Перейти к содержанию
  • Dr.Head - всё можно послушать

    head_2-2.webp

    Наушники и Personal аудио

    Более 15 лет мы занимаемся персональным аудио, и сегодня в наших магазинах представлен огромный выбор наушников на любой звук и кошелёк. И абсолютно все эти наушники можно послушать и протестировать перед покупкой!

     

    Все товары категории
     

    hi-fi-2.webp

    Акустика и Hi-Fi аудио

    Мы не просто создали уютные и стильные комнаты, но ещё и правильно оформили их акустически, чтобы ваш опыт прослушивания был незабываемым. Вы можете протестировать любой понравившийся комплект аппаратуры и подобрать подходящие сочетания. Присаживайтесь поудобнее — вас ждёт увлекательное путешествие в мир высококлассного звука.

     

    Все товары категории
     

    mic-2.webp

    Микрофоны и PRO аудио

    В магазинах Dr.Head представлены любые решения для PRO: микрофоны (в том числе эксклюзивные), мониторные наушники, аудиоинтерфейсы, MIDI-клавиатуры и многое другое. Всё это можно протестировать перед покупкой! А во флагманском магазине в Москве мы построили собственную студию звукозаписи, где вы можете не только проверять оборудование, но и записывать треки любой сложности.

     

    Все товары категории
     

    custom_2.webp

    Custom shop

    Это уникальный проект по изготовлению индивидуальных наушников и берушей по слепку уха. Мы работаем практически со всей отечественной поп- и рок-сценой, нам доверяют артисты и блогеры со всей страны. В нашей лаборатории каждый может заказать индивидуальные наушники, насадки или беруши, а также сделать индивидуальный дизайн своей техники.

     

    Все товары категории
     

    vinil_2.webp

    Винил

    В Dr.Head представлены не только популярные и всеми любимые пластинки, но и эксклюзивные и редкие релизы на виниле. У нас можно погрузиться в мир аналогового звука и получить крутейшие рекомендации по новинкам музыки или проверенным хитам от наших экспертов.

     

    Все товары категории

     

    Для вашего удобства мы открыли запись на прослушивание. Подключение аудио — достаточно длительный процесс. Мы ценим ваше время и, чтобы не тратить его на ожидание, предлагаем вам записаться на прослушивание заранее на этой странице.

  • Сообщения

    Denon 5200 (Пластиковая основа) замена

    Rusich
    От Rusich,

    Наушники Denon 5200.

    Скажите пожалуйста, а где посмотреть пластиковый кружок,на который надевается Амбушюры для наушников .

    , у него ножки некоторые повреждены, которые входят в мет. корпус.


    Hifiman Serenade или Shanling EH3 ?

    Сергей85
    От Сергей85,

    Собственно нужен комбайн, так как мало место.

    Выбор пал на эти девайсы. Что лучше взять или будет одинаково? Прослушать Shanling EH3 я еще могу в докторхеде, а вот Hifiman Serenade у них не представлен.

    Сейчас наушники низкоомные изодинамы Arya Organic, но возможно будут еще audeze LCD-x/3.

    Это первый комбайн, боюсь ошибиться с выбором.\

     

    P.S. если на серенаду еще есть обзоры, то вот про Shanling мало что есть.


    Треск при воспроизведении музыки

    ALK
    От ALK,

    Здравствуйте, помогите решить проблему. Для воспроизведения музыки с компа (WIN10 лицензионная) использую подключенный по USB цап SMSL DO400, далее выход на усилитель и колонки.

    Цап приобрел 4 месяца назад, долго возился с настройками драйвера и Фуубара, но все получилось, все прекрасно воспроизводилось. Сегодня включил все – появился треск (грязь) при воспроизведении. Ничего не трогал с последней прослушки! Решил, что что-то с усилителем, включил к нему CD – все нормально. Из того, что прошло недавно – обновление WIN10, причем шло необычно долго, хотя комп хороший с SSD и раньше обновления проходили быстро (обновления были и до этого, но треск не появлялся!).

     

    Полез смотреть в систему: первое что обнаружил. В диспетчере устройств показывает установленное устройство: Динамики (SMSL USB DAC).

    В диспетчере устройств Драйвер этого устройства показывает: имя Динамики (SMSL USB DAC), при этом показывает Поставщик драйвера: Microsoft.

    Снес драйвер USB, скачал с сайта новую версию драйвера, установил ее. Опять показывает Поставщик драйвера: Microsoft. Попробовал запустить музыку – опять треск.

     

    Полез в панель установленного драйвера. В панели установленного драйвера USB AUDIO Device SMSL показывает устройство: SMSL USB AUDIO.

    Если воспроизведение не запущено, то показывает ASIO not active, при воспроизведении появляется ASIO active (PCM mode).

     

    Полез в Фуубар. При покупке ЦАП по инструкции из Интернет настроил ASIO. В Фуубаре в списке Output Device целый список, причем есть: USB DAC ASIO, Динамики (SMSL USB DAC) (почему?). Я пробовал отмечать галочкой и первое, и второе, и оба.

    image.thumb.png.d5b18ba8b7a9345f9b8d099a1965a13b.png

     

    Треск при воспроизведении как появился, так и не исчез.

    Что могло произойти, где искать и что делать?


    Повышенная чувствительность одного из динамиков (наушники)

    Verity Freedom
    От Verity Freedom,

    Здравствуйте. Пользуюсь наушниками уже довольно давно. Они изначально были бушные. Самое худшее что с ними происходило - бабушка залила их чаем, с тех пор отдал их на диагностику, в процессе диагностики произошли некоторые незначительные модификации (по своей инициативе старый пятизвёздочный мастер убрал ненужный мне регулятор громкости на ухе, с системным звуком винды не связанный и только мешавшийся, ибо я например вообще изначально не знал про его существование), но в целом проблемы с ними не нашёл. Как итог проблема на которую я жаловался имела отношение к качеству записи конкретно на Ютубе.

    Меня раздражает, что у наушников ОЧЕНЬ высокая чувствительность на громкость звука. На высоком гейне на своей богомерзкой аудиокарте (креативы не написали нормальные драйвера под amd и приходится использовать стандартный драйвер - создавал про это отдельный пост) могут быть искажения в звуке, дребезжания. Чаще всего они на правом динамике. Искажения такого плана: дребезжащий неприятный звук. На левом динамике такие тоже появляются, но только если увеличить громкость значительно сильнее. То есть на правом динамике такие могут появляться на 50% громкости, а на левом ближе к 80%. Я могу потрясти наушником, и искажения пропадут, но затем вернутся снова. Неприятная вещь, в особенности неприятная от того, что я не знаю, нормально ли это для наушников (ведь искажения на высоком гейне на высокой громкости происходят на обоих динамиках в любом случае). Это имеет смысл/стоит/можно излечить? Я бы отдал какой-то крупной хорошей фирме их на модификацию, чтобы мои наушники были уникальными, но скорее уже дорогие новые наушники куплю, а креативов, если у вас старый райзен, не рекомендую никому, именно такое сочетание чаще всего вызывает огромные проблемы.


    Замена кабеля в наушниках audio-technica ath-m50

    ake11a
    От ake11a,

    Добрый день всем. Собственно вопрос, задубел кабель в наушниках audio-technica ath-m50, на какой кабель лучше заменить?


    Проводные наушники для телефона

    Kcenobait
    От Kcenobait,

    Здравствуйте!

    Помогите с выбором проводных наушников для телефона. По деньгам хотелось бы уложиться в 3 тысячи рублей, но можно и подвинуться до 4, если есть что-то действительно стоящее. Нашел Tiandirenhe TD19 и FIIO JD1, вроде на обе эти модели отзывы хорошие, но верить отзывам дело неблагодарное, поэтому здесь и спрашиваю. Можете сказать, стоит брать что-то из этого для телефона, или есть модели получше за эти деньги?

    У телефона в характеристиках написано: Hi-Res Аудио (24-Бит/192КГц, Кодек WCD9340, до 32-Бит/384КГц). Думаю это важно при выборе наушников)


    День музыкального магазина 2024: полный список релизов и обзор лучших

    clubnewmen
    От clubnewmen,

    731A2786.webp

     

    Dr.Head празднует День музыкального магазина — Record Store Day 2024! Об истории этого праздника, объединяющего ценителей винила по всему миру, мы уже рассказывали. Сейчас представляем подборку самых интересных виниловых пластинок, выпущенных эксклюзивно к Record Store Day 2024. В этом году разнообразие пластинок поражает: в списке релизов 387 альбомов. Для вашего удобства мы отобрали самый интересный и эксклюзивный винил, который уже доступен на сайте для предзаказа.

     

    Полный список интересного и эксклюзивного винила можно прочитать в нашей статье.

     

    Вот некоторые из них:

     

    Roger Waters – Dark Side Of The Moon Redux
    Queen – Cool Cat
    Mark Knopfler – The Boy
    Ludovico Einaudi – The Royal Albert Hall
    Ennio Morricone – Come Imparai Ad Amare Le Donne OST RSD 2024
    The Weeknd – Live At Sofi Stadium
    Future Sound Of London – ISDN (30th Anniversary Coloured)
    и другие релизы, которые можно будет приобрести.

     

    Читайте в: День музыкального магазина 2024: полный список релизов и обзор лучших.

    Регистрируйтесь для участия в розыгрыше проигрывателя винила TEAC и других призов. 


    RSD 2024 День винила и музыки

    clubnewmen
    От clubnewmen,

    rsd24_forum.png

     

    Праздник, день винила и музыки, стартует уже совсем скоро.

    20 апреля 2024 года в сети магазинов аудиотехники Dr.Head традиционно, вот уже в пятый раз, пройдёт Record Store Day – самый важный день для любителей винила в году!

     

    К празднику мы, разумеется, приготовили для вас классные подарки. Зарегистрироваться на розыгрыш можно по ссылке.

    А вот по этой ссылке можно почитать про историю Record Store Day, чтобы узнать или вспомнить, как это было.

     

    В этом году в импровизированной студии флагманского магазина Dr.Head на Новом Арбате гуру винила Вячеслав Гоголадзе и программный директор радио Maximum Андрей Андреев расскажут о новых коллекционных изданиях пластинок в прямом эфире. После эфира зрителей официального Youtube-канала Dr.Head ждёт подарок – виниловый DJ-сет легенды клубного и рейв-движения в России, Паши Корейца.

     

    В Петербурге, в магазине Dr.Head на Литейном, с воркшопом и специальным виниловым dj-сетом выступит не менее легендарный артист, DJ Slon (Олег Азелицкий) – поистине знаменательная фигура в мире русского техно. Знаток, неутомимый экспериментатор, энтузиаст электронной музыки и мастер уникальных по темпераменту и исполнению сетов практически в любом стиле техно, расскажет о своём опыте работы с винилом и сыграет особенный DJ-сет из нехарактерной для себя музыки: downtempo, trip-hop, deep house. Кроме того, в этот день сам DJ Slon покажет всем желающим, как нужно ухаживать за виниловыми пластинками, наглядно продемонстрировав одну из экслюзивных услуг Dr.Head: моечные машины.

     

     

    В шоуруме Dr.Head, расположенном на территории арт-пространства Хлебозавод №9, также не обойдётся без приятного музыкального сюрприза – всех посетителей ждёт DJ-сет на улице, рядом с магазином или внутри, в случае плохой погоды.

    Помимо этого, c 13 по 20 апреля посетителей магазинов Dr.Head в Москве и Санкт-Петербурге, а также зрителей прямого эфира ждут сюрпризы, подарки и выгодные предложения на виниловые пластинки, проигрыватели и другие аудиотовары.

     

    Обращаем внимание: на все мероприятия RSD-2024 требуется регистрация на сайте drhead.ru:

    https://doctorhead.ru/promo/rsd-2024/

     

    Регистрируйтесь на эфир и офлайн-мероприятия и получайте коллекционные стикеры от Dr.Head. До встречи на празднике винила и музыки!

    И помните, что мы готовим для вас кое-что особенное каждый день в наших магазинах:

    Москва, Новый Арбат, 15
    Москва, Новодмитровская, 1с16
    Санкт-Петербург, Литейный, 59


    Выбор полочной акустики с учетом всех нюансов.

    daniilphotos
    От daniilphotos,

    Всем привет! Наконец-то я задумался о колонках, и в связи с этим прошу рекомендацию.

     

    ___

     

    Требования к колонкам у меня следующие (ключевые моменты подчеркиваю). И заранее извиняюсь за дотошность, но хочется выбрать колонки раз и навсегда.

     

    Будем рассчитывать на стоимость до 70 т. р. (но лучше - меньше).

     

    Интересует именно полочная акустика. Активная или пассивна - не так важно (при условии, если к пассивной сразу будет рекомендован подходящий усилитель в пределах общей стоимости). Также возможен вариант активных мониторов, но это не точно.

     

    В большинстве случаев слушать планирую не громко. Важно, чтобы колонки выдавали качество на небольшой громкости. При этом я периодически предпочитаю врубать погромче, то есть запас нужен для озвучивания 14 квадратов на неполной громкости. А также важно полное отсутствие шипения.

     

    Желательно помимо RCA иметь возможность подключения по балансу через TRS (для работы с аудиоинтерфейсом).

    Имеется 2 звуковых - обе со мной надолго, и обе звучат сильно по-разному:

    1. Zen Dac Signature (возможность подключения колонок/усилителя по RCA).

    2. SSL2+ (возможность подключения колонок/усилителя по RCA, а также по двум балансным разъемам TRS 6.35).

     

    Музыкальный жанры: старый добрый рок в приоритете, а вот на классику не рассчитываю, ибо понимаю масштаб вложений.

     

    На данный момент имею Microlab Solo 2 (самой последней исправленной версии, которая как бы 4-я, но в отличие от 2 и 3, номер версии на них не указан). По моим меркам они лучше всего раскрываются именно с Zen Dac Signature (с ним музыкальнее). Но в целом, на мой взгляд, от них больше шума, чем музыки, а хочется наоборот. Я не басхед, но бас слышать хочу (без фанатизма).

     

    Комната акустически не подготовленная. А именно - ощущается небольшое эхо. Собственно, этот нюанс нужно учесть. Максимум - на заднюю стену в будущем повешу ковер, но это не факт. Потолок - натяжной (я надеюсь, что он играет положительную акустическую роль). Хочу расставить колонки по краям столешницы (шириной 180 см), при этом чтобы вокал шел по центру из воздуха на близком к ним расстоянии (ниже приведу схему комнаты с учетом пропорций масштаба). Иначе - не получится, так как нужно место на столе. На примере моих Микролабов - это возможно, но я боюсь, что с другими колонками может так не получиться.

     

    Блютухи, вайфаи, пульты ДУ и прочая нечисть не интересует. Удобство регулировки громкости приветствуется (крутилки сзади - не вариант).

     

    Вроде ничего не забыл. Если вспомню - допишу еще.

     

    ___

     

    Схематичное изображение комнаты (зеленые точки - положение колонок):

    Спойлер

    image.png.528b1a64832a055b91f23087c51152ac.png

     

    ___

     

    Ну и несколько глупых, но важных для меня вопросов:

    1. Какими особенностями должны обладать колонки при условии, что комната акустически не подготовленная?

    2. В чем заключается разница между 1, 2 и 3-полосных систем на практике (т. е. в чем отличие в самом звуке)?

    3. Могут ли активные мониторы звучать музыкально (например, при подключении к музыкальному ЦАПу), или они будут в любом случае клиническими?

     

    ___

     

    Благодарю!!!


    Ananda Nano или Moondrop Venus

    fotodrugs
    От fotodrugs,

    Здравствуйте, единомышленники. Хочу спросить ваше мнение. Музыка преимущественно симфоническая. Изредка рок вроде Katatonia. 

    Пришёл к этим двум вариантам: Ananda Nano и Venus. Как варианты, их младшие товарищи: Ananda V3 и Para. 

    Послушать нет возможности. Совсем нет. 

    Кто что скажет? Спасибо. 


Portal by DevFuse · Based on IP.Board Portal by IPS
×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.