Перейти к содержимому

Распродажа в Dr.Head  Бесплатная доставка  Индивидуальные скидки в Dr.Head   

Photo

Помогите пожалуйста с выбором.

Вчера, 20:38

Всем привет!
Возникла проблема, а так же желание выбрать и приобрести наушники.
Что мы имеем, 28.5 лет (кто то говорит возраст влияет на слух и восприятие). Простой рядовой пользователь, не меломан, не аудиофил, в сфере звука и аудио имею самые примитивные знания и понятия. Потребляю контент с компьютера дома, материнская плата Asus Prime H370-Plus, со встроенным звуком Realtek ALC887. Наушники Sennheiser HD 215. Контентом является в основном ютуб видео, прослушивание музыки в контакте, предпочитаемый жанр - тяжелая музыка, деткор, металкор. Все это через самый обычный Яндекс.Браузер. Намного реже игры, как одиночные сюжетные игры, так и крайне редко пострелушки в многопользовательском  Warface.
На данный момент на выходе звук совсем не радует, максимальная громкость не высокая, звук как бы "плоский", все инструменты грубо говоря превращаются в одну кашу. Не давно решил попробовать послушать звук со своего смартфона Xiaomi MiMix 2S, с комплектного переходника с USB Type C на 3.5 mm. Звук отличается весьма сильно! Наушники натурально ОРУТ на максимальной громкости, по сравнению со звуком компьютера. Деталей стало больше, сам звук вообще стал приятнее, не то чтобы совсем глобально но 10-20% это точно.
В связи с этим возникло очередное, уже не первый раз за последние пару лет, повысить качество звука, и наконец то получать удовольствие от контента, самое главное от прослушивания музыки. Начал изучать вопрос, читать обзоры/отзывы/статьи/сравнения/рейтинги. Смотреть множество обзоров на Ютуб. Информации очень много, все везде слишком субъективно, об одном и том же чаще всего выводы очень сильно разнятся, в зависимости от источника информации. Так же стал отмечать для себя, что везде подчеркивают значимость источника звука, помимо самих наушников. Встал вопрос выбора еще и аудиокарты, и не ясность ответа на другой вопрос. А раскроет ли карта X, возможности наушников Y? Да и советы по источнику/наушникам обычно обладают какими то космическими ценниками.
Таким образом я встал в тупик, что да как делать и быть...

Что хочется иметь по итогу? Весьма добротный, качественный звук, скорее всего без преукрас, такой, какой он задуман изначально при записи звука, без явного ухода например в басы. Но при этом без каких либо аудиофильских замашек, звук достаточный для ежедневного потребления и получения удовольствия. Хотелось бы уложиться в сумме в 10к, самый самый потолок это 15к. При этом не совсем понятно, возможно ли получить такой звук на встроенном аудио, или обязательно приобретение отдельной дискретной карты, вот как раз в эти самые эти самые 10к и входят. Только наушники, которых хватит для звуковой карты. Или звуковая карта и наушники которые они раскроют на полную катушку. Наушники обязательно обхватывающие, без затычек и вкладышей, тип акустического оформления закрытый/открытый сильной роли не играет.

По итогу продолжительных поисков остановился на выборе дискретной карты Asus Xonar AE.
Решение за 4.5-5к рублей, вроде бы как не самое старое, и вроде бы как достаточное для домашнего пользования.

Что же касается рассматриваемых вариантов наушников.

Sennheiser HD 569 ~8-9к
Очень привлекают велюровые амбушюры, низкий импеданс, который наверное будет достаточен для встроенной карты, хотя я не знаю этого точно.

Sennheiser HD 559 ~7-9к
Так же велюровые амбушюры, но тут уже скорее всего потребуется отдельная карта, и нету в комплекте переходника на 3.5 mm.

Sennheiser HD 599 ~11к
Самые дорогие из серии HD5x9, предполагаю что и самые лучшие, так же скорее всего требуют отдельной звуковой карты, и ценник кусается, если смотреть вместе с картой то превышает 15к.

Sennheiser HD 280 PRO ~7к
Sennheiser HD 380 PRO 8-11к
Обе модели регулярно вижу в различных топах, сравнениях. Не мог пройти мимо, но это как я понял уже наушники для работы со звуком, и им возможно требуется куда более серьезный источник звука, опять же я не знаю.

Sony MDR-1AM2 ~10-11к
Как я читал совсем не требовательны к источнику, чем и привлекли, хотя в одном и з обзоров было сказано что источник сильно влияет на конечный результат.

Audio-Technica ATH-M50X ~12-13к
Наверное одни из самых самых часто распространенных и упоминаемых наушников в различных топах. Выходят за рамки бюджета, если брать с картой, звук в целом хвалят, хотя хватает различных мнений, что это уже звук для работы, а не потребления.

Audio-Technica ATH-M40X ~8-10к
Так же часто вижу наушники в разных топах. Опять же не уверен за качество требуемого источника.

Audio-Technica ATH-MSR7 ~12к
Выглядят очень солидно.

Audio-Technica ATH-AVA400 ~5.5к
Audio-Technica ATH-AVC500 ~5к
Audio-Technica ATH-M30X ~4.5к
Ничего не знаю точно про эти модели наушники, но точно встречал их при прочтении различных статей.

AKG K271 MKII ~12к
AKG K240 MKII~8к
Точно знаю что вроде как достойные модели.

AKG K92 ~5к
Читал про достойный звук за относительно маленький бюджет.

Shure SRH440 ~7к
Shure SRH550DJ ~6к
Точно знаю что данный бренд хвалят, приглянулись чем то данные модели.

Takstar PRO82 ~4.5к
Много хвалебных обзоров на данные наушники. Их хвалили Voldemar, Netbox. Особенно обратили на себя внимание названием что это лучшие наушники до 100$
https://www.youtube....eature=emb_logo

JVC HA-RX900 ~5.5к
Тут привлек обзор R7ge'а на Ютубе, и впечатления его брата
https://www.youtube....eature=emb_logo
https://youtu.be/I1LZP0otNtk?t=285 - в данном видео обращает на себя внимание реакция парня, на звук со встроенного аудио.

Superlux HD668B ~3к
Привлек главным образом обзор наушников и общий восторг
https://youtu.be/B_36CJrSR-c

ISK HD9999 Pro ~5.5к
Так же хвалебные обзоры на наушники, не только на эти но и другие модели ISK, но эти как я понял лучшие по соотношению цена/качество. Единственное смущает уход звука в бас.

Вот примерно такая картина вырисовывается...
То есть нету никакой определенности в выборе. Слишком много информации, возможности все эти модели потрогать/пощупать/послушать не имеется. Слишком большой разброс цен, слишком разные наушники, единственное что их объединяет - они полноразмерные.
Подскажите пожалуйста что нибудь по данному поводу, стоит ли тратится при бюджете желательно 10к, самый максимум 15к. На только наушники с использованием встроенного аудио, или комплект звуковая карта+наушники (в приоритете все таки карта ASUS Xonar AE) При этом чтобы карта все таки раскрывала потенциал наушников. Возможны другие варианты источника/наушников, главное уложиться в бюджет. Требования получить максимальное соотношение цена/звук, но без замашек на аудиофилию.
Всем огромное спасибо, если кто то вдруг откликнется. Всем добра и Удачи!

113 Просмотров · 5 Ответов ( последний ответ avdrool )

Photo

Посоветуйте беспроводные наушники для Рока, Металла и прочей тяж. музыки

26 May 2020

Всем доброго дня ли вечера, а может быть и утра (:
Хочу приобрести беспроводные ухи, в основном слушаю тяжёлую музыку. Пока что выбор остановился на Sennheiser CX 6.00 BT, они и по цене устраивают, и по виду, и по качеству.
Настораживает что говорят, будто в них завышены верха, эквалайзером, конечно, лечится, но всё же многие пишут что это немного не тот выбор для такой музыки, хотя привыкнуть можно или срезать эквалайзером.
Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь более подходящее из этой ценовой категории. Или всё-таки выбор хороший?
Всем спасибо (:
Ответившим +10 к карме (:

399 Просмотров · 20 Ответов ( последний ответ MoTeYs )

Photo

Помогите выбрать наушники внутриквартальные до 200$

Вчера, 12:23

Авторов SnowLy в Для телефона
Привет всем, раньше тут задавал этот же вопрос, но так и не купил, были проблемы с финансами, вот пришло время покупать.
Раньше было у меня наушники ostry kc09 и телефон meizu pro 7 plus, он был с цапом и усилителем.
Играли в месте они супер, но так сложилось что уши моя жена выкинула а телефон уже нет.
В данный момент у меня телефон OnePlus 7T Pro (minijack нет).
Нужны наушники с басом для электронной музыки.
В данный момент у меня большой список наушников который не могу определить какой ккпить, все они как я понимаю с хорошим басом. Наушники будут по возрастанию их цен.

Проводные
Shure SE215 - 7к
Pioneer SE-CH9 8к
HiFiMan RE 600 - 10к
DUNU DN-Titan 6 - 11.5к
Hifiman RE600S - 13к
RHA T20 - 13.5к
DUNU DN-2000 - 13.5к
FIIO F9 Pro - 14.5к

Беспроводные
Shure SE215 Wireless 8.5к
Jabra Elite 75T 13к
BANG&OLUFSEN BEOPLAY H5 - 14к

Также меня интересует если будет использован переходник с type c на minijack будет терять звук?

132 Просмотров · 6 Ответов ( последний ответ SnowLy )

Photo

Наушники к Sound BlasterX G6

Вчера, 16:48

Здравствуйте! Есть звуковая Sound BlasterX G6.
Хочу купить наушники. Игры 70%, музыка 30%.
Можете посоветовать? Бюджет 15000 рублей.

58 Просмотров · 2 Ответов ( последний ответ VulpeS )

Photo

Прошу помощи в выборе кондиционера или регенератора питания

28 May 2020

Всех приветствую!
На данный момент имею следующую конфигурацию музыкального оборудования:
Наушники - MrSpeaker Ether Flow C,
Усилитель - Violectric HPA V281 (25 ВА),
ЦАП - RME ADI-2 DAC (8 Вт).
В ближайшее время планирую в качестве источника приобрести что-то из сетевых плееров Sonore (или UltraRendu или opticalRendu), не думаю, что это как-то повлияет на энергопотребление.
Так вот, на данном этапе хотел бы решить вопрос с организацией качественного питания всех этих компонентов, после чего уже пробовать идти куда-то дальше,
например, в сторону подбора более серьёзного ЦАПа.
То есть хотелось бы сейчас взять хороший девайс с таким расчётом, чтобы в дальнейшем была возможность использовать его с компонентами более высокого уровня, чем имеются на данный момент. И какой-то длительный отрезок времени не заморачиваться с его заменой.
В квартире от щита до розетки проложен кабель ВВГ-НГ 3x2.5 от отдельного автомата. Дом относительно новый, 2012 года постройки. Видимой просадки напряжения я не наблюдаю. ИБП показывает напряжения около 225 В.
Список претендентов:
1. Torus Power TOT Mini CE. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор. Ссылка на официальный сайт: https://www.toruspow.../ce-tot-series/ .
2. PS Audio Stellar Power Plant 3. Изолирующий "аудиофильский" тороидальный трансформатор со стабилизатором напряжения и регенератором. Ссылка на официальный сайт: https://www.psaudio....-power-plant-3/
3. Keses BP-600. Изолирующий тороидальный трансформатор, не такой "аудиофильский"  и не такой раскрученный как Torus. Ссылка на официальный сайт: http://www.kecesaudio.com.
Насколько я понял, все они в основе имеет тороидальный трансформатор разной степени "аудиофильности" и дополнительную обвязку.
Также, судя по немногочисленным обзорам, все они улучшают качество звучания, подключённого к ним музыкального оборудования.
Но никто эти компоненты между собой не сравнивал.
Вопросы следующие:
1. Достаточно ли мощности представленных кондиционеров\регенераторов питания для моей системы?
2. Насколько отличаются кондиционеры питания на разных трансформаторах? Есть ли смысл переплачивать за тот же Torus, может у кого был подобный опыт сравнения?
3. Насколько сильно добавление регенератора к трансформатору влияет на общее звучание системе? Может кто-то пользовался сначала только кондиционером питания, а потом перешёл на регенератор?
В общем, буду благодарен за любую информацию по данному вопросу, а также за наводку на достойные кондиционеры\регенераторы питания не попавшие в мой список!

158 Просмотров · 8 Ответов ( последний ответ Zalex )

Photo

Обновление Sennheiser HD 555 в 2020 г.

Вчера, 11:02

Форумчане!
Поскажите пожалуйста, можно ли где-то приобрести амбушюры (подушки) и накладку под оголовье для наушников Sennheiser HD 555 в 2020 году?
В первую очередь интересует оригинал, но если есть не менее качественные аналоги, так же подойдет.
Спасибо!
P.s. через интернет искал по оригинальным номерам - везде нет в наличии / снято с производства.

83 Просмотров · 0 Ответов

Photo

Усилетель к hifiman HE 400i

28 May 2020

Добрый день любители хорошего звука,хочу купить усилитель к hifiman 400i ,послушать негде,склоняюсь Audio-gd NFB-11.38 или Audio-gd NFB-11.28,бюджет 400-500у.е,сейчас есть Цап Pro-ject DS и усилитель Onkyo интегральник из 90 годов.слушаю все,кроме металла и классики.в дальнейшем планирую поменять нашники,на изодинамику выше классом.Хочу услышать Ваше мнение.

128 Просмотров · 3 Ответов ( последний ответ Константин Мусатов )

Photo

Комплект при бюджете 40-50 тр

28 May 2020

Добрый день, хотелось бы приобрести комплект при бюджете 40-50 тр.
Рассматриваю fiiox5-3 + FiiO FH5.
Может кто посоветует что другое при подобном бюджете.
требования к плееру - наличие линейного выхода, чтобы была возможность подключать к стационарному усилителю, наушники маленькие.
Спасибо тем, кто откликнется.

117 Просмотров · 4 Ответов ( последний ответ Alex68 )

Photo

Наушники для стационарного ПК с мощным и глубоким басом

26 May 2020

Здравствуйте. Ребят выбираю себе полноразмерные наушники. Люблю глубокий и мощный бас чтобы так сказать «долбило», ну и игры, фильмы поиграть-посмотреть с басовым объемом. Ниже те требования которые хотел бы от них получить.
Основные требования:
1. Удобство конструкции (легкий вес и удобство ношения, чтобы просидеть в них можно было достаточно долго) и надежность в целом.
2. Полноразмерные с мягкими амбюшурами, чтобы уши закрывали.
3. Глубокий и мощный бас, чтобы так сказать «долбило» и создавало объем звучанию.
4. Возможность использования в играх. Я имею ввиду не «позиционирование» так как особо оно не надо мне, а именно яркая окраска происходящего (например взрывы и подобное)
Наушники планирую использовать для следующих целей:
1. Прослушивание музыки – слушаю разное и каких-то прямых предпочтений нет.
2. Игры – играю в большинстве своем в соло-проекты. Но иногда интересно и онлайн-шутеры.
3. Просмотр фильмов, сериалов на стационарном ПК
Наушники чисто под стационарный ПК. В самом ПК отдельной звуковой карты нет, но материнская плата Aorus Z390 Master. В ней установлен кодек Realtek ALC1220-VB + ЦАП ESS Sabre ES9118. По микрофону, он не обязателен, может в дальнейшем приобрету отдельно.
Бюджет – до 6000 рублей. Живу я в городе Тула и послушать наушники,  придя в какой то магазин у меня нет. Б/у прошу не предлагать так как к такой технике отношусь отрицательно.
Добавлю что сам смотрел немного, что имеется в продаже и доступно. Многие говорят что модели Sony MDR XB950AP и младшая Sony MDR XB550AP годятся для таких целей (но отмечают при этом что конструкция не надежная и у кого-то "трескаются" или вообще "отваливаются"). Что скажете насчет них или может посоветуете что то другое? Всем спасибо

377 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ clubnewmen )

Photo

Портативный плеер и внутриканальные наушники до 70000 рублей

26 May 2020

Господа, помимо имеющего стационара, нуждаюсь в мобильном варианте в сумме до 70000 рублей. Портатив нужен для прослушивания музыки на ходу или лежа. Наушники железно надо внутриканальные. Подобрал, исходя из обзоров, - плеер FiiO M11, наушники FIIO FH7.
Что скажете в плане звука, удобства и надежности.

420 Просмотров · 7 Ответов ( последний ответ Pers102 )

Индивидуальные скидки

Dr.Head awards

Dr.Head awards 2019

Изображение

Dr.Head awards 2019

Doctorhead TV

Как записать хороший звук для ВИДЕО и ПОДКАСТА?

Последние сообщения

Пользователей онлайн

15 пользователей, 314 читателей и 0 гостей

Firefox peruzzi, Chrome Solitudo, Chrome pashtet, Chrome zAg, Chrome GrigoriySB, Google, Chrome HelenV, Yandex, Bing, Android Бергамот, Firefox pAs, Chrome Eisenfaust, Chrome Kir9790, Safari Pers102, Chrome flcnmlnm, Chrome 222lll222, Chrome wertus, Chrome Dov

Portal v1.1.0 by DevFuse | Based on IP.Board Portal by IPS
Изображение
Беспроводные наушники в магазине Dr.Head.