Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
madGhost

Grado GS 1000

Рекомендуемые сообщения

Хотел спросить у докторхеда, если он их слушал, стоит ли сабж своих денег? И какой усиль до 10k руб. под них лучше? И вообще стоит ли под них брать усиль? Всего то 32 Ома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одно знаю точно. Уж если покупать такие уши, то усилок надо брать. И уж точно >10 тыс


Портатив: Cowon D2 + UE 10 triple.fi

Дома: Creative X-fi platinum+ ATH-AD2000

А также: BOSE Triport IE, iBasso T2, СХ500, V-moda vibe, AKG K506AFC и прочая дребедень, ATH CK-9 (левый наушник аццки разобран)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой источник?Может усилитель и не нужен?


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Источники различные. Винтажные плееры, деки, звуковухи компа и тд. Если уж такой вопрос, подскажите все варианты-в каких случаях нужен усиль, в каких- нет. Меня просто смущают 32 Ома.

 

На наушники за такую цену я какбы морально созрел, но на усилок больше 10k руб - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Источники различные. Винтажные плееры, деки, звуковухи компа и тд. Если уж такой вопрос, подскажите все варианты-в каких случаях нужен усиль, в каких- нет. Меня просто смущают 32 Ома.

 

На наушники за такую цену я какбы морально созрел, но на усилок больше 10k руб - нет.

Если ваш источник имеет выход на наушники,то имеет смысл сначала послушать на нём.Если что-то не устроит,то купите усилитель.(Не устроить может некачественный выход на уши.Тогда связка линейный выход источника + усилитель будет качественней играть).

 

До 10к хороших усилитель не так уж и много.Один из неплохих:

Laconic HA-06 PRO


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теперь ситуация понятна. Усилитель нужен будет если хреновый выход на наушники. Где-то читал что iBasso D1 (или D2 непомню) получше лаконика 6го будет. А чем плох градовский усиль? вроде пишут что он неплох только для градовских ушей, а для остальных не катит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Теперь ситуация понятна. Усилитель нужен будет если хреновый выход на наушники. Где-то читал что iBasso D1 (или D2 непомню) получше лаконика 6го будет. А чем плох градовский усиль? вроде пишут что он неплох только для градовских ушей, а для остальных не катит.

Для градовских он неплох.

Ибассы они больше для портатива,так что Лаконик поинтереснее будет.

Но лично меня смущает его начинка,которая явно не стоит 10к.Где-то на этом форуме я уже давал ссылку на его *кишки*.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на англоязычных ресурсах его активно ругают. пишут, что делает звук громче, а больше не делает со звуком ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ViP, если вы про градовский, то да...Много где пишут что начинка максимум на 800р тянет.

 

frage, это вы про какой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на англоязычных ресурсах его активно ругают. пишут, что делает звук громче, а больше не делает со звуком ничего.

Усилитель и ничего не должен делать с сигналом.Какой получил от источника,такой и передал слушателю.

 

madGhost

Если есть возможность,то послушайте лаконик ибо до 10к других вариантов не вижу.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
на англоязычных ресурсах его активно ругают. пишут, что делает звук громче, а больше не делает со звуком ничего.

Усилитель и ничего не должен делать с сигналом.Какой получил от источника,такой и передал слушателю.

 

madGhost

Если есть возможность,то послушайте лаконик ибо до 10к других вариантов не вижу.

 

тогда зачем же вы советуете человеку, который собирается покупать 32-х омные наушники, усилитель? полагаете они без него тихо играть будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тогда зачем же вы советуете человеку, который собирается покупать 32-х омные наушники, усилитель? полагаете они без него тихо играть будут?

Перечитайте мой пост повыше повнимательнее.

Но во всех устройствах качественные выходы на наушники.По-этому,в этом случае использование линейного выхода + усилителя для наушников даст звук лучше.


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну для таких ушей адо норм усил ! дело не в горомкости а в качестве звука!!


Наушники

Sennheiser MX 300, Sennheiser ie4,Sennheiser HD 202 ,GRADO iGRADO ,Beyerdynamic DT 770 PRO

Усилители

ONKYO A-8220 , iBasso T1

Источники

Pioneer PD-S501 , CREATIVE AUDIGY 4 , COWON iaudio u3 4Gb , Nokia 5800 express music

Действительность кроется в том што люди уходят от реальности, но все што преувеличивает ее вызывает в их умах восторг

Любые наушники можно прокачать!!! 13.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу услика коментариев куча, а что же с самими наушниками...Про них мало что где пишут. Вот про градо RS1 читал что они не универсальны, на одной музыке звучат идеально, на другой хреного. Интерестно, как с этим у GS 1000.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу услика коментариев куча, а что же с самими наушниками...Про них мало что где пишут. Вот про градо RS1 читал что они не универсальны, на одной музыке звучат идеально, на другой хреного. Интерестно, как с этим у GS 1000.

 

Тоже самое пишут, поэтому желательно было бы послушать, а вот где, если только у своих знакомых..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перечитайте мой пост повыше повнимательнее.

Но во всех устройствах качественные выходы на наушники.По-этому,в этом случае использование линейного выхода + усилителя для наушников даст звук лучше.

 

Усилитель и ничего не должен делать с сигналом.Какой получил от источника,такой и передал слушателю.

 

Противоречите сами себе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу услика коментариев куча, а что же с самими наушниками...Про них мало что где пишут. Вот про градо RS1 читал что они не универсальны, на одной музыке звучат идеально, на другой хреного. Интерестно, как с этим у GS 1000.

Это точно. RS-1 очень не универсальные наушники и подходят лишь для спокойного прослушивания опять же спокойной музыки (джаз и т.п.). Со скоростью они вообще не справляются - появляется свист вместо музыки. Кроме того, к ним нужен очень качественный источник и уж точно усилок. Иначе они не раскроют и малого процента своего потенциала, т.к. очень привередливы. Одно могу точно сказать, перед покупкой обязательно надо прослушать чтобы потом не разочароваться. Я вот тоже повёлся на восторженные отзывы, а теперь купил другие, а RS-1 использую только чтобы джаз слушать. Думаю к GS 1000 всё то-же самое относится. В WHAT HI-FI? вообще писали, что им нужен источник с минимальной ценой в 1500$ и усилок долларов за 600.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу услика коментариев куча, а что же с самими наушниками...Про них мало что где пишут. Вот про градо RS1 читал что они не универсальны, на одной музыке звучат идеально, на другой хреного. Интерестно, как с этим у GS 1000.

Это точно. RS-1 очень не универсальные наушники и подходят лишь для спокойного прослушивания опять же спокойной музыки (джаз и т.п.). Со скоростью они вообще не справляются - появляется свист вместо музыки. Кроме того, к ним нужен очень качественный источник и уж точно усилок. Иначе они не раскроют и малого процента своего потенциала, т.к. очень привередливы. Одно могу точно сказать, перед покупкой обязательно надо прослушать чтобы потом не разочароваться. Я вот тоже повёлся на восторженные отзывы, а теперь купил другие, а RS-1 использую только чтобы джаз слушать. Думаю к GS 1000 всё то-же самое относится. В WHAT HI-FI? вообще писали, что им нужен источник с минимальной ценой в 1500$ и усилок долларов за 600.

А что Вас смушает при прослушивании металла в Градо, какие например банды слушали в Градо и чем не понравились, поподробней можно? ;-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По поводу услика коментариев куча, а что же с самими наушниками...Про них мало что где пишут. Вот про градо RS1 читал что они не универсальны, на одной музыке звучат идеально, на другой хреного. Интерестно, как с этим у GS 1000.

Это точно. RS-1 очень не универсальные наушники и подходят лишь для спокойного прослушивания опять же спокойной музыки (джаз и т.п.). Со скоростью они вообще не справляются - появляется свист вместо музыки. Кроме того, к ним нужен очень качественный источник и уж точно усилок. Иначе они не раскроют и малого процента своего потенциала, т.к. очень привередливы. Одно могу точно сказать, перед покупкой обязательно надо прослушать чтобы потом не разочароваться. Я вот тоже повёлся на восторженные отзывы, а теперь купил другие, а RS-1 использую только чтобы джаз слушать. Думаю к GS 1000 всё то-же самое относится. В WHAT HI-FI? вообще писали, что им нужен источник с минимальной ценой в 1500$ и усилок долларов за 600.

А что Вас смушает при прослушивании металла в Градо, какие например банды слушали в Градо и чем не понравились, поподробней можно? ;-)

В RS-1 не метал , а сплошной свист. Басов нет вообще никаких. Но это только касается RS-1. Были у меня ещё SR-80 ,вот в них хорошо слушать было, но в результате несчастного случая они непоправимо сломались :((( . А слушаю я много всего от Слэера и Джудас Прист до Каннибал Корпс и Дарктрон. Кроме метала ещё увлекаюсь джазом. Так вот RS-1 для джаза оказались самыми оптимальными - открытое и воздушное звучание, детальное и с хорошей сценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на что ещё можно обратить внимание кроме градо?

 

До 1000$. Открытые. С небольшим сопротивлением. Музыка любая за исключением ПОП, РЭП, Шансон и электронной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что ещё можно обратить внимание кроме градо?

 

До 1000$. Открытые. С небольшим сопротивлением. Музыка любая за исключением ПОП, РЭП, Шансон и электронной.

 

Sennheiser 650 если только, у них ВЧ и СЧ приятные и не выпяивающие, в этом плане им даю 5+, а вот бас медленный, что не есть вери гуд для быстрых стилей металла.. И еще вот обсуждались DENON D2000-5000, и все! Больше нету ничего вроде.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А на что ещё можно обратить внимание кроме градо?

 

До 1000$. Открытые. С небольшим сопротивлением. Музыка любая за исключением ПОП, РЭП, Шансон и электронной.

Самый грамотный совет: самому слушать и выбирать. Взять пару-тройку любимых дисков и приехать с ними в магазин. Отзывы в и-нете, конечно полезное дело, но уши у всех разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Противоречите сами себе.

В чем именно противоречие?


Temporarily read-only mod.

Home: Sennheiser HD650

Street: 1964 ears V3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.