Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Abv_THD-895

Ищу проигрыватель Винила до 110к. Чтобы был хорошим и не убогим.

Рекомендуемые сообщения

Нужен годный Виниловый проигрыватель с годным качеством до 110к.

Музыка - Крафтверк, дрон, дэт и неофолк.

Пока присматриваюсь к Sheau Analog Cello classic.

Уши - 800, 900 и 812, преимущественно 900.

Усилитель - Woo audio WA7

ЦАП - NAD M51.

Изменено пользователем Abv_THD-895

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель за 110. А еще голова, фонокор, пред аналогичного уровня... Для электроники и метала я ЦАП и усил лучше проапгрейдил бы. За эти деньги выбор очень хороший и советов будет много. И ваша команда наушников этого достойна.


 

 

ЦАП: Chord QBD76HDSD, Lynx Hilo, Архипов 63, Mytek Stereo192-DSD

Усилители: Laconic Night Blues NB-3A V2, Lynx HA-61, Zen Amp, балансная Beta22 сборки Helium, Headamp KGSS

Наушники: Abyss AB-1266 v1, Audeze LCD-2, LCD-3, Sennheiser HD800, Grado RS1i, GS1000, 325, 125, HF2, Shure SRH840, Ultrasone Signature Pro, 2900, Hifiman HE-500, HE-6, DT 911, Audio-technica W5000, AKG 712 PRO, Final Audio Design Pandora Hope VI, Mr Speakers Mad Dog, Denon D7000, Kennerton Odin, Thror, AKG K812, Stax SR-009, SR-407

Beyerdynamic DT770 (250 om), DT880, DT250, Sennheiser HD600, HD650, Sony 7506

Портатив: iBasso DX200, DX220, AK320+Amp, Sony ZX2, Opus#3 -> Astell & Kern Angie, Campfire Audio Andromeda, Vega, Atlas

 

Было:

Усилители: Burson Soloist, Flux Lab TA-203.1, Burson Audio 160Ds, Arkhipov`s Laboratory Melo Lx, Audio-gd NFB-6, Laconic Lunch BOX HA-06 PRO

Наушники: Beyerdynamic T1, Grado PS500, Fostex TH-900, Fostex TH-600, Fostex TH-610, X00 Purpleheart, Audio-technica ATH-ES10, ATH-M50, ATH-PRO 700 MK2, Shure SRH1540, Philips Fidelo X1, B&W P7, Shure SE535, SE846, Westone 3, Mr Speakers ETHER, Focal Elear, Denon AH-D600, Creative Aurvana Live!, Massdrop 7XX

Портатив: Lotoo Paw Gold

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проигрыватель за 110. А еще голова, фонокор, пред аналогичного уровня... Для электроники и метала я ЦАП и усил лучше проапгрейдил бы. За эти деньги выбор очень хороший и советов будет много. И ваша команда наушников этого достойна.

Зачем?

 

У меня несколько вопросов.

Подойдет ли для этих жанров такие вертушки, как:

Michell Engineering Gyro SE

Nottingham Analogue Interspace Jr

Nottingham Analogue Spacedeck

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно зачем вертушке тонарм, головка и фонокоректор? Для интерьера и так сойдёт!! :D)


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем?

 

А вам вертушка для мебели? Если нет - перечитайте совет выше, Павел говорит дело. Я на своём опыте получил 100% подтверждение этому: я не захотел вкладываться в фонокорректор и голову и в итоге винил лежит в коробке и ждёт своего звёздного часа, ибо имеющаяся цифра звучит не сильно хуже, но она ощутимо удобнее в использовании.

 

Новый вертак с вашим бюджетом и актуальными ценами вообще неразумно брать, если в числе задач приличный звук. У всех виниловодов на этом форуме (немногочисленных) машины, купленные на вторичном рынке.


Изящное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - Gustard U12 - Arkhipov's Lab DAC56 - Arkhipov's Lab Melo (6FQ7) - Sennheiser HD800 (litz HybridAudio) / AKG K501

 

Ритмичное: PC - сетевой фильтр Тимофеева - NAD M51 - Shoker AMP V4.2 - Snorry SI-2 MK2 (litz HybridAudio - спасибо Лёхе aka Бергамот) / Beyerdynamic T1 (litz RuAudio)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно зачем вертушке тонарм, головка и фонокоректор? Для интерьера и так сойдёт!! :D)

Я думаю про тонарм и катриджи для винила тут говорить нечего.

Катриджи и тонарм выбраны, как и фоно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть тонарм и картридж выбран раньше стола? Я правильно понял?....


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если это так, разрешите полюбопытствовать, какой именно тонарм, картридж и коректор вы выбрали? Или может уже купили?


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И если это так, разрешите полюбопытствовать, какой именно тонарм, картридж и коректор вы выбрали? Или может уже купили?

В качестве тонарма - Rega RB202. В качестве картриджа - Ortofon 2M Black. В качестве фона - Clearaudio Smart Phono V2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем Крафтверку виниловый тракт? Это же синтетика, там аналогом оживлять нечего. Для Ваших жанров и цифры за глаза.


 

 

 

 

 

 

В банке спермы мне сказали, что я стерильный. Сначала я обрадовался, что мне не придется больше мыться, но потом врачи сказали правду… (Энди)

 

.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса картриджа Ortofon 2M Black -7.2 для тонарма Rega RB202. рекомендуют 11,5 тогда уж лучше более универсальный 303, а если говорить оMichell Engineering Gyro SE тогда уж лучше Techno Arm "А"

 

И если говорить о фонокоре то Clearaudio Smart Phono V2 мягко говоря не "айс" лучше уж поискать на вторичке Luxman Е-200


Esoteric k-07 . Audio valve rkv mark-2 . audio valve impedanser . sennheiser hd-800 ( Alo audio reference-8) sennheiser hd-265 (leineer) . Stax sr-007 mk-2 усил. для электростатов (victorvvo) . atlas mavros .Stereovox Colibri-X.. Shunyata Research . Black mamba . Kubala-Sosna Emotion, Systems and Magic Slim3,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Масса картриджа Ortofon 2M Black -7.2 для тонарма Rega RB202. рекомендуют 11,5 тогда уж лучше более универсальный 303, а если говорить оMichell Engineering Gyro SE тогда уж лучше Techno Arm "А"

 

И если говорить о фонокоре то Clearaudio Smart Phono V2 мягко говоря не "айс" лучше уж поискать на вторичке Luxman Е-200

Отлично

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что это тот Эйнштеин? :D

Дата его последнего посещения совпадает с датой регистрации Abv_THD-895

У которого преимущественно 900 в использовании))

post-7876-0-45824800-1495981100_thumb.jpg


DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что это тот Эйнштеин? :D

Дата его последнего посещения совпадает с датой регистрации Abv_THD-895

У которого преимущественно 900 в использовании))

У него еще и Сенхи есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам не кажется что это тот Эйнштеин? :D

Дата его последнего посещения совпадает с датой регистрации Abv_THD-895

У которого преимущественно 900 в использовании))

У него еще и Сенхи есть?

У него все что угодно есть. Только никто этого не видел, потому что оно лежит пока у бабушки в деревне.

DT990pro, К612

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу предложить свой стол)

Нет(( Смотрел на Микросело как вариант, не подходит.

 

А вам не кажется что это тот Эйнштеин? :D

Дата его последнего посещения совпадает с датой регистрации Abv_THD-895

У которого преимущественно 900 в использовании))

У него еще и Сенхи есть?

У него все что угодно есть. Только никто этого не видел, потому что оно лежит пока у бабушки в деревне.

А стол у него есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TD125 или TD124, фонокор под Ваши задачи любой из авторских 25-30.000


Наушники AKG K1000, LCD-2, HD800, Arkhipov`s Laboratory Ultra Dual Octal

Цифровой DAC - Audio Note DAC5 Signature, USB/SPDIF конвертор от Аббас

 

Портатив - Cayin N6, Cowon x5 и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Похожий контент

    • От BKMZ
      ответ P.G. на запрос о поставке: "Проигрыватели и любые комплектующие к ним под санкциями США, приносим извинения за доставленные неудобства."
       
      Empire 880PЕ- топовый картридж начала 60-х годов с натуральным эллиптическим “nude” алмазом ручной полировки кристалла радиусом 0,9 х 0,2 mil, картридж не имеет следов установки на тонарм и использования. Картриджи 880РЕ серии стоили в то время почти в половину дороже хорошо известной модели Empire 108, они необыкновенно музыкальны и заслуженно ценятся любителями винила за сбалансированное, эмоциональное воспроизведение пластинок тех лет без искажений характерных даже лучшим современным картриджам имеющим искусственные алмазы и сложную заточку. Звук картриджа открытый, с полновесным басом, тембры музыкальных инструментов естественны, хорошо узнаваемы. Оптимальное рабочее давление 2.2 грамма надолго сохранит старые ценные пластинки, а сама игла прослужит многие годы. Output voltage 8 mv, compliance 20 х 10 cm/dyne, полоса 6-30000гц, вес головки 10гр. Крайне редка в таком состоянии. Made in USA. В комплект входят: картридж с оригинальной установленной на заводе компании иглой, оригинальная зеленая коробка, комплект установочных винтов, отвертка Empire и копия оригинального паспорта. Картридж проверен тестером, предвосхищая вопрос о высыхании демпфера сообщаю, что за последние 12 лет ни разу не встречал высохших демпферов в оригинальных иглах 880-й серии, чего не могу сказать о демпферах в репликах. В Москве, 27000 руб. без торга и обменов. Отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      Не имею возможности отвечать на SMS.
      +79995564413 Илья Иванович
    • От BKMZ
      Перестал плавно опускаться микролифт тонарма?  Проблема лечится заменой демпфера  (Нидерланды, вязкость - 1 миллион), 1000 руб. раз и навсегда...
      ПОКАЗАННЫЙ НА ФОТО ТОНАРМ НЕ ПРОДАЕТСЯ !!
      В Москве,  ДЕМПФЕР отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. 
       
      Илья Иванович +79995564413
    • От Pavel Balter
      Добрый день уважаемые форумчане.
      Прошу советов и помощи в выборе проигрывателя винила.
      До этого был проигрыватель ProJect debut III.
      Акустика  Klipsch the fives.
      Мой выбор падает на Debut Carbon Evo, Debut Pro и Teac TN 3B SE.
      Может стоит обратить внимание на другие модели? поделитесь опытом
    • От BKMZ
      NM Пластинку проигрывали очень редко, но она все равно звучит как новая.
       
      NM - GENESIS – TRESPASS – CHARISMA( mad hatter)ENGLAND – CAS1020–1970г – /1/2
       
      + JESUS CHRIST SUPERSTAR - 2LP DECCA USA бонусом, по состоянию EX если бы не царапины на стороне 2 - 3000 руб за все
       
      В Москве, отправлю в регионы за деньги покупателя Почтой России. За границу только ЕMS Почты России.
      Не имею возможности отвечать на SMS
       
      +79995564413 Илья Иванович
    • От eastrise
      Доброго времени суток!
      Столкнулся с необходимостью подключения винилового проигрывателя Denon DP-300F и двух колонок Wharfedale Diamond 9.4 (6 Ohms, 100W) к усилителю Denon PMA-510AE (185W).
      В комплекте с вертушкой уже идёт межблочный кабель RCA, тем не менее актуальным остаётся вопрос подключения колонок к усилителю. Какое решение по соотношению цена/качество/смысл (с учётом имеющихся в наличии устройств) можете подсказать?
      Система установлена очень компактно, так что речь идёт о 3-5 метрах кабеля. Заранее спасибо за ответ!
    • От sergar
      Arkhipov's Laboratory Practice II
    • От Римович
      Еду по границе Рязанской и Владимирской. У обочинки — антик глубинки: знаете, самовары там, чугунки. Скупленное по остаткам деревень за копейки. Продаётся за рубли.
      Среди — пара #патефонов. Простенькие, «бюджетные», обшарпанные чемоданчики с ручками. Покурили с барыгой. «А ты послушай...» - говорит. Покрутили ручку, тут же в картонной коробке выудили пластинку. «Не, не та — патефонная нужна...» (Узнаю - граммофонный винил отличен: другой, толще, крупнее нарезка). Нашлась.
      ...Боже!
      Шороховатое потрескивание, хрипотца нот, глухота голоса… Лето 2017 колыхнулось и исчезло в чёрт знает каких глубинах пространства-времени. Меня унесло.
      ...Кончилась пластинка, пружина, завод. «Ещё...» - всё, что смог…
      Алюминиевая мембрана. Пружина. Трубка-рупор. Где, где в этом ящике без интегральных усилителей и магнитных сердечников диффузоров прячется Волшебство?!
      Мы скакали, вцепившись в гривы лошадей — зачем загнали их табуны в моторы?!
      Мы слушали душу — зачем впустили в неё электричество?!


       
      Лемешев, Вертинский, Отс.…
      Куплю.
    • От P1ratRuleZZZ
      Да да, сейчас будут вопросы, типа "Зачем оцифровывать винил?", поэтому скажу: в целом для себя (касательно винила), а вот с аудиокассетами иначе -- есть редкие записи на кассетах, которые пока совсем не вымерли, лучше бы оцифровать и где-то сохранить. У меня есть E-MU 0404 USB, в принципе, мне нравится качество оцифровки, однако проблема с софтом и с регуляторами уровня, очень сложно их настроить так, чтобы оба канала были одинаковы, потому что они работают как смеситель в душе.
       
      Я уже нашел и присмотрелся к таким девайсам, как Steinberg UR22 и Zoom UAC-2, хочется иметь все же 24bit/192khz, видел еще есть Focusrite 2i4, но там АЦП поддерживает только 96khz, в принципе, этого достаточно, но пишут, что с софтом не все гуд. Бюджет: 10-20к рублей (до 300 долларов короче). Упор хочется сделать на качество оцифровки, именно: низкий уровень шума, большой динамический диапазон и само качество преобразования.
       
      Что касается Steinberg , так у него есть усилители для микрофона, а я буду подключать через переходник RCA->6.3mm, не знаю, будут ли усилители задействованы, поэтому, у кого есть опыт/знания, прошу помочь/подсказать. Пока что остановился на Zoom UAC-2, но пока еще не купил.
    • От doc-promotion
      Встреча любителей винила и Hi-Fi уже в этот четверг!
       
      19 мая в 18:00 в магазине на Новом Арбате состоится презентация компании-дистрибьютора «Инфорком», включающая викторину с розыгрышем призов, показ винилового проигрывателя Queen By REGA, а также знакомство с Mass Fidelity – новым брендом на российском рынке, готовым продемонстрировать беспроводные аудиосистемы класса Hi-Fi.
       
      Зарегистрироваться на мероприятие можно здесь
       
      Подробней о мероприятии здесь
       

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.