Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

SoundBeat

Наушники для iPhone с дальнейшими улучшательствами

Рекомендуемые сообщения

Всем Добрый день! :thank:

Хочу приобрести наушники до 20000 руб, ну или если найдется что-то очень выдающееся, то чуть дороже. В общем чем дешевле то и лучше понятно, но в тоже время я понимаю что придется платить за хорошее качество. Хочу полноразмерные, открытые или закрытые не знаю. Слушать собираюсь на работе сидя за столом, поэтому хотел бы портативно-домашний тракт, чтбы все было от аккумуляторов. На улице слушать не собираюсь.Конкретных особенных предпочтений в музыкальных стилях нет, сегодня слушаю одно и кайфую, а через месяц другое. Т.е. нужны более-менее универсальные наушники. Есть один очень важный нюанс! Послушать наушники нет возможности, т.к. у нас в городе я не нашел такого магазина где бы они продавались, а тем-более чтобы наушники давали послушать. Если найду то обизательно буду слушать перед покупкой. Т.е. приходится опираться на субъективное мнение людей, и чем больше я узнаю отзывов о наушниках, тем будет более выразительное представление о них.

Пользовался наушниками Sennheiser PX-100IIi(версия для iphone, т.е. с пультом) и Koss Porta Pro. Последние понравились больше, хоть и стоят дешевле чем сенхи даже без пульта. Конкретно пультом я не пользовался, т.е. если он будет то пускай будет, но он мне ненужен в общем-то. Ну источник звука был и остается не особо... ну что есть то есть(пока что) iPhone 4s. Дальнейшая покупка плеера планируется, но только если будет смысл улучшить звучание выбранных новых наушников.

У меня остается еще очень много вопросов, которые я постепенно выясняю в большей или меньшей степени, ориентируясь по темам этого форума. Уже почитал штук 10 различных тем, и вот сейчас решился попросить индивидуальную помощь.

 

Рассматривая различные варианты наушников, я выбрал следующие модели, но это не значит что этим я ограничиваюсь :

  • AKG K612Pro
  • JBL Synchros S500
  • Sennheiser HD650 (правда это уже дороговато)
  • Audio-Technica ATH-M50S

Мои соображения по поводу AKG K612 Pro таковы, что если покупать эти наушники то придется покупать к ним еще усилитель FiiO E11 (FiiO E11K). Но я не уверен что звук с iPhone будет достаточно хорош в таком тракте. К тому же где-то я тут читал, что транзисторные усилители сделают звучание AKG K612 не особо красивым, так сказать сухим искусственный что-ли, т.е. нужен ламповый усилитель, но возможно я ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю. В общем что еще по этим наушникам... что они играют как-то не слаженно, инструменты различими отчетливо, но не хватает сыгранности вместе, возможно не хватает баса и сильно большая сцена. Опять таки это подсуммированная инфа с этого форума.

 

Мои соображения по поводу JBL Synchros S500 таковы, что раз производитель сам заявил что эти наушники прекрасно должны звучать с Android и iOS устройств, значит усилитель не нужен и это +. Но если посмотреть с другой стороны, то мне кажется что у них не будет потенциала для улучшения звука с помощью плеера/усилителя. Отзывов почти нету, единственный положительный отзыв я нашел где-то здесь же на форуме, в похожей теме, где человеку советовали AKG K612Pro, но кто-то предложил JBL и меня это сбило с толку. Хорошо когда есть выбор :think: , но все-таки хочется знать больше про эти наушники, что бы представлять на что они способны и есть ли у них потенциал звучать лучше. Привлекательные черты это материалы и сборка. Вроде как она здесь на высшем уровне, да и потому что кожанные амбюшуры уши не должны потеть. Да! Очень желательно чтобы голова не уставала и уши не потели, это касается всех наушников, а не только этих.

 

По поводу Sennheiser HD650, я так понимаю очень хороши, но возможно сравнятся по качеству с AKG K612Pro и тогда нехотелось бы переплачивать и я купил бы AKG в случае схожего качества звучания. Кстати 300 Ом вообще для меня проблема. Я так понимаю для связки с iPhone опять таки будет нужен нехилый такой усилитель, и подойдет ли еще транзисторный? Вопрос.

 

По поводу Audio-Technica ATH-M50S я не знаю что сказать, кто-то их хвалит, кто-то говорит что можно взять лучшие за эти деньги или чуть добавить и получить звук на голову выше.

 

Про Bayerdynamic слышал что многие дают линейный звук, пригодный только для звукозаписи, чтобы отчетливо слышать погрешности записи. Про hi-fi данного производителя не слышал ничего. Поэтому даже незнаю никаких конкретных моделей. Denon и Grado аналогично.

 

Очень желательно вложится в 20000рублей, т.е. или поначалу купить одни наушники чтобы слушать только от одного iPhone и сразуже получать удовольствие, или же вложится так что бы купить и наушники и усилитель(если потребуется), но в таком случае наушники скорее всего получается более низкого класса, чего не хотелось бы.

 

Надеюсь на любую помощь! :) :) :)


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AKG K612Pro + Aune M1 связка укладывается в ваш бюджет. Но акг не универсальные, и открытые.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Audio-Technica ATH-M50 отметайте сразу. Они ниже классом и в них не так комфотно находиться, как в открытых АКГ и 650х.

JBL Synchros S500 - про них ничего не знаю, помимо того что выглядят прикольно. Но чего-то очень сомневаюсь, что они дотянут до открытой классики сенхайзер и АКГ. Тут уж скрее с М50 их было бы логично сравнивать.

 

По поводу использования в офисе. Вы знаете, что из открытых наушников музыка будет вырываться наружу и все, кто в офисе будут слышать что вы слушаете. Они как маленький динамик тихо работающего радиоприемника - будут слышны всем: не громко, но будут. И кого-то это может раздражать и мешать работать. А разговоры и шумы будут внедряться в музыку, мешая полному погружению в музыку.

Если у вас отдельный офис или соседи очень терпеливые и молчаливые, то можно и открытые.

Это первоочередное, что вы должны понять и определиться со степенью закрытости/открытости конструкции. Закрытая конструкция - чаще всего вынужденное ограничение, необходимость.

 

Сколько вы готовы потрать на тракт в будущем. 10, 20, 30 ли более тысяч? Почти все хорошие наушники - 612, 712, 650 - будут звучать плохо от айфона. Они тупо не раскачаются и звук будет вялым и мутным. Есть одно исключение - низкоомные Fidelio X1 / X2. Они хоть как-то зазвучат, на первое время слушать будет можно. Но это темные наушники, которые имеют некоторый приоритет баса, и не очень резкие верха. Не, это не плохо, просто такой баланс частот больше распологает к року, металу и какому-нибудь клубняку, но не акустической музыке, классике. Это не значит что слушать последние нельзя, вполне можно, но все же это немного не их стезя.

 

Из закрытых есть еще варианты, но они будут заведомо пониже уровнем, чем выше перечисленные открытые. Закрытость на пользу звуку как правило не идет, за исключением ТОПовых решений.

 

И все же, попробуйте расписать, в % отношении общее кол-во времени, которые вы уделяете прослушке тех или иных жанров. Хоть примерно. Это понятно что слушаете ВСЕ, время от времни. Но все же - расставьте приоритеты.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

612-е очень коварные наушники! Сравнительно невысокая цена и масса хвалебных отзывов о том, что они стоят в ряду с топовыми моделями, могут сыграть с Вами злую шутку! Они требуют не просто хорошего усиления, а очень качественного и что не мало важно - для них подходящего. Сдается мне не каждый топовый усилитель с ними споется. Также данные уши очень требовательны к источнику. Иными словами, это пазл как минимум из трех частей: 612-е, усилитель и ЦАП. Имея только уши, Вы не сможете увидеть, услышать, насладиться картиной! А подвох в том, что каждый из недостающих элементов может стоить в разы дороже, чем сами уши.

От айфона Вы их не послушаете и вариант "на первое время" тоже не сгодится. От моей Nokia X6 они играли так тихо, что можно сказать шепотом, естественно утрирую, но очень тихо. И даже от портативного комбайна Fiio E18, с достаточно неплохим усилителем ДЛЯ ПОРТАТИВА, играли так уныло, что все время пролежали на полке, в ожидании своего часа! Ritmix 508 и M50 для меня играли много лучше и интереснее чем АКГ.

Поэтому если Вам надо прямо здесь и сейчас - k612 не Ваш выбор.

Изменено пользователем Lee.H.R.

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои соображения по поводу AKG K612 Pro таковы, что если покупать эти наушники то придется покупать к ним еще усилитель FiiO E11 (FiiO E11K). Но я не уверен что звук с iPhone будет достаточно хорош в таком тракте.

 

 

Усилитель для наушников OPPO HA-2 - Однозначна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., парадокс, но с семигором моим, 612е зазвучали классно! Лучше чем от встроенных дырок комбайнов, которые по идее имеют бОльшое напряжение на выходе и рассчитаны на большую омность, чем семигор. Семигор дал именно качество звука. Объем, динамику. Мне очень понравилось. Хотя с другими серийными усилками не довелось сравнить в данной связке.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., слушаю акг 612 от creative audigy rx. Очень доволен. Также пробовал от fiio x5 и aune m1. Хорошо играют, но способны на большее.

Изменено пользователем Фукс

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, да да да! Динамика в этих наушниках просто непередаваемая) Дело в том, что я в отличии от Вас даже представления не имею как звучат топовые наушники на топовом тракте. Но то, что я сегодня услышал от 612-ых на дарквойсе при замене только одной лампы - это прорыв века для меня, как прыжок в бездну! До замены лампы, хотел продавать уши)) На данный момент, как говорят здесь, wow эффект не сходит, поэтому не смею писать отзыв. А Семигор - это вообще уникальный усилитель! Странный он! Поэтому я не удивлен вовсе, что АКГ так хорошо на нем отыграли...


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R., слушаю акг 612 от creative audigy rx. Очень доволен. Также пробовал от fiio x5 и aune m1. Хорошо играют, но способны на большее.

Возможно и надеюсь я ошибаюсь в усилении для 612-ых, но на E18 звук неприемлимый. А на дарквойсе добился необходимого результата только заменой на определенные лампы. На стоковых лампах результат для меня был бы отрицательным...

 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lee.H.R.,ну странность его заключается лишь в том, что он как бы не совсем усилитель.. Играет не со всеми наушниками синергично, и любит низкоомные, и то не все. Но сам по себе он у меня вышел довольно рвоный по балансу частот. Почти ничего не красит, играет довольно нейтрально и сбалансированно.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Volonter, интересно еще то, что 612-е не низкоомные и недовысокоомные, а семигор, который любит низкоомные (в соседней теме говорят, что он хорошо играет с ТДС-15 8 Ом) одновременно хорошо играет и с 612. Опять же, наверное, из-за того что это не совсем усилитель. Поэтому он для меня странный и симпатия к нему определенно есть!


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это не совсем усилитель. Поэтому он для меня странный и симпатия к нему определенно есть

Все ясно.

Семигор - это ТЛП (тепло-ламповый преобразователь)!


Спойлер

 

Аудиотракт (Hi-End)

Динамики ГР-9 военной приемки (винтаж). Усилитель - Интерскол ИСП-200 (7кВт)

Портатив:

iPhone Chine Limited Edition, наушники родные, провод в оплетке из синей изоленты. Все прогрето в аудиофильской СВЧ от Samsung.

Вся музыка приготовлена ручным апконвертом из mp3 (128) в DSD (128).

Разницу между t.A.T.u. и The Berzerker слышу!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу использования в офисе.

Мои сотрудники не отличаются тихим поведением :shok: . Мне главное чтобы наушники были не сильно слышны, а если будет немного слышен звук из наушников, то это подходит. Но буду ли я портить свое впечатление от музыки просачивающимися звуками из наушников соседа и разговорами в мои наушники? До этого слушал музыку в открытых не полноразмерных Sennheiser PX-100II, сторонние звуки не замечал особо, поэтому вроде бы открытый тип должен подойти.

Сколько вы готовы потрать на тракт в будущем. 10, 20, 30 ли более тысяч?

Вы имели ввиду сколько готов потратить помимо наушников? Я думаю тысяч 10.

попробуйте расписать, в % отношении общее кол-во времени, которые вы уделяете прослушке тех или иных жанров.

Сложно очень сказать. Мне кажется: 30%попса, 30%рок (типо Metallica, Guns&Roses, LinkingPark, Nickelback), 20% акустика, Funk, Jazz, классика, 10% hip-hop, 10% електронная музыка.

Они требуют не просто хорошего усиления, а очень качественного и что не мало важно - для них подходящего.

Вот-вот. Мне очень сложно представить что же нужно для того чтобы они зазвучали как надо. Похоже при таком раскладе придется вкладываться серьезно.

AKG K612Pro + Aune M1 связка укладывается в ваш бюджет. Но акг не универсальные, и открытые.

Также пробовал от fiio x5 и aune m1.

Вот то что они не универсальные сильно настораживает. Что же на них будет звучать хорошо, а что совсем плохо?

Действительно, получается так и плеер будет и уши офигенные. Но вопрос остается, хватит ли плеера одного плеера для подачи шикарного звука и если не хватит то что в будущем докупать, помимо плеера? Какой усилитель?

низкоомные Fidelio X1 / X2

Судя по отзывам на этом форуме и на магазинах, кто-то говорит что Филипс никогда не умел и так и не научился делать аудиофильские ушки. Но по характеристикам, по положительным отзывам, по эстетическому впечатлению, а также универсальности эти уши оставили в моем мозгу общее положительное впечатление, и я задумался также и о них. Чем-то похожи на JBL Synchros S500 (не внешне).


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот то что они не универсальные сильно настораживает. Что же на них будет звучать хорошо, а что совсем плохо?

В принципе в них все будет хорошо звучать кроме современного тяжелого рока. Джаз, фолк, прог, пост, вокальная и инструментальная музыка. Вот про электронную музыку не скажу, т.к. не употребляю.

 

 

PC, ifi Zen Stream, Cayin iDAP-6, Denafrips Ares 2, Charm Audio DAC 2.4, авторский цап на 1702, Audio GD Master 19, Zen Monster, Sennheiser HD800S, *** Thekk, Grado PS500, Alessandro Music Series Pro, AKG K612pro, PHONON SMB-02, QLS QA360LE.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Открытые полноразмерки будут заметно громче звучать наружу, чем ваши накладные, да и проникать будет много звуков.

В вашем случае, раз вкладываться в тракт не собираетесь, то о 650е и 612-712 думать не стоит (а жаль конечно).

Возьмите Fidelio x1. И позже какой-нибудь не дорогой комбайник к ним.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Добрый день! :thank:

Хочу приобрести наушники до 20000 руб, ну или если найдется что-то очень выдающееся, то чуть дороже. В общем чем дешевле то и лучше понятно, но в тоже время я понимаю что придется платить за хорошее качество. Хочу полноразмерные, открытые или закрытые не знаю. Слушать собираюсь на работе сидя за столом, поэтому хотел бы портативно-домашний тракт, чтбы все было от аккумуляторов. На улице слушать не собираюсь.Конкретных особенных предпочтений в музыкальных стилях нет, сегодня слушаю одно и кайфую, а через месяц другое. Т.е. нужны более-менее универсальные наушники. Есть один очень важный нюанс! Послушать наушники нет возможности, т.к. у нас в городе я не нашел такого магазина где бы они продавались, а тем-более чтобы наушники давали послушать. Если найду то обизательно буду слушать перед покупкой. Т.е. приходится опираться на субъективное мнение людей, и чем больше я узнаю отзывов о наушниках, тем будет более выразительное представление о них.

Пользовался наушниками Sennheiser PX-100IIi(версия для iphone, т.е. с пультом) и Koss Porta Pro. Последние понравились больше, хоть и стоят дешевле чем сенхи даже без пульта. Конкретно пультом я не пользовался, т.е. если он будет то пускай будет, но он мне ненужен в общем-то. Ну источник звука был и остается не особо... ну что есть то есть(пока что) iPhone 4s. Дальнейшая покупка плеера планируется, но только если будет смысл улучшить звучание выбранных новых наушников.

У меня остается еще очень много вопросов, которые я постепенно выясняю в большей или меньшей степени, ориентируясь по темам этого форума. Уже почитал штук 10 различных тем, и вот сейчас решился попросить индивидуальную помощь.

 

Рассматривая различные варианты наушников, я выбрал следующие модели, но это не значит что этим я ограничиваюсь :

  • AKG K612Pro
  • JBL Synchros S500
  • Sennheiser HD650 (правда это уже дороговато)
  • Audio-Technica ATH-M50S

Мои соображения по поводу AKG K612 Pro таковы, что если покупать эти наушники то придется покупать к ним еще усилитель FiiO E11 (FiiO E11K). Но я не уверен что звук с iPhone будет достаточно хорош в таком тракте. К тому же где-то я тут читал, что транзисторные усилители сделают звучание AKG K612 не особо красивым, так сказать сухим искусственный что-ли, т.е. нужен ламповый усилитель, но возможно я ошибаюсь. Поэтому и спрашиваю. В общем что еще по этим наушникам... что они играют как-то не слаженно, инструменты различими отчетливо, но не хватает сыгранности вместе, возможно не хватает баса и сильно большая сцена. Опять таки это подсуммированная инфа с этого форума.

 

Мои соображения по поводу JBL Synchros S500 таковы, что раз производитель сам заявил что эти наушники прекрасно должны звучать с Android и iOS устройств, значит усилитель не нужен и это +. Но если посмотреть с другой стороны, то мне кажется что у них не будет потенциала для улучшения звука с помощью плеера/усилителя. Отзывов почти нету, единственный положительный отзыв я нашел где-то здесь же на форуме, в похожей теме, где человеку советовали AKG K612Pro, но кто-то предложил JBL и меня это сбило с толку. Хорошо когда есть выбор :think: , но все-таки хочется знать больше про эти наушники, что бы представлять на что они способны и есть ли у них потенциал звучать лучше. Привлекательные черты это материалы и сборка. Вроде как она здесь на высшем уровне, да и потому что кожанные амбюшуры уши не должны потеть. Да! Очень желательно чтобы голова не уставала и уши не потели, это касается всех наушников, а не только этих.

 

По поводу Sennheiser HD650, я так понимаю очень хороши, но возможно сравнятся по качеству с AKG K612Pro и тогда нехотелось бы переплачивать и я купил бы AKG в случае схожего качества звучания. Кстати 300 Ом вообще для меня проблема. Я так понимаю для связки с iPhone опять таки будет нужен нехилый такой усилитель, и подойдет ли еще транзисторный? Вопрос.

 

По поводу Audio-Technica ATH-M50S я не знаю что сказать, кто-то их хвалит, кто-то говорит что можно взять лучшие за эти деньги или чуть добавить и получить звук на голову выше.

 

Про Bayerdynamic слышал что многие дают линейный звук, пригодный только для звукозаписи, чтобы отчетливо слышать погрешности записи. Про hi-fi данного производителя не слышал ничего. Поэтому даже незнаю никаких конкретных моделей. Denon и Grado аналогично.

 

Очень желательно вложится в 20000рублей, т.е. или поначалу купить одни наушники чтобы слушать только от одного iPhone и сразуже получать удовольствие, или же вложится так что бы купить и наушники и усилитель(если потребуется), но в таком случае наушники скорее всего получается более низкого класса, чего не хотелось бы.

 

Надеюсь на любую помощь! :) :) :)

 

 

епаный стыд. еще один готов потратить такие бабки на такой уеб.....й источник?

уши - все хайфай в том числе баеры. б.у. дт 770 на 32 ома оч хорошо подойдут наверное, М50 если по року загоняешься. но лучше бери универсальные аля моментумы или битсы про они и на вторичке дешевые и к твоему откусанному яблоку подойдут. тут сложно сказать музыка оч разная и слушать все равно тебе а не нам.

брать закрытые ТОЛЬКО!

усилок тебе не понадобится для низкоомных агрегатов.

и господи поменяй источник на нормальный потом начни копить на ушки.

Изменено пользователем Руслан Машина

Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, да не, пусть купит наушники, почувствует в них потенциал, поймет что уши недораскрываются, и тогда, если будет желание и возможность купит источник. Наушники в любом случае важнее обновить. Естественно не такие требовательные к усилению, как 650е. Попроще, типа Х1.

Если он хочет открытые - пусть берет открытые. Мы же предупредили об отсутствии звукоизоляции, дальше дело его. Зато качество звука будет лучше.

 

А купить банальные М50 или 770про - всегда успеет. Дело не хитрое ))


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Руслан Машина, да не, пусть купит наушники, почувствует в них потенциал, поймет что уши недораскрываются, и тогда, если будет желание и возможность купит источник. Наушники в любом случае важнее обновить. Естественно не такие требовательные к усилению, как 650е. Попроще, типа Х1.

Если он хочет открытые - пусть берет открытые. Мы же предупредили об отсутствии звукоизоляции, дальше дело его. Зато качество звука будет лучше.

 

А купить банальные М50 или 770про - всегда успеет. Дело не хитрое ))

 

да лан че вон в метро люди часто и в открытых ездят))))


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епаный стыд. еще один готов потратить такие бабки на такой уеб.....й источник?

Предложи конкретно что можно получить за 20тысч с неу***ым источником и соответствующего уровня наушниками.

 

 

И все-таки какие есть варианты по закрытым наушникам? Хочется знать достойную альтернативу чтобы знать на что идешь, меняя положительные стороны открытых ушей на лояльность к соседям.

По поводу жанров прослушивания я с самого начала сказал что слушаю всяко разно, хочу добавить что есть желание открывать для себя новые направления музыки, т.к. мне думается что звук должен способствовать улучшению эмоциональных впечатлению от музыки с апгрейдом аппаратуры, а не только поддерживать интерес к текущим предпочтениям. У меня нет прямо какого-то рвения слушать уже приевшиеся композиции, которые я слышал 100500 раз, готов слушать новое, но и наслаждаться старыми хитами тоже естестно.


Наушники: Sven GD-970, стандартные к iPhone 4s, Earpods, Sennheiser PX100-IIi, Koss Porta Pro, SHURE SRH-940 + Roland Duo Capture

АС: microlab A-6601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епаный стыд. еще один готов потратить такие бабки на такой уеб.....й источник?

Предложи конкретно что можно получить за 20тысч с неу***ым источником и соответствующего уровня наушниками.

 

 

И все-таки какие есть варианты по закрытым наушникам? Хочется знать достойную альтернативу чтобы знать на что идешь, меняя положительные стороны открытых ушей на лояльность к соседям.

По поводу жанров прослушивания я с самого начала сказал что слушаю всяко разно, хочу добавить что есть желание открывать для себя новые направления музыки, т.к. мне думается что звук должен способствовать улучшению эмоциональных впечатлению от музыки с апгрейдом аппаратуры, а не только поддерживать интерес к текущим предпочтениям. У меня нет прямо какого-то рвения слушать уже приевшиеся композиции, которые я слышал 100500 раз, готов слушать новое, но и наслаждаться старыми хитами тоже естестно.

 

если бу, то fiio x3 или ibasso dx50 и к нему персонально ищешь уши.

в конечном итоге неважно что тебе посоветуют. главное какой у тебя слух.


Если аудиофилия - это болезнь, то, значит, нам всем пора лечиться(

 

 

портатив: нема(

было: cowon d2 + Pioneer SE-M390 --> hifiman hm-601 + beyerdynamic DT 770 pro 250 OHM --> c4 pro + AT W5000 --> ibasso dx 90 slavalun mod + Denon 7100 --> Hifiman HM-801 PowerAmp + Beyerdynamic DT 770 PRO 250 OHM

юзал: наушники: sennheiser cx-200, sony xba-z5; fostex th-600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все ясно.

Семигор - это ТЛП (тепло-ламповый преобразователь)!

Немного не понял Вас! Пишут, что это эммитерный повторитель, усилитель по току. И он полностью транзисторный, без ламп...


 

E-Mu 1010 - Arcam Delta Black Box - Darkvoice 336SE - Sennheiser HD650

Fiio X5 1st gen FW2.5 - Philips Fidelio X1 / ISK MDH9000 / Ritmix RH-508 / Sennheiser CX 300-II Precision

 

 

 

Продам:

HiFiMAN HM-603 / Sony XBA-A3

 

Было:

Audio-Technica ATH-M50 / Denon Ah-D7000 / Yamaha RH-5Ma / AKG K612

Energy Audio Beta 22

 

 

Лучше один раз услышать, чем сто раз увидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

епаный стыд. еще один готов потратить такие бабки на такой уеб.....й источник?

Предложи конкретно что можно получить за 20тысч с неу***ым источником и соответствующего уровня наушниками.

 

 

И все-таки какие есть варианты по закрытым наушникам? Хочется знать достойную альтернативу чтобы знать на что идешь, меняя положительные стороны открытых ушей на лояльность к соседям.

По поводу жанров прослушивания я с самого начала сказал что слушаю всяко разно, хочу добавить что есть желание открывать для себя новые направления музыки, т.к. мне думается что звук должен способствовать улучшению эмоциональных впечатлению от музыки с апгрейдом аппаратуры, а не только поддерживать интерес к текущим предпочтениям. У меня нет прямо какого-то рвения слушать уже приевшиеся композиции, которые я слышал 100500 раз, готов слушать новое, но и наслаждаться старыми хитами тоже естестно.

закрытые во-первых менее удобные - давят сильнее на виски, и уши в них будут потеть когда жарко (т.к. более плотный прижим и нет вентиляции). По звуку - меньше сцена, нет той воздушности в звуке. Это минусы закрытых. Их вариантов, которые вам могли бы подойти - Focal spirit pro. Они наилучшим образом сбалансированы по частотам и подходят для всех муз. жанров. Далее, DT770pro на 32 ома. Они драйвовые. Много баса и звонкие высокие, но с чуть проседающей серединой. Возможно что для вас это будет не критично. Для большинства современной музыки такой расклад нормален. Можно взять Сенхайзер Momentum over-ear. Они более ровные, и сочные на СЧ, чем 770про баеры. В них акустическая музыка будет звучать более выразительно и эмоционально. Но на роке и попсе уже не будет такой мощи и драйва, что есть в 770про.

Можно и М50 рассмотреть, они примерно одного уровня с моментумами, и уступают 770про. Вот они тоже драйвовые и мощными басами как и 770про, но пониже уровнем звука.

Изменено пользователем Volonter

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Volontera насчет Focal Spirit Pro. Они очень универсальны и к тому же играют хорошо от любого источника. Я, например, когда по дому что то делаю, втыкаю их в galaxy s4 или в Sansa Clip+. Если не заморачиваться и наслаждаться музыкой они вам подойдут на 100%, вопрос останется лишь за удобством. Я в них час свободно нахожусь, потом иожноснять минут на 5-10 и одевать дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддерживаю Volontera насчет Focal Spirit Pro. Они очень универсальны и к тому же играют хорошо от любого источника. Я, например, когда по дому что то делаю, втыкаю их в galaxy s4 или в Sansa Clip+. Если не заморачиваться и наслаждаться музыкой они вам подойдут на 100%, вопрос останется лишь за удобством. Я в них час свободно нахожусь, потом иожноснять минут на 5-10 и одевать дальше.

а я и забыл, что ты их тоже купил ;)

 

расскажи о + и - в звучании, на фоне фишеров 003


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Напишу коротенько, начиная с посадки. Несмотря на сдавливающую посадку фишеров (они это делали, охватывая ухо полностью), фокалы давят посильнее, но амбюшуры вроде как приминаются и со временем становятся удобнее для ношения.

Касаемо звука, лично я не могу сказать, что разница между ними как небо и земля. У меня была версия именно fa-003ti. Фишеры были так же нейтральными, без каких либо перекосов по звучанию, но немного темнее Focal. Но для них требовалось подобрать источник по вкусу, т.к. играли хорошо они не ото всего. Так, на мой взгляд, они идеально спелись с audio-gd 11.32. Focal же более техничные и детальные по звуку, в них заниматься мониторингом было бы гораздо целесообразнее- они техничнее. Как и ТС я слушаю примерно те же жанры, т.е. практически все. Поэтому для портативных целей Focal подходят больше.

Если конкретней то бас в Focal более упругий и глубокий, если в записи он есть, то и воспроизведен он будет во всей своей красе, если его нет то вы его и не получите. Не всем, кстати, этот бас понравится, т.к. он правильный. Серединка в них более приятная чем в фишерах, вокал звучит натуральнее и приятнее, в мужских голосах нет оттенка пластмассы. Высоких поменьше или просто они качественней, т.к. не пилят мозг и отыгрываются очень хорошо.

Все что написано, только мое мнение- мнение человека являющегося меломаном с вяло текущей аудиофилией.

 

Если есть вопросы задавайте, т.к. работаю без выходных вторую неделю и что то мог забыть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.