Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Povezlo

Наушники для дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Возникла необходимость купить наушники на замену простеньким накладным. Никогда не увлекался качественным звуком, но давно приходят мысли о том, что бы попробовать хорошее звучание. А тут как раз наушники менять...На данный момент рассматриваю бюджет до 5-6 тыс. рублей. Изначально отталкивался от 3к, но в процессе плавно переполз в 6 :) Использовать планирую в домашних условиях. Музыку слушаю разноплановую, кроме металла, тяжелого рока и т.п..Мега басы в уши мне точно не нужны, но нужен хороший баланс. Хочу услышать детали, которых раньше не слышал, что бы завораживало от нюансов музыки) Думаю меня будет не сложно удивить, но все же. Слушаю в основном блюз, джаз, R&B, рэп, классику, попсу... практически всего понемногу, кроме тяжелой музыки. ПК с абсолютно стандартной аудио картой, мобильный телефон и ноутбук, вот мои источники сигнала. В будущем, если это будет необходимо готов купить или внешний плеер или хорошую аудиокарту, что бы до конца раскрыть потенциал наушников. Но желательно, что бы они из коробки не плохо звучали и их можно было слушать с тех источников которые уже есть, но если будет "запас", отлично. Из основных пожеланий, максимально удобные и не давящие на уши, что бы можно было без всякого дискомфорта сидеть например часа 3-4. Открытые или полуоткрытые подойдут.

Пока то что я для себя рассматривал: AKG K92 (начинал с более бюджетных) и потом задумался о AKG 240 MKII, Sony MDR-7506, Sennheiser HD280 pro, подороже. В процессе ознакомления с ютуб и форумами, окончательно запутался, увидел еще кучу других моделей, потом подумал что какие нибудь AKG MKII может быть бесполезно подключать к ПК со стандартной аудио картой т.к. она их не потянет и т.д. и т.п. В конце концов решил написать на этот уважаемый форум и посоветоваться со знатоками.

Форумчане, если кто-то сможет мне помочь с выбором, буду вам крайне признателен!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Возникла необходимость купить наушники на замену простеньким накладным. Никогда не увлекался качественным звуком, но давно приходят мысли о том, что бы попробовать хорошее звучание. А тут как раз наушники менять...На данный момент рассматриваю бюджет до 5-6 тыс. рублей. Изначально отталкивался от 3к, но в процессе плавно переполз в 6 :) Использовать планирую в домашних условиях. Музыку слушаю разноплановую, кроме металла, тяжелого рока и т.п..Мега басы в уши мне точно не нужны, но нужен хороший баланс. Хочу услышать детали, которых раньше не слышал, что бы завораживало от нюансов музыки) Думаю меня будет не сложно удивить, но все же. Слушаю в основном блюз, джаз, R&B, рэп, классику, попсу... практически всего понемногу, кроме тяжелой музыки. ПК с абсолютно стандартной аудио картой, мобильный телефон и ноутбук, вот мои источники сигнала. В будущем, если это будет необходимо готов купить или внешний плеер или хорошую аудиокарту, что бы до конца раскрыть потенциал наушников. Но желательно, что бы они из коробки не плохо звучали и их можно было слушать с тех источников которые уже есть, но если будет "запас", отлично. Из основных пожеланий, максимально удобные и не давящие на уши, что бы можно было без всякого дискомфорта сидеть например часа 3-4. Открытые или полуоткрытые подойдут.

Пока то что я для себя рассматривал: AKG K92 (начинал с более бюджетных) и потом задумался о AKG 240 MKII, Sony MDR-7506, Sennheiser HD280 pro, подороже. В процессе ознакомления с ютуб и форумами, окончательно запутался, увидел еще кучу других моделей, потом подумал что какие нибудь AKG MKII может быть бесполезно подключать к ПК со стандартной аудио картой т.к. она их не потянет и т.д. и т.п. В конце концов решил написать на этот уважаемый форум и посоветоваться со знатоками.

Форумчане, если кто-то сможет мне помочь с выбором, буду вам крайне признателен!

Качественный звук, к сожалению, - это не только наушники. Это исходник (запись, сведение, мастеринг) -> Цифро аналоговое преобразование сигнала + усиление -> акустика или наушники. Если на каком-то этапе что-то будет сильно хромать, то прямо "вау!" вполне может не случиться.

 

Как вариант, Sennheiser HD 569, чуть дороже, но сочетание эргономика+звук уже более-менее, также они не сильно требовательные на начальном этапе подключения "к любой дырке". В АКГ могут раковины не влезть, звук далёк от сбалансированного, только у топовых АКГ прорезаются инфранизы, и то надо удачный источник (или обработку) звука подбирать. У большинства популярных моделей АКГ (в этот и близко бюджет) также обычных басов жидко для общего баланса и натуральности звука, только если готовы подкручивать обработкой звука. Sony MDR-7506 неплохие по звуку в целом, как бытовые универсалы, но могут быть чуть ярковаты на верхних частотах и лишний мусор показывать в записях (потому их предпочитают для работы со звуком). И они мелкие, даже если чуть "растянуть" на мяче/коробке, всё равно могут уставать раковины (если не влезут), т.к. для большинства они накладные. У Sennheiser HD280 pro посадка/прижим жестковаты могут быть, т.к. звукоизоляция сильная для звукозаписи. По звуку у них пик на ВЧ (высокие частоты) может "подпиливать" + лишняя грязь, которая полезна для работы со звуком, но лишняя для прослушивания музыки. Без примерки/прослушки сони и сенхи280 не рекомендую брать.

Открытые сенхи есть чуть дешевле (Sennheiser HD 559), но звук уже кривее (или точнее слишком "плоский/скучный" с пиком на ВЧ, для работы со звуком ещё сойдёт, для музыки уже не факт), может не подойти под ваши запросы. Также при наличии минимальных внешних шумов, открытые будут ухудшать эффект погружения в музыку и полезные детали.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, Спасибо большое за информацию! Я уже параллельно задумываюсь над покупкой аудио карты. Можете посоветовать внешнюю аудиокарту начального уровня, для прослушивания музыки (запись, микрофон и пр. не предполагается). Не знаете, есть что-то подходящее в районе 3-5 тыс?

А по наушникам, есть ли какой-то вариант в эти деньги (до 6 тыс), которые могут порадовать интересным звуком, с учетом того что источником будет уже не стандартная аудио карта, а что-то получше? Или дешевле Sennheiser HD 569 смысла нет ничего брать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, Спасибо большое за информацию! Я уже параллельно задумываюсь над покупкой аудио карты. Можете посоветовать внешнюю аудиокарту начального уровня, для прослушивания музыки (запись, микрофон и пр. не предполагается). Не знаете, есть что-то подходящее в районе 3-5 тыс?

Это сейчас слишком мало для отдельного источника (курс рубль/доллар :?: ), чтобы искать существенные улучшения звука, особенно для относительно бюджетных ушей. Да, сенхам569 может чуть контроля низких частот не хватить "от любой дырки", но есть "секрет" - адаптивная обработка BBE, она есть в портативных плеерах Cowon, или программном плеере jetaudio (для систем windows), ей можно подсобрать детализацию в таких случаях. Это бесплатно. Есть также плееры jetaudio для android / ios, но там расширенный функционал обработки открывается за денежку, хотя даже в "бесплатном комплекте" можно подкрутить звук.

 

А по наушникам, есть ли какой-то вариант в эти деньги (до 6 тыс), которые могут порадовать интересным звуком, с учетом того что источником будет уже не стандартная аудио карта, а что-то получше? Или дешевле Sennheiser HD 569 смысла нет ничего брать?

Shure SRH 440 (в России от 5500 продают), тоже закрытые, если совсем за минимальные деньги цена/качество звука. По эргономике уже могут быть вопросы, т.к. кож.зам, и у них чуть меньше камеры/амбушюры, также чуть требовательнее к источнику звука (если можно так сказать в этом бюджете). В целом подача звука аналитичная, опять же для работы со звуком (за счёт чего и детализация хорошая), скорее всего будет не хватать низов для драйва/натуральности и в целом "бытового звука". Если готовы подкрутить обработкой, то звук очень приличный за такие деньги, а эргономика лучше (больше раковин влезут целиком), чем у Sony7506.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, Евгений, спасибо большое за подсказку на счет плееров, даже как-то не подумал об этом. Наушники Shure SRH 440 изучу внимательно, благодарю. А еще скажите, а вы знакомы с моделями Audio-Technica ATH-M40x и Koss ProDJ200 KTC, что-то можете о них сказать в контексте нашего разговора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, Евгений, спасибо большое за подсказку на счет плееров, даже как-то не подумал об этом. Наушники Shure SRH 440 изучу внимательно, благодарю. А еще скажите, а вы знакомы с моделями Audio-Technica ATH-M40x и Koss ProDJ200 KTC, что-то можете о них сказать в контексте нашего разговора?

Да. Про около_накладные не сказал самое главное, почему их лучше избегать без внимательной примерки/прослушки. Сильно может гулять удобство посадки и звук на разных головах. Т.е. у кого-то могут и сесть идеально, и звук будет огонь, а у кого-то - совсем беда или придётся искать каждый раз пол часа удобное положение + с хорошим звуком.

Вот, Audio-Technica ATH-M40x туда же, около_накладые. В целом звук детальный, относительно ровный (полезно для работы), с небольшим акцентом на низах (опять же при нехватке контроля источником можно "подсобрать" обработкой), НО... из-за посадки/размеров звук может извратиться совершенно непредсказуемым образом на вашей голове. Сюда же давление на раковины, неизвестно как сядут. "В лоб" не приходилось сравнивать, но амбушюры вроде у Sony7506 помягче.

Эти Koss не слышал, судя по конструкции (круглые чашки), с эргономикой тоже вопросы.

Изменено пользователем Evgeny Voronov

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380

"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возникла необходимость купить наушники на замену простеньким накладным.

Приветствую! Из вашего списка лично мне по душе Сони 7506. Для бюджетных - очень приятно играют, и весьма не требовательны к тракту (и от телефона все очень прилично получается). Куча людей в метро в этих наушниках - тому подтверждение.

 

Но, прежде чем создавать новую тему, прочитайте вот эти, где огромное количество ответов на ваши вопросы:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showforum=1

И конкретно вот эту тему в первую очередь:

http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=37373

 

Хочу услышать детали ... что бы завораживало от нюансов музыки)

Ну а вот тут, с наушниками в бюджете около 5000 рублей могут быть трудности... Особенно без приличного ЦАПа и усилителя.

 

Основной совет - меньше времени на форумы, лучше провести время в магазине, и самому примерить на голову и послушать звук.


Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgeny Voronov, Спасибо большое, сходил сегодня на Арбат, послушал Sony MDR-7506 , AKG K550, Audio-Technica ATH-M40x, Shure SRH440, Sennheiser HD559 и599 и для общего развития какие-то Meze за 40к. Слушал в основном с любезно предоставленного мне магазином плеера сони, а потом несколько моделей просто с телефона, для понимания как они себя ведут в таких условиях тоже. Выбирал часа полтора, остановился на сони. М40 звучат не так басовито, но в целом хорошо.. не очень понравилась посадка. AKG K550 мне сели лучше чем М40, и пожалуй не хуже чем сони, там ужи полностью проваливались, но ощущалась некоторая расхлябанность, не достаточно прижимают мою голову, чтоли.. но и звук какой-то не сочный у них, и кажется менее детальный. Shure SRH440 вообще не понял, ни чем они в ряде рассматриваемых мной не выделялись, по посадке тоже ничего сверхудобного, прошли мимо. Sennheiser HD559 сидели не плохо, но по звуку мне соньки понравились больше. SENNHEISER HD 599 хорошо сидят, бас не такой насыщенный как у сони, но при этом звук показался более сбалансированным чем у сони. Я думаю при более подробном рассмотрении они были бы точно не хуже по звуку. Я долго выбирал между ними и сони и остановился на сони. У сони амбющюры казалось бы меньше чем у всех остальных наушников из моего списка, уши полностью не помещаются, но вот сидят они по ощущениям все равно лучше. Как они так сделали, не пойму. А звук их мне вполне понравится. Поэтому не стал я переплачивать за SENNHEISER HD 599. Когда одел дорогущие Meze прифигел, не хотел снимать, потом немного расстроился..Ну и купил себе с горя не дорогую внешнюю аудио карту, behringer u-phoria UMC22. Сказали ничего так, для моих сони вполне подойдут. Я долго не выбирал карту, доверился продавцу. Жаль не было AKG K240 MKII и Sennheiser HD280 pro, их как раз наряду с сони я и рассматривал в качестве основных вариантов для себя. Но ничего, я послушал сони и вряд ли я прям очень сильно в чем-то потерял по сравнению с этими моделями. Думаю примерно тоже самое.

Вот, как-то так закончился мой выбор наушников для дома. Всем спасибо за дельные советы, очень мне помогли!

Изменено пользователем Povezlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую! Из вашего списка лично мне по душе Сони 7506. Для бюджетных - очень приятно играют, и весьма не требовательны к тракту (и от телефона все очень прилично получается). Куча людей в метро в этих наушниках - тому подтверждение.

Так получилось, что я именно эту модель и выбрал, еще до того, как прочитал Ваше сообщение) Что в общем-то говорит о том что Вы были правы, наши вкусы совпали. Большое спасибо за дельный совет и информацию которую Вы для меня подготовили!

Основной совет - меньше времени на форумы, лучше провести время в магазине, и самому примерить на голову и послушать звук.

Вот именно так я и сделал! И правильно поступил, это сразу снимает массу вопросов. Теперь я точно знаю, что покупать наушники без прослушки и примерки, тоже самое как покупать без примерки обувь.. Хотя голова даже более критична к разного рода неудобствам я считаю) Изменено пользователем Povezlo

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Povezlo,ну, с покупкой вас! Пусть ушки от тетушки Сони только радуют! Считаю, что в этом бюджете - одни из лучших наушников.

Что касается вашего выбора то вы купили наушники закрытой конструкции, а те же Сенхи 599, которые понравились - открытые. Это принципиально разные конструкции. По басу, да, Сони любят приукрашивать звук, сам с этим сталкивался. Потом трудно от этого звука отвыкнуть. Это как есть всякие копченья, соленья, специи, а потом резко перейти на овсяную кашу. Ешь и кривишься: ну никакого вкуса. Каша одним словом. И что бы осознать, что каша не только вкусна на самом деле, но еще и полезна и правильна, надо с копченостями-соленостями завязать. После обладания Сони, я слушал как-то Сенхи 800s, и не понимал, а чего это народ такие дифирамбы им поет?! И за что тут 90 тысяч платить?! Потом, уши от Сони поотвыкли, и стало ясно за что))

Изменено пользователем maro

Ifi Zen Signature HFM + Fostex TH 900 Mk II
Sennheiser Momentum II, Meze 99 Classics, BeyerdynamicT90, Beyerdynamic 770, Sony 7506, Fostex T60, Snorry SI-3, AKG 712, Sony MDR1, ATH m50x, Hifiman HE 560, Kenwood KH-K1000                                            Topping DX 3 Pro

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, с покупкой вас! Пусть ушки от тетушки Сони только радуют! Считаю, что в этом бюджете - одни из лучших наушников. Что касается вашего выбора то вы купили наушники закрытой конструкции, а те же Сенхи 599, которые понравились - открытые. Это принципиально разные конструкции. По басу, да, Сони любят приукрашивать звук, сам с этим сталкивался. Потом трудно от этого звука отвыкнуть. Это как есть всякие копченья, соленья, специи, а потом резко перейти на овсяную кашу. Ешь и кривишься: ну никакого вкуса. Каша одним словом. И что бы осознать, что каша не только вкусна на самом деле, но еще и полезна и правильна, надо с копченостями-соленостями завязать. После обладания Сони, я слушал как-то Сенхи 800s, и не понимал, а чего это народ такие дифирамбы им поет?! И за что тут 90 тысяч платить?! Потом, уши от Сони поотвыкли, и стало ясно за что))

Спасибо за поздравления!) Да, я еще в процессе выбора понял, что басы сони приукрашены, но после них когда слушаешь что-то другое уже как будто чего-то не хватает. Я догадывался что это трюк со стороны сони и что это вовсе не значит что другие наушники хуже звучат, но я повелся) Видимо когда буду менять, придется переходить в значительно более дорогую категорию, что бы перебить "копченость" чем-то более изысканным)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.