Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Авторизация  
Cartman119

Накладные наушники для тяжелого металла

Рекомендуемые сообщения

Собственно прошу помочь в выборе наушников для техничной тяжелой музыки (Technical Death, Djent, иногда fusion)! Накладные, закрытые, размер значения не имеет.

 

Бюджет 3-3,5 кило рублей.

 

Почитав форум пришел к выводу, что наиболее подходящий кандидат CAL!, но смущает глянец (терпеть его не могу, если честно). Какие еще есть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бюджет строго ограничен? Просто Если взять чуть шире - выбор заметно расширяется.

Если нужно прям "брутально" - sony xb920. Очень много баса.

Если просто "хорошО" - audio-technika m50. Слушал недавно, и понял, что плевался раньше потому, что они были "холодные". В целом, достойные наушники, только верха для меня резковаты.

Если нужно просто и ровненько - что-то из закрытых сенхов серии HD

В целом, CAL! должны показаться интересными, но лично я их не слышал.

 

Вообще, какие приоритеты в звуке? на какие инструменты, на какие частоты(бас, ВЧ?), что больше цепляет в исполнении(драйв, энергетика, детальность композиции и пр.)

Ну и от чего слушать, тоже важно.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, не любитель очень много баса.) А так хочется драйвовые, но достаточно детальные наушники, с хорошими ВЧ и не проваленной серединой. Слушать буду с Ipod Classic, поэтому еще думаю дороже не имеет смысла покупать.) Хотя может не прав

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@MyaSSSko, не любитель очень много баса.) А так хочется драйвовые, но достаточно детальные наушники, с хорошими ВЧ и не проваленной серединой.

 

Прямо-таки доктор прописал Focal Spirit Pro, на которых остановился я сам :) Но бюджет уже совсем другой :(


Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки доктор прописал Focal Spirit Pro, на которых остановился я сам Но бюджет уже совсем другой

Не то слово другой :notknow: Когда-нибудь потом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прямо-таки доктор прописал Focal Spirit Pro, на которых остановился я сам

По такой логике можно и ультразоны про900, и много чего. Всё ведь относительно. Продолжаем искать истину.

не любитель очень много баса.)

Ну, без баса драйва не будет. Но понятно - гипертрофированный бас не для вас, сугубо дело вкуса. Много драйва и на СЧ.

А так хочется драйвовые, но достаточно детальные наушники, с хорошими ВЧ и не проваленной серединой.

Драйв - понятие очень растяжимое, но тогда, я думаю, отпадают сенхи. В принципе, в таком случае, действительно CAL! или М50.

С другой стороны - звук CAL! вполне может показаться "не очень детальным".

Детальность - понятие относительное. Какие детали, и в каких композициях хочется услышать? Есть ли с чем сравнить?

 

 

Вообще, тут частенько советуют Ritmix RH-508 - как раз неприхотливые мальцы, с хорошими ВЧ, неплохим басом, достаточно детальные и ультра-дешёвые.

попробуйте их, я думаю, будет очень удачным экспериментом.

ХОтя, лично я не слушал, ибо в Новосибирск их привезти выйдет в рубль.

Изменено пользователем MyaSSSko

Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, если размер значения не имеет, то можно попробовать AKG K551 - дороже, чем вы хотите (можно найти за 5к рублей), но класс звука уже заметно выше того, что можно купить за 3-3.5к. Но под тяжеляк - на любителя... Ну или универсальный вариант - Ritmix RH-508, стоят 400 рублей, а драйва и удовольствия, как от топовых наушников (я не шучу ;) )

Изменено пользователем Remilio

Дом: PC -> Tchernov Reference USB -> Luxman DA-06 (SAA Endorphin Power) -> Audio-GD Master 9 (Vovox Textura) -> Audio-Technica AWKT (Forza Noir Hybrid recabled, Dekoni Elite Leather) / Focal Alpha 65 (для девочек)

Работа: Topping DX3 Pro+ -> Audio-Technica WP900

С собой: Fiio KA3 -> Audio-Technica ES10 / Marshall Major III

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

<p><p><p><p>

Какие детали, и в каких композициях хочется услышать? Есть ли с чем сравнить?

 

Хочется слышать отличные скоростные гитарные запилы, как в треке animals as leaders - cafo. Чтобы прям ууух! :music: Сравнить к сожалению не с чем.

Посмотрел вот сейчас, если из такой ценовой категории, то есть еще CAL!2 и AUDIO-TECHNICA ATH-PRO500MK2.

 

Но не очень хочется из бюджета вылезать.

Ritmix RH-508 - про них читал)) Только проблематично у нас в городе их найти. С озона за доставку платить не хочется.

Изменено пользователем Cartman119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе по тому что читал CAL! меня устраивают во всем, кроме глянца. Вот интересуюсь, есть ли за те же деньги что-то подобное.

 

Извиняюсь за даблпост. Браузер чего-то дурит.

 

В догрузку: я точно не аудиофил, просто люблю качественный звук. И еще понимаю, что на Ipod супер звук не выдаст.)

Изменено пользователем Cartman119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman119, ну, альтернативные варианты не известны особо. По крайней мере, я так не вспомню.

Я слушал ещё KOSS Porta Pro - ничего такой вариант.

Ещё в своё время мне за 2к достались sony xb700.. Не наушники , а чистый драйв. Но вот гитарные запилы на них могут в кашу смешаться, особенно на быстром-тяжёлом метале(Brain Drill им явно тяжко даётся)

У вас есть хоть какие-нибудь магазины, где можно послушать хоть какие-то наушники, без покупки?

 

Просто предварительно отслушав хоть что-то, будет понятно, что для вас является критерием тех или иных нюансов звука.

 

Простое пояснение - у нас с Remilio разное восприятие звука и наушников, хотя говорить можем одними и теми же словами о немного разных вещах.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У вас есть хоть какие-нибудь магазины, где можно послушать хоть какие-то наушники, без покупки?

В принципе в медиамаркете вроде видел, что можно послушать. Только не уверен, что там что-то толковое есть. Съезжу, послушаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman119, послушайте(если дадут), постарайтесь запомнить звучание и модели. А там уже можно будет плясать, зная хоть что-то из тех наушников, что вы отслушаете =)


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Новенькие Audio-Technica ATH-M20X (2500 руб)

Отзыв:

Изменено пользователем MasterLin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman119,да, чего бы и нет. Так, хоть из интереса.


Дисклеймер: Вот эти вот все советы, которые я люблю давать, они в 99% случаев основаны на мнении "кто-то где-то что-то сказал", посему на правду не претендуют, но иногда ею могут оказаться. Не несу ответственность ни за один совет.

 

Стационар:

наушники: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Energy Audio Beta22 -> HIFIMAN HE-6 / ТДС-15 Snorry SuperMod / Denon d5000(J$ pads, rls-17)

акустика: Audio-gd Compass 2 (wm8741) -> Edifier R2800 + Cortland sub-1050 + ищу достойный конвертер в оптику

В разное время, в качестве портатива использовались: ultrasone pro900, akg k550, takstar pro80, sony xb700, ritmix rh-508

Источники - iphone/android + fiio e5, e11, e17, e18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Cartman119, В этом бюджете ныне рулят Onkyo ES-FC300. Их и посоветую. По отзыву однгого человека кто их сравнивал с Focal spirit pro, говорит, что разница хоть и есть в пользу последих, но не так критично. Он так же владеет М50, и говорит, что онкие как минимум не хуже.


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

, немного выбиваются они из бюджета к сожалению. Вообще чего-то разогнался я, уже подороже смотрю модельки.) Завтра поеду в медиамаркт слушать и фокал послушаю, там и подумаю чего да как.Послушал сегодня technics rp dj1210. Понравились!!! Даже Yamaha за 20к рядом так не понравились)) Philips Fidelio m2 еще были - тоже не понравились. Если сравнивать техникс с онкио и м50 что лучше будет?

Изменено пользователем Cartman119

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Послушал сегодня technics rp dj1210. Понравились!!! Даже Yamaha за 20к рядом так не понравились)) Philips Fidelio m2 еще были - тоже не понравились. Если сравнивать техникс с онкио и м50 что лучше будет?

 

Снова извиняюсь за даблпост. Дурит телефон ((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тдс-16


Топчик на продажу

 

1. KOSS ESP-6

2. Beyerdynamic DT220 (аналог 150х)

3. Те самые Биги на 400-600 Ом

4. Тдс-5 с любым сопротивлением

5. Корпуса и запчасти винтаж

 

Секты: PRO/4 и Ovation

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в итоге Onkyo ES-FC300. Отличные уши! Нарадоваться не могу!) Всем спасибо за помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Взял в итоге Onkyo ES-FC300. Отличные уши! Нарадоваться не могу!) Всем спасибо за помощь.

наслуждайтесь музыкой на здоровье :music:


Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дабы не плодить тем, напишу здесь. Аналогично топикстартеру, ищё ушки накладные, для металла, бюджет - строго не более 3000 рублей. Критерии такие: сопротивление не более 32 ом, так как слушаю иногда с iPhone, по звуку, очень люблю сильный бас, но не совсем головораздирающий, серединку очень мощную, и чистые верхи, что бы они не заглушались и звучали так, как должны. У меня сейчас AKG K518DJ. Звук нравится, но хочется каких-то качественных улучшений. В этом и состоит вторая часть моего вопроса. Смогу ли я получить улучшение звука, по сравнению с этими AKG, если куплю ушки в районе 3000 рублей по вашему совету?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дабы не плодить тем, напишу здесь. Аналогично топикстартеру, ищё ушки накладные, для металла, бюджет - строго не более 3000 рублей. Критерии такие: сопротивление не более 32 ом, так как слушаю иногда с iPhone, по звуку, очень люблю сильный бас, но не совсем головораздирающий, серединку очень мощную, и чистые верхи, что бы они не заглушались и звучали так, как должны. У меня сейчас AKG K518DJ. Звук нравится, но хочется каких-то качественных улучшений. В этом и состоит вторая часть моего вопроса. Смогу ли я получить улучшение звука, по сравнению с этими AKG, если куплю ушки в районе 3000 рублей по вашему совету?

С таким бюджетом могу посоветовать Ritmix RH-508 послушать, ну и если не понравится, расширять бюджет минимум х2.

Хотя нет, потом можно Creative Aurvana Live 2 попробовать, они подешевле.

Изменено пользователем 5had3

Продаю всё из подписи.

 

Home:PC(USB3.0)->QED Performance USB Graphite->(DAC/Amp:Audinst HUD-MX2)->~remote access~->

Notebook:Asus S200E(USB3.0)+(foobar2000 by Audiophile)->USB ADL by Furutech Formula 2->DAC:Yulong D200->Rainbow Air(neotech copper)->Amp:Violectric HPA V200

Phones:Audeze LCD-2 rev.2(Evo Insane CL)+Fostex TH-600

Portable:Player:FiiO X5III->Phones:Ortofon e-Q8+DUNU DN-2000J+DUNU Titan1+Philips Fidelio X2(Silver plated cable) Sport:Player:Sony Walkman NWZ-W273

Before: Sennheiser CX 300-II/AKG K712 PRO/Philips Fidelio X1/Vsonic Gr07 Classic/FiiO X5/Vsonic Gr01/QLS QA360

 

 

Нужно отстать от дурного вкуса – желать единомыслия со многими (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ritmix RH-508


Нетбук Asus Eee PC+Album Player=>конвертер USB-SPDIF на XMOS=>Philips CD650 + ЦАП CS 4397 (Демограф)=>Буфер на 6н8с-1958 г. МЭЛЗ (Демограф)=>DYU усилитель 5ц3с-6с2с-г807=>ТДС-15 Snorry Mod+AKG K280+ТДС-5М

Коммутация: Western Electric-древняя тухлая моножила на межблоках,луженая многожила на сетевиках- фирменное-от конторы «SamSpayal».

Портатив:Cowon S9+Yamaha EPH-100+Ritmix RH508

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

Дабы не плодить тем, напишу здесь. Аналогично топикстартеру, ищё ушки накладные, для металла, бюджет - строго не более 3000 рублей. Критерии такие: сопротивление не более 32 ом, так как слушаю иногда с iPhone, по звуку, очень люблю сильный бас, но не совсем головораздирающий, серединку очень мощную, и чистые верхи, что бы они не заглушались и звучали так, как должны. У меня сейчас AKG K518DJ. Звук нравится, но хочется каких-то качественных улучшений. В этом и состоит вторая часть моего вопроса. Смогу ли я получить улучшение звука, по сравнению с этими AKG, если куплю ушки в районе 3000 рублей по вашему совету?

строго в этом бюджете едвали получите улучшений. Ну только если возьмите ритмикс 508. Они звучат покачественее, чем ваши 518, но на метале будет резать слух, т.к. средние частоты в них яркие.

Наушники: Kenwood KH-K1000, Audio-Technica ATH-AD300, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700, AKG K545, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.

Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, HD265 linear, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Fisher Audio FA-003

 

Главное хорошие наушники,  аудио система приложится )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.