Перейти к содержимому

Onkyo A800 или Philips Fidelio X3

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 OFFLINE   pashtet

pashtet

Знаток

• Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 13:57

Недавно слушал Onkyo на выставке MHES 2017
звук очень похож на Philips X1    только с исправленными косяками. Может кто слышал их.Напишите и особенно как они в сравнении с Х2

#2 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 5647 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 13 November 2017 - 14:05

А что такое Х3? Неужто Филипс еще жив?
Спойлер

Audio-Technica A2000Z для дома, ATH-CKR-100 для улицы.

#3 OFFLINE   Remilio

Remilio

Alles aus Liebe

• Продвинутые
  • 6565 сообщений
  • ГородУездный город N
  • Занятие:Офисный планктон в сфере ИТ
мои обзоры Аудио тракт

Отправлено 13 November 2017 - 14:18

Просмотр сообщенияGold (13 November 2017 - 14:05) писал:

Это опечатка, видимо.
Система под спойлером:
Спойлер

Дом: Daphile PC -> Viva Numerico (VOVOX Textura Powered) -> Audio-GD Master 9 (VOVOX Initio Powered) -> Audio-Technica W3000ANV
С собой: XDuoo XD-05 (AD823AN) -> Sennheiser Momentum 2.0 AEG
Игры/фильмы: Corsair Vengeance 2100
Было: (по увеличению давности): Sennheiser HD800 #22212 (Norne Draug2 recabled), Ultrasone Edition M, Ultrasone Edition 10 #0777 (EVO Insane recabled), Kennerton Vali, Audio-Technica W3000ANV (#0057), HiFiMAN HE-6, Sennheiser HD 250 Linear II, Sennheiser HD 580, AKG K812, Sennheiser HDVA 600, Audez'e LCD-2F, Audio-Technica W3000ANV, Fiio X5, AKG K3003i, Sennheiser HDVD 800, Focal Spirit Professional, Audez'e LCD-3, Kennerton Magister, Stax SR-404LE, Lynx D68, HeadAmp KGSS, ТДС-15 Snorry, Anedio D2 (MS Audio Copper Power Cable), Logitech Squeezebox Touch, Paradox "Vader" #010, Audio-Technica AD2000, AKG K500, AKG K550, HiFiMAN HE-500, Chord Cobra VEE, Schiit Bifrost, Schiit Asgard, AKG Q460, Denon D2000, Audio-Technica M50, Koss UR-40
Если вы измеряете свой успех мерой чужих похвал и порицаний, ваша тревога будет бесконечной (Лао-Цзы)
Чем тише ты становишься, тем больше способен услышать
If the public doesn't like one's work, one has to accept the fact... gracefully ("Amadeus")

Производителям не следует равнодушно относиться к мелким недочетам. Именно на них люди обращают внимание в первую очередь. (Джереми Кларксон)

#4 OFFLINE   Бергамот

Бергамот

Чаеман-меломан

• Продвинутые
  • 5647 сообщений
  • ГородМосква
  • Занятие:Архивист
Аудио тракт

Отправлено 13 November 2017 - 14:23

Просмотр сообщенияRemilio (13 November 2017 - 14:18) писал:

Просмотр сообщенияGold (13 November 2017 - 14:05) писал:

Это опечатка, видимо.
Я погуглил, на Оргазмотроне был пост с Сес2017, что они выпустили Х2 Hi-Res. правда или нет я хз. Может это имелось ввиду.
Спойлер

Audio-Technica A2000Z для дома, ATH-CKR-100 для улицы.

#5 OFFLINE   pashtet

pashtet

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 14:33

Я так написал, потому что Гибсон по ходу поставили драйвера от х2 и по сути получается; что Onkyo - это хз.

#6 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1124 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 13 November 2017 - 14:55

Онкио по звуку, клон Х2
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#7 OFFLINE   pashtet

pashtet

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 15:01

Напрямую сравнивали или по памяти?

#8 OFFLINE   Licvidator

Licvidator

ГУРУ

• Продвинутые
  • 1124 сообщений
  • ГородВладимир
  • Занятие:Пожиратель звука

Отправлено 13 November 2017 - 21:25

Какая разница, все достоинства в виде широкой и достаточно глубокой сцены, выделяющего мидбаса и суббаса толкающего в шею, присутствуют в обоих ушах. Яркая середина, нижний верх акцентирован, хорошее разделение инструментов и позиционирование , образы телесны, но не голографичны.
Только непонятно, что вам нужно, филиппки дешевле, но конструкция не настолько прочная, чем у Онки. Если денег не жалко и хочется чтобы ушки радовали как можно дольше, то лучше а800, а если это промежуточное звено в поисках своего звука, тогда х2.
Спойлер

Здравствуйте мне нужно (ВАУ-позиционирование) ©

#9 OFFLINE   aspiens

aspiens

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 17:13

Тоже А800 на выставке послушал. Понравились. Думаю  как про запасную низкоомную альтернативу Т90. Ещё плеер одноимённый портативный с арматурными затычками соловьём пел. Но не в бюджете. Но очень пел..

Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley + Quad 405-2 + ЦАП Flamenco от Энергетик + XLO Signature III + VanDenHul Clearwater + SANSUI B2102MOS Vintage +  T+A TB160  + в поисках станционарного ЦАПа - большое
Chord Mojo + Beyerdynamic T51P + Beyerdynamic T90 + AUDEZE LCD-2 + Onkyo A800- маленькое

#10 OFFLINE   pashtet

pashtet

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 15 November 2017 - 10:28

Думаю лучше к стационару подключить

#11 OFFLINE   aspiens

aspiens

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 11:16

Купил А800. Доставку жду.. надеюсь мои ощущения на выставке меня не обманули. Где бы разъёмы для них взять, и начать двигаться в сторону баланса.
Tannoy Gold Monitor 12 + Tannoy Berkley + Quad 405-2 + ЦАП Flamenco от Энергетик + XLO Signature III + VanDenHul Clearwater + SANSUI B2102MOS Vintage +  T+A TB160  + в поисках станционарного ЦАПа - большое
Chord Mojo + Beyerdynamic T51P + Beyerdynamic T90 + AUDEZE LCD-2 + Onkyo A800- маленькое

#12 OFFLINE   Strange-R

Strange-R

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2017 - 13:01

Просмотр сообщенияaspiens (16 November 2017 - 11:16) писал:

Купил А800. Доставку жду.. надеюсь мои ощущения на выставке меня не обманули. Где бы разъёмы для них взять, и начать двигаться в сторону баланса.
- я тоже вчера взял. ночью пару часов погонял их от лаконика . пока не разочаровался. все то что я слышал в них на mhes услышал и дома. нужно греть конечно еще, посмотрим что дальше будет.

на форуме плеера кто то писал что шнур у них неприятный на ощупь, амбушюры колются - я не согласен, шнур вполне приятный, хотя и не самый удобный, амбушюры тоже нормально сели, никакого дискомфорта. не кожа и не микрофибра , конечно, но 2 часа я в них нормально отсидел.

сами уши не такие легкие как к701 какие нибудь, но зато куда капитальнее сделаны, никаких пластиковых акг-шных скрипов. в общем я пока доволен. тем более за ту цену что взял )

Сообщение отредактировал Strange-R: 20 November 2017 - 11:46

Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A  -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009
JVC EX-A10EE

#13 OFFLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 16 November 2017 - 13:44

Просмотр сообщенияStrange-R (16 November 2017 - 13:01) писал:

Просмотр сообщенияaspiens (16 November 2017 - 11:16) писал:

- я тоже вчера взял. ночью пару часов погонял их от лаконика . пока не разочаровался. все то что я слышал в них на mhes услышал и дома. нужно греть конечно еще, посмотрим что дальше будет.

на форуме плеера кто то писал что шнур у них неприятный на ощупь, амбушюры колются - я не согласен, шнур волне приятный, хотя и не самый удобный, амбушюры тоже нормально сели, никакого дискомфорта. не кожа и не микрофибра , конечно, но 2 часа я в них нормально отсидел.

сами уши не такие легкие как к701 какие нибудь, но зато куда капитальнее сделаны, никаких пластиковых акг-шных скрипов. в общем я пока доволен. тем более за ту цену что взял )
А к какие жанры им удаются особенно хорошо?

#14 OFFLINE   pashtet

pashtet

Знаток

• Автор темы
  • Пользователи
  • 155 сообщений

Отправлено 16 November 2017 - 14:42

Опишите как они в сравнении с филями

#15 OFFLINE   Strange-R

Strange-R

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 16 November 2017 - 17:28

Просмотр сообщенияmacwin сказал:

А к какие жанры им удаются особенно хорошо?
- - пока послушал только 2 альбома. Hugh Masekela и Nils Lofgren. Понравилось как отыграли и то и то, хотя я не фанат Lofgren-а . Труба Мазекелы, резкая атака на ударных, порадовало несмотря на то что лаконик довольно темненький. В остальном пока ничего более конкретного сказать не могу, слишком мало их слушал да и не эксперт я по этим вопросам. У меня критерий нравится/не нравится а не правильно/не правильно.

Насчет их сходства с фиделио X1/X2 тоже не помогу. не слушал фиделио.
Pioneer N-50AE -> Laconic Night Blues NB3A  -> Telefunken Audion, Onkyo A800B/00, Technics RP-F880, Arthur Forty EWS 1X 2009
JVC EX-A10EE

#16 OFFLINE   Strange-R

Strange-R

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений
  • ГородМосква

Отправлено 23 November 2017 - 12:45

Ну что, как впечатления у счастливых обладателей?
JVC EX-A10EE

#17 OFFLINE   aspiens

aspiens

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 02 December 2017 - 09:58

Не снимаю вторую неделю. Я в длительной командировке, с собой Audeze нету. И стационара никакого, только MOJO и BeyerDynamic T90.
Посадка на голове.
Несмотря на кажущуюся массивность достаточно легкие. Амбюшуры жестковаты,особенно в сравнении с баерами.Но по долгу сижу без проблем.Бывает что моджика в ноль высаживаю за день. Никакого дискомфорта. Провода только излишне длинные. Но разъёмы стандартные 3.5 в самих чашках, и соорудить замену, проблем не вижу. Вообще 3.5 в чашках, было бы неплохо принять за стандарт, везде где провода съёмные.А где не съёмные, задуматься о съёмности. В зависимости от бюджетной категории конечно.
Звук.
Басовиты. Что есть,то есть. Это и сподвигло на покупку. Примерялся до этого к походной альтернативе в виде Sony XB700. Ни LCD2 ни тем более баеры по басу близко не подошли к онкио. В остальном, по сравнению с баерами чуть менее рафинировано. Чуть уже сцена. Не такое всё причёсаное. Но назад пока не хочется. баеры слишком легковесно воспроизводят низкочастотный спектр,что мне теперь доподлинно известно. Грешным делом с баерами даже эквалайзер трогал в J River. Каюсь. Теперь в этом нужды совсем нет. Кнопки громкости на моджо светятся всё чаще совсем другим цветом чем раньше. Онкио гораздо более податливы . Ну собственно 32 ома супротив баеровских 250.
Подумываю о покупке лампового китайца с трансформаторным выходом. Чисто для эксперимента. Просто привык хоть как то двигаться вперёд. Если у кого есть положительный или отрицательный опыт с ламповыми китайцами,озвучьте.

#18 OFFLINE   macwin

macwin

Пользователь

• Пользователи
  • 71 сообщений
  • ГородКострома
  • Занятие:Худ.ОбработкаДраг.Металлов

Отправлено 02 December 2017 - 18:50

Просмотр сообщенияaspiens (02 December 2017 - 09:58) писал:

Не снимаю вторую неделю. Я в длительной командировке, с собой Audeze нету. И стационара никакого, только MOJO и BeyerDynamic T90.
Посадка на голове.
Несмотря на кажущуюся массивность достаточно легкие. Амбюшуры жестковаты,особенно в сравнении с баерами.Но по долгу сижу без проблем.Бывает что моджика в ноль высаживаю за день. Никакого дискомфорта. Провода только излишне длинные. Но разъёмы стандартные 3.5 в самих чашках, и соорудить замену, проблем не вижу. Вообще 3.5 в чашках, было бы неплохо принять за стандарт, везде где провода съёмные.А где не съёмные, задуматься о съёмности. В зависимости от бюджетной категории конечно.
Звук.
Басовиты. Что есть,то есть. Это и сподвигло на покупку. Примерялся до этого к походной альтернативе в виде Sony XB700. Ни LCD2 ни тем более баеры по басу близко не подошли к онкио. В остальном, по сравнению с баерами чуть менее рафинировано. Чуть уже сцена. Не такое всё причёсаное. Но назад пока не хочется. баеры слишком легковесно воспроизводят низкочастотный спектр,что мне теперь доподлинно известно. Грешным делом с баерами даже эквалайзер трогал в J River. Каюсь. Теперь в этом нужды совсем нет. Кнопки громкости на моджо светятся всё чаще совсем другим цветом чем раньше. Онкио гораздо более податливы . Ну собственно 32 ома супротив баеровских 250.
Подумываю о покупке лампового китайца с трансформаторным выходом. Чисто для эксперимента. Просто привык хоть как то двигаться вперёд. Если у кого есть положительный или отрицательный опыт с ламповыми китайцами,озвучьте.
Может вы тогда напишете)Пожалуйста.Какие жанры хорошо удаются  этим наушникам?

#19 OFFLINE   aspiens

aspiens

Постоялец

• Пользователи
  • 121 сообщений

Отправлено 03 December 2017 - 06:58

Просмотр сообщенияmacwin (02 December 2017 - 18:50) писал:

Может вы тогда напишете)Пожалуйста.Какие жанры хорошо удаются  этим наушникам?
Отсортировано по дате прослушивания.Очень разноплановое всё, ни с чем  явных затыков не было. А800 конечно не венец наушникостроения, но достаточно универсальны. Сильнее всего, конечно порадовали, к примеру Yello , с мощными электронными низами, и Bohren Club of Gore, где тоже всё построено вокруг очень глубокой низкочастотной составляющей.

Изображение

Сообщение отредактировал aspiens: 03 December 2017 - 07:01