Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Рекомендуемые сообщения

Расскажу о своей системе. Может быть кому-то будет интересно…

 

Система

 

При построении системы передо мной стоял вопрос: «как собрать классную систему, имея ограниченный бюджет?» :think: Изделия современного промышленного hi-fi и hi-end не устраивали меня ни по цене, ни по звуку. В результате я решил сделать упор на две вещи: винтажность и отечественные мастера. По соотношению цена/качество звучания эта гремучая смесь имеет запредельное для современного промышленного hi-fi/hi-end соотношение. Еще, конечно, есть путь сделать все (или почти все) самому, но на это совершенно нет времени, хотя это и безумно интересно. На пенсии займусь … :sharm:

 

Структура системы показана на следующей диаграмме:

 

gallery_487_410_44580.png

 

Вишневый комбайн

 

Сердцем системы является «вишневый комбайн». Почему именно «вишневый»? Потому что его корпус сделан из массива вишни. :D Это название как-то проскользнуло в одном из сообщений его автора (Димы Губченко), и я решил его оставить.

 

«Вишневый комбайн» рассматривается мной не просто как ЦАП + усилитель в одном корпусе, а как единое устройство, на вход которого поступает цифра, а с выхода снимается аналоговый сигнал, достаточный для раскачивания наушников. И что самое главное, между входом и выходом - максимально короткий, качественный, сбалансированный по звуку тракт.

 

Про полезность короткого тракта для звука, наверное, все уже знают. Но я хочу заострить внимание на ДВОЙНОМ положительном влиянии короткого тракта в условиях ограниченного бюджета (мой случай). Имеем ограниченный (фиксированный) бюджет. Чем короче тракт (меньше в нем элементов), тем лучше его звучание. Чем меньше элементов, тем меньше денег на них тратится. В результате у нас освобождаются деньги, которые можно потратить на то, чтобы заменить некоторые элементы другими, лучшими по звучанию (и соответственно более дорогими), и, тем самым, еще больше повысить качество звучания. Не знаю как вам, но мне такой подход нравится. :good:

 

И так, сделав комбайн вместо стандартной связки «ЦАП + усилитель» (укоротив длину тракта), потенциально повышаем качество звучания системы при том же бюджете, но взамен жертвуем гибкостью подключения различных ЦАП и усилителей. Каждый выбирает то, что ему важнее. Для меня важнее качество звучания, хотя решиться на комбайн было ОЧЕНЬ тяжело. Но я здесь оставил «лазейку». Я не люблю, когда что-то лежит без дела, а тем более, если это классный ЦАП 1541, который будет простаивать, если я буду использовать Philips CD-304MK2 только как транспорт. Было решено внести в схему лишнее реле (Дима заверил, что я не услышу его влияние на звук) и добавить в комбайн дополнительные отключаемые входы, принимающие аналоговый сигнал непосредственно с выходов микросхем 1541 филипса. Таким образом, имеется возможность использовать либо внутренний ЦАП 1540, либо внешний ЦАП 1541 из филипса. Не очень концептуально красиво, но зато функционально.

 

Что же у «вишневого комбайна» внутри? Цифровой вход – S/P DIF. Возможно использование приемников DIR9001 или TDA1315. Дальше цифровой фильтр. Возможно использование SAA7220, SAA7030 или безфильтровый вариант. ЦАП - TDA1540. Возможна установка микросхем как TDA1540D, так и TDA1540P. Аналоговый сигнал с микросхем ЦАП усиливается EL8 в триодном режиме. Далее стоят AL4 в пентодном режиме и выходные трансы из ХЖ («хитро-железо» :) ). Так как выходная лампа работает в пентодном режиме без ОС, то очень важно согласовать сопротивление нагрузки с лампой. В отличие от полноценной акустики, наушников обычно несколько, поэтому было сделано 3 выхода на наушники с расчетом на разные сопротивления. В данный момент стоят Valvo EL8 примерно 50-х годов и Telefunken AL-4 c сетчатым анодом ХЗ какого года (здесь сокращения слова «хитро» нет :) ). Потенциометра для регулировки громкости нет. Громкость регулируется изменением сопротивления преобразования I/U на выходе микросхемы ЦАП.

 

Регулировка громкости сделана независимой для каждого канала. С непривычки это не очень удобно, но позволяет всегда точно выставить баланс громкости. А это очень полезно, когда:

1) У разных записей разный баланс громкости.

2) Рабочие характеристики ламп начинают "гулять" (вполне обычная ситуация со старыми лампами). И в случае одного регулятора вы будете искать новую подобранную пару ламп, а я только немного больше крутану ручку громкости одного из каналов. :)

3) При простуде и т.п. одно из ушей начинает хуже слышать.

4) Сопротивление динамиков у наушников в правом и левом каналах сильно разнятся.

 

Включение питания управляется отдельно для ЦАПовской и усилительной частей. Это позволяет делать 3 вещи:

1) Правильно включать комбайн: сначала ЦАП, потом усилитель. Ну и выключить, соответственно.

2) В случае долгого простоя не выключать питание ЦАП (вредно для звучания), выключив питание ламп (а это полезно для сохранения ресурса их работы).

3) Выключить питание внутреннего ЦАП при подключении внешнего.

 

В питании пара прямонакальных кенотронов AZ-1. В данный момент установлены кенотроны Philips Miniwatt 30-х годов с сетчатым анодом.

 

gallery_487_410_1367763.jpg

 

gallery_487_410_244346.jpg

 

gallery_487_410_1475727.jpg

 

gallery_487_410_1153002.jpg

 

gallery_487_410_328471.jpg

 

gallery_487_410_884398.jpg

 

gallery_487_410_924206.jpg

 

Примечание: Ручки регуляторов громкости будут из вишни. Сейчас поставлены временные, пока столяр не может... :notknow:

 

Транспорты

 

Основным цифровым источником (транспортом) является сд-проигрыватель Philips CD-304MK2. Аппарат был выбран в первую очередь благодаря его транспорту CDM-1. Пока аппарат находится в стоковом виде, но со временем он будет доработан (ламповый клок, удаление цифрового фильтра, аналоговые выходы прямо с выходов микросхем ЦАП (1541) для соединения с «вишневым комбайном» и т.д.). В общем, весь набор переделок, которые обычно делает Дима Губченко для приведения звучания аппарата к новому уровню.

 

Дополнительным источником является компьютер с Juli@. Компьютер планирую использовать только для ознакомления с новой музыкой, скаченной с инета. Если музыка будет нравиться настолько, чтобы я ее слушал достаточно долго, то будет приобретаться такой диск.

 

Наушники

 

В данный момент имеются такие наушники:

- Beyerdynamic DT-911,

- Beyerdynamic DT-880 (80-х годов),

- Beyerdynamic DT-990 (80-х годов),

- Kudelski DT-48 (примерно 70-х годов).

Об этих наушниках уже много написано на форуме, так что здесь их описывать не буду.

 

В будущем хочется приобрести какие-нибудь деревянные наушники. Просто тащусь от деревянных наушников, но, к сожалению, AT W-5000, JVC-Victor DX-1000 и переделанные Sony MDR-CD3000 не покорили меня настолько, чтобы захотелось их купить.

 

Что слушаю

 

В основном слушаю камерную классику, вокал. Симфоническую классику реже. Очень много слушаю архивные записи (ремастеринги Лихницкого, другие не могу :notknow: ).

Под настроение - рок 70-х, Radiohead, Muse. Из электронной музыки - только Yello (любимая группа еще с детства :D ). Может еще что-то забыл... :think:

 

 

Изменения №1: http://forum.doctorh...=50#entry333322

Изменено пользователем Alexander

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Красивый комбайн! (Мечта комбайнёра :praynew0: )

А почему без 1547?


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Красивый комбайн! (Мечта комбайнёра :praynew0: )

Спасибо! :)

 

А почему без 1547?

Потому что 1540 мне больше нравится. А делать два в одном - это не наш метод. :NOno:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В будущем хочется приобрести какие-нибудь деревянные наушники.

 

Grado RS-1i :smile83: если усилитель справляется с 32Ом нагрузки.

Классный комплект, концептуальный (в духе Димы) :good:


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная система! Но у меня возник вопрос, вы пишете что хотели в какой то мере сэкономить денег и при этом получить качественную систему, но ведь мы все знаем или просто подозреваем что Дима Губченко не разу не любитель собирать бюджетные аппараты. Могу предположить что комбайн обошелся вам в цену среднего цапа и усилителя, или я не прав? : )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Потому что 1540 мне больше нравится. А делать два в одном - это не наш метод.

Понятно! Здоровый минимализм, в духе общей концепции :)


 

Arcam82 - Demograf DAC 1541A (6AC7 GE) - Demograf Amp Ecl82 Telefunken - Beyer DT 911, DT 48 (рекаб. ХС) (DT990(old ver.)ATH-AD1000, FA-003W)

межблочные кабели (цифра и аналог) - "хитросплав" Сетевые - Furutech 314Ag, Supra

Arcam82 (cassette deck JVC TD472) -Demograf DAC 1541A - Musical Fidelity e11 -cordial- Mission732i (mod)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Интересная система! Но у меня возник вопрос, вы пишете что хотели в какой то мере сэкономить денег и при этом получить качественную систему, но ведь мы все знаем или просто подозреваем что Дима Губченко не разу не любитель собирать бюджетные аппараты. Могу предположить что комбайн обошелся вам в цену среднего цапа и усилителя, или я не прав? : )

Я не писал, что это бюджетный аппарат, я писал, что хотел в рамках фиксированного бюджета собрать аппарат с максимальным качеством звучания (для меня, конечно). А так, там деньги от продажи Диминого ЦАПа на 1541, Архиповского Универсала Специального Кено и еще пришлось добавить. :) Но все равно не уложился. :stopit:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тащусь от деревянных наушников, но, к сожалению, AT W-5000, JVC-Victor DX-1000 и переделанные Sony MDR-CD3000 не покорили меня настолько, чтобы захотелось их купить.

Сразу видно, что от пластмассовых наушников ты тащишься куда больше. :D


Accuphase DC-37 -> Grimshaw A2 -> HD800

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но все равно не уложился. :stopit:

Доволен хоть покупкой? :D

Конечно! :drinks: Но это не окончательный вариант, появляются новые идеи, мозг чешется, руки тоже. :spiteful:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто тащусь от деревянных наушников, но, к сожалению, AT W-5000, JVC-Victor DX-1000 и переделанные Sony MDR-CD3000 не покорили меня настолько, чтобы захотелось их купить.

Сразу видно, что от пластмассовых наушников ты тащишься куда больше. :D

Я тащусь не от пластмассовых наушников, а от винтажных баеров, а они как назло не деревянные. :x

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Валера, этот нехороший человек не работает со старыми баерами, только с новыми. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я думал и со старыми тоже


зато у меня прикольная аватарка ^_^

 

текущее №1

№1 >> PC : E-MU 0404 -> Laconic 08 Zana -> Yamaha HP-3 NOS :music:

№2 >>

 

было - или есть +

-Sven AP-880 сдохли Х_х с них всё началось..

-ТДС-3 красные (временно без шнура) подарил Immozart

-Октава ТОН-2А 50 Ом (гадость хуже косоника) подарены

-Beyerdнnamic dt48 Е <3 (подарил знакомому аранжировщику вернул, отдал ему 240DF, жалко их, купил для этого товарища GMP 8.300, которые ещё живы, и даже прогрелись

-Beyerdнnamic dt880 pro обменял на хд600

+Beyerdinamic dt550 <3

+Beyerdynamic dt999 pro 600 ohm <3 <3 <3 в гостях

-akg k601 (были на прослушке)

+akg k240df полная синергия с звуковой

-Akg k401 продал (яркие слишком)

-Sennheiser HD600 продал

+Sennheiser HD650 v2 в гостях, + провод [вилки-cardas, canare 4s6, canare f-16]

-GMP 400 <3 продал

-DT990 E 2003/32 продал (херня а не уши)

-HD595 (были на прослушке)

+/- Stax SR-3/SRD-5 <3 <3 <3 (лучшее из всего что есть) в гостях навечно)) навечно?

-Audio-technica ath-w100 продал

-Koss pro 4 aaa plus (продал)

-Koss pro 4 aaa (2 шт) (одни почти подарил, другие продал)

-gmp 8.300 (были на прослушке)

-Yamaha RH-5Ma <3 (были на прослушке)

-RFT HOK-80-2 (продал)

-Laconic 08 в продаже не, решил оставить, в ремонте, реанимирован и работает

-YaMahA HP-3 <3 <3 в гостях

-ТДС-7 продал

-MS Audio hhp 1.0 продал

-Precide Ergo Mod 2 (не были на прослушке)

-Laconic 06 (был на прослушке)

-asus xonar essence st (была на прослушке) + 4*ора827 - из-за нее спалил жесткий на 1Тб

-spl auditor 2910 продал

-m-audio 2496 отдал другу

-audio gd dac-19 df обменян на Laconic 08

-Beyerdynamic dt48 A.00!!!! решил продать и продал таки

-jvc dx700 обменял на alessandro MS PRO ^^

-Demograf dac 1541 (продаю) продал

-Precide Ergo AMT + хреновенький усилок их (были на прослушке)

+E-MU 0404 на замену m-audio

-Beyer dt48a с одним динамиком подарил

-Audio-technica w10vtg продал

-Alessandro music series pro продал

+akg k240s recabled (canare f-16, посеребренка)

-akg k240 monitor +++ отдал в вечное пользование

-Beyer dt48s (+++++) продал

-Fostex t20 v1 (классные, оч. классные), но все равно продал))

-Sony MDR-7506 (яркие(( (продал)

-Telephonics TDH-50P продал

-Telephonics TDH-39P mono продал

+German-Maestro 8.300 D супер, они стали лучше, чем были на прослушке 1,5 года назад

+Grado GS1000

+JVC Victor DX700 (ярковаты, надо подбирать кабель)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
появляются новые идеи, мозг чешется, руки тоже.

во во...я тоже давно смотрю на пару маленьких выходных транса TANGO (4 Вт всего) и думаю как бы их скрестить с USB ЦАПом для выхода для наушников.... Только Вам там проще - ближе Дмитрия "в оборот" взять


Жизнь как буд то хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай

Ой, до чегож ты хороша, ты балдей моя душа

Никогда не унывай, песню напевай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я думал и со старыми тоже

Я бы тогда давным давно бы переделал DT801 и старые 770 600Ом. :Yesyes:


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отличная система! поздравляю :drinks:. я бы еще добавил пару слов о той музыке, для которой она создавалась. на сколько она универсальна?


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Валера, этот нехороший человек не работает со старыми баерами, только с новыми. :(

может им противопоказано дерево. винтажные байеры настолько хороши и самодостаточны, что как оказалось, даже малейшие изменения могут испортить весь звук


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы еще добавил пару слов о той музыке, для которой она создавалась. на сколько она универсальна?

Добавил в первый пост. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я бы еще добавил пару слов о той музыке, для которой она создавалась. на сколько она универсальна?

Добавил в первый пост. :)

 

Очень впечатляющая система ! :) Поздравляю! :drinks:

В основном слушаю камерную классику, вокал. Симфоническую классику реже. Очень много слушаю архивные записи (ремастеринги Лихницкого, другие не могу :notknow: ).

Под настроение - рок 70-х, Radiohead, Muse. Из электронной музыки - только Yello (любимая группа еще с детства :D ). Может еще что-то забыл... :think:

 

И всё таки неужели настолько универсальная система? И Лихницкого и Radiohead, Muse одинаково хорошо :) А как всё таки симфоническая классика типа Вагнера...Малера. Масштаб-оркестровая вертикаль-разделение инструментов :think::D . Это вроде самое трудное в аудио для адекватной передачи...

Ещё раз :drinks: с прекрасной эксклюзивной системой! Рад за Вас!


 

Винил:Rega 6 c Ania - Exact;авторская с ЗС от Grado,Goldring- фоно XLPSv3 и EAR834P; SACD с Sony9000; SACD+R с Denon3910; FLAC -Pioneer XDP-100R- SOtM dx-USB HD с SOtM sCLK 2224 (с внешним БП)-Arkhipov DAC1541(16\44.1) DSD-Pioneer XDP-100R -Denafrips Ares (R2R). CDDA - GyFalcon GF-8- Arkhipov DAC1541

Наушники слушаю: Grado RS1, Sennheiser HD800(ADL Fur IHP-35HX) с Universal Dual Sp.Keno ( лампы Brimar,Mullard, Sylvania,RCA,Baldwin,Tung-Sol,GE, в т.ч VT-231) и НЕ-6(медь MS lab) с AMP Beta22 Energy Audio.

Кабели:Цифр: Qyaide510.Межбл: ANlexus,Nordost Red Dawn LS,VDH 102D, silver DH labs ETI silver,Inakustik referenz NF-1302.Сетевые:Fish,Qyaide,Furutech.Fisch Audiotechnik Studio Line

Портатив (DSD HiRes MQA): Pioneer XDP-100R-портатв усилитель класс А iHIFI100-Sony XBA-A3 Denon 7100 Focal Listen

" Музыка один из немногих мостов между мирами...между теми и этим"- а винил главный проводник )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сказал Валера, этот нехороший человек не работает со старыми баерами, только с новыми. :(

может им противопоказано дерево. винтажные байеры настолько хороши и самодостаточны, что как оказалось, даже малейшие изменения могут испортить весь звук

Судя по современным Байерам противопоказаний нет! Да и вообще при грамотной реализации дерево только в плюс звуку ;)


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Зачем ему переделывать старые Баеры, если и из новых получаются наушники не хуже, чем R10. ;)

Сейчас кстати он готовит в своих предложениях мод Т1. DEAL10

http://www.headphile.com/page7.html


 

Система:

транспорт Soundware D100pro

ЦАП: 47 Labaratory 4715 Shigaraki + Sparkler Audio S305 (mod)

Усилитель: 47 Labaratory 4736

Наушники в наличии:JVC HA-SW01

портатив JVC HA-FXZ100, Audio-Technica ATH-EW9

провода Slinkylinks (м/б и акуст) USB- 47 Labaratory Storatos

Loudspeakers Neat Petite SX

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Судя по современным Байерам противопоказаний нет! Да и вообще при грамотной реализации дерево только в плюс звуку ;)

современные байеры довольно скучные наушники, им точно хуже не будет :)


 

E-MU 1212m PCIe > DAC 1541A (Valvo EL8 на выходе) от Димы Губченко> Arkhipov's Laboratory Universal Dual Sp. Keno > Beyerdynamic DT880S, DT911

(цифровой и межблочные кабели от Димы Губченко. сетевые Fisch и MS Audio + коробка ламп и еще немного наушников. музыку слушаю классику, джаз, блюз)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Очень впечатляющая система ! :) Поздравляю! :drinks:

Спасибо! :drinks:

 

И всё таки неужели настолько универсальная система? И Лихницкого и Radiohead, Muse одинаково хорошо :) А как всё таки симфоническая классика типа Вагнера...Малера. Масштаб-оркестровая вертикаль-разделение инструментов :think::D . Это вроде самое трудное в аудио для адекватной передачи...

Вполне универсальная. Одел 911 - классика, одел 990 - Radiohead и Muse (хотя классика идет лучше на 1540D, а электронщина на 1540P, но перетыкать микросхемы после каждого диска я, конечно, же не буду :NOno::D ).

Насчет симфонической музыки... :think: Я ее особо то и не слушаю. :notknow: С сценой у 1540 все нормально, с разделением инструментов тоже, вот только с динамическим диапазоном дело обстоит не очень (1547 значительно лучше). 1540 - больше "камерный" ЦАП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.