и т.п.). В AP100 привлекает CS4398 (вроде, даже DSD поддерживает), а в 960 PRO привлекают два WM8740; X3 II, мне кажется, на половину-четверть ступеньки ниже этих плееров (может, я ошибаюсь?), да и дороже. Музыка в основном элекронная и немного металл (джаза, классики и т.п. нет). Наушники присмотрел DT-770 PRO на 80 Ом (хороший ли выбор?). С учетом всего этого что порекомендуете? Спасибо.

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С учетом всего этого что порекомендуете?

Найти способ послушать вам самому. У каждого свой вкус, свои уши. Я на вашем месте смотрел бы в сторону хидиза.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, в моем городе послушать нереально. Того, между чем я выбираю, просто физически нет в моем городе и в ближайших. Провинция же. Если бы можно было послушать, я бы давно решил.

 

Ну, хорошо, отбросим X3 II. AP100 vs 960 PRO. Почему один CS4398 лучше двух WM8740? Из-за поддержки DSD? Музыка в осносном во FLAC. Того, что я слушаю, в DSD просто нет. В целом два WM8740 по одному на каждый канал должны быть лучше одного CS4398 два два канала. Или я не прав?

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по мне x3-2 слабей всех по звуку из выбираемых. 960 громадный тяжёлый кирпич. 603 только прослушка, слишком специфично, может понравится может нет. Мне не нравится мой друг тащится. Плюс у них постоянные проблемы с колесом громкости. Методом исключения получается ар 100, который хорошо сбалансирован по всем характеристикам и по звуку лично мне нравится больше всех из списка. Ровный, без внесения отсебятины как 603-й. 770-е баеры наушники из разряда 603 мужика - только слушать. Глубокие сильные низы, придавленная середина, яркие верха (для меня это определяющий минус, мне они пилят, кому то норм). Как вариант почитайте про audio-technica m40x. Они дешевле и лучше сбалансированы, или М50х. но 40-ки по мне лучше сбалансированы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, то, что 960 кирпич, я знаю, но как его звук в сравнении с AP100? У 960 два WM8740 по одном на канал, а у AP100 только один CS4398 на оба канала. Неужели в 960 PRO звук хуже (если да, то по каким конкретно параметрам?). И, как я понял, HM-603 + DT-770 будут вообще гремучая во всех смыслах смесь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Фукс, в моем городе послушать нереально. Того, между чем я выбираю, просто физически нет в моем городе и в ближайших. Провинция же. Если бы можно было послушать, я бы давно решил.

 

Ну, хорошо, отбросим X3 II. AP100 vs 960 PRO. Почему один CS4398 лучше двух WM8740? Из-за поддержки DSD? Музыка в осносном во FLAC. Того, что я слушаю, в DSD просто нет. В целом два WM8740 по одному на каждый канал должны быть лучше одного CS4398 два два канала. Или я не прав?

2 цапа - это маркетинг, как и DSD. лучше\хуже не только от цапа зависит, от всего. как реальзовано питание, усиление, много чего... (это как в мобильниках самс s5 4 ядерный и флай 8 ядерный - что лучше?)

Звучат что 960 что 100 примерно одинаково (разница вкусовая) при том у хидиса в плюсе: можно использовать как звуковую карту на компе\ноуте, меньше, легче, удобней управление, стабильней ПО.

 

603+770 будет адовая смесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, а 603 + 770 доводилось слушать? Я-то не имею возможности. Если да, то на что это было похоже?

 

И на какие модели наушников до $250 стоит обратить внимание? Помимо M40X/50X?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Анатолий Карбинов, а 603 + 770 доводилось слушать? Я-то не имею возможности. Если да, то на что это было похоже?

 

И на какие модели наушников до $250 стоит обратить внимание? Помимо M40X/50X?

 

Focal Spirit Pro.

 

Другое дело как они будут с Hidizs AP100, не в смысле раскачают или нет, а раскроют ли потенциал ушей.

 

N.B. Уже обсуждалось тут, что хорошее достойное звучание у : Смартфон(iOS \ Android) + Oppo HA-2 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaliphozio, а что насчет наушников DT-880 PRO и DT-250? И 880 прям сильно наружу слышны?

Если планируешь звук на уши с портативного девайса гнать, тогда зачем 250Омные ?!

Из 32омников Спириты уж больно хвалят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaliphozio, какие 250 ом? Я говорил DT-880 PRO или DT-250? Про омы я пока не говорил. Из этих наушников что взять? И сильно ли 880-тые слышны снаружи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kaliphozio, какие 250 ом? Я говорил DT-880 PRO или DT-250? Про омы я пока не говорил. Из этих наушников что взять? И сильно ли 880-тые слышны снаружи?

 

Если сусликов не видно, это не значит что их нет))

 

Сам подумай: тебе нужна связка источник+уши , эти два девайса должны соответствовать друг-другу, т.е. покупать хорошие уши и слушать их со смартфона (как раз такая ситуация у меня, каюсь, скоро исправлюсь)) затея сомнительная! Это первое.

 

Второе: если источником звука (сейчас, в дальнейшем) будут портативные устройства, то расскачивать им уши в 250Ом будет сложнее потому что гладиолус т.к. весь конструктив (плеера например) сбалансирован в том числе и на аккумулятор.

 

Про сильно слышно: зачем сравнивать сферических коней в вакууме?! Открытые априори внешне "слышнее" закрытых, и обратная сторона: в открытых тебе будет слышнее происходящее вокруг.

ИМХО, потребность в открытых ушах возникает при переходном состоянии, когда "закрытые" уже не дают широты восприятия, а на полноценную акустику пока еще жизненные параметры не вывели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче, почитал я форум...

 

1 ) Выбор сузился до HiFiMAN HM-603 / Hidizs AP100 / FiiO X3 II / XueLin iHiFi 960 PRO.

 

HiFiMAN HM-603, Hidizs AP100, FiiO X3 II и XueLin iHiFi 960 PRO что выбрать? Если сугубо о звуке?

 

 

2 ) Хидиз будет наиболее универсальный из этой четверки.

 

1 ) Есть у меня Hidizs AP100 ( mm ) и HiFiMAN HM-601 LE (mmdx ) оставил себе оба ,у хидиз удобное меню , поддержка русского языка , хороший и детальный звук , аналоговый и цифровой выход .

HM-601 тёплый "лампово-кассетный" звук , плотный бас , может раскачать многие полно размерные наушники . Минус HM-601 нет русского языка ( только если ставить рокбокс ) . HM-601 LE трудится у меня в основном в стационаре с ламповым УНЧ , звуком очень доволен .

2 ) +1 ,

Если выбирать только один плеер на все случаи , то скорее всего оставил бы AP100 , но так как возможность ( и сложившаяся ситуация ) позволяла оставить два непременно ей воспользовался и они оба мне нравятся , каждый по своему !

Изменено пользователем Vladimir0070

Портатив : Fiio X3 (3.34b) + Denon AH-C551 + Shure Se215 .

Стационар : Ресиверы: Saba 9241 , Kenwood KR 4070 , Кассетные деки: Saba CD 936,Sony TC-K970ES

Проигрыватель винила: C.E.C Chuo Denki 930-ST , ГЗМ : Shure M91ED + N91G Hi-track , Empire 2000E/III , Grado ZF3E+ ,

Ламповый ММ/МС фонокорректор SergAudio , Ламповый усилитель SergAudio

Акустика: Grundig Super HiFi Box 850A Professional , Saba HIFI 35 K .Sony Radiogram 1965-1968 Наушники : Fostex TH-7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть возможность приобрести б/у AK100 первого поколения за 21000 руб. С учетом того, что это на 6000 руб. дороже, чем Hidisz AP100, стоит ли переплатить? В AK100 стоит WM8740, а в AP100 стоит CS4398, но выиграет ли AK100 за счет лучшей обвязки? Или хорошее новое (AP100) превосходит лучшее старое (AK100)? И, если AK100 лучше, то стоит ли ради звука рисковать с покупкой б/у плеера или лучше взять новый с гарантией? Как бы вы, например, поступили? Нет ли у AK100 проблем с надежностью?

Изменено пользователем Tyrael

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а 603 + 770 доводилось слушать? Я-то не имею возможности. Если да, то на что это было похоже?

было похоже тьму, а во тьме тебе режут уши пилорамой)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От СергейС
      Помогите с выбором наушников для плеера Hidizs AP100.
      Нужны внутриканальники.
       
      Верхняя граница по цене - скажем так "целесообразность" - за 100+ килоруб., думаю, смысла брать нет))
      Ориентируюсь на 10-30 круб. (если больше, то прям огонь! должно быть)
       
      Слушаю разные жанры попса, электроника, классика, рок не очень тяжёлый (Skillet тот же)
       
      Сейчас имею Sennheiser ie4, но думаю надо что-то получше
       
      Сам смотрю что-то из:
      Shure - SE425, SE535 (SE535 видел за 26 круб.)
      Sennheiser - ie80
      Audio-Technica - ATH-E70, ATH-IM03
      Sony - XBA-Z5 (но это уже выше бюджета)

      Может что-то другое порекомендуете
       
      Заранее респект!
    • От supervasya
      Добрый день. Тоже встал на пусть качественной музыки и сейчас выбираю первые качественные наушники. В городе прослушать перед покупкой негде, а в Москве буду только через пару месяцев. Столько ждать не смогу Поэтому сейчас буду ориентироваться на опыт людей при своем начальном выборе, а уже дальше будет от чего отталкиваться, если что-то не понравится.
       
      Источник уже есть - hidizs ap100. Записи в lossless.
       
      Слушаю в основном (в порядке убывания) блюз, классический рок (зарубежный и совсем немного нашего), блюз-рок, немного джаза и инструментальной музыки (рояль/саксофон).
      Не любитель басов (никогда не добавляю специально и не понимаю машины-бумбоксы на улице). Но если в меру (при прослушивании рока) - бас хорош.
       
      Основное место прослушивания - дома. Так же иногда поездки на самолетах, поездах.
      Для дома рассматриваю закрытые, но если скажете что открытые или полуоткрытые будут лучше - я прислушаюсь. У меня не было опыта вообще.
      Читая форум и сравнивая характеристики, пришел к выводу, что мне скорее всего нужно брать:
       
      Beyerdynamic DT 770 Pro 80/250 Ohm
      Audio-Technica ATH-A700X
      Fostex TR-80 80/250 Ohm
       
      Может быть еще что-то посмотреть?
      Хватит ли у ap100 ресурсов для 250Ом на первом этапе? Хочется взять наушники сразу с учетом того, что потом еще может быть усилитель.
      Бюджет 13-15 тыс сейчас.
       
      Ну и внутриканальные для поездок посоветуйте, пожалуйста. Тоже в начальном бюджете до 10 тыс.
    • От Soundslave
      Проблема в следующем - посоветуйте аналоги аккумулятора для Fiio X3 1ого поколения.
      В моём плеере он уже совсем издох, решил поискать замену, нашёл оригинальные в одном магазине и у дилера. Дилер ответил, что из-за изменений на нашей таможне, они не смогут мне отправить аккум, а в магазине - не могут доставить. Пробовал через посредника - то же самое, не сотрудничают мол.
       
      Т.к. оригинальный аккум с коннектором под 4 пина (и 4 проводка от самой батареи соответственно) не могу сам подыскать нужный аналог на просторах сети, ибо поголовно встречаются аккумы с 2-3 проводами без коннекторов. Надеюсь на помощь форумчан
    • От Tyrael
      Собственно, ищу хорошие наушники для HM-603, чтобы не перечеркивали достоинств плеера. Музыка в основном электронная и немного металла. Пока присмотрелся к Axelvox HD 272 (правильный ли выбор?), но хотелось бы узнать, есть ли какие-нибудь лучшие альтернативы для HM-603 примерно за те же деньги.
    • От DogMeat
      Всем привет!
      Прошу помощи с выбором плеера под имеющиеся наушники: momentum 2.0 (over ear).
      Долго читал отзывы и обзоры, пришел к выводу, что в мой бюджет (до 20 тр +\-) укладываются fiio x5 II и Hidizs AP100 - как наиболее вероятные к выбору.
       
      Первоначально хотел fiio (довольно раскрученный и популярный девайс же), но наткнулся на хидиз, и по информации в сети - звук у него не хуже, при вдвое меньшей цене.
       
      Хочу еще заметить, что звук моментумов мне не очень нравится сейчас (слишком теплый и мягкий?). При прослушивании я как бы смотрю на него со стороны, не вовлекаюсь эмоционально. По ощущениям - не хватает драйва, не цепляет. Сейчас слушаю с fiio E07K. Поэтому, в будущем рассматриваю к покупке байеры 770 или focal spirit pro.
       
      Жанры - разноплановые, есть блюзовые композиции, джазовые, но основная часть плей-листа это, наверное, панк, рок, хард рок, классический хеви металл, мелодичные и быстрые поджанры металла (трэш,спид,повер), люблю металл-группы с женским вокалом. Отечественную панк и рок сцену вниманием не обхожу.
       
      Собственно вот, хочется советов, что больше подойдет под текущий вариант ушей и на перспективу.
    • От RomaEdigariev
      Всем доброго времени суток,решил себе на новый год подарочек сделать,так вот проведя мониторинг магазинов своего города,под прицел попали два вышеуказанных плеера,так как находятся приблизительно в одной ценновой категории.Так вот нуждаюсь в помощи с выбором.музыкальный вкус включает метал,детметал и летело,хотелось бы мощных басов)наушники на данный момент cx 300ii,знаю что не предназначены для такого рода музыки,но в планах взять,что-нибудь поприличнее)Первостепенная задача все же это плеер)спасибо)
    • От zorg
      Всем доброе время суток. Заранее извиняюсь что создаю тему не в подразделе, мне он показался полумертвым.
       
      Подбираю себе плеер на замену ipod nano 7, для прослушивания разножанровой музыки, в основном в пути (окружение: улица, метро, машина), реже дома или на работе. Примеры исполнителей и ожиданий:
      1. Саундтреки к фильмам (Hans Zimmer, Two Steps From Hell, Jerry Goldsmith и т.п.), здесь желательно широкую сцену, с детальным акцентом на инструментах.
      2. Электронная (Prodigy, Pendulum и т.п.), резкие басы, драйвовость, хочется чтобы резко долбило по ушам.
      3. Фолк (Хелависа, Blackmore's Night, и т.п.) голос и плавность переходов.
      4. Рок (Muse, Imagine Dragons, Coldplay и т.п.), голос и мягкий бас.
      5. Джаз (DevilSwingOrchestra), духовые.
       
      В основном все в lossless форматах, реже mp3.
       
      Слушать все это планируется на наушниках ценовой категории до 8-10 килорублей (Klipsh Reference One, Yamaha HPH-200, может ATH-M50 и какая-нибудь недорогая арматура).
       
      До этого ориентировался только на DX50, сейчас читаю комментарии и обзоры, где пишут что он быстро ломается и сильно хуже DX90 в плане звучания (не знаю, насколько хуже, но тратить не лишние 10 тысяч на плеер у меня пока желания нет), что у него суховатый звук, хотя более детальные басы. Про X5 пишут что он более резковат (что вроде как сыграет мне на руку при прослушивании электронной музыки), но звучит дешево для своей цены. AP100, про которого не слышно толком ничего, а единственная тема по нему на этом форуме не насчитывает и двух страниц.
       
      И так, насколько справедливы слухи про DX50 и правда ли он так средненько звучит и так ломуч, как говорят? Стоит ли брать AP100 или лучше не рисковать и не заказывать неизвестный плеер (который и послушать негде). А может стоит чуть доплатить к DX50 и купить Fiio X5 для вышеописанных жанров? Или есть какие другие альтернативы (без громоздких связок плеер+ЦАП)?
       
      Заранее спасибо.
    • От Dartbatko
      Нет возможности послушать какой-либо из Hi-fi плееров. Мечусь между Hidizs ap100 и Fiio x3(либо x5). Ibasso dx50 слушал у друга не так давно, звук показался "суховатым", хочется больше динамики. Склоняюсь к ар100, но стоит ли брать плеер вслепую? Наушники - Creative aurvana live2, жанры: электроника все виды и направления, немного рока и джаза. Помогите определиться!
    • От Шант
      Помогите выбрать плеер для 535 шуров
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.