Перейти к содержанию

sale50feb.webp

Forum-blog.jpg

sluh_1920x420.jpg

vse_july_1920x420_1.jpg

1920xE420.gif

friends_club.webp

aurian_jan23.jpg

Mikha

Замена кабеля Denon AH-Dx000

Рекомендуемые сообщения

Столкнулся с проблемой - замена кабеля к ушкам Денон, т.к. стоковый, хоть и красив, но очень неудобен тем, что оплётка тканевая очень жёсткая и она постоянно стягивает и перекручивает сам кабель. У меня ближе к середине кабеля из-за таких перегибов сам кабель вылез из оплётки и начинает там перегинаться. Опыта в пайке и замене кабелей нет никакого. Кто что может посоветовать? Какие варианты есть кабелей, разъёмов и т.д.? Может есть люди, которые возьмутся за это дело?

 

 

 

На буржуйским форумах тема популярная, а тут ниче подобного не нашел, хотя владельцев таких ушей достаточно.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тоже интересно)


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно просто по картинкам ориентироваться :) да и перевести не сложно)

http://www.head-fi.org/forum/thread/382 ... rge-photos - но тут лишь пример)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ilya-s

Спасибо)

А не встречали обзоры кабелей?


дома: North Star Essensio -> MS Audio FHA 1.2 -> Denon AH-D5000

на улице: iPod Classic 80gb + какие то фишеры за 600р (в два раза дешевле, но в два раза лучше сх300)

было: Beyerdynamic DT 770 PRO, dr.Dac2, Sennheiser CX-500, Audio GD NFB-3, Sennheiser CX-300 II, DIY HA-06 (6н3п-64г./Tesla)

валяется: MB Quart QP 400

9ffa3adcaf09986c0d3ef8375afce006.jpg

 

Нашёл свой звук, на форуме теперь бываю редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А там же на хед-фае я кучу нашел в разделе кабелей по ключевому слову Denon - http://www.head-fi.org/search.php?search=denon&containingforum%5B0%5D=21&currenttab=All&start=0


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В целом на хэд-фае пишут что стоковые довольно неплохи (если не считать комфорта)

некоторые впечатления после замены: http://www.head-fi.org/forum/thread/424 ... mpressions

отзывы тех, кто заменял кабели на d2k: http://www.head-fi.org/forum/thread/311 ... n-ah-d2000

http://www.head-fi.org/forum/thread/396 ... mendations

http://www.head-fi.org/forum/thread/444 ... -it-or-not

сайт lawton audio, кот. занимаются моддингом денонов и еще некоторых наушников: http://www.lawtonaudio.com/

там и кабели, кот. они рекомендуют.

Как я понял, некоторые не советуют менять кабель - разве что сразу на балансный.

Подробных обзоров мало , но довольно часто хоть пару слов да найдут, чтоб впечатления описать :)


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я тоже уверен, что менять ради улучшений в звуке смысла нет, менять стоит только ради комфорта, ну или баланса.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вообще можно поставить кабель стоковый от d5000 или d7000, они получше чем d2000.

А можно заказать DIY кабели и сделать самому, например разные драконы у Moon Audio, также Stefan Audio Art, Jena Labs, Revelation Audio Labs. Можно подешевле типа Mogami или Canare.

 

у меня jena ultrawire 22awg стоит на d2000:

 

 

dsc01163a.jpg

 

 

сравнивал со стоковыми d7000 - последние отдыхают :)

но тут еще J$ пады стоят.

 

жду пока деревянные чашки от d7000 придут, думаю вообще бомба будет


Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg;

Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530;

Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может если менять, то сразу на балансный кабель с переходником на обычный джек?


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну любой кабель может стать балансным если в нем есть 4 кондуктора.

 

если ампа балансного нету, то толку не будет ставить xlr и к нему переходник)

а если в будущем появится, и у кабеля есть 4 кондуктора, то можно просто джек снести и поставить xlr. Тогда уже можно и будет сделать переходник если будет нужда использовать уши и балансно и небалансно)

 

если мне память не изменяет, то у стокового денон кабеля тоже есть 4 кондуктора, поэтому можно просто джек снести и поставить 2х3 pin xlr/4 pin xlr/hirose итд и он тоже станет балансным)


Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg;

Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530;

Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И правда, не доглядел. Кабель сам менял или отправлял уши? Как оно вообще по сложности все эти дела? J-пады - это амбушюры другие, тканевые? А чашки деревянные как я понял улучшат картину с басом? Много доработок))


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

большая разница в звуке между джей падами и стоковыми

трудно обьяснить, но так как они толще и дальше от ушей, то создается впечатление большей сцены, и звучит все чище, особенно бас не гудит, а наоборот очень контролируемый становится. Ну и материал другой, кожа натуральная из ягненка :D

в общем так как другой ревер, звук существенно менятся, улучшается тональная балансность, сцена, да и комфорт намного лучше, сидят хорошо на голове и закрывают плотнее. Так же не потеют уши никогда, т.к. кожа настоящая.

 

короче J$ пады - мастхэв))

 

 

И правда, не доглядел. Кабель сам менял или отправлял уши? Как оно вообще по сложности все эти дела? J-пады - это амбушюры другие, тканевые? А чашки деревянные как я понял улучшат картину с басом? Много доработок))

 

Kабель сам делал, ну точнее сам покупал, попросил друга помочь, т.к инструментов нету. Вообще ничего сложного, сплести красиво сложнее всего было))

Lawton Audio за такой кабель 500 баксов возьмет - http://www.jenalabs.com/ultrawire/ultrawire.html) и 10 баксов фурутек джек. Ну еще там пару баксов за cardas eutectic solder. Поэтому намного выгоднее делать самому.

 

А деревянные чашки должны все улучшить, и бас, и сцену, да и вообще звук должен поменяться. Еще маркл мод надо будет в чашки сделать.


Дома:: Essence STX -> iBasso PB-2 -> Grado HF-2, Audio-Technica AD700, W5000, W1000x (жду), Sennheiser HD598, HD650 Zu Mobius, AKG GHS-1, K702 Black Dragon v2, RAL Cryo Silver (жду), Beyerdynamic DT880 '05 250 ohm, VXD5 (жду), Denon D2000 J$ + Jena Ultrawire 22awg;

Портатив: Cowon S9 -> Beyerdynamic DT770 Manufaktur 32 ohm, Shure SE530;

Проданы: QP70, HD600, HD650, DT880 '05, SR325i, GS1000, JH13 Pro, Beyer T50p;

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подробная русская инструкция по маркл-моду :)

http://www.losslessaudio.ru/node/80


 

portable: jaybird x2, x3

in the past: lcd2r1, lcd3, sr007mk1, sr007mk2, sr009, th900, hd800, d7000, dt911, he4 and many more ))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Москве, к кому можно обратиться за помощью в рекаблинге Denon AH-D2000 за разумные деньги?

 

Провод заказать не проблема, уши тоже есть, но вот паять сам - опасаюсь, что криво получится. Да и замутки с переплетением и объединением кабелей пугают.


DAC от Demograf(1541) > Art SLA2(доработанный) > JBL 4312

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане!

Решил поэтапно начать дорабатывать свои 2000е деноны. Уже заказаны деревянные чашки от 5000х, жду. Маркл мод под вопросом, пока хочу попробовать дерево в "чистом" виде. При разборке хочу заменить кабель. Почитал форумы по данной тематике, информации много, но как-то не вырисовалось для меня определенного решения. Поэтому решил просить помощи и совета.

Ситуация такова: кабель хочу поменять НЕ из-за неудобства, а для улучшения звука, но при этом я смогу выделить на замену кабеля не более 4тр, ну может 5тр, может быть нужно было-бы подождать до лучших времен (возможно так и сделаю, в зависимости от полученных советов) и выделить сумму побольше? Но есть надежда, что можно уложиться в эту сумму. Оптимально для меня купить отдельно кабель, отдельно джек, раз уж паять все равно придется. Я конечно посмотрел, что у нас на форуме продается, но по тем или иным причинам остановиться ни на чем не смог.

Требования такие; длина как у стокового, определённая жесткость не пугает (прекрасно уживаюсь со стоковым). И основное: заметный прирост я бы сказал в музыкальности, по скольку корректировать что-либо в тональном балансе необходимости нет.

тракт: PHIL 104 (сток), MS audio 1.2, межблоки и проводка в усе - серебро.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась мысль поменять кабель своим Денонам 7000.Во первых постоянно кабель перекручивается и во вторых с моим текущим трактом хотелось бы немного ВЧ убавить.Вот присмотрел такой провод http://www.plussoundaudio.com/diy/wires.html который 26 AWG 7N Pure UP-OCC Cryo Copper Litz Custom Wire ,я так понимаю литцендрат немного затемняет звук,чего я и хочу добиться.Думаю сплести 8-ми проводной кабель и поставить такой джек http://www.viablue.de/com/phono_plugs_6_3_mono_t6s.shtml.Как думаете есть смысл заморачиваться?


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже появилась мысль поменять кабель своим Денонам 7000.Во первых постоянно кабель перекручивается и во вторых с моим текущим трактом хотелось бы немного ВЧ убавить.Вот присмотрел такой провод http://www.plussound.../diy/wires.html который 26 AWG 7N Pure UP-OCC Cryo Copper Litz Custom Wire ,я так понимаю литцендрат немного затемняет звук,чего я и хочу добиться.Думаю сплести 8-ми проводной кабель и поставить такой джек http://www.viablue.d..._mono_t6s.shtml.Как думаете есть смысл заморачиваться?

Думал, что кто-нибудь даст Вам более полный ответ, но почему-то все молчат.

Дело в том, что я ничего не могу сказать по поводу кабеля, не слышал, но вот по джекам, думаю не лишне будет обратить Ваше внимание на то, что Вы хотите приобрести МОНО пару!!! У Вас на семигоре установлены ДВА (моно)разъёма для наушников? Если да, то всё правильно, просто такое крайне редко встречается (кроме балансного). Может Вы не обратили на это внимания?

Ну, а собственно по поводу таких разъёмов (только стерео) могу сказать, что изготовление на высоком уровне (у меня такой). По поводу характера звука к сожалению сказать ничего не могу, т. к. прямых сравнений не проводил, но судя по тому, как они востребованы производителями, здесь то-же всё на уровне.


Philips CD104(винтаж) - MS Audio FHA1.2 - Denon 2000 /всё в разной степени доработано/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Москве, к кому можно обратиться за помощью в рекаблинге Denon AH-D2000 за разумные деньги?

 

Провод заказать не проблема, уши тоже есть, но вот паять сам - опасаюсь, что криво получится. Да и замутки с переплетением и объединением кабелей пугают.

обращайтесть

есть возможность применить тот же провод что у меня на сенхах стоит,

либо тот что на моих 7000-х-посмотрите в описании моей системы

у меня есть по 1 комплекту проводов для того и другого ,а коннекторы подобно моему варианту

будет съемный кабель -могу спаять

собственно дело даже не только не в том что решилась проболема скручивания штатного кабеля,а

звук совершенно другой получился-поразительно качество такое ,как будто играют наушники классом выше

на моих прослушках все подробно описано

http://forum.doctorh...c=21336&st=1275

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

либо тот что на моих 7000-х-посмотрите в описании моей системы

 

Подскажи пожалуйста, есть ли какие-либо известные тебе аналоги эту кабелю (WE 30-х годов), близкие по звучанию?


 

Секта "Мне Рабинович напел"

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я лично даже более склонен к WE 40-х годов,опять же многожила-удобней в использовании

но на момент оценки был всего один-единственный комплект и я отдал их естественно 800-м,

оставив второй вариант-моножилу 30-х для 7000-х и LCD

Изменено пользователем sergst

Спойлер

CD транспорт-CEC TL1.Медиаплеер-Dune HD Max 4K. ЦАП-ламповый DAC CS 4397(топовый от Demograf).Усилитель наушников - ламповый 300В+EL8(топовый от Demograf). Усилитель-ламповый Unison Research Simply 845(для АС). Усилитель мощности - ламповый Audio Note P2 SE (для AKG K1000 и Abyss).Наушники (все с рекабелингом от Art-cables.com):Abyss 1266 rev1(RLS-76)AKG K1000(RLS-74), LCD-3 Snorry supermod(RLS-75), HD 800(RLS-50), Denon AH-D7000 mod(RLS-24), Victor HP-DX 1000(RLS-67), Sony MDR-CD3000 mod(RLS-70), Myst Izophones-C(RLS-70) .Акустика Altec 9862
НАШ САЙТ: www.art-cables.com - Тема с обсуждением .-наши кабели на витринах ДХ

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо pollar что заметили ошибку,я просто на сайте производителя не на те ткнул,имел ввиду вот этот http://www.viablue.de/com/phono_plugs_6_3_stereo_t6s.shtml.


Windows 7 -> FIRDACmicro -> Усилитель Назара -> Denon AH-D7000

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

странно что такой паршивый кабель, на моих кабель более чем отличный. Я бы перепаял конекторы от HD700, LCDs ну или Hifiman-ов какие лучше бы подошли под внутреннюю конструкцию, а затем уже выбирал бы кабель на сколько фантазии хватит, выбор кабелей под эти уши велик. Все можно сделать самому, если есть инструмент,особых навыков не требуется.

Изменено пользователем Cashmoney

Home: Not Balanced: Dell Precision 5530 Max spec + Bowers & Wilkins PX7

Balanced: Sony NW-WM1A+ Empire Ears Legend X

Outdoor: Samsung Galaxy S10 5G + PX7

 

 

Были наушники:

 

 

MB Quart 250, Audio-technica ATH-A500, Fostex T50mk-1, Sennheiser HD25II, Pioneer HDJ-2000, Sony MDR-F1, Sennheiser HD650, Sony MDR-XB700, MDR-V900HD, TDK BA100, Ultrasone PRO 550+Moon-audio blue dragon V3 Rhodium plugs, GMP 250 again, Audio-technica CK90proMKii, Sennheiser MX 270, ATH-A1000X (самая неудачная покупка), AKG K319, Denon D600, Beyerdynamic DTX501p, DT990Pro, AKG K712+Oyaide HPC-X62, HiSoundAudio Paa-1 Pro, HD239 сдал обратно, JVC HA-FXH30, Pioneer HRM-7, Audio-technica ATH-A500x, Fostex T40mk-3, Monoprice M1060, JHA Layla v.1, Ultrasone Zino, Final Audio Design Piano Forte X-G, Campfireaudio Vega, Bose QuietComfort 20, Dita Truth Silver + Shure SE846 clear, Pioneer HDJ-X10 + StefanAudioArt Endorphin 4.4mm.

Были источники: Cowon D2, X-Fi Express сard 54, SEW980, Sony NWZ-B143F, Teclast T51, Sony PCM-M10, Surface book pro 4, Blackberry DTEK50.

Были усилители: Laconic HA06pro, Meier Audio Corda Swing, Practical Devices XM4 (AD8066), Headstage Arrow 4T, HP Probook 5330m(beatsaudio)

Не используются:Sony MDR-XB40ex, Pilot pro - Sony Vaio FW44MR + Сreative X-Fi express card 34, KLOTZ 13RA Reference Line - Laconic TLM07 Blue custom made - силовой кабель Horus Audio Dragon Series «White Crystal» Standard Model One

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×
×
  • Создать...

Важная информация

By using this site, you agree to our Условия использования.