Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Alesijio

Крайне необходим совет

Рекомендуемые сообщения

Ну чтож, прочитал кучу тем и кучу отзывов,мнений и оценок.

Выделил ряд моделей среди всего прочитанного.

 

Имеется у меня в использовании cayin n6, который купил я после ак100 и разница конечно же сразу заметна стала. Оба плеера слушались, а n6 и по сей день на ath pro700mk2.

Не являюсь каким то продвинутым или знающим,чтобы изъясниться тут терминами.

Вот в чем вопрос: имея такой аппаратец хочется звука получается,чем выдают уши выше написанные. Понимаю,что они по своей ачх немного гавно) но на то время их хватало.

Сейчас же хочется более сильной углубленности в трек, объемности в сцене и ширины сцены слева на право и наоборот. Разделения ясного инструментов.

Не переслушал я как многие здесь присутствующие кучу наушников,по сему понятия не имею про характерно не характерно для той или иной фирмы.

Необходима именно чистота, прозрачность сцены,глубина,ширина и погружение в нее.

 

Вот и прошу помощи и совета какие же уши могу подрубить к n6 для получения кайфа)

 

И еще узнал удивительную вещь,что открытые наушники дают сцену больше закрытых? Оо

 

Что выделил из прочитанного:

1) ath w1000z

2) bd 1770

3) shure 1840

4) fostex th610

5) akg 712

6) senh 600/650

 

Использование в основном дома, редко в общ местах

 

Что слушаю назову по исполнителям:

Nouvelle vague

Женя любич

2pac

Dmx

Onyx

Океан эльзы

Kaleida

Woodkid

Justin Timberlake

Кристина соловей

Классику типа Чайковского и тд.

Emiliana torrini

Michael Jackson

Blues company

 

Как то так)ну и попсятинки немного и клубного барахлишка для разнообразия.

 

Бюджет.... Не больше 50тысч

Ну и с б/у не дружу,только новое

Изменено пользователем Alesijio

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />для получения кайфа<br />
<br /></p> для этого накатите самогона и закусите салом

"...сочинение магистра Алькофрибаса, извлекателя квинтэссенции "

Наушники: Beyerdynamic T1 2nd Generation, Sony MDR-Z1R, Audio-Technica ATH-CKR9Ltd, кастомные Westone ES60

Усилители: только собственного производства транзисторные и ламповые "Ратша"

Плеер: Luxury & Precision L3 Pro (!balanced output!)

 

 

наушники Audio-Technica: ATH-W5000, ATH-ESW9, ES10(было), A2000x(было), W5000, R70x (было), CK100Pro(было), CKR9LTD, IM04(было), кастомные Westone ES60, Sony MDR-Z1R

усилители: Sovereign Reference, Sovereign Baby Reference, Ратша

плеер: Teclast T51, HiFiMan HM-801 (было), Pono Player SE(было), Aune M2 Pro (было), Cayin i5 (было)

 

 

 

телега

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, из наушников слушали только ath pro700mk2?

В каком городе живете, есть ли возможность послушать с плеером в магазине наушники?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, из наушников слушали только ath pro700mk2?

В каком городе живете, есть ли возможность послушать с плеером в магазине наушники?

 

В москве)))

Не я просто только вот ща удумал обновиться.

А для того чтоб это сделать надо идти с конкретными моделями и выбирать среди посоветованного, а не сидеть в магазе неделю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, "чистота, прозрачность сцены,глубина,ширина и погружение в нее" - тоесть хотите техничных и музыкальных наушников с хорошей сценой. А бюджет какой? Сорри, вижу, 50 тр..

попробуйте Denon 7200 послушать. Сцена там правда не из лучших прям. Но вариант. У Foxtex 610 чистота и прозрачность менее интересные.

Вроде хвалят Beyerdynamic Amiron, сам не слушал, но в ДХ вижу есть.

Думаю еще тут накинут варианты.

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p>

<br />для получения кайфа<br />
<br /></p> для этого накатите самогона и закусите салом

 

Не,ну кому чего)) как по мне от предложенного кайфа вовсе нет,а его обратная сторона.

А я про получение удовольствия от прослушивания любимых исполнителей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, если в приоритете объём и ширина сцены, то однозначно обратите внимание на открытые наушники. Они для этого и открытые, чтобы было больше воздуха, но жертвуя при этом звукоизоляцией. Так что, открытые наушники вам придётся слушать исключительно дома, а в общественных местах не получится их использовать даже редко. Но зато это как покупка домашних тапок. На улице туфли и батинки, а дома тапки мягкие, лёгкие и ноги "дышат". Единственная проблема с многими открытыми наушниками - это их любовь к усилению, что ограничевает выбор в пару к портативному плейеру, и после ваших ath pro700mk2 вам может оказаться мало баса и натиска на некоторых записях, всё будет звучать легче, воздушней и отстранённей.

 

Из вашего списака сразу можно вычеркнуть:

DT1770 однозначно нет

AKG K712 требуют много усиления

HD650 меньше усиления нужно чем К712, но тем не менее 300 Ом

ath w1000z и shure 1840 я не слышал

 

А вот Fostex TH610 могут стать интересных ваниантов, даже несмотря на закрытую конструкцию. У них действительно пространство для закрытых наушников есть приличное, и омность не высокая.

 

Ещё классным вариантом могут стать Beyerdynamic Amiron Home - открытые, с хорошим пространством сцены и атакой на басах, что в одних и тех же наушниках одновременно встречается редко. Только не знаю как потянет или нет ваш плейер 250 Ом, надо у кого-нибудь ещё уточнить.

 

И ещё обратите вниание на Focal Elear - их плейер точно потянуть должен хорошо.

 

попробуйте Denon 7200 послушать. Сцена там правда не из лучших прям. Но вариант.

 

Не, если хотите сцену, то 7200 не тот вариант.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и на всякий послушайте TH900) Если понравятся по подаче то остальное вами перечисленное там есть в полном объеме) Цена конечно выше несколько правда..

Изменено пользователем whiteeagle

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, если в приоритете объём и ширина сцены, то однозначно обратите внимание на открытые наушники. Они для этого и открытые, чтобы было больше воздуха, но жертвуя при этом звукоизоляцией. Так что, открытые наушники вам придётся слушать исключительно дома, а в общественных местах не получится их использовать даже редко. Но зато это как покупка домашних тапок. На улице туфли и батинки, а дома тапки мягкие, лёгкие и ноги "дышат". Единственная проблема с многими открытыми наушниками - это их любовь к усилению, что ограничевает выбор в пару к портативному плейеру, и после ваших ath pro700mk2 вам может оказаться мало баса и натиска на некоторых записях, всё будет звучать легче, воздушней и отстранённей.

 

Из вашего списака сразу можно вычеркнуть:

DT1770 однозначно нет

AKG K712 требуют много усиления

HD650 меньше усиления нужно чем К712, но тем не менее 300 Ом

ath w1000z и shure 1840 я не слышал

 

А вот Fostex TH610 могут стать интересных ваниантов, даже несмотря на закрытую конструкцию. У них действительно пространство для закрытых наушников есть приличное, и омность не высокая.

 

Ещё классным вариантом могут стать Beyerdynamic Amiron Home - открытые, с хорошим пространством сцены и атакой на басах, что в одних и тех же наушниках одновременно встречается редко. Только не знаю как потянет или нет ваш плейер 250 Ом, надо у кого-нибудь ещё уточнить.

 

И ещё обратите вниание на Focal Elear - их плейер точно потянуть должен хорошо.

 

попробуйте Denon 7200 послушать. Сцена там правда не из лучших прям. Но вариант.

 

Не, если хотите сцену, то 7200 не тот вариант.

 

Очень хорошее разъяснение однако...значит одной порой не обойтись... Ибо свои про700 думал продать нафиг.

 

Тогда однозначно что то открытое для дома заметна плеера - точно нет.

Только вот подбор ушей.

На счет баса... Просто чтоб инструменты звучали как они звучат в действительности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

А TH900 там же еще дешевле есть, почти за 50 как раз )) Отличие только в сменном кабеле.

 

@Alesijio, В магазе все равно послушайте 7200, раз уж там появитесь до кучи, наушники интересные.

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

однако...значит одной порой не обойтись...

 

Ну вы же не можете в тапках ходит и дома, и на работу )))) Одной парой тут не обойтись. За сколько копеек вы свои бу ath pro700mk2 продадите и есть ли смысл их за эту сумму продавать? Поэтому може лучше пока закрытые вам тормознуть у себя для дальнейшего использования в общественных местах. А для получения максимального желаемого результата уделить 100% внимания домашним вариантам. Портатив - это всегда компромисс. А дома - это и возможность использования стационарных решений, и вдумчивое, неторопливое восприятие музыкального материала.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

 

Про 900 и 900мк2 или как там тоже конечно же видел, читал. Но понимателе ли 50т.р. Это мего предел который и так запредельный... Я не такой как вы)) я попроще, по сему и прошу присоветовать что то в рамках бюджета, но в тоже время крайне большое для меня после моих про700

 

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

 

Про 900 и 900мк2 или как там тоже конечно же видел, читал. Но понимателе ли 50т.р. Это мего предел который и так запредельный... Я не такой как вы)) я попроще, по сему и прошу присоветовать что то в рамках бюджета, но в тоже время крайне большое для меня после моих про700

 

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

 

Про 900 и 900мк2 или как там тоже конечно же видел, читал. Но понимателе ли 50т.р. Это мего предел который и так запредельный... Я не такой как вы)) я попроще, по сему и прошу присоветовать что то в рамках бюджета, но в тоже время крайне большое для меня после моих про700

 

@Alesijio, а если Москва ваш город, то идите с плейером в ДХ, и попробуйте: Beyerdynamic Amiron, Focal Elear и Fostex TH610.

 

А так же зацените Fostex TH900 mkii. Вдруг решитесь на вторичку, переступив через ваше недружелюбное к ней отношение, то здешний форумчанин продавал на барахолке Fostex TH900 mk II за 60 штук - да бу, но зато это настоящий ТОП и HiEnd класс - яркие, басистые и с отличной сценой, да ещё и закрытые - всё в одном флаконе. [вырезано модератором]

А TH900 там же еще дешевле есть, почти за 50 как раз )) Отличие только в сменном кабеле.

 

@Alesijio, В магазе все равно послушайте 7200, раз уж там появитесь до кучи, наушники интересные.

 

И их(7200) конечно не мог не заметить и дизайн прикольный и отзывы о них все круто. Есть 2 недочета как для меня 1- 6.3jack 2- снова таки не укладка в бюджет

 

Я с мобилы сижу, так что пардон за 3ые ответы и орфографию. Могут ошибочки быть

Изменено пользователем drhead.pavel.v

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, Ну так я написал несколько вариантов входящих в ваш бюджет.

 

А TH900 упомянул на всякий случай, исходя из соображений цена/качество: превышают ваш бюджет на десятку, а звук выдают на всю сотку. Однако, если вы хотите звучание инструментов как есть, более естественное и спокойное, то TH610 и Beyer Amiron вам могут даже больше понравиться, ну и Focal послушайте.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alesijio, Ну так я написал несколько вариантов входящих в ваш бюджет.

 

А TH900 упомянул на всякий случай, исходя из соображений цена/качество: превышают ваш бюджет на десятку, а звук выдают на всю сотку. Однако, если вы хотите звучание инструментов как есть, более естественное и спокойное, то TH610 и Beyer Amiron вам могут даже больше понравиться, ну и Focal послушайте.

 

Th610 -если вы прагматичным потом так уверенно пишете, то нахрена платить больше))

 

А ваши советы как то потерял из виду про модели Ath, могут бы продублировать?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Стоит послушать :

1) th610, простор сцены, глубина ее в них даже выше, чем у 7200.

2) k712, хорошо сбалансированные, ровные наушники, от вашего плеера раскачаются, хоть и не раскроются на 100%.

3) Beyerdynamic Amiron Home. Пока их не слушал, но отзывы очень радужные. Говорят, самые сбалансированные из всех баеров.

4) hd650. Их просто надо послушать, ознакомиться, ибо это классика, хоть и не всем нравится, но знать надо ))

5) GMP400 или GMP435. Эти модели не смотря на столь низкую цену дают очень широкую и глубокую воздушную панораму и довольно высокий уровень детализации. Имхо, они не особо уступают баерам t1,разве что в басе, а по высоким наоборот выигрывают.

 

По поводу a1000z , думаю, не стоят они внимания. Они хоть звучат ярко и задорно, но уровень увы не высок. До тех же th610 им далековато да и до других моделей из списка.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы советуете высокоомные наушники к плееру?


Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу a1000z , думаю, не стоят они внимания. Они хоть звучат ярко и задорно, но уровень увы не высок. До тех же th610 им далековато да и до других моделей из списка.

 

А вот еще такой момент. Где то в ветке прочел чувака который спросил:"заметил щель в 1мм между чашкой и основой, так и должно быть?"

Ему так никто и не ответил. Так оно и должно быть? Они открытые получается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы советуете высокоомные наушники к плееру?

ах тыж, я про Амироны то и не знал) тогда их вычеркиваем)

7200, 610 и 900 для общего понимания оставляем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все закрытые модели от аудио-техники и фостексов по факту не совсем закрытые, там щели есть. Так что они все почти как полу-закрытые.

 

712е не высокоомные)


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы советуете высокоомные наушники к плееру?

ах тыж, я про Амироны то и не знал) тогда их вычеркиваем)

7200, 610 и 900 для общего понимания оставляем.

 

Даже не знаю,крайне не уверен на счет 7200 и 900.

Можно прокатиться на ламборджини и бугатти, почувствовать Мотор и отделку салом, а потом снова вернусься в салон киа за своей киа спортадж.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

GM 400 и 600/650 лучше тоже вычеркнуть.

 

 

Изменено пользователем Gold

Phone Android UAP-----Tchernov USB classic-- IFi ZEN Signature Set ---Audio-Technica ATH: WP 900,  AD-2000X, A-2000Z.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, но усиления требуют больше, чем HD650 :shok: , как и все открытые AKG.

 

@Alesijio,

 

От совсем уже плотно закрытых наушников ждать широкого воздушного пространства сцены не стоит. Поэтому есть компромисные решения: щили в закрытых или полуоткрытые наушники.


Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем вы советуете высокоомные наушники к плееру?

ах тыж, я про Амироны то и не знал) тогда их вычеркиваем)

7200, 610 и 900 для общего понимания оставляем.

 

Даже не знаю,крайне не уверен на счет 7200 и 900.

Можно прокатиться на ламборджини и бугатти, почувствовать Мотор и отделку салом, а потом снова вернусься в салон киа за своей киа спортадж.))

Ну и отлично, будет что вспомнить :D :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто слышал Focal Elear? Они вроде 80 Ом, для плейера должны быть пригодны?

 

@whiteeagle,@Alesijio, если вложиться до сорока, то ещё для домашнего использования хватит на какой-нибудь китайский недорогой микро-усь, которых сейчас полным полно на рынке. Тогда точно Баеры потянуть можно. Исходя из опыта со своими наушниками, знаю, что на практике они не такие уж и тугие, несмотря на 250 Ом.

Изменено пользователем Dima Rodionov

Snorry Si-5

мой блог: https://www.clubaudio.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Похожий контент

    • От qantus
      Не нашел тут темы по плееру, думаю, что можно создать.
       
      Собственно вопрос такой: после продажи Fiio X5 и (надеюсь) DX50 появилось желание купить что-то чуть выше уровнем. Решил что есть два пути развития событий:
       
      1. Покупаю простенький плеер (с возможным позже апгрейдом), например xDuoo X2, благо на меня он произвел достаточно приятное впечатление, а на работу (то место где я чаще и слушаю музыку) - покупаю стационарный комбайн.
       
      2. Покупаю Ultimate-решение, например, как раз Cayin N6 (можно использовать и как плеер и как DAC). Но время работы бы хотелось тогда часов 6-8 хотя-бы.
       
      Собственно, вопросы:
       
      1. Какие есть достойные комбайны в этой ценовой категории (очень желатен линеный выход - возможно в будущем захочу изодинамику и нужен будет усил)?
      2. Что вы думаете об этом плеере / какие есть еще варианты плееров с нужной функциональностью и стоит ли вообще их рассматривать в сравнении с комбайнами?
       
      Музыкальные предпочтения: слушаю абсолютно всё. Без каких либо ограничений. Чаще (процентов 40-50) всевозможную рок-музыку, но и остальные жанры не обхожу вниманием.
       
      Возможность доплатить еще и взять что-то существенно лучше: есть, но тогда отложится покупка наушников (Хочу либо Fostex TH600 либо AKG 712Pro, спасибо Илье - рассказал чего и как ).
       
      Выслушаю абсолютно любые комментарии вплоть до: "Слушай там CAL от встройки и радуйся"))) Заранее спасибо всем!
       
      UP: Бюджет-то не написал: до 30 т.р.
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.