Перейти к содержанию

1920x420.png

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Dude

Помогите выбрать (подробности внутри)

Рекомендуемые сообщения

Приветствую. Вот решил купить себе хорошие наушники, которые уже несколько дней выбираю в инете (в городе нет возможности послушать/сравнить, поэтому вся надежда на отзывы покупателей и ваши советы).

 

Требования такие:

Цена допустим до 6000, исключение DT 770 PRO (конечно чем меньше, тем лучше :))

Проводные

Полностью охватывающие уХи (шумоизоляция не очень важный критерий)

Удобные, чтобы не сильно напрягали голову

 

Нужны для прослушивания музыки, на ноутбуке (карта стандартная, встроенная). Музыка в основном электронная (trance, house...) и rap, ну и фильмы конечно. Желательно чтобы был хороший бас. Большая часть в формате mp3, понимаю что качество будет не ахти, но стараюсь слушать с высоким битрейтом 200-320 кбит/с.

Я так понял, что наушники типа AKG K271 Studio дают хороший, неприукрашенный звук, и отражают все огрехи записи/ее сжатия, честно говоря, мне это не очень нравиться, ибо музыка в основном mp3 )) Скажите пожалуйста, насколько сильно могут быть слышны подобные косяки в моем случае?

 

В процессе свих поисков я приметил вот эти модели:

1. Beyerdynamic DT 770 PRO - думаю все их знают, видел только хорошие отзывы, все хорошо, только смущает сопротивление 250 Ом. Думаю многовато будет для прослушивания напрямую с ноута, как вы считаете? Ну и цена для меня максимальная.

2. Audio-Technica ATH-PRO 700. На сайте/форуме прочитал, что они лучше всего подходят для электронной музыки, и выдают насыщенный бас. Еще в их пользу низкое сопротивление + высокий рейтинг посетителей и "доктора головы" (кстати странно, что doctorhead оценил одни и теже наушники разных цветов по разному :). Может кто слушал, как они на голове сидят?

3. AKG K 271 Studio. Отличное по качеству звучание, для любой музыки, но требовательны к источнику и качеству.

4. Audio-Technica ATH-A900. Вроде все хорошо, только хотелось бы еще знать, как они электронную музыку воспроизводят.

5. SONY MDR-7506 "Doctorhead Рекомендует !!!"

Так же с удовольствием рассмотрю ваши варианты. Заранее спасибо.

 

PS: Надеюсь я не слишком много написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вопервых вам баера не подойдут вы их не про качаете!

акг будут тупо звучать ( сони хз ( а вот я думаю АТ в самый раз )

вовторых если вы слушаете такую музыку то лутше смотрите на наушники для диджеев они мне кажется больше подходят под такую музыку)


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
лутше смотрите на наушники для диджеев они мне кажется больше подходят под такую музыку)

Ну вот например эти позиционируются как диджейские/под такую музыку:

Audio-Technica ATH-PRO 700

Audio-Technica ATH-PRO 500

Что вы о них можете сказать? Говорят они голову сильно сжимают.

Или подскажите другие конкретные модели.

 

PS: Я так понял, что диджеи юзают Technics, но боюсь они не очень подходят для домашнего использования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю што там технич ) но вот если смотреть из АТ то чем выше модель тем лутше ) но вот всеж дум АТ-а900 не стал бы так сразу выкидывать они болие сбалансированные и универсальнее! пусть лутше напишут те кто слушает такую музыку как у вас и сравнивал ети наушники !

http://www.doctorhead.ru/articles/ferratest1/1

http://www.doctorhead.ru/articles/ferratest3


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
АТ-а900 не стал бы так сразу выкидывать они болие сбалансированные и универсальнее!

Я их не в коем случае не выкидываю, просто спросил конкретно про те. А сравнение на ferra я уже читал, но все равно спасибо. Итоги теста А700: -Надёжная конструкция

-Хорошая шумоизоляция

-Чехол в комплекте

-Чрезвычайно высокая мощность, убойный бас

-Хороши только на современных стилях и на высокой громкости

-Амбушюры жестковаты, наушники сильно сдавливают голову

-Относительно тяжёлые

Кстати doctorhead почему то ATH-PRO 700 поставил рейтинг больше чем А900, странно как-то. Неужели они лучше звучат?

Пишем, народ, не стесняемся!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны наушники «музыку послушать», не надо выбирать наушники сконструированные для работы. Наушники для DJ имеют специфическое звучание с перебором на НЧ, это специфика рабочего места. Наушники А900 для прослушивания музыки в домашней спокойной обстановке, а не для работы на «танковом полигоне». Это отличные наушники, конкурентов после снижения цены им вообще нет, да и раньше были только DT880, советую, А900 обязательно понравятся. Еще есть очень хорошие наушники, которые звучат тем лучше, чем дольше работают, это тоже модель Audio-Technica, но уже открытые ATH-AD700. Модель с очень демократичной ценой и высоким качеством звучания, лично мне даже больше нравятся, чем AD900!

Ничего лучше, чем модели Audio-Technica, Вам не подойдет для ноутбука.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно, а почему именно ATH-AD700 а не ATH-AD900, цена?

И правда ли, что в закрытых наушниках есть заметный эффект эха (отражения)? Если да, то для меня наверно будет лучше взять открытые, т.к. посторонние шумы мне обычно не мешают, хотя может не все так просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

я думаю если б я слушал подобную музыку то яб себе покупал только дж наушники с перебором нч ) просто мое мнение што у той музыки нч ето основа если их убрать то звук будет не интересен и не будет цеплять драйвом ( потому нч нужны в достатке )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

yates

Конечно, наушники надо выбирать под собственные предпочтения, если нравятся НЧ, закрытые, тем более для DJ как раз будут. Если нужен «натуральный» звук, закрытые уже ущербные, нет пространства.

Наушники А900 – универсальные наушники.

В дорогих закрытых, отражений нет, в дешевых наушниках, да. Но полностью их устранить невозможно, вот поэтому открытые звучат натуральнее.

Не надо привыкать к «искусственному» звуку, весь этот «расколбас» можно легко создать эквалайзером, его для этого специально изобрели. Из «кривых» наушников уже невозможно что-то сделать никаким эквалайзером. Пространство музыкальной сцены не может создать закрытым моделям никакое устройство, такого устройства просто не существует. У закрытых моделей уже из-за конструкции нарушена микродинамика. Закрытые наушники следует выбирать, только если есть острая необходимость в звукоизоляции извне, или наружу, нет такой необходимости, надо выбирать только открытые модели.

Люди работали, измеряли, пробовали, изобретали, все наушники для специального, конкретного использования для тех или иных целей. Так может лучше, и выбирать соответствующие наушники?

Dude

Почему AD700, да потому что разница в звуке мала, если ее кто вообще услышит, а цена так вдвое. Тогда уже AD1000, здесь полный порядок, но «колбасить» такие наушники не будут.


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Dude

Я бы вам посоветовал всё-же прикупить что-нибудь вместо вашей встроенной звуковухи, поскольку можно сказать, что встроенные звуковухи не поддерживают басов. И как ни странно Баеры на такой звуковухе могут прокачаться лучше той-же Аудио-Техники A(D)700(900), по басам во всяком случае точно. ИМХО Баеры со встроенным звуком дружат горазд лучше, чем АТ, во всяком случае посторонних шумов гораздо меньше. Аудио-техника отлично воспроизводит вашу музыку, но на встроенной басы для этого приходится задирать в эквалайзере очень сильно, а на Баерах можно вообще эквалайзер не трогать. Однако, если забыть про басы, то на электронике АТ получше Баеров. А вот в фильмах АТ сильно проигрывает Баерам.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо смотреть рейтинг в пределах класса и назначения наушников. Профессиональные с рейтингом 10 баллов могут показаться хуже домашних с рейтингом 5, там разные цели и особенности..

Например, Sony 7506 довольно жёстко сидят на башке, имеют кожанные амбрашюры (уши потеют), звук "в голове".

Но зато шумоизоляция, надёжность, чувствительность (даже мп3шник прокачает), классический и солидный внешний вид, витой провод..

С AKG K271 наверное аналогично, лучше смотреть в сторону K272HD


iPod Nano 6 + Yuin pk3

Fiio E18 + AKG K601, Beyerdynamic DT250/250, Creative Aurvana Live!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

LabAT

)) ну вобще мне нравятся болие открытые наушники с шырокой сценой и без провалов ) и штоб не смягчали звук )

а еше нужна была изоляция ) вобще конешно же пойже приобрету открытые ушки )

кстати у закрытых есть своя специфика звука и ето надо учитывать


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
кстати у закрытых есть своя специфика звука и ето надо учитывать

Что вы имеете ввиду? То что было сказано выше, или это положительная специфика?

 

Еще вопрос - У AD900/AD700/A700/A900 как пишут люди [слишком]выражены высокие частоты, а как у них с НЧ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дело не втом што положительно а дело в том што больше вам подходит !

вобще у каждой фирмы есть свой звук ) тоесть модели одной фирмы похожы больше друг на друга чем модели другой )

вам надо смотреть на ТА мне кажется на A900) с ними можно даж на улицу ходить они ж закрытые и шумоизоляцыя есть) плеер например ковон у3 их без проблем будет тянуть)) конешно можно еше глянуть на ад900 ) но всеж пусть лутше напишет тот кто слушает такую музыку как у вас и сравнивал ети наушники )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дак ведь сами видите - пока никто не отписывается ((

Может мне стоит где-то в другом месте людей спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Дак ведь сами видите - пока никто не отписывается ((

Может мне стоит где-то в другом месте людей спросить?

я думаю проше при заказе спросить ) там вроде нормальные менеджеры которые слушали весь товар они вам сразу и все роскажут )


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Еще вопрос - У AD900/AD700/A700/A900 как пишут люди [слишком]выражены высокие частоты, а как у них с НЧ?

Я бы не сказал, что высокие у АТ слишком выражены, у тех же Баеров их гораздо больше. А вот НЧ явно не много, в лучшем случае их нормально. Электронная музыка звучит вполне нормально, но для фильмов басов явно не хватает. Мид-бас есть, а нижнего баса мало.

P.S. у меня AD900.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

swbor

Про встроенный звук особый разговор, подробнее будет здесь.

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.ph ... 2&start=30


Истине нужно несколько слов, демагогия требует библиотек.

LabAT

 

 

Laconic Lunch Box II HA-06, Lehmann - Samespayal, M^3 AMB - Samespayal, LabAT PR 02Lux

Maya44, DAC Matrix-mini

Audio-Technica: A900, AD700, AD900, AD1000

AKG: K24P, K514, K530LTD, K601

Grado: SR325i

Sennheiser: HD595, HD650

MB Quart: QP400, QP805HS

Beyerdynamic: DT880 (2005)

Creative: AURVANA LIVE!

Fostex: T-50 RP

Cresyn: CS-HP700 (Red)

Pioneer: M10R

Koss: The Plug, PortaPro

ТДС-5, ТДС-5М, ТДС-7

Fischer Audio: FA-002, FA-003, FA-004, FA-005, Oldskool'70s, Titan, Hyperion, Silver Bullet

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
swbor

Про встроенный звук особый разговор, подробнее будет здесь.

http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.ph ... 2&start=30

Большое спасибо за разъяснение ситуации.


Источник: M2Tech hiFace TWO RCA -> Rega DAC

Межблочники: ACROTEC 6N-A2050, Monster Cable Interlink 250, Van Den Hul Triaxial

Усилитель: Vincent KHV-1

Наушники: Audio Technika AD2000x, Philips Fidelio X1, German Maestro GMP 400 (продаю), Sennheiser HD650 + (Stefan Audio Art Equinox or Toxic Cables Viper)(продаю)

Были: HiFiMAN HE-500, Sony MDR-CD380, Audio-Technica ATH-AD900, Precide Ergo Mod 2

Раритет: Электроника ТДС-5, ТДС-4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А900\АD900 - конечно,хорошие наушники,имеющие красивое звучание,но я бы не стал брать их для электроники - все-таки может не хватить НЧ.Для таких стилей лучше Сони 7506.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А900\АD900 - конечно,хорошие наушники,имеющие красивое звучание,но я бы не стал брать их для электроники - все-таки может не хватить НЧ.Для таких стилей лучше Сони 7506.

ну тогда Audio-Technica ATH-PRO 700 еше вариант


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.