Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Outspace

Beyerdynamic Dt 770 250Ом или German maestro gmp 450Pro

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, нужны наушники для написания музыки, первичного сведения и тд в домашних условиях. Есть возможность взять по одной цене эти две модели. Когда то слушал German maestro gmp400 и остался ими очень доволен, правда показалось что это наушники не для роботы со звуком, а просто для прослушивания музыки. (То есть как то в них все хорошо звучит, в AKG K240 были больше слышны шумы, шороховатости. Хотя в этом плохо разбираюсь.) Наушников Beyerdynamic никогда не слышал. Если кто то что то знает о них или может подсказать, пожалуйста подскажите) Так же в перспективе может появится возможность взять Beyerdynamic DT880 Premium, их не обсуждаем, просто скажите стоит ли их ждать, докладывать деньги на них и тд.

Если такая тема уже существует, тогда прошу у форума прощения, удалите тему. Просто для того что б определиться у меня, кажется, есть только один, а в лучшем случае два дня.

Изменено пользователем Outspace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я бы германы взял, по разным причинам. но у баеров целая секта)


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После короткого знакомства с gmp400 сам тоже склоняюсь больше к германам, gmp450 на сколько я знаю точно такие же, только закрытые.(Закрытость для меня небольшой минус, но так как и баеры закрытые то сильно выбирать не приходится) Так то мне больше и сравнивать не с чем, опыта нету. До этого брал какое то время слушать AKG K240 иQ701 и меня обескуражило на сколько разный подход к звуку бывает у производителей, в сравнении с германами, на пример.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Outspace, Высокоомные наушники, такие как GMP400/450 требует серъезного усилителя.

Касаемо моделий 400/450 они требуют строго лампового усиления и источника с мягкой подачей звука,

так как обладают ярко выраженной подачей звука с сильном акцентом на середине.

Для прослушивания музыки их можно приспособить. Для работы со звуком они мало пригодны.

Будет куда проще если Вы огласите бюджет и музыкалные направления с которыми собираетесь работать.

А так же куда должны подключаться наушники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@clubnewmen, на счет усиления Вы правы, конечно. Просто усилителя нету, те наушники которые я слушал были в одинаковых условиях и германы с высоким сопротивлением понравились больше чем низкоомные Akg K240, хотя звучали немного по тише. (про характер звука не говорю, он у них очень разный) К тому же у Beyerdynamic Dt 770 тоже 250Ом против 300 у германов.

 

Про бюджет не знаю есть ли смысл говорить, потому что покупаю наушники б/у и выбираю только из тех вариантов, что доступны, а это Beyerdynamic Dt 770 250Ом и German maestro gmp 450Pro, ну и очень врядли, но Beyerdynamic DT880 Premium. Так то бюджет на б/у наушники 8000р.

 

Подключать буду к звуковой карте Presonus audiobox 22vsl.

 

Какого то конкретного музыкального направления нету,- от классической, оркестровой музыки до электронной, разве что за исключением гитары с тяжелым перегрузом.

 

 

@fearer,

То что баеры везде в студиях сам замечал часто, но думаю тут еще играет роль расскрученость бренда. Про германы пишут очень хорошие отзывы и хотя мне с таким опитом сложно сравнивать, но gmp400 остался очень доволен и звуком, и качеством сборки.

Изменено пользователем Outspace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баеры в студиях исключительно для контроля вокала и инструментов плюс в них очень комфортно.

Так же за комфорт их любят радиоведущие и видеооператоры.

Но со звуком в них как правило не работают. Тут лучше AKG или Fostex. Кстати Fostex rp50 больше подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычные 880про со вторички - хороший вариант. Они имеют явно бОльшую детальность и лучше строят пространство, чем выше озвученные 240е акг и чем фостекс 50.

 

У 50х фостексов заваленны ВЧ, у 240х просто не особо прозрачный звук. У 880про - все частоты на месте и отыгрываются качественно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, дело в том что выбор стоит только между этими двумя моделями (дт880 отпали), потому что покупаю б/у. Нужен совет, что взять предпочтительнее, если они вообще не одинаковые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда только AKG и смириться что в них музыку слушать менее превлекательно чем в GMP400. Зато они больше для работы подходят и совместимы с оборудованием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял Beyerdynamic Dt 770 250Ом, но звуковая карта (Presonus audiobox 22vsl) их не потянула. Не много странно, потому что до этого были наушники у которых сопротивление 300ом и звучали они вполне себе адекватно. Наверное дело в разной чувствительности.

Ребята, подскажите пожалуйста, версию баеров на 80 ом моя карта потянет ?

Изменено пользователем Outspace

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, По каким признакам вы определили, что карта их не потянула?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Outspace, думаю не стоит ждать от карты, которая питается по usb хороших результатов. Даже с полноценным питанием подобные карты не раскрывают высокоомные наушники, там просто нечего будет слушать.

Для вашего случая подошли бы Shure SRH 840 или 940. Ещё можно Sony MRD-7506, 7510 посмотреть.

Если решитесь на более или менее хороший усилитель и карту, из Beyerdynamic можно взять: DT 880 250 Ом, DT 150 250 Ом, DT 250 250 Ом.

Изменено пользователем Коля Kelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть стоит даже взять 770 32 Ом, ибо они цикают поменьше.

Изменено пользователем borisuperful

Steinberg ur22 + Focal Spirit Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@borisuperful, 770 80 вообще не цикают и показывают реально нейтральную тоналку, за исключением небольшого акцента на СУБ басе. Вот это настоящие мониторы, а не свистелки-перделки для любителей... -)

На днях внимательно ознакомился с ними. Честно говоря очень удивился такому результату от 770х : привык шаблонно думать, что у этой модели v-образная АЧХ и завышенные ВЧ. Но не тут то было! 80 омная версия - очень честная.

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажите, По каким признакам вы определили, что карта их не потянула?

Звук очень тихий, плоский. У меня даже косс спорта про куда лучше звучат (не потому что громче) В наушниках что были раньше - германах была прозрачность, детальность и та же громкость. В Акг то же самое.

 

, понял, спасибо. Дело еще в том что эти модели нет возможности взять. Неужели 80ом будеть слишком ? про усиление понимаю, но это еще примерно как взять одни наушники, все упирается в деньги. Можно было б взять снова акг к240, но не нравится что у них низа почти нету, как по мне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята, подскажите пожалуйста, версию баеров на 80 ом моя карта потянет ?

fiio x1 не потянул, и дело тоже не в громкости. Каковы возможности вашей карты - не знаю. Но все же карта это не полноценный усилитель... Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неужели 80ом будеть слишком?

Надо слушать. Например, у меня Shure SRH1840 всего 65 Ом - отличные наушники-, а от бытовых источников играют плохо и тихо.

 

Если есть возможность поменять DT 770 250 Ом на 80 Ом и других вариантов нет, то лучше так и сделать.

DT 770 80 Ом - хорошие мониторы. Даже если карта и не будет выдавать их полную громкость, то общая картина всё равно будет слышна и это однозначно лучше, чем тянуть 250 Ом.

Со временем докупите себе усилитель и карту получше.

Изменено пользователем Коля Kelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, Спасибо большое, наверное это самый оптимальный вариант в такой ситуации.

 

Буквально только что появилась возможность взять еще и 32Ом версию. Между ними в действительности есть разница или только на графиках ? (вроде и разная ачх, но я к таким графикам как то не серьезно отношусь, наверное больше решает особенность ушей слушателя) Должно разве басов больше быть изза кожаных амбушюр. 32ом версия это ушки для прослушивания музыки с плееров и тд, или они тоже относятся к рабочим крестьянским студийным наушникам, как высокоомные братья ? То есть стоит все таки взять 80ом или 32 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть стоит все таки взять 80ом или 32 ?

Те АЧХ DT 770 32 Ом, которые видел я, не показались мне мониторными, чем-то похоже на DT 990 PRO 250 Ом. Для прослушивания драйвовой музыки в общем. Надо спрашивать у тех, кто их слушал или слушать самому.

Если из аппаратуры менять ничего не будете, берите 32 Ом. Задранное АЧХ - это не очень критично, если знаешь, что делаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 омные, по памяти, плеером раскачивались поуспешнее, чем 80омные, в плане раскрытия качества, но тоже чуть туговато. Но у 32омных задраны края диапозона точно. и подпровалена середина. 80 омны - ровные!

Изменено пользователем zontik

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 омная версия 770-х тоже достаточно тугая, сонька А15 много легче раскачивает 60 омные FA-003, нежели эти.

Усилитель у эссенции для галочки, а яркость верхней середины и далее ВЧ существенна, поэтому: что к 770-м Бейерам, что к 450-м Германам, темный приличный усилитель (пусть и транзисторный) очень не помешает.

Как вариант - брать 770 80 Ом и садиться паять (искать умельцев) усилитель.

Второй вариант - отказаться от начальных намерений и посмотреть в сторону фиделио (не слушал ни первые, ни вторые, но их хвалят в том числе владельцы эссенций), либо Градо (эти раскачиваются от любой дырки).


 

 

PC --> Foobar2000 --> iBasso D14 --> Sennheiser HD 660S (или Marantz MPH2 для джаза);

HP Mini --> Foobar2000 --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Fostex T60RP для дачи);

HP Mini --> Foobar2000 --> FIIO Q1 Mark II --> Pioneer VSX519VK --> Pioneer S-H240V-QL;

Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S по настроению).

Пройдено: Pioneer VSX521K, Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm, Beyerdynamic DT 770 / 80 ohm.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Outspace, если DT 770 32 Ом тугие, то я бы Вам настоятельно советовал взять 80-омную версию (на долгие годы) с расчётом улучшения своей аппаратуры - вот это будет действительно хороший мониторный вариант!

Изменено пользователем Коля Kelt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пара обзоров от уважаемого звукорежиссера и продюсера Andy Vax-а. Там есть и наушники интересующие топикстартера. Прежде всего именно в качестве студийного применения.

 

От себя добавлю: ни коем случае не берите Fostex T50RP. Их действительно используют звукоинженеры, но не для работы со звуком- сведением. Они хороши для записи вокала и трекинга. Кривые как бабая яга, но замечательно передают СЧ и динамику. Для сведения этого ну ооооочень мало.


Holo audio May + Lynx Hilo => Spectral DMA250 & DMC15 => Amphion Two18+BaseTwo25 

[Merging Anubis Pro] Stax SR х9000+009S+007A + T8000 & Focal Clear MG+OG / AKG K872 / Shure SHR 1540 / Sennheiser HD800 / Beyerdynmic DT150

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr_gonzo, Спасибо за развернутый и понятный ответ )

 

Ребята, спасибо большое за помощь, спасибо что делитесь знаниями !)

Решил взять версию на 80-ом, т.к. судя по всему разница между 32 и 80 все же есть и как говорят и , они больше похожи на мониторные наушники, та и может потом действительно докуплю усиление. Главное что б звучание не было так критически плохое как у 250-ом модели.

Созвонился с человеком, который их продает. Он дома работал в них тоже без усиления, слушал через карту ESI U46XL ( Headphones Amp :output power 125mW on 32 ohm/ recommended load impedance 32-300 ohm ) Говорит, что карта раскрывает их по ощущениям где то на 70% по громкости и этого достаточно, что б звук имел присущи ему характеристики. Как они зазвучат у меня не знаю, хотелось бы, что б лучше чем 250-ом модель. Если будет что то похожее на то, как звучали German maestro gmp400 то будет вполне хорошо. Наушники придут наверное после завтра, как приду отпишусь тут.

Кстати, те баеры на 250-ом были лимитированной версии с чувствительностью 86 дб, это наверное тоже повлияло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему бы вам не взять реально легко раскачиваемые shure 840? Они гарантированно раскачаются по усилению.

 

Хорошие, довольно детальные, нейтральные уши. Уж понейтральнее, чем 770 на 250 ом.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.