Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

kraftwerk777

Нужна помощь в выборе ушей для ПК

Рекомендуемые сообщения

Бюджет 25 тыс. имеется материнская плата с чипом realtek ALC1220 и жуткими звуковыми наводками. МП asrock z390 taichi. Ужасно устал от этого фона и решил раскошелиться на нормальный звук. Слушаю все от олскульного рока до транса и реп минусов 90х. Естественно присутствуют игры на подобии rainbow six siege где звук очень важен. Я профан в звуке по этому прошу помощи. Хотелось бы связку из звуковой карты(если она нужна) и ушей не важно есть в них микрофон или нет в приоритете качество звука. Музыка фильмы на первое место игры на второе как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотите избавится от помех - ну что нибудь типа Creative ae-5 или g6 + наушники с сопротивлением от 250 Ом и выше, их там немного (для g6 выше 300 Ом не надо).

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы фон доставал до такой степени...ммм. Тут либо неисправность наушников\кабеля, либо самого ПК. Если несправен ПК, то фон можете получить и через звуковую карту


 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну чтобы фон доставал до такой степени...ммм. Тут либо неисправность наушников\кабеля, либо самого ПК. Если несправен ПК, то фон можете получить и через звуковую карту

да это брак массовый данной МП люди пишут которые перешли на звуковые карты проблема ушла. Даже не знаю... Но в любом случае хочу приобрести достойный звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если несправен ПК, то фон можете получить и через звуковую карту

Бывают и от исправного ПК шумы, там очень много факторов (у меня например есть древний ПК в разгоне, дочь серфит в инете с него - там жесть наводки идут, бывают от ВК сильные наводки). Поэтому я и написал про высокоомники - очень хорошо фильтруют, правда выбор невелик ...

@kraftwerk777, там выбор БДшки, Зенхи и GM , но их не много - можете почитать тут в профильных темах (кроме GM наверное, они у нас не очень популярны - скорей всего из-за того, что мало где продаются).

Изменено пользователем GrigoriySB

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если несправен ПК, то фон можете получить и через звуковую карту

Бывают и от исправного ПК шумы, там очень много факторов (у меня например есть древний ПК в разгоне, дочь серфит в инете с него - там жесть наводки идут, бывают от ВК сильные наводки). Поэтому я и написал про высокоомники - очень хорошо фильтруют, правда выбор невелик ...

@kraftwerk777, там выбор БДшки, Зенхи и GM , но их не много - можете почитать тут в профильных темах (кроме GM наверное, они у нас не очень популярны - скорей всего из-за того, что мало где продаются).

все верно от Видеокарты наводки чувствуются тоже. но пк далеко не древний 9900k и 1080 gtx но сути это не меняет. Дело в МП. Значит уши брать высокоомные только? а по качеству звука они сильно разнятся? что то не жалуют особо судя по отзывам beyerdynamic DT-990 Pro.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит уши брать высокоомные только?

Это один из способов бороться с наводками, т.к. из-за высокого сопротивления наушники не пропускают наводки (или сильно их уменьшат). Но если уверенны, что это недоработка в МП, можете и другие. Как вариант возьмите сначала звуковую, а потом подбирайте под неё наушники. Протестируете сначала.

PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам звукоизоляция нужна, или готовы озвучить открытыми наушниками всю комнату?

990про очень хороши для тех, кто хочет получить мощные, раскатистые басы, и звонкие презвонкие высокие. Вокал, гитары и пр. в них слышны тоже четко, но как бы мелко, издалека. На первый план выходят басовые партии и тарелочки, всякие тонкие нюансы... Кого этот характер звука устроит , то эти уши будут бомбой! Кстати транс в них звучит просто охеренно, отвал бошки.

 

Вы то сами какого звука хотите? Басы мощные любите?


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вам звукоизоляция нужна, или готовы озвучить открытыми наушниками всю комнату?

990про очень хороши для тех, кто хочет получить мощные, раскатистые басы, и звонкие презвонкие высокие. Вокал, гитары и пр. в них слышны тоже четко, но как бы мелко, издалека. На первый план выходят басовые партии и тарелочки, всякие тонкие нюансы... Кого этот характер звука устроит , то эти уши будут бомбой! Кстати транс в них звучит просто охеренно, отвал бошки.

 

Вы то сами какого звука хотите? Басы мощные любите?

мне очень понравилось как вы описали звук этих наушников. Я к сожалению не могу четко пояснить что мне надо так как максимум что у меня было это комплектные уши от телефонов( Ну преимущественно электронная музыка да. trance psy drumandbass chillout. А так же такие группы как doors deep purple metallicca acdc... классика рока короче. По поводу изоляции совершенно не принципиально. Если будет хорошо не будет да и бог с ней) хочется эффекта ВАУ) как говорится) на мой скромный бюджет. Где то читал такое определение как упругий четкий бас)) наверно этого мне хочется. Ну и конечно охота услышать больше деталей у той же metallicca. Которых скорее всего никогда и не слышал. Я так понимаю за это отвечают высокие частоты. Живу в деревне нет возможности ничего послушать( вот надеюсь осенью поеду в москву по делам и попасть в магазин doctorhead и уже знать что слушать и купить.

Изменено пользователем kraftwerk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело в МП.

Не факт. Скорее блок питания гадит.

 

файловый транспорт - глубокая доработка Versus Audio MP с внешним клоком Cybershaft

винил Thorens TD 520/SME 312/Lyra Delos/Zyx R-100

CD North Star Desing 192

ламповый фоно mm\mc KivSound Dual

Rockna Bal (MSBmodule)

Audio Gd Di-20he

Coda CSib

Hurricane от Энергетика

Hifiman Susvara

Fostex TH900 (Snorry mod), НЕ-1000v2

Neat XLS

Кабельное хозяйство: Fadel Art, AudioQuest, Arkana, Shunyata , Voodoo, от Ильи и от Сергея... прочая

сетевой фильтр импульсных и сетевых помех Filter RF 3 Гилева

NAS Synology 218 с опторазвязкой

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вам могут сильно впечатлить 990. Конечно послушайте в ДХ разные наушники,а вдруг. К примеру более ровные и сбалансированные hd600, хваленые ath-m50x. Но что то мне подсказывает, что на трансе и эмбиенте 990е ничто не переиграет.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую к своим ушкам прикупит esi julia. На вторичке так вообще смешные цены на них сейчас. Вау эффект будет более полным) Все таки даже исправные материнки дают кашу и хрипы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Советую к своим ушкам прикупит esi julia. На вторичке так вообще смешные цены на них сейчас. Вау эффект будет более полным) Все таки даже исправные материнки дают кашу и хрипы.

загуглил что это а проблем не будет c драйверами на Win10?

Изменено пользователем kraftwerk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по всему вам могут сильно впечатлить 990. Конечно послушайте в ДХ разные наушники,а вдруг. К примеру более ровные и сбалансированные hd600, хваленые ath-m50x. Но что то мне подсказывает, что на трансе и эмбиенте 990е ничто не переиграет.

спасибо вам! надеюсь приеду слушать в крайнем случае закажу кота в мешке но думаю мне в любом случае понравится) ну для всех этих ушей карты creative g6 Хватит или лучше что нибудь надо взять? в том числе для hd600 я так посмотрел они аж 300 ом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Думаю вполне их раскачает. Почитал обзор про G6, вроди там стоит мощная начинка.

 

Стильный молодежный Дизайн его тоже приглянулся. Красивая штуковина.

 

Сравнить бы его по звуку с xduoo 05, audinst mx2 и подобными бюджетными комбайнами.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

трансе и эмбиенте 990е

 

На трансе, где басы и драйв, 990-е впечатлят. Но вот эмбиент сомнительно. У меня были из этой серии 770-е (закрытые) и в них не возможно было слушать спокойную музыку. Резкие и жестковатые они на верхних частотах. Насколько отличаются 990-е открытые уже трудно сказать, слушал очень давно.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но что то мне подсказывает, что на трансе и эмбиенте 990е ничто не переиграет.

как это не переиграет? Onkyo A800 переиграет, там ещё больше драйва, причем они хорошо макронюансы акцентируют и более телесные из-за чего транс ещё интересней и зажегательней играет +амбиент и рок отлично сыграют за счет хорошей середины. Но их тока бу брать в бюджет ТС. И опять я в 100-ый раз пишу про эти наушники))))


MATRIX.usb (AZURE) music streamer - DSC2+DSDit - Lynx ha84 - Кennerton Heartland Dynamic

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo A800 переиграет,

Я ждал их. :D


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня современные 990 (винтажные слышал намного лучше) были страшным разочарованием.... не понравились размазанной, размером со стадион сценой, и, конечно же, выносящими мозг верхами - это была просто инквизиция :)

 

Было это уже давно, быстро продал их.

 

Допускаю, что с темным трактом зазвучат. Но я так и не понял, что может понравится в 990 - уши крайне странные на мой взгляд.

 

Ну и на вкус и цвет конечно.. все имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как это не переиграет? Onkyo A800 переиграет,

 

Бюджет 25К за наушники и комбайн.

 

нормально ли будет взять beyerdynamic DT-990 Pro на 250 ом и creative g6?

 

Скоро должна появиться в продаже новая, улучшенная версия xDuoo XD-05 Pro. Прошлый стоил 12 тысяч в магазине. Этот пока не известно, но не думаю, что сильно много. Если с выездом в Москву и личной прослушкой, то Beyerdynamic 990 послушать обязательно, вдруг зайдут. Но Вау будет 100%. У меня был при покупке 770. И чёткий, упругий бас, и звенящие детальные высокие - много чего нового услышал в казалось бы знакомой музыке.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@user20182018, на электронной музыке 990про меня впечатляли неустанно, много лет подряд. Именно ощущение присутсивия в большом зале, наполненным низкочастотными вибрациями... это одновременно вселяло трепет и завораживало. Эх, давненько я их не слышал..)

То, что 990про наушники вкусовые и жанровые никто не спорит. И кому то они категорически не понравятся.

 

@avdrool, конечно а800 лучше и технически и по тоналке, всеядности. Просто слова “нмкто не переиграет” я написал с учетом контекста данной темы и условий ТС.

 


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Onkyo A800 переиграет

Вот вы всё про эту Онкию пишете. А что, кроме модели А800 Онкия ничего достойного не делает?

Yulong DA10...Sennheiser HD 800S

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эхх( запутался я конечно. В общем что бы не попасть в просак самое лучшее приехать и на месте все послушать и решить? но может случится так что я не приеду. Тогда есть какой нибудь универсальный вариант за 25-30 тыс? звуковуха плюс уши

Изменено пользователем kraftwerk777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
эхх( запутался я конечно. В общем что бы не попасть в просак самое лучшее приехать и на месте все послушать и решить? но может случится так что я не приеду. Тогда есть какой нибудь универсальный вариант за 25-30 тыс? звуковуха плюс уши

Купите сначала ЗК, если будет это g6 с ней и в магазин можно приехать - она от смартфона должна играть даже (если смарт поддерживает внешние ЗК).


PC >> Tchernov USB Classic >> Singxer SDA-2 >> msаudiоlab HD650-Hybrid XLR-4 >> Sennheiser HD650

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.