Перейти к содержимому

Впервые пробую hifi. Помогите с выбором

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 37

#1 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 20:09

Всем добра!
Впервые хочу приобрести hifi и перейти на новый для меня по качеству уровень.
На данный момент слушаю музыку на microlab solo 3 и через обычные наушники kz с телефона lg.
От колонок хочу отказаться и полностью перейти на наушники
В наличии есть также ЗК maudio fast track pro.
Слушаю жанры под настроение - rock (metallica, rammstein, korn, linkin park), pop (sting), электронная музыка (skrillex, prodigy, crystal method) и т.д.
Бюджет 40-50 тыс на все это максимум.
С чего же начать мир hifi? Стоит ли проходить этапы новичка и далее смотреть по возрастающим требованиям или сразу купить хорошую пару и слушать в свое удовольствие.
1. fiio X1 и ex1 (100$+60$)
2. fiio x3 и 1more triple driver (200$+100$)
3. fiio x5 и sennheiser ie 80 (300$+300$)
Устройства предварительно послушать негде, цены приведены грубо
Уважаемые гуру hifi, посоветуйте хорошие связки плеер и наушники для начинающего. Заранее благодарен
Также рассматриваю вариант прослушки с ПК через ЗК. Какие наушники можно взять под эту ЗК? Присмотрел DT 770 pro
Спасибо

Сообщение отредактировал Romeostyle: 08 August 2018 - 20:26

#2 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 08 August 2018 - 21:01

Главный вопрос - нужна ли звукоизоляция хоть какая нибудь? или наушники могут быть полностью открытыми, позволяя звуку беспрепятственно просачиваться в обе стороны? Зависит приемущественно от ваших жилищных условий: есть ли своя комната, если нет, то насколько шумны сожители и терпимы ли к фоновому шуму. И пр.

Все же может есть какие-то стартовые базовые пожелания к балансу частот? Ну там например, любите ли вы акцент на басах, средних или высоких, или звук должен быть ровный/честный. Нейтральный...  Хотя бы это опишите.

По поводу того, какую стратегию выбрать вам нужно определиться самому. Кто-то не хочет возни на среднем уровне, не хочет компромисса, и готов вложиться в более дорогой компонент, определяющий планку уровня будующей системы (наушники в данном случае), а остальное по-возможности, с последующим постепенным апгрейдом тракта.
Но тут может быть подвох. Ведь далеко не факт, что по обзорам и нашим описаниям вы сможете так вот сходу найти “свой звук”. А значит есть риск не точного попадания, и поиски будут продолжаться. А сумма то вложенная в наушники не маленькая. При перепродаже тоже потеряете.
Приемущество стратегии “начать с простого” в том, что на примере недорогих известных моделей вы поймете что нравится а что нет. Будет точка отсчета. А дальше вам уже проще будет анализировать информацию, наши описания, а мы сможем дать более точный совет. Т.е. будет более предметное, продуктивное взаимодействие.

Ответьте на первые 2 пункта, и будем думать дальше...

Сообщение отредактировал Volonter: 08 August 2018 - 21:08

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003
Главное хорошие наушники, а все остальное приложится )

#3 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 08 August 2018 - 23:08

Просмотр сообщенияVolonter (08 August 2018 - 21:01) писал:

Главный вопрос - нужна ли звукоизоляция хоть какая нибудь? или наушники могут быть полностью открытыми, позволяя звуку беспрепятственно просачиваться в обе стороны? Зависит приемущественно от ваших жилищных условий: есть ли своя комната, если нет, то насколько шумны сожители и терпимы ли к фоновому шуму. И пр.

Все же может есть какие-то стартовые базовые пожелания к балансу частот? Ну там например, любите ли вы акцент на басах, средних или высоких, или звук должен быть ровный/честный. Нейтральный...  Хотя бы это опишите.

По поводу того, какую стратегию выбрать вам нужно определиться самому. Кто-то не хочет возни на среднем уровне, не хочет компромисса, и готов вложиться в более дорогой компонент, определяющий планку уровня будующей системы (наушники в данном случае), а остальное по-возможности, с последующим постепенным апгрейдом тракта.
Но тут может быть подвох. Ведь далеко не факт, что по обзорам и нашим описаниям вы сможете так вот сходу найти “свой звук”. А значит есть риск не точного попадания, и поиски будут продолжаться. А сумма то вложенная в наушники не маленькая. При перепродаже тоже потеряете.
Приемущество стратегии “начать с простого” в том, что на примере недорогих известных моделей вы поймете что нравится а что нет. Будет точка отсчета. А дальше вам уже проще будет анализировать информацию, наши описания, а мы сможем дать более точный совет. Т.е. будет более предметное, продуктивное взаимодействие.

Спасибо за точные вопросы, у меня сейчас в голове такая каша от форума. И я прекрасно понимаю, что звук нужно один раз услышать, а не читать обзоры и рекомендации других. Но в моем городе нет таких магазинов, где можно послушать и сравнить.
По поводу дополнительных вводных данных - слух имеется, учился в муз. школе по классу гитары, дома есть эл. гитара. Играю в основном рок.
Также люблю слушать качественную музыку, но направления зависят от настроения. Сейчас могу слушать depeche mode, потом deep purple и восхищаться вечными риффами. Еще через час могу включить metallica или nickelback и балдеть от рокота гитар. Иногда в кайф лечь под плед и расслабиться от chillout cafe del mar. А еще позже могу включить брейкбит из старого (prodigy, химиков) или dubstep. Люблю когда есть четкий обволакивающий бас (особенно здорово, если брать рок, то нравится у nickelback или электронную музыку). При качественном материале и звук должен быть максимально честным, как его планировал передать музыкант.
Что не люблю - вся современная попса и иная "шоубизнес-музыка".
Вообще, планирую слушать музыку только дома, в 2-х местах:
1. Сидя в кресле в рабочей зоне за ПК через ЗК maudio и накладные ушки
2. Лежа на диванчике с плеером и тут уже или затычки или накладные уши
Поэтому, в открытых смогу слушать только за ПК, а в закрытых везде.
Вот поэтому и задал вопрос гуру звука, чтобы максимально миновать ошибки начинающих, т.к. нет желания постоянно искать тот самый звук и продавать аппаратуру, если не понравится.
Вот вы, ув. Volonter, если оглянуться назад и отбросить все ошибки и тернистый путь к хорошему звуку, с чего бы сейчас начали, каков тот самый минимум hifi и какова его золотая середина?
P.s. Знаю, что качественный звук - понятие очень субъективное, кому то и плеера в телефоне хватает за глаза, а кому то и бюджет 100 тыс это начальный этап.

#4 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 August 2018 - 00:00

Просмотр сообщенияRomeostyle (08 August 2018 - 23:08) писал:

P.s. Знаю, что качественный звук - понятие очень субъективное, кому то и плеера в телефоне хватает за глаза, а кому то и бюджет 100 тыс это начальный этап.
Примерно от $150 наушники и столько же относительно детальный источник звука (плеер и/или цапоусь в зависимости от необходимости чисто портативного использования), если ещё приложить адаптивную обработку "на лету" типа BBE, детализация/имитация будет уже очень высокая на потраченные деньги. Только про "затычки" придётся забыть вообще, "хайфай" там мимо не пробегал, вообще. Ибо более-менее натуральных низов (басов, для рока тем более важно), которыми можно обмануть мозг на 99,9%, там никогда не будет в принципе, хоть миллион долларов отдайте, нечему будет передать макро вибрации на голову/мозг.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 August 2018 - 00:10

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#5 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 00:22

В идеале конечно хочу купить очень хорошие накладные наушники, готов даже за них выложить 200-300$ (на musicstore можно купить DT 770 pro за около 10 тыс или на амазоне focal spirit pro за 300$) и пару месяцев слушать их со ЗК maudio fast track pro, а через полгодика прикупить плеер за 200-300$ и слушать их и на стационаре и в портативе. Только видимо придется брать 80 ом. Больше не готов отдавать пока за звук, т.к. столкнулся уже с этим, когда увлекся автозвуком, и когда бюджет перевалил 50 тыс, понял, что это может продолжаться бесконечно

#6 OFFLINE   sworder84

sworder84

Пользователь

• Пользователи
  • 70 сообщений
  • ГородВоронеж

Отправлено 09 August 2018 - 00:57

Romeostyle, Меня, не так давно, народ на соседнем форуме уверял в один голос что лучше Сенхейзер  600/650 нет ничего вообще! Конечно же это бред полный, но наушники хорошо играют разные жанры и возможно Вам понравятся. Я бы искал 600, т.к. они более музыкальны. Если не боитесь б.у. то можно найти в пределах 10-13т. Новых я не видел (сколько лет им уже). Если повезет у кого-нибудь послушать - будет вообще замечательно. Но им нужно усиление обязательно, без него - играть не будут!

#7 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 01:02

Evgeny Voronov,В Нижнем Новгороде есть магазины, где можно послушать разные варианты наушников и плееров? Т.к. живу в соседнем городе за 100 км

#8 OFFLINE   Evgeny Voronov

Evgeny Voronov

Профессионал

• Пользователи
  • 615 сообщений
  • ГородНижний Новгород

Отправлено 09 August 2018 - 01:09

Просмотр сообщенияRomeostyle (09 August 2018 - 00:22) писал:

В идеале конечно хочу купить очень хорошие накладные наушники, готов даже за них выложить 200-300$ (на musicstore можно купить DT 770 pro за около 10 тыс или на амазоне focal spirit pro за 300$) и пару месяцев слушать их со ЗК maudio fast track pro, а через полгодика прикупить плеер за 200-300$ и слушать их и на стационаре и в портативе. Только видимо придется брать 80 ом. Больше не готов отдавать пока за звук, т.к. столкнулся уже с этим, когда увлекся автозвуком, и когда бюджет перевалил 50 тыс, понял, что это может продолжаться бесконечно
С карточками Maudio у меня не сложилось, глюкавые они какие-то были (хотя бюджета самого разного). По звуку там конечно неплохой ЦАП стоит по детализации, но вот по питанию там проблемы, сложно сказать как это на звук повлияет в вашем конкретном экземпляре.
По наушникам всё сложно, надо примерять/слушать/сравнивать, потому что одна посадка может запороть и комфорт, и звук.
Судя по отзывам, вместо DT 770 pro сейчас лучше рассмотреть Custom Studio. Сменный кабель, регулировка низов/басов, разрешение в целом вроде бы аналог 770х на 80 Ом. В целом по балансу звука (не в последнюю очередь благодаря регулировке низов/басов) вроде как кастом студио поинтереснее. Сам их лично я ещё не слышал, а в DT770 мне "собранности" звука не хватило (судя по всему, из-за материала амбушюр), и высокие для меня там ярковаты, подпиливают при длительном прослушивании. Так что тут наши полномочия уже всё (с). Надо слушать и прикидывать самостоятельно. Из максимально бюджетного "хайфая" и на чём сам пока остановился - 380е сенхи, но желателен детальный источник + BBE обработка на лету.

Romeostyle сказал:

В Нижнем Новгороде есть магазины, где можно послушать разные варианты наушников и плееров? Т.к. живу в соседнем городе за 100 км
В Нижнем всё окуклилось "на послушать", к сожалению, но 380е продаются не первый год, можно найти в рознице (даже на Авито видел) или в крупных интернет-магазинах без предоплаты, можно заказать/примерить/послушать и отказаться, если что-то будет напрягать. Упаковка не "запайка", если очень аккуратно обращаться и не оставлять следов, теоретически можно до недели (или больше, зависит от программ лояльности конкретного магазина) их погонять и "вертать взад". 5 лет где-то гоняю уже :music: , а с

Цитата

лучше Сенхейзер 600/650 нет ничего
тоже сравнивал "в лоб", не зашло. Открытый "размазанный" звук вообще не моё. Я лучше пожертвую сценой, но зато даже на малой громкости (и максимальной детализации мембраны моих ушей) буду слышать микродетали и затухания без напряга. А много музыки просто "не качает/заходит/играет" без такой детализации/собранности.
Кастом Студио только в интернет-магазинах под заказ, но есть как минимум один магазин (цены относительно низкие), который даёт всё "осмотреть/проверить" до оплаты (т.е. можно сразу отказаться, если не зайдёт, я уже там разное покупал, даже на телефонах/планшетах проверял симки/карты памяти до оплаты, прям как в рознице). Если заинтересует, пишите в личку, а то ДХ обидится :pardon:.

Сообщение отредактировал Evgeny Voronov: 09 August 2018 - 01:37

Портатив: Cowon C2 + BBE + EQ + Sennheiser HD380
"Стационар": Focusrite Scarlett 2i4 + foobar2000+VST / JetAudioBBE + Sennheiser HD380 + JBL LSR305

#9 OFFLINE   HeavyWeightDen

HeavyWeightDen

Пользователь

• Пользователи
  • 79 сообщений
  • ГородПермь
  • Занятие:Человек-СКАНЕР
Аудио тракт

Отправлено 09 August 2018 - 10:30

Вставлю свои пять копеек. Если слушаешь рок музыку и тяжелую электронику, то конечно больше для этих целей подходит изо- и ортодинамические уши. Можно даже начать с советских ТДС-5, ТДС-15, что более или менее слушабельно в стоковом состоянии, но к ним по любому нужен усилитель, такой же советский или из винтажных японцев, европейцев, у которых выход на наушники через делитель реализован. Усилитель можешь найти даже в своем городе, а наушники на барахолке или на антресолях где завалялись. Это будет самый бюджетный вариант для ознакомления, который обойдется в 3 - 6 тыс. рублей. Минусы такого варианта это состояние этих компонентов, с увеличением цены конечно можно подобрать компоненты в хорошем состоянии. От портатива соответственно такие уши не раскрываются по полной, это только стационарный вариант.

#10 OFFLINE   holdonline

holdonline

ГУРУ

• Пользователи
  • 984 сообщений
  • ГородСанкт-Петербург

Отправлено 09 August 2018 - 11:36

Если бы начинал сейчас, взял бы fiio x5 III и Custom Studio.
Новый Х5 работает как плеер, транспорт и как внешний цапоусь, а "кастомы" достаточно универсальные жанрово наушники.
Апгрейт же начать с заказа балансного кабеля для "кастомов" :think:
Спойлер
Дома: Закинул старик в море невод... и сидит теперь без невода ;)
Мобильный вариант: HP Mini --> Nuprime uDSD DAC --> FA-003 (или ATH-AD700 для классики или Marantz MPH2 для джаза).
Мобильный вариант 2: HP Mini (купил второй на барахолке) --> FIIO Q1 Mark II --> Амфитон ТДС 17(без модов)
Портатив: Sony NWZ A15 --> Sony XBA-A2 (или VSD 1S, или A-Jays по настроению).
Пройдено: Pioneer VSX521K,  Infrasonic-Quartet, ESI-JULI@, Asus xonar Essence ST, Onkyo-SE200, Onkyo-SE300, SOtM tX-USBexp, AUDIO GD NFB-15, Teac UD-503, Cowon D2, Cowon C2, Sansa Clip, Sennheiser ie4, Sony MDR-MA900, Beyerdynamic DT 990 / 32 ohm.

#11 OFFLINE   gjvoid

gjvoid

Новичок

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 12:01

Просмотр сообщенияRomeostyle сказал:

1more triple driver
Есть у меня такие. Имхо, переплата за красивую коробку и кучу аксессуаров - как подарок они хороши. По звуку мне не очень понравились: они гибриды, и динамический излучатель, который ответственный за бас, звучит как бы "отдельно" от остальных. По итогу баса получается явный перебор, под бростеп еще куда не шло, и то не весь, но в жанрах, где автором бас не заложен как главный (но в треке он присутствует), будет его явное преобладание с заглушением середины и плохой разборчивостью на ВЧ.

Просмотр сообщенияRomeostyle сказал:

В Нижнем Новгороде есть магазины, где можно послушать разные варианты наушников и плееров?
Согласен с Евгением - "все очень плохо". Единственное, что смог найти на открытом стенде из относительно "более ли менее" - в "Меге" sony mdr-1000xm2, mdr-1a, какие-то сенхи, jbl и немного более бюджетных моделей (не помню), плееров не заметил там. Сам ездил в мск в дх слушать (+ $80 к бюджету на дорогу).

Просмотр сообщенияEvgeny Voronov сказал:

Примерно от $150 наушники и столько же относительно детальный источник звука
Тут согласен и не вижу особого смысла выходить далеко за озвученные цифры - тратить $600-1000 за первое знакомство со звуком. Я бы вложился в первую очередь в наушники, так как субъективный прирост "качества" будет ощущаться сильнее. Телефон/зк + полноразмерные низкоомные (32-80ом) и относительно высокочувствительные уши должны дать должный эффект.

Сам начинал лет 6 назад с Cowon i10 + hd449.

#12 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Пользователи
  • 339 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 13:56

Цитата

Апгрейт же начать с заказа балансного кабеля для "кастомов".
Я, для своих custom studio, купил прямой кабель от Custom One PRO. Интересно, есть-ли для этих ушей сторонние, хорошие, короткие (1.2) кабеля. :think:

#13 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 09 August 2018 - 23:16

Друзья, всем спасибо за комментарии, думаю сначала вложусь в хорошие наушники и буду слушать на рабочем месте от звуковой карты flac через foobar.
Далее буду копить на плеер уровня fiio 3 или 5, чтобы можно было расслабиться с музыкой на диванчике
По ушкам думаю в таком порядке по возрастанию цены
до 20 тыс
1. BEYERDYNAMIC DT 770 PRO / 80 OHM
2. BEYERDYNAMIC CUSTOM STUDIO 80 ОМ
3. SENNHEISER HD 600650 (открытые)
4. Focal spirit pro
более 20 тыс
4. AKG K712 PRO
5. ULTRASONE PRO 900
6. SONY MDR-7520
7. SENNHEISER HD 700
Хотя склоняюсь больше к первым двум, для начала думаю хватит.

#14 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 August 2018 - 01:19

Спасибо за точные вопросы, у меня сейчас в голове такая каша от форума. И я прекрасно понимаю, что звук нужно один раз услышать, а не читать обзоры и рекомендации других. Но в моем городе нет таких магазинов, где можно послушать и сравнить.
По поводу дополнительных вводных данных - слух имеется, учился в муз. школе по классу гитары, дома есть эл. гитара. Играю в основном рок.
Также люблю слушать качественную музыку, но направления зависят от настроения. Сейчас могу слушать depeche mode, потом deep purple и восхищаться вечными риффами. Еще через час могу включить metallica или nickelback и балдеть от рокота гитар. Иногда в кайф лечь под плед и расслабиться от chillout cafe del mar. А еще позже могу включить брейкбит из старого (prodigy, химиков) или dubstep. Люблю когда есть четкий обволакивающий бас (особенно здорово, если брать рок, то нравится у nickelback или электронную музыку). При качественном материале и звук должен быть максимально честным, как его планировал передать музыкант.
Вот поэтому и задал вопрос гуру звука, чтобы максимально миновать ошибки начинающих, т.к. нет желания постоянно искать тот самый звук и продавать аппаратуру, если не понравится.
Вот вы, ув. Volonter, если оглянуться назад и отбросить все ошибки и тернистый путь к хорошему звуку, с чего бы сейчас начали, каков тот самый минимум hifi и какова его золотая середина?
начать мир hifi  можно с hd660s. Эти наушники, на мой взгляд, и являются золотой серединой для ваших предпочтений - сбалансированные, не яркие, с натуральными тембрами, достаточной для рок-музыки телесностью, и - динамичным четким басом, который ничуть не мешает средним частотам, а наоборот, очень успешно дополняет их. Детальность и разрешение средние, достаточные, что бы считаться средним классом.  Дополнительные плюсы: эрногомичные и очень удобные по посадке. Сенхайзер в этом рулит. Не слишком сильно требовательные к мощному усилению. Конечно, от обычного телефона будут звучать слабенько, но от хай-фай плееров и комбайнов среднего уровня - вполне приемлимо.
Это просто отличный старт для меломана, который хочет впервые что-то попробовать, но не имеет возможность предпослушать вариант СВОИМИ УШАМИ. Это наиболее сбалансированный (во всех смыслах) вариант. Оптимальный.

Второй вариант, который можно было бы вам рассмотреть, это Onkyo A800. Они эффектнее 660s, более драйвовые и вовлекаторные, но есть и ряд факторов, почему лучше начать не с них, а именно с hd660s.

Сообщение отредактировал Volonter: 10 August 2018 - 01:30

Наушники и тракт :
Спойлер
Дом:E-mu 1010--> ARCAM Delta BLACK BOX DAC(TDA1541)--> СЕМИГОР -->  Audio-Technica ATH-AD300, Denon AH-D2000, Fostex TH-X00, Sony MDR-CD1700.
Портатив: Cowon D2, Fiio X1 --> AKG K545, Sennheiser hd 449, Ritmix RH-508, Audio-technica ATH-FC-707.
Было: Beyerdynamic DT770 Edition 2005, SONY mdr-7506, AKG K550, Philips SBCHP895, Philips SHP2700, Sennheiser HD200, Beyerdynamic dt250 250 ohm, Sony MDR-CD3000, JVC HA-RX700, Yuin PK1, Kenwood KH-K1000, Fisher Audio FA-003

#15 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 August 2018 - 01:26

Просмотр сообщенияRomeostyle (09 August 2018 - 23:16) писал:

770е слишком уж проваливают середину, акцентируя басы и верха. А гитарные рифы, которые вы так хотите услышать во всей красе - от этого в первую очередь и пострадают. Будут тощими. Зато бочка даст прикурить и тарелочки будут звонкими. Как оптимальный вариант под рок, баеры подходят хуже, чем 660s. Вот электронщина будет звучать в 770х круто. Мощно, драйвово.
Кастом студио получше в плане гитар и вокала, но все равно в них есть некоторая худосочная изящность, осветленность, которая на роке может быть несколько не в тему.

Остальные ваши варианты можно смело вычеркивать из списка.
Другой вопрос, что если вы решили брать все же ЗАКРЫТЫЕ полноразмерные наушники. Тут всё переиграется и кое-чего еще добавится :)

Сообщение отредактировал Volonter: 10 August 2018 - 01:34

Наушники и тракт :
Спойлер

#16 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 11:41

Просмотр сообщенияVolonter (10 August 2018 - 01:26) писал:

Просмотр сообщенияRomeostyle (09 August 2018 - 23:16) писал:

770е слишком уж проваливают середину, акцентируя басы и верха. А гитарные рифы, которые вы так хотите услышать во всей красе - от этого в первую очередь и пострадают. Будут тощими. Зато бочка даст прикурить и тарелочки будут звонкими. Как оптимальный вариант под рок, баеры подходят хуже, чем 660s. Вот электронщина будет звучать в 770х круто. Мощно, драйвово.
Кастом студио получше в плане гитар и вокала, но все равно в них есть некоторая худосочная изящность, осветленность, которая на роке может быть несколько не в тему.

Остальные ваши варианты можно смело вычеркивать из списка.
Другой вопрос, что если вы решили брать все же ЗАКРЫТЫЕ полноразмерные наушники. Тут всё переиграется и кое-чего еще добавится :)
Да, я решил брать закрытые полноразмерные наушники 80 ом. Буду слушать сначала с пк и зк, потом возьму плеер уровня fiio x5-2 (на ебее и авито можно взять за 10-12 тыс). Судя по отзывам это очень достойный вариант, тем более для новичка в этом деле. Буду благодарен, если приведете список хороших закрытых ушей

#17 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 10 August 2018 - 18:00

Custom studio, Shure 840, dt150, phonon smb-02.
Наушники и тракт :
Спойлер

#18 OFFLINE   LongKick64

LongKick64

Специалист

• Пользователи
  • 339 сообщений

Отправлено 10 August 2018 - 18:02

Поддерживаю первый и второй варианты, особенно первый)

#19 OFFLINE   Romeostyle

Romeostyle

Новичок

• Автор темы
  • Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 21 August 2018 - 23:17

Просмотр сообщенияVolonter (10 August 2018 - 01:19) писал:

начать мир hifi  можно с hd660s. Эти наушники, на мой взгляд, и являются золотой серединой для ваших предпочтений - сбалансированные, не яркие, с натуральными тембрами, достаточной для рок-музыки телесностью, и - динамичным четким басом, который ничуть не мешает средним частотам, а наоборот, очень успешно дополняет их. Детальность и разрешение средние, достаточные, что бы считаться средним классом.  Дополнительные плюсы: эрногомичные и очень удобные по посадке. Сенхайзер в этом рулит. Не слишком сильно требовательные к мощному усилению. Конечно, от обычного телефона будут звучать слабенько, но от хай-фай плееров и комбайнов среднего уровня - вполне приемлимо.
Это просто отличный старт для меломана, который хочет впервые что-то попробовать, но не имеет возможность предпослушать вариант СВОИМИ УШАМИ. Это наиболее сбалансированный (во всех смыслах) вариант. Оптимальный.

Второй вариант, который можно было бы вам рассмотреть, это Onkyo A800. Они эффектнее 660s, более драйвовые и вовлекаторные, но есть и ряд факторов, почему лучше начать не с них, а именно с hd660s.
Доброй ночи, ув. Volonter. После публикации своего поста прочитал много информации с ДХ, плеера и head-fi. И в итоге решил все же отказаться от портатива в пользу стационара. И определился с наушниками, по вашему совету и рекомендациям пользователей с хедфай форума. Выбор пал на Sennheiser 660s.(или 650).
Кстати, что можете сказать о модели 6XX от massdrop. Стоит ли ее рассматривать?
Теперь встала задача подобрать транзисторный цап или усилитель.
Как говорил ранее, имею в наличии ЗК M-audio fast track pro.
1. Есть ли смысл оставить эту карту в системе и к ней приобрести только усилитель?
2. Или же купить комбайн?
На хедфае многие используют бюджетную связку schiit modi2+magni3
Какие есть хорошие проверенные варианты под эти наушники?
Бюджет на усилительцап 25-30 тыс максимум, заказывать скорее всего буду из заграницы
Спасибо!

#20 OFFLINE   itchkaaba

itchkaaba

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 00:40

Romeostyle,

Продукция Schiit - мусор. Magni 3 мог быть неплохим вариантом за свои деньги, если бы не низкое качество сборки и отвратительная поддержка клиентов, особенно когда речь касается гарантийных случаев. У Modi 2 отсутствует банальная изоляция от помех с USB.
Schiit спонсирует Head-Fi, потому его все и "используют". На самом деле немалая часть таких "пользователей" - зазывалы, а негативные комментарии об этом производителе там удаляются под разными предлогами.

HD660 - очередная замена на место в линейке, которое является дойной коровой для Sennheiser. 580, 600, 650, 660. Каждые 5 лет выпускается "новая" модель, от предыдущей толком не отличающаяся. Зато некоторое время после такого "оживления" модели, у производителя снова получается продавать её по предлагаемой им розничной цене, ага.
Покупать их по нынешней цене - поступок совершенно нерациональный. Разумнее взять 600/650.

Конкретно 650 (6ХХ) - наушники с акцентированной серединой. Акустическую, вокальную музыку может и нормально в них слушать, кому-то даже приятно, но многие другие жанры, например поп-музыка, рэп, электроника, металл, в них будут звучать уныло из-за недостатка низких и высоких частот. Это в некоторой степени относится ко всем моделям в линейке, но к 650 - больше всего. Правится эквализацией.
С любыми наушниками следует использовать эквализацию, если вы хотите добиться от них аккуратного воспроизведения сигнала в первую очередь, а затем корректировать его под свои предпочтения. Благо в свободном доступе есть качественные профили эквализации для 600 и 650, которые я приложу к этому сообщению картинками.

У вашей звуковой карты имеется выход на наушники. Для начала попробуйте использовать его. Если уровня выходного сигнла хватает, то вряд ли покупка отдельного усилителя имеет какой-то смысл.

Прикрепленные изображения

• Sennheiser HD600.jpg
  • Sennheiser HD650.jpg

#21 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 August 2018 - 03:30

Не 650 и 600 надо брать, а именно 660s. Они наиболее универсальные, и однозначно лучше подходят под рок и электро - бас глубже и рельефнее, верха попрозрачнее.  К слову, при прослушки 660х досканально сравнивал их с 650 и 600.
В общем берите 660, как говорится - не прогадаете. И такого комбайна как xduoo 05 им вполне будет достаточно.

Сообщение отредактировал Volonter: 22 August 2018 - 03:34

Наушники и тракт :
Спойлер

#22 OFFLINE   itchkaaba

itchkaaba

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 07:16

Volonter,

Если использовать коррекцию, то модель не имеет значения.

#23 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 August 2018 - 08:24

Просмотр сообщенияitchkaaba (22 August 2018 - 07:16) писал:

Volonter,

Если использовать коррекцию, то модель не имеет значения.
ну так скорректируйте вкладыши за 500р и будет счастье.
Наушники и тракт :
Спойлер

#24 OFFLINE   itchkaaba

itchkaaba

Новичок

• Пользователи
  • 26 сообщений

Отправлено 22 August 2018 - 08:32

Volonter,

Причём тут какие-то вкладыши, когда речь об определённой линейке моделей Sennheiser?

#25 OFFLINE   Volonter

Volonter

Наушниколюб

• Продвинутые
  • 23487 сообщений
  • ГородМосква
мои обзоры

Отправлено 22 August 2018 - 11:03

Речь о том, что 660s не просто чуть другие, чем 650 и 600, а другие именно по конкретным качественным особенностям звучания. Такого баса как у 660 вы не сможете получить никакой правкой, т.к. он качественно отличается. Его не просто больше/меньше, а он глубже, ровнее, тверже, рельефнее. Так же нельзя будет добиться такой ровной неокрашенной середины, не потеряв при этом ее прозрачность.

Т.е. это не просто модификация HD650, а именно другая модель. И из 650х ее никак не вылепить.
Наушники и тракт :
Спойлер